Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ
http://zamok.druzya.org/index.php?s=3dd ... =2198&st=0

интересный взгляд на былое..

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
ALexandrB писал(а):
СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ
http://zamok.druzya.org/index.php?s=3dd ... =2198&st=0

интересный взгляд на былое..


Я в свое время тоже по ведам прибивался. :)
Хиневич, Трехлебов, Скрижак... :roll: Немножко Чудинов, совсем чуть-чуть Славер...

Все построили славяне и т.д. и т.п. ... Помню даже в зеркало заглядывался - какого цвета у меня глаза? Чей я потомок - д'ариецев или х'арицев? БЕОГОРЦъем зачитывался, помнится... :roll:

Смешно вспоминать - патриотизм пёр изо всех щелей! :mad:

Но кое-что мне было непонятно - хотелось прояснить для себя - в результате славяне (да и все остальные) волшебным превратились в говорящих мартышек :( Типо "допрояснялся". :evil:

Помнится, страшно матерился когда "доперло".

ALexandrB, я вам так завидую - если не остановитесь в развитии и не начнете тупо "веровать", то еще столько интересного узнаете. :!:

А уж себе то как завидую - во стольком еще разобраться надо :roll:

ЗЫ. Кстати, щас на работе клиент приходит и я понимаю - это мой брат (сестра) - такая же "тупая говорящая мартышка как и я" - и весь национализм как рукой снимает. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Я ж вам альтернативный вариант привел, а не проповедь :wink:
Один из древних мифов. Подтвержения ему, правда, практически нет. Но тупо сжигать все древние записи тоже нельзя. Информацию надо фильтровать и использовать в собирании мозаайки.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
ALexandrB писал(а):
Один из древних мифов.

ну мне кажется не столь уж и древних... обратите внимание, как правило все разговоры об ариях сопрягаются именно с национализмом, превосходством расс и т.д. и т.п., а это бооольшая политика, тут поттасуем, там фальсифицируем... В масштабах супердержав это совсем не сложно.
Я тож зачитывался, только "Сокровищем валькирий" - это те же арии, гои и изгои, только в профиль, художественный.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
Один из древних мифов. Подтвержения ему, правда, практически нет.

Вот более или менее нейтрально о "предмете" http://www.liveinternet.ru/users/2571390/post77777056/
Изображение

А вот как все начиналось http://www.aferizm.ru/poddelka/antikvar ... evnost.htm
Цитата:
Алекса́ндр Ива́нович Сулака́дзев (1771, с. Пехлеца Рязан. губ. — 3 (15) сентября 1830, Санкт-Петербург?) — отставной поручик, коллекционер, историк и археограф-дилетант. Из грузинских дворян. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сулакадзев,_Александр_Иванович

Колоритные были люди :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 02:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-12, 00:12
Сообщения: 1
По моему для того, чтобы сделать выводы о том, что у нас на планете к чему, нужно собрать в себе (без предвзятости) все древние легенды, мифы сказания. Ознакомиться с историей, которую подают через религиозные источники (желательно с оригиналов или хотябы сколько нибудь древними переписями) и только после всего этого, как я думаю, можно будет говорить о том что было и, может быть, что будет. Однако одному человеку, да и еще, как правило, приходящего к потребности узнать отом "как все-же устроен этот мир на самом деле" далеко не в юношеском возрасте мне кажется мало реальным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Hunter писал(а):
чтобы сделать выводы о том, что у нас на планете к чему, нужно собрать в себе (без предвзятости) все


вполне, это хорошая мысль.
и нужно уметь впервую очередь уживать в себе разные точки зрения на одну и туже вещь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
Я здесь тоже немного высказался по поводу того, что палеоконтакта не было - http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=40094#40094

Потому что возникшие вопросы от полученных ответов ведут от палеоконтакта.

Хотя, если будет найден 100%-ый метод датировки археологических находок, то удастся все связать (следы обуви вместе со следами динозавров, молотки, втулки и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палеоконтакт, моё виденье
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
Senmuth писал(а):
Мое виденье относительно палеоконтакта.
Для меня многое логично, и я допускаю, что могут существовать такие вещи, которые не укладываются в нашу логику. Для себя примерно уложил в более менее логическую цепочку и изложил. Как вижу я и на данный момент. Что-то могу дополнить.



Все, что сказал автор, приобретает со временем стройную структуру, если признать изначально, что нужно исходить из теории палеоконтакта 10-11 000 лет назад. А если нет? Если не было инопланетян ТОГДА, а были лишь остатки выживших с Атлантиды, после великой войны, которая во многих текстах описана, в индийских очень подробно. По времени примерно 25 000 лет назад.

Мне думается, что палеоконтакт (либо божественное ТВОРЕНИЕ по плану), если и был, то намного раньше, миллионы лет назад, в то время, когда появился первый разумный человек.

Ведь создать из обезьяны творческое, мыслящее животное невозможно естественным путем, как и невозможна эволюция. Это уже как бы второй этап творения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Просто "Инопланетяне", "атланты", "русо-индо-арийцы", "боги" - все это не более чем ярлыки за которыми кроется что угодно или кто угодно, но никак ни кроманьонец, синантроп, австралопитек или гейдельбергский человек и развивать спор на тему, что тот или иной ярлык более правдоподобен, чем другой, нет смысла.
Летающих тарелок в каменноугольных слоях не нашли, а если даже и найдут, то поднимут насмех и быстренько забудут; Атлантиду, притопят еще глубже; "русо-индо-арийцы" станут еще предками китайцев и негров; а в богов уже практически ни кто не верит "ибо он един" (или "триедин", или "альфа и омега", и прочие буквы)
А к воссозданию "творческого и мыслящего", человечество подошло вплотную. Еще немножко экспериментов с искусственными интеллектами, по быстрее процессоры, по толще HDD и это самое творческое и мыслящее не заставит себя ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
не надо писать фантастику, вы взгляните на то что сейчас уже есть, и вспомните 80-е года и родимый СССР. Фантастика - не более чем расчет возможного развития событий будущего с учетом общих тенденций развития общества, технологии и т.д.

А вот если какие-то товарищи нас посещали, или вмешивались в непосредственный ход истории, то они являются тем фактором, который учесть нельзя, ибо для дальнейшего прогноза надо ознакомиться с их деятельностью, и тут начинается муть с каламутью... То умалчивания, то какие-то заговоры, то вообще не пойми что...
Вот и приходят на помощь факты собранные в ЛАИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 20:17
Сообщения: 25
Kostya KA писал(а):
Вот и приходят на помощь факты собранные в ЛАИ...


Есть одна штука, которая очень мешает ЛАИ - ей приходится работать на стыке наук.
То есть человек, который строит гипотезу по фактам вынужден учитывать и мифологию, и химию, и физику, и политологию, и биохимию, и астрофизику и т.д. и т.п.

Неимоверное напряжение ума, разбор смежных наук и вуаля - что-то получается! Но вот беда - в результате версии берутся факты, например, из астрофизики. А гипотезу строит человек, который в астрофизике слабоват. Приходит астрофизик и говорит: "Ну здраствуйте... Че вы тут такое говорите?" Приходит биохимик и говорит: "Э... ммм... вообще-то не совсем так..."

А гипотезостроитель не может дискутировать на эту тему - для этого ему нужно убить несколько месяцев, чтобы разобрать этот отдельный вопрос...

Даже генетик не всегда поймет того, что говорит иммунолог. А иммунологу трудно понять аллерголога. Тупик научного подхода :(

А теперь посмотрим на обыкновенного зрителя со стороны. Он видит гипотезу. Видит полемику по этой гипотезе между генетиком, астрофизиком и психологом... Он не может разобраться - не хватает знаний. Не мозгов, не логики, не скорости мышления - не хватает тупо знаний и несколько десятков лет жизни для освоения материалов... Он не может научным способом проверить адекватность материала.

В рамках научного подхода он может лишь отложить у себя в голове, что есть такая и эдакая гипотезы. И со своей стороны уже из СВОЕЙ области знаний прикидывать что согласуется, а что нет...

ЗЫ. Да че далеко за примером ходить - я когда свою простенькую дипломную защищал (расширение карт Шухарта на случаи ненормального распределения), то единственный(!) вопрос, который мне задали - "что нового в вашей дипломной работе вы сделали?" А ведь речь шла всего лишь о математике и в комиссии находились сплошь математики... И все равно никто ниче не понял :(

Далее, система образования построена таким образом, что 99% учеников обучают так, что они ВЕРЯТ учителю. ВЕРЯТ в незыблемость сказанного учителем. А это значит, что 99% увидев статью с ярлыком "научная", ПОВЕРЯТ в нее. В результате ЛАИ из-за особенностей нашего образования легко может превратиться в секту, где "вещают" несколько ученых.

Есть еще момент. Допустим некий ученый альтернативщик написал бальшую-пребольшую статью потратив на нее несколько лет. И тут появляются новые факты, которые статью опровергают. Сможет ли альтернативщик признать тот факт, что лажанулся и подтереться своей статьей?

ЗЫ2. Мля, опять наколбасил не пойми чего не пойми о чем... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Есть одна штука, которая очень мешает ЛАИ - ей приходится работать на стыке наук

Может Вы не обращали внимания, но колоссальнешему количеству людей приходится работать на стыке разных наук. Такова вообще специфика нашего времени. Ну так и что?..
Ее надо просто учитывать - только и всего.
Цитата:
В результате ЛАИ из-за особенностей нашего образования легко может превратиться в секту, где "вещают" несколько ученых

Среди тех, кто занимается действительно реальной активной деятельностью в ЛАИ, подавляющее большинство давно перешагнуло уже через особенности нашего образования. В противном случае они тут бы и не оказались :twisted:
Цитата:
Допустим некий ученый альтернативщик написал бальшую-пребольшую статью потратив на нее несколько лет. И тут появляются новые факты, которые статью опровергают. Сможет ли альтернативщик признать тот факт, что лажанулся и подтереться своей статьей?

А это каждый для себя решает сам. У кого на что хватает смелости.
Я, например, вообще не вижу проблемы в том, чтобы признать и исправить ошибку. Ошибки и пересмотры или исправления теории или гипотезы - абсолютно нормальное состояние научного познания.
Не ошибается ведь только тот, кто ничего не делает :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
skt писал(а):
Да че далеко за примером ходить - я когда свою простенькую дипломную защищал (расширение карт Шухарта на случаи ненормального распределения), то единственный(!) вопрос, который мне задали - "что нового в вашей дипломной работе вы сделали?" А ведь речь шла всего лишь о математике и в комиссии находились сплошь математики... И все равно никто ниче не понял

тоже самое: Дипломна робота
ВПЛИВ МАТЕРІАЛУ КАТОДУ
НА ПОЛЯРОГРАФІЧНІ ЗАЛЕЖНОСТІ
У ФТОРИДНО-ХЛОРИДНИХ РОЗПЛАВАХ

единственный вопрос который был, "а как же можно применить данную тему в школьном курсе химии?" - цирк да и только. :wink:

skt писал(а):
Далее, система образования построена таким образом, что 99% учеников обучают так, что они ВЕРЯТ учителю. ВЕРЯТ в незыблемость сказанного учителем. А это значит, что 99% увидев статью с ярлыком "научная", ПОВЕРЯТ в нее.


Как дипломированный педагог, утверждал и утверждаю - наша, (совковая и пост совковая) система образования годится для чего угодно только не для образования.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Вот что еще хотел сказать по поводу системы обучения и образования...
но для начала несколько цитат иллюстрирующих подтверждение "неправильности" нашего образования:
skt писал(а):
приходится работать на стыке наук

skt писал(а):
Даже генетик не всегда поймет того, что говорит иммунолог. А иммунологу трудно понять аллерголога. Тупик научного подхода

anskl писал(а):
колоссальнешему количеству людей приходится работать на стыке разных наук.

Ведь нету ни какого "стыка наук", есть вдолбленный школьным, вузовским и прочим образованием шаблон. Те самые искусственные рубежы-границы расставленные в нашем сознании нашей же системой образования. Есть всего одна НАУКА, а скорее даже не наука, а огромный комплекс взаимосвязей и закономерностей с помощью которого можно познавать и изучать окружающий Мир, Природу, Вселенную, Бога (если хотите это так назвать, суть в прочем не меняется). То что мы называем НАУКАМИ, всего-лишь набор примитивов - простейших исходных, привязанных к тем или иным объектам или явлениям природы-вселенной. Научные законы, закономерности - это связки объединяющие природу в один цельный комплекс. Закономерности лежащие в прямой плоскости привязки к какому либо явлению обнаруживаются значительно проще и легче, чем связки на уровень выше ("стык наук") - вот и раскидали их по ячейкам "физика", "химия" и т.д., назвали НУКАМИ и стали зарываться в них поглубже, абсолютно игнорируя целостность и единство природы. Это ОГРАНИЧЕННОСТЬ нашего сознания обусловленная системой нашего же образования, в первую очередь. Ну не бывает в природе ни одной вещи лежащей исключительно на одной плоскости в области одной отдельно взятой науки.
По этому если не получается найти ответ на поставленную задачу или вопрос, то нужно внимательно рассмотреть все остальные взаимосвязи, казалось бы не относящиеся к данной задаче, но примыкающие к ней вплотную.
Не бывает единственного варианта решения или пути для решения, бывает ограниченность и не желание видеть и воспринимать очевидное, каким бы невероятным оно ни казалось. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB