Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
99% увидев статью с ярлыком "научная", ПОВЕРЯТ в нее.

Для иллюстрации
http://www.polit.ru/science/2008/10/09/science.html
http://www.svobodanews.ru/Article/2008/ ... 18767.html

Цитата:
ЛАИ из-за особенностей нашего образования легко может превратиться в секту, где "вещают" несколько ученых

Везде включайте свой критический взгляд, критикуйте критиков и иногда самого себя.
Свои мозги никто не отменял.

Цитата:
система образования построена таким образом, что 99% учеников обучают так, что они ВЕРЯТ учителю.

"Моя личная точка зрения, которую, впрочем, не разделяют работавшие со студентами преподаватели, довольно пессимистична. Мне не кажется, что я хорошо поступил со студентами. Когда я наблюдал, как большинство студентов решает задачки на экзаменах, я подумывал о крахе всей моей системы преподавания. Правда, мои друзья напомнили мне, что среди студентов оказался десяток-другой разобравшихся, как это ни странно, почти во всем, активно трудившихся над материалом и подолгу с увлечением корпевших над трудными вопросами. Эти ребята, на мой взгляд, обладают сейчас первоклассной подготовкой по физике, и я попытаюсь после всего заполучить их к себе на работу. Впрочем, "обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно" (Гиббонс)."
Из предисловия Р.Фейнмана к Фейнмановским лекциям по физике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Karlson писал(а):
....Правда, мои друзья напомнили мне, что среди студентов оказался десяток-другой разобравшихся, как это ни странно, почти во всем, активно трудившихся над материалом и подолгу с увлечением корпевших над трудными вопросами. Эти ребята, на мой взгляд, обладают сейчас первоклассной подготовкой по физике, и я попытаюсь после всего заполучить их к себе на работу....

---
Разве это не повод для оптимизма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-10, 23:25
Сообщения: 4
Откуда: белоруссия
знаете иногда ночью когда стоишь на балконе видно как они летают........понятно что это они.....никакие не кометы.........летят......потом не видно их становиться....

_________________
обычная я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB