Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 21:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Когда затрагивается тема о высоких технологиях, с помощью которых было создано множество артефактов, одна часть людей говорит о том, что мы недооцениваем древний народ, раз не можем допустить, что они были такими усердными сотворяя при помощи примитивных орудии труда не только пирамиды, не только саркофаги, но и непонятные до сих пор вещи.
То есть, мы (часть людей) просто недооцениваем их труд.

Но если посмотреть с другой стороны, может, недооценка наша как раз в том, что мы не можем и допустить своей логикой, что они владели чем-то таким, непонятным и фнатистическим для нас.. только потому что вроде цивилизация движется вверх... а тут бац, мы, на вершине своей техничной эпохи, не можем принять (или понять) каких то иных, развитых технологии древнего мира.
и второе мнение, что мы недооцениваем интеллект древнего народа, который мог владеть высокими технологиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
А тут вариантов два. И это обсуждали
1. Был древний народ (или "Боги"), который владел высокими технологиями, и был примитивный, но тоже древний народ, который владел примитивными технологиями, грубое сравнение для современности Homo Sapiens и человекообразные обезьяны
2. Был древний народ, который в материальном плане обладал примитивнейшими орудиями палео- и неолита, но его высокие технологии носили нематериальный характер - телепатия и т.п....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
речь совсем не о том, я про это знаю.

многие люди больше недооценивают, только потому что они могли сделать то, что нам не под силу. И им проще считать что они в ру\чную все делали. С таким подходом, не сколько сложновато исследовать именно технологии древних , а нужно еще пробивать глухую стену скепсиса. Который, как я думаю, и является основной причиной, что мы не можем сделать какое то открытие, что прольет свет на эти загадки древнего мира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Senmuth писал(а):
мы недооцениваем интеллект древнего народа, который мог владеть высокими технологиями.

Еще индейцы говорили, что часть людей "превратилась в обезьян". Им вторит "Уралинда"(древнейшая история Европы), говоря, что "у нас есть "странные" племена, исполюзующие каменное оружие".
Логично предполагать, что часть генетически родственного человечества развиваласи активнее другой. Это актуально и сегодня. Возникала культурная "пропасть" между народами. Одни подчиняли природу, а другие радовались жизни такой, какая она есть. Одни создали технологии выживания социума, а другие "по сей день радуются молодому бамбуковому побегу". Изолированность родов углубляла отличия наравне с различиями природного характера. Возникла "специализация" или рассовые особенности.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
кстати да, подмечено верно.. пропасть, она реальна.. причем не смотря на все, это пропасть больше духовная, нежели чисто прагматическая.
может мы и многого понять не можем, потому что пропасть глубока, и она не в техническиъ особенностях технологии.. а в целом понимании самого мироздания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Возникала культурная "пропасть" между народами. Одни подчиняли природу, а другие радовались жизни такой, какая она есть.

Вот тут как раз и штамп. Это сейчас человек практически полностью заселил планету. И некоторые ЗАКОНЫ развивающихся систем работают на множестве народов, а не видов как раньше, когда человек занимал не такой большой процент в бионаборе.
Этим законам нет разницы кто будет чем заниматься - кто будет управлять, строить а кто бамбуку радоваться.
Вопрос о том почему и как человек вытеснил всех остальных - другой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
не сколько культурная, а сколько духовная... древние цивилизации просто чувствовали божественность Природы, мы же ее разложили на атомы, и думаем что все случайно вышло... а пропасть великая меж этими мировозрениями..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Senmuth писал(а):
Когда затрагивается тема о высоких технологиях, с помощью которых было создано множество артефактов, одна часть людей говорит о том, что мы недооцениваем древний народ, раз не можем допустить, что они были такими усердными сотворяя при помощи примитивных орудии труда не только пирамиды, не только саркофаги, но и непонятные до сих пор вещи.

Это что-то о вере? Так тут много верующих, что каменным топором аборигены высекали блоки Осириона. А элементарная логика и вполне определенные факты говорят что культура народа заселявшего Египет с 3 тыс днэ не могла по просту своими технологиями это сделать. А другими она НЕ ОБЛАДАЛА.
Какой там народ и какая культура могла это сделать - это другой вопрос. Египтянцам - египтянцево. И вера тут не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
что значит о вере? я вроде ясно написал, могу повториться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Лучше уточните, уважаемый Senmuth, в чем собственно гипотеза?

Если в недооценивании жителей Древнего Египта династических времен, рискну Вам оппонировать. Неужели кто-либо из присутствующих на форуме недооценивает технологии или труд древних египтян?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
да я как раз и не сомневаюсь, что на данном форуме весьма толковые, грамотные люди, но в целой массе это маловато... тех кого это интересует очень мало... а ведь в наших школах продолжают нести чушь про ручную работу рабов на благо амбиций фараонов.. конечно скажут, ну пусть несут, а вам то что? но видимо есть что. Потому что лично я - хотел при своей жизни узнать хоть мало мальские ответы, по технологиями египта и предназначениям артефактов.
мое мнение что пока общество не готово - новые открытия либо будут даваться с большим трудом, либо ваще не дадутся.
Моя ὑπόθεσις в том, что пока народ (бОльшая часть, основная или какая-то критическая) не готов к новым открытиям - открытии не будет, то есть всему свое время. Но и затягивать не хочется.
А готовность заключается в том, насколько у каждого какие убеждения, и отношение к наследию древней цивилизации играет немаловажную роль.
Это не физическая, это не математическая или какая еще гипотеза, предположение.

суть в том: я в своих кругах затрагиваю тему о технологиях, и наталкиваюсь, что я типа недооцениваю тех, кто строил пирамиды, потому они такие усердные а мы не хотим это признать и плодим ненужные сущности.
Но мне кажется что большая недооценка идет со стороны академ.истории, которая втоптала Египет в образ примитивной (но конечно красивой) цивилизаций, работающую ради каких то непонятных амбиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
На этом форуме, гораздо чаще обсуждают факты, не имеющие к древним египтянам никакого отношения... памятники, находящиеся (которые находят) на территории современного Египта. (и не только) Почему нужно каждый раз говорить слово египтяне, египетский, фараоны? Не понятно.
Не знаю как насчет технологий (их-то, по-моему, СИЛЬНО переоценивают), а вот умственные способности древних египтян сторонники официальной (и некоторых альтернативных) версии, вообще, похоже, отрицают.
Приезжают на острова, ловят туземцев, и начинают у них выяснять (за вещи или продукты) когда вы (народ, предки) построили эти памятники, как и зачем. Люди с юмором просто смеются, посерьезнее - крутят пальцем у виска. Какие предки? Какие индейцы? Это БОГИ с неба, давно (ну в ТЕ времена), и с им одним известными целями, по воздуху.
Древние Египтяне, Инки и потомственные жители их земель, народы, населяющие окрестности "подобных" находок, НИКОГДА не брали на себя их авторство. Зачем его пытаются приписать (заставляя жителей позировать с каменными молотками и рычажными конструкциями рядом с многотонными мегалитами) кому-то ученые, которые за эти идеи получили звания и титулы, наверное, понятно.
На мой взгляд, это неуважение к истории народа, личной истории каждого жителя, род которого, оказывается, так деградировал и не уважает предков и собственные традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
я понял что вы имели ввиду.
да, сложилось устоявшееся мнение о том, что пирамиды строили египтяне, и неважно в каком времени (з тыс.лет до нашей эры или 10 тыс.лет до н.э.) и в каком качестве (сами или при помощи атлантов, внеземных братьев), вопрос получается в том как их обозовать: ТЕ, КТО СТРОИЛ ВСЁ ЭТО или ТЕ, КТО ОСТАВИЛ В НАСЛЕДСТВО СВОИ МЕГАЛИТЫ ДРЕВНЕМУ НАРОДУ НАСЕЛЯВШЕМУ СЕВЕРНУЮ АФРИКУ, но это уже не так лирично звучит :) и слишком длинно.. или есть какие то эпитеты? я мог пропустить.

Увы, настоящий египет - это одни арабы походу... настоящих египтян, именно фараоновских, вряд ли осталось.. так же как и могли выродится великие строители, потомки атлантов, полубоги, пришельцы и пр. смешиваясь с народом северной африки и нубии от династии к династии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
вполне определенные факты говорят что культура народа заселявшего Египет с 3 тыс днэ не могла по просту своими технологиями это сделать.


П каким именно признакам (фактам) можно судить о степени развития культуры и её возможностях?

Ответ, чётко:
1.
2.
3.
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
я бы так сказал:

- мегалитические сооружения, в которых сложно понять не только технологии построения, но и саму цель назначения.

-предметы, артефакты (вазы, диски, иные предметы. Каирский музей), которые так же не вписываются в традиционные рамки понимания древней цивилизации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB