Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 01:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 19:52
Сообщения: 181
ygorbo писал(а):
А причем тут попы-то?! И что за бред на смеси французского с нижегородским?! Речь-то шла о другом. Напишу еще проще... Что возможно есть другие органы чувств, кроме современных человеческих, и мы о них не догадываемся, поскольку не имеем. А, возможно, имели в прошлом, но атрофировали... И эти органы давали иные возможности...

был такой орган. я думаю, что он до сих пор у меня есть. этот орган называется "мозги". когда речь заходит о чём-то таком, что мы об этом не догадываемся, поскольку не имеем, то это и есть поповская сказка "веруй -- и на тебя снизойдёт, что такое слон"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
lubopyt писал(а):
ygorbo писал(а):
А причем тут попы-то?! И что за бред на смеси французского с нижегородским?! Речь-то шла о другом. Напишу еще проще... Что возможно есть другие органы чувств, кроме современных человеческих, и мы о них не догадываемся, поскольку не имеем. А, возможно, имели в прошлом, но атрофировали... И эти органы давали иные возможности...

был такой орган. я думаю, что он до сих пор у меня есть. этот орган называется "мозги". когда речь заходит о чём-то таком, что мы об этом не догадываемся, поскольку не имеем, то это и есть поповская сказка "веруй -- и на тебя снизойдёт, что такое слон"

Это хорошо, что есть такой орган. :wink: И он сможет, например, объяснить способности Вольфа Мессинга? Или способность "видеть" слепого от рождения человека?
Слушаю. Очень внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 03:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
У меня вот тут вдруг возник вопрос для участников данной ветки.
А КТО именно "недооценивает" древних египтян?
Ведь когда речь идет о их возможностях, оценки-то опираются на официально принятую версию истории об уровне развития обществ в Древнем Египте; об инструментах, которые имелись в распоряжении египтян; о материалах, которые они освоили к тому или иному периоду времени и т.д. и т.п.
Мы ("альтернативщики") говорим лишь о фактах, которые не вписываются в эту самую официальную точку зрения. И даем им иную трактовку, относя эти факты к совершенно иной цивилизации.
Так кто из нас "недооценивает древних египтян"? Мы или египтологи?
:twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Так кто из нас "недооценивает древних египтян"? Мы или египтологи?

Считая др.египтян гениальными зодчими, египтологи, тем самым просто ретушируют фундаментальное противоречие своей науки, состоящее в том, что чем примитивней уровень развития египетского народа, тем на более грандиозные достижения он был способен. Обойти это противоречие в рамках официальной науки мне пока не представляется возможным. Даже если говорить о возможной деградации египетской цивилизации после III и IV-й династий, что само по себе отрицается египтологами, тогда возникает вопрос - где же было её развитие в период каменного века?
Имеющаяся схема в несколько сотен лет: мастабы -> Джоссер -> Снофру -> Великая пирамида только лишь выглядит логичной, а на самом деле содержит внутри некую "сингулярность" или "туннельный переход" в смысле изменения масштабов и качества. Чтобы объяснить это, египтологи и говорят о гениальности египтян в главе с Имхотепом и его командой :wink: .

На мой взгляд, логичней был бы такой гипотетический вариант: великий Имхотеп любуясь на ВП, решил построить что-то подобное, но не рядом (понимая, что так же красиво не получится), а в другом месте - в Саккаре. Взяв за основу мегалитическое ядро древнего сооружения, он настроил на него ступени из небольших блоков и кирпичей. Получилось весьма не плохо - до сих пор стоит пирамида Джоссера.
А вот Снофру, Хуфу, Хефрен решили поступить проще - занялись реставрацией имеющихся пирамид, попутно приписав их строительство себе и тем самым подняв собственную значимость в глазах народа. Основные пирамиды находились не в самых населенных районах и большинство египтян их могли вообще никогда не видеть в жизни, да и слышали о них максимум в детском возрасте на уровне легенд. А тем кто их видел и видел работающих там реставраторов, доходчиво объясняли кем и для кого они построены. За неимением или скудостью других данных приходилось верить этому подлогу. Вот так и повелось - большинство людей и особенно египтологов верит в этот подлог и сейчас :wink: .


Последний раз редактировалось Генрих 05-12, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Генрих, весьма логично (про Имхотепа и Снофру)

Генрих писал(а):
anskl писал(а):Так кто из нас "недооценивает древних египтян"? Мы или египтологи?


а вот это вопрос, на который нет однозначого ответа, потому что это то понятие, от которого отталкивается каждый в своем поиске.

любая недооценка или переоценка - будет нарушена, причем для многих - болезненным способом. Поэтому лучший подход - конструктивный и уважительный ко всем участникам любой сферы деятельности. Да, историков, можно уважать, они создали красивую мозайку мира, которая не может быть полностью иллюзорной, и лишь при помощи ученых (научных мужей, технарей) в содействии с историками, можно воссоздать максимально полную и объемную картину древнего мира. Но упертость историков (думаю временная.. скоро барьер лопнет) пока что не дает собрать эту картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
anskl писал(а):
кто из нас "недооценивает древних египтян"? Мы или египтологи?

если все таки ответить на это вопрос, то
я придерживаюсь одназначно того, что альтеративщики куда более с достоинством относятся к древним народам, которые могли не только владеть уникальными технологиями, недоступные нам, но не исклоючен тот факт что могли иметь контакт с внеземными гостями. Ведь на пустом месте ничего не возникает, даже множество лжесвидельств о НЛО, говорит именно о реальной возможности их существования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Senmuth писал(а):
Но упертость историков (думаю временная.. скоро барьер лопнет) пока что не дает собрать эту картину

Ведь это очевидно, Мозаика собиралась из фрагментов сделанных по заказу властвующих структур каждого отдельного фрагмента. И мозаика сама в целом , является заказной иллюзией уже сегодняшнего устроя властвующих. Всё что подходит к заказному полотну , то принимается , всё что никак не вклинить , естественно затирается и всячески попирается .
Причём на обезсмысливание реального тратятся колосальные средства.
Начиная от фантастических фильмов с полными бредовыми идеями размывающими правду, и заканчивая блокированием самих порывов к расследованию, Взять тогоже Хаваса с армией с множеством запретных зон и тем .
В 1971 году российским учёным под маркой помощи в Суэтском вопросе а также в помощи возведения гидроэлектростанции на Ниле, удалось выяснить много правды из истории человечества . Куда всё подевалось , в секретные архивы и гаетические лабаратории. Одна из них в Батуми. Где советские светила , резко начали скрещивать обезьян с человеком .
Не кажется ли странным совпадение по времени и теме исследований , До сих пор сверхсекретное мероприятие .
Пытался выйти на военнослужащих , участников операций по вывозу , охране , так пропали такие , нет их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
anskl задал вопрос:

Цитата:
А КТО именно "недооценивает" древних египтян?


Вспомним всех поименно? Хотя бы с этой ветки:
kavalet:
Цитата:
Египтянцам – египтянцево


Outsider
Цитата:
На этом форуме, гораздо чаще обсуждают факты, не имеющие к древним египтянам никакого отношения...
(Речь идет о пирамидах, как я понимаю...)

Crot
Цитата:
3 тыс лет до нашей эры , в Египте не могли сделать даже 100 ой части , из того что им приписывают вам подобные .
. Это как обезьяне дать болгарку , перфоратор, и попросить сделать евро ремонт.
Другое дело поселить обезьяну в апартаменты. Так они обязательно из столовой сделают туалет , а в подвал будут стаскивать трупы.

Опять предыдущий автор:
Цитата:
От ваши великие предки голожопые , горы промеждупрочим так пилили , и складывали как детский конструктор,


К моему большому сожалению, должна упомянуть и уважаемого мной Sonja:
Цитата:
"обезъянолюди",


Автор с псевдонимом любовника Хатшепсут:

Цитата:
большая недооценка идет со стороны академ.истории, которая втоптала Египет в образ примитивной (но конечно красивой) цивилизаций, работающую ради каких то непонятных амбиции.


Цитата:
На мой взгляд, это неуважение к истории народа, личной истории каждого жителя, род которого, оказывается, так деградировал и не уважает предков и собственные традиции.


Ну и сам anskl, поставивший вопрос ребром: "Ты уважаешь древних египтян???" Его мнение о них:
Цитата:
"говорящие мартышки, прислуживавшие богам",


Ну и напоследок, опять кавалер фараонши:
Senmuth
Цитата:
я придерживаюсь одназначно того, что альтеративщики куда более с достоинством относятся к древним народам


Блин, аж не по себе становиться от мысли, как вы скопом замордуете тех, кого не уважаете...

Хотя, возможно после семейной ссоры, устроенной царицей, тот же господин, с ником ее сожителя привел золотые слова:

Цитата:
мне кажется нам как раз в целом мешают наши убеждения, которые основаны на неправильных выводах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
tort
Вы забыли самую главную содержательную часть вопроса, которая относилась к источнику данных о возможностях древних египтян и их уровню развития - к имеющейся официальной версии.
Без этого Вы исказили саму суть вопроса на прямо противоположную.
Так что цитаты, также вырванные Вами из контекста, не говорят ровным счетом ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
tort
Зачем переливать из пустого в порожнее. Хотите доказать потентность др египтян в обработке камня, готовы отстоять своё мнение ? Пожалуйста , милости просим уважаемая .http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=40273#40273
Ато чтото не заметно с вашей стороны ни одного уверенного в возможностях египетских строителей.
Приймите посильное участие , в изготовлении гранитной плиты на могилу альтернативной историии, не верящим в возможности ваших голожопиков.
Кстати ихними же инструментами, но руками примитивных мастеров современности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 19:52
Сообщения: 181
ygorbo писал(а):
Это хорошо, что есть такой орган. :wink: И он сможет, например, объяснить способности Вольфа Мессинга? Или способность "видеть" слепого от рождения человека?
Слушаю. Очень внимательно.

да -- пожалуйста: http://www.bookap.by.ru/gypno/perin/gl12.shtm. по этой ссылке обратите особенное внимание на
Цитата:
Все шло у них гладенько, пока я не настоял на выполнении задания, выбрав записку по своему усмотрению. В записке говорилось: "Подойдите к столу, стоящем на сцене. Выньте пробку из графина и ударьте пробкой три раза по графину. Врач-психиатр Чеботарев". Я вызвал автора записки на сцену, Мессинг взял его за руку и начал метаться по зрительному залу. Но ничего угадать ему не удалось. Я несколько раз останавливал Мессинга, говоря, что его действия совсем не соответствуют заданию. Он потребовал прочесть содержание записки в слух. Я прочел, и он гневно и свирепо начал упрекать меня и врача, обвиняя нас в непорядочности, шипя: "Вы что вытворяете!"

там же обратите внимание на
Цитата:
Другой "раскрученный" собрат Мессинга - Гари Гудини. Гари тоже из еврейской семьи и поимел славу в США. Он также оброс легендами в России, удивительно похожими на легенды о Мессинге. Гудини якобы беспрепятственно, покинул закрытую камеру известной московской "Бутырки" и вышел на волю. Аналогичное он проделал и в питерских "Крестах". Правда, есть в биографии мага один неприятный случай. Присутствовавший на выступлении Гудини американский полицейский, который наблюдал, как волшебник легко открывает замки со связанными руками, предложил магу открыть наручники. Гудини не смог открыть обыкновенные полицейские наручники! Пресса, выступившая в защиту Гудини, объяснила это тем, что маг не успел подготовиться...

(выделение в обоих случаях моё).
могу про бабу-вангу найти количественные достижения (впрочем и для Вас самих не составит труда): в двух словах -- в рамках обычной статистики, что эквивалентно "случайно". впрочем, как способ to earn money, я эти феномены совсем не отрицаю. более того, удивляюсь безмерно и сразу скажу, что мне сие не доступно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:53 
Бред, флуд, блуд........ :evil:

Они как были примитивными постухами, так и остались............
ни чего в ихней жизни не было, нет и не будет........

хватит бакланить и забивать хорошую площадку всякой чепухой :evil: !


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB