Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Видящий.

Таллант,как и ведьмачество,с той разницей,что видящий - совсем не обязательно симбиот.
Для видящего характерна высокая пластика точки восприятия и высокая адаптивность образного интерфеса.
Полюбому,с силой или без - видящий делает свою работу сам.
К видящим часто приписывают шаманов и тех,кто имеет дело с демонами,а это - не зэр гуд.
Видящих уважают,за редкость таланта,и работая с ними,обычно зовут - глаза.
Есть противоположность видящим - руки,для которых характерна высокая пластика точки воздействия и сила,имеющая богатый опыт имеено в воздействии.
Руки зачастую творят невозможное,зачастую просто по слепоте и самоуверенности.
Ну...им забыли внушить что это невозможно,они не знали - и просто сделали.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Как вы заметили,классификация идёт по множеству принципов,и никто пока не создал классификационного дерева с полноценным ветвлением,ибо древо получается многомерным.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Да,апропО,насчёт импортного Summoner'а ...
Если любой тип симбиота,из выше мной пречисленных,неважно каким способом вызовет мальчика,девочку или нечто подобное - то он полюбому дэфакто станет суммонером.
А надо ли плодить излишние сущности (всмысле названия) если подобная операция может быть произведена кем угодно ?
Это из серии "почуствуйте разницу".
Логика русского языка этого не допускает.
Разницу можно вымучить умом,построив замкнутую цепь причинно-следственных связей,но почуствовать - никак невозможно-с.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 24-11, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
шаман писал(а):
Думаю,здесь причина в общей систематизации знаний.Русские склонны делать широкие типологические обобщения,а Европа-выдёргивать отдельные детали.Шаман,колдун могут быть несколькими типами по английской системе.Важен принцип деления:можно делить по основным техникам,а можно по морально-характерологическим особенностям.

Ну вот если попробовать взаимоисключать названия магов в русском и английском что получится:
Колдунья-Sorceress
Чародей-Enchanter
Некромант-Necromancer (вид прорицания)
Шаман-shaman
Чернокнижник-Warlock (тот кто заключил договор с Дьяволом)
Волшебник-Wizard,
Ведьма-Witch.
Ну и всё пожалуй, что пока пришло в голову. Ещё остаются такие специалисты как, Diviner, Conjurer, Invoker, Summoner и т.п. Какие им аналоги есть в русском языке? :?:
mike4 писал(а):
Вы меня пугаете,как логикой,так и дэфакто.
В европпе ничего не прижилось,и симбиотов сильных там не было.

Если под симиотом вы понимаете
mike4 писал(а):
Симбиот.Работает как правило,с тремя сущностями,напоминающими персонификации природной силы
, то в английском языке для него есть более конкретное слово Elementalist. А вы говорите в Европе не прижилось… Может наоборот, у нас скачут по вершкам, а там интересовали детали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Кстате,
шаман может быть глазами или руками,ведуном или ведьмаком - сразу.
Молодой колдун - кпримеру влхвом.
А старый - и чародеем,и ведуном,и ведьмаком,и шаманом,и глазами и руками и ваще чорте кем,а заодно и претворением одного из Древних.
Не - господа интуристы отдыхают,и давно.
Для них остались ролевые игры,гарри Поттеры,дурацкие колпаки и мётлы,
разговоры о деньгах,и сны - о деньгах.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Архат

===Чернокнижник-Warlock (тот кто заключил договор с Дьяволом) ===

Чур меня (((
У меня есть знакомый друид,лет пятьдесят ктому усопший,белый,из пирамиды Отца - так вот он - чернокнижник.
Вы меня скоро окончательно запугаете (((

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
пс

И поймите же вы наконец - это не упражнения в словах,а действительное дело.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
mike4 писал(а):
===Чернокнижник-Warlock (тот кто заключил договор с Дьяволом) ===
Чур меня (((
У меня есть знакомый друид,лет пятьдесят ктому усопший,белый,из пирамиды Отца - так вот он - чернокнижник.
Вы меня скоро окончательно запугаете (((

Чернокнижник- тот кто заключил договор с Дьяволом, за что ему дается книга (чёрная :wink:), подспорье в колдовстве. Отсюда и название, “чернокнижник”.
Друид- это жрец древних кельтов. Ваш друг был из таких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 08:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
По мне так надо поделить всю шоблу на 2 большие группы:сношающихся с духами и самостоятельных.Первая категория делится только на колдунов и шаманов,внутри групп делить на чёрных и белых.Шаманы от колдунов отличаются только степенью внутреннего ограничения,моральных принципов.И не надо ведьм,волшебников,некромантов и прочих местных названий и половых различий.
К самостоятельным можно приписать ясновидящих или экстрасенсов всех мастей,гипнотизёров(сиречь чародеев и иллюзионистов),мастеров трансферинга(их здесь обозвали с чего ведьмаками),плюс добавить целителей и их антиподов,которых в разных традициях звали по разному-ведьмы,порчельники,хотя существование этой группы многие считают невозможным без сношений со злыми духами

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Архат

Ну да ну да :roll:
Ещё седло большое,ковёр и телевизор.
А почему вы пишете о моём знакомом в прошедшем времени ? - он усопший а не мёртвый.
Читайте дальше свего Поттера,хоть нараспев,только без меня :lol:

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
шаман

===на 2 большие группы:сношающихся с духами и самостоятельных===

Ну не с духами,а именно с демонами,т.е. с производными религий.
Все,кого молят (просят) - демоны - пирамидальные структуры.
Духами часто называют усопших,не вернувшихся обратно в Воду,и бродящих вокруг мест своего последнего обитания.

===Первая категория делится только на колдунов и шаманов===

Дело в том,что что бы стать полноценным колдуном,сущность должна пройти не одну пирамиду - опыта надо набираться,ведь самостоятельность - не фунт изюму,ведь противостоять придётся богам.
И с шаманами та же история.
Не всякий шаман способен сбухты-барахты отстоять свою самостоятельность,и хочет он того или не хочет - вынужден принять одну из противоборствующих сторон,пока не наберётся опыта.
Кроме того,я чую,что не перечислил и десятой части разновидностей,а может и сотой.

===внутри групп делить на чёрных и белых===

Тут есть маленькая беда.
Белое и чёрное - для начинающих.
Далее следует серое,а далее - при удачном стечении обстоятельств - следует выбор своего собственного цвета,и отнюдь не всегда его удаётся найти в человеческой палитре.

===И не надо ведьм,волшебников,некромантов и прочих местных названий и половых различий. ===

А как же не надо то ?
Если б было не надо - никто бы и не делил.
Ну вот взять хотя бы друидов.
Вроде бы то же с природными работают ?
Но,во-первых,друиды не работают с конкретной тройкой.
Они работают с лесом вцелом,как с живой системой,или с растениями,например с деревьями - братаясь с ними,и получая их силу.
Это всё таки разные вещи.
Опять же влхвы - служат Свету,и могут быть только белыми.
А некромантией пользуются восновном чёрные - ибо заставлять работать
на себя и так страдающий дух усопшего - не комильфо,это просто неприлично.
А ведьма - это вообще такая хрень,которая попрежнему остаётся простым человеком,ничего не знает,ничему не учиться - а вот просто пожалела калеку - глядиш,он и выздоровел - а попроси её повторить - так хренушки - каждый раз как в первый.

Тут такое дело - торопиться не стоит.
Что бы разложить пополочкам - надо ть что б было что раскладывать.
Подождём,может кто ещё чего знает - выложит.
А то разные торопыги сказки про кельтов рассказывают.
А кельты кто ?
Метисы рсы (роси) с местными.
Рса - она к клану топора принадлежала - на ихнем тогдашнем английском
топор - кельт,да и друидов рса завезла,ну не было до рсы на энтом промозглом островке никаких друидов...

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А почему демоны пирамидальные?
Начитавшись книг про джиннов(в более поздние времена ставших демонами),могу сказать,что авторы пирамид именно они,хотя и в соавторстве с некими пришельцами,которые по всей видимости снабдили их техникой,а люди видимо были ассистентами-исполнителями,хотя роль людей здесь весьма непонятна,т.к. по Корану люди тех лет являлись значимой силой на Земле,несмотря на молодость и слабость своей цивилизации(в сравнении с джиннами)из-за покровительства Аллаха и множества ангелов(и кто эти ангелы-тоже большой вопрос).
Это их вместилища что-ли,типа рабочих кабинетов?Тогда ясно,зачем по миру столько пирамид наделали,причём нетехнологичных
vlgrus писал(а):
Удалось выкроить время на эксперименты с воспоминаниями(одитинг) по теме сайта.
Понятно что это комбинация образов из жизни, из сайта лаи, из книг,
из фильмов, из подсознания. Не судите строго. :)
----
Напарница подавала команду: "Вспомни пирамиду".
---
Эпизод-1. 2 ноября. (длительность процесса ~30мин (без Э-метра))

Вначали воспроизводились образы из песка, камушков, из шунгита и т.п. Потом финансовая
пирамида (Властелины).
Вдруг появилось изображение пирамиды, с оставшейся
облицовкой в верхней части. Я сижу в кресле на небольшом эллиптическом
основании(это и весь ЛА(летательный аппарат), внешней оболочки нет).
Рукой дотрагиваюсь до внутреннего камня
(ниже облицовки). Он в ответ подсвечивается мигающим жёлтым светом. Почему-то я знаю,
что это означает умирание объекта. Вижу свою руку на камне. В сравнении с рукой, высота
камня ~50см. Следующий образ - камень- завершение пирамиды -(пирамидон?), лежит
на песчаном дне моря. Цвет иссиня-чёрный, острее пирамиды. Объект принадлежал(служил) ВААЛу.
Дата события -5600 лет(не уточняли относительно сегодня или р.х. или ещё чего).
---
Эпизод-2. 4 ноября. (длительность процесса ~40мин (с Э-метром))
Время не определилось, но явно раньше зпизода-1.
Нас всего 10-12 чел + наставник. Наставник с жезлом на каменоломне заготавливает блоки.
Ударом жезла вызывает силы(ВААЛа?!), которые начинают "подсвечивать" прямоугольный блок из тела
скалы. Вроде бы, мы погружаем руки в края блока и делаем типа ручек(ушек). Материал прямоугольной
светящейся области напоминает одновременно сметану и пенопласт. Очень быстро блок покрывается
прочной коркой и мы вытаскиваем и несём его, и складывает рядом с другими. Блоки
лёгкие. Свойства камня изменены на 1-2 суток(как-то связано с течением времени).
Всего 4х4 или 5х4 блоков.
Связываем белой верёвкой (на основе силиката) и привязываем к 4-м ЛА к кольцам. Потом взлетаем
и привозим груз на текущий уровень пирамиды.
Складываем блоки к существующей кладке(ушками к нам). Рукой "утапливаем" ручки-ушки в тело блока. Постепенно
блоки восстанавливают постепенно свою прочность. Почему-то верхние ушки исчезают надёжно, а нижние
по инерции слегка выступают. Вроде бы нам помогают люди, они переносят и укладывают блоки. Но
ушки утапливать они не могут.
---
Смутно воспринимается идея:
Наш старший договорился с сущностью "ВААЛ", что она научит нас геометрии и строительству.
Сущности же нужна пирамида, из которой она может смотреть на мир.(вспоминается изобр. на долларе).
Она сама пирамиду построить не может. Но может выравнивать большие плоскости. Так облицовка была
сложена тяп-ляп(прямогульными плитами), а потом сущность "посветила" грани пирамиды и плоскости
просели и подравнялись.
---
Ещё идеи:
Всё довольно скучно, но удивляет-зачем всё это. В курсе только ВААЛ.
особо удивило:
Вставлям брус для "вентркороба" и перемещаем его как закладную по мере установки новых
слоёв(нижние уже затвердели). Новые блоки прижимаем к брусу и они его "обтекают".
И странные сапоги на ногах из плетеного золота или бронзы. Чем-то они настораживают.
Единственно красивый момент - полёт звена из 4-х ЛА, когда ЛА превращаются в светящиеся
шары. (Это чисто "понтовый" момент для того, чтобы удивить людей).
---
Примечания:
1-моё тело 5-6м
2-плотность меньше сегодняшнего
3-мы не едим и не пьём (солнцееды !?)
4-потеряли часть блоков по дороге(поровались верёвки) и они разлетелись , должны ГДЕ-ТО лежать,
по трассе (с ручками (ушками)).
-----
Е-метр дал показания на устройство ЛА и на вытаскивание блока за ушки(со слов напарницы).

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Последний раз редактировалось шаман 24-11, 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Тут ещё вспоминаются данные vlgrus,хотя это воспоминания джинна...информация независимых источников сходится...

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
mike4 писал(а):
Ну да ну да
Ещё седло большое,ковёр и телевизор.
А почему вы пишете о моём знакомом в прошедшем времени ? - он усопший а не мёртвый.
Читайте дальше свего Поттера,хоть нараспев,только без меня

Сомневаетесь? Ну так поищите сами инфу, о чернокнижниках. После того как дочитаете про приключения вашего любимого, юного волшебника. :wink:
Что касается вашего друга… Так, к вашему сведению, усопший и мертвый, слова синонимы. :shock:
шаман писал(а):
По мне так надо поделить всю шоблу на 2 большие группы:сношающихся с духами и самостоятельных.

А как вы отделите одних от других: вдруг сношающиеся всё делают сами, а духов выдумывают, для облегчения выполнения своих задач. Или наоборот, экстрасенс думает что всё делает сам, а на самом деле, ему помогают духи…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Архат

Могу только повториться - продолжайте жить в своём сказочном мире Поттеров - я ничего против не имею,но меня к этому пожалуйста не примазывайте.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB