Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-07, 07:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Akexej

===неужели все эти бредовые сущности - не плод воображения?===

Именно-саменно.
А как же иначе то ?
Я же писал,что сущности принципиально делятся на придуманные и природные.
Мироздание вцелом можно поделить на две равные части - реальность и действительность.
Реальность - дискретизации(селекции) - в области до 0.5 коэффициента дискретизации,действительность от 0.5 и выше.
И только небольшая зона вблизи 0.5 - проявленный мир,где возможно непосредственное взаимодействие.
По моим понятиям,всё Мироздание вцелом - полномасштабный квантовый компьютер,в котором изначально не содержалось никакой программы.
Любой,условно выделенный элемент этого дивайса способен на саморазвитие путём самопридумывания в правой части Мироздания,с отражением этого процесса в левой.
Только надо понимать,что отражение - является функцией эволюции этого элемента.
Или проще говоря - чем более совершенно бредит такой элемент - тем эффективней отражение бреда в реальности.

===Мозгу присуще создавать иллюзии и, более того, галлюцинации. ===

Мозг является лиш частью среды для дискретной системы,которую принято называть умом.
Ум,сам посебе штука тупая,и похож на простую связку "дискретный проц-интерфес",причём интерфейс - на порядки превышает проц по сжиранию ресурсов.
Что бы человеческий ум,в современном понимании,возник - его необходимо загрузить как биос-винду кпримеру.
Всё,что не учтено загрузчиком - иллюзии.
Кпримеру метеориты длительное время были иллюзиями :smile:
Потому что в загрузчике было однозначно прописано,что на небе ничего нет и падать оттуда ничего не может.
Далее - человеческий загрузчик предполагает эмпирический интерфейс.
Т.е. априори отсекается весь остальной спектр воздействий.
Подобные воздействия будут квалифицироваться умом как иллюзии.
Кпримеру,если вы увидите как из ладони человека появляется некий луч,который способен даже на непосредственные взаимодействия,приборным методом можно определить его спектр и прочие параметры,а ваш дискретный комп это прописано как запрещённое состояние,то вы непременно назовёте это иллюзией.
А для хилера - это азы,без которых он никто в своей профессии.
Если хилер полез руками продавливать чьё то брюхо - это уже не хилер,а совсем другое - это работа на самовнушении,спектакль с элементами гипноса.

===от высоких энергий в черных дырах, до совсем уж непредставимого - доподлинно неизвестно.===

Хех...все эти высокие энергии,тёмные материи и прочая схоластика проистекает от материализма.
Модэль Мироздания,созданная из кирпичей и пустоты - не может обойтись без религии,ибо для Большого Взрыва небходим источник очень большой массы.И они его будут долго и муторно искать,создавая всё новые и новые
обречённые иллюзии.
А для начала надо просто понять,что если ты уж вводиш в модэль понятие "пространство" - так никто не мешает пойти в реальность и посмотреть на модэлируемое.
Пространство обладает безконечной мерностью - это без вариантов.
Но материализма из этого не высосешь.
Если кому то так дорог материализм(или идеализм) - то стоит ли вместе с ним прыгать с крыши ?

===И если допустить возможность коммуникации с подобными вещами, сущностями, то это вряд ли будет напоминать выписки из поселкового фольклора - диавол, черные коты, ведьмы, шабаш. ===

Всё зависит исключительно от интерфейса.
Вот скажем,в один прекрасный момент,вы совершенно незаметно для себя покидаете пузырь сна,и тут же к вам подруливают два очень располагающих ксебе "человека",заводят интересный для вас разговор,интересуются проблемами (кпримеру у вас с программированием не вяжется),дают очень дельные советы,показывают сногсшибательные заготовки простейших и эффективных реализаций сложнейших функций,
и протягивают вам обычную свиду карту - самый обычный джокер.
И вы берёте.
А потом - "просыпаетесь".
И вас не оставляют два неприятных ощущения:
1.кажется я изрядно попал
2.один из этих вух постоянно теперь маячит у вас за плечом
Сами не замечая,вы начинаете всё уверенней писать,поднимаясь на уровни,о которых никогда и не смели мечтать.
А потом вдруг выясняется,что сами себе вы уже не принадлежите - и заметьте - никто вас к этому не принуждал.
Поэтому - на начальном этапе самостоятельного шляния вне пузыря сна -
без знания азов хотя бы поселкового фольклёра ... дальше вы сами сгенерите свой интерфейс таким,как понравиться,но для этого надо хотя бы попервости не вляпаться.

===т.е. если говорить про интерпретацию, то она у всех разная, при этом от истины мы бесконечно далеки.===

:roll:
После того как я написал очередную хрень - мне стало трудно общаться со многими бессмертными сущностями,ибо мой трактат - они назвали трахтат,и они считают его юмористическим произведением высшего разряда.
Не дай Бо мне спросить,типа а как это выглядит,они тут же процитируют меня: Ничто выглядит Никак.
Почему то это вызывает у них интерпретации,схожие с людскими в истории с бюзгалтером жены,размер которого нужно спросить у радиста.
Я их спрашиваю - я написал неправильно ?
Правильно,правильно,очень правильно - и опять цитата:
Дурак учиться на своих ошибках,умный - учит чужие.

быть притчей воязыцах
о,хунхуз,крадущийся вночи
не самое сладкое бремя

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Тэксь иде то в записёной книжице у мну было...
Ага.

Странный зверёк с потенциальной гранатой в интерьере.

Аннотация:
Кот занял выжидательную позицию,с целью посмотреть таки на Истину,которую Дж. Кришнамурти и Д.Бом наконец таки вымучают. Но так и не дождался. Д.Бом почему то напоминал ум,а Дж.Кришнамурти - мудрость... "The ending of time" (V.Gollancz, London, 1988) и "The future of humanity" (J.Krishnamurti Foundation, India).


Живут-бывут Бим и Бом.
Причём Бим - живёт,а Бом - бывает.
Бим не знает,что такое протяжённость,а потому он везде и всегда.
А Бом - не только знает,но и в каком то смысле сам - протяжённость.
Они - настоящие близнецы,только наоборот.
А между ними - разум.
Если правильный - то аккурат где то посерёдке.
Правда этого нельзя утверждать,потому как этот странный зверёк,в каком то смысле и является,и Бимом и Бомом,и тем,что их связывает,и тем,что их разъединяет.
Предчуствия,с длинными-длинными языками,когда чесали их друг об друга,как то договорились до того,что на самом деле этот зверёк намного больше чем Бим и Бом,и рано или поздно он всем покажет,где раком зимуют.
Глупые,они - эти предчуствия ... зато мудрости у них,мокрохвосток,пруд-пруди.
Вот свалилось у них как то с языков : "Нельзя придумать,то,чего нет".
А зверёк уже тут как тут.
И на нос цеплял,и как в трубу дуть пытался,в ряды раскладывал ...
Так и вертит до сих пор,и ещё долго вертеть будет,пока не увидит,что в хреновине этой такенная пупочка появилася,надавит он её...
Ой что будет,что будет ...
Не Бим,не Бом,ни зверёк этого не знают.

Дурацкая справка Кота,о том,что и так понятно.
"inter" & "legere"-> "intelligence"

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 30-11, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Ещё вопрос по поводу религиозных пирамид Ближнего Востока.Кто позволил Иль-Лаху встроиться в пирамиду и объявить себя Творцом?Или же учение Мухаммеда построено на том,что Иль-Лах заключил что-то вроде подряда на распространение слова Божьего взамен на обозначение верховного бога именем,созвучным его и сопутствующим жертвоприношениям скота?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Да никто не позволял :smile:
Всё делается явочным порядком.
Люди они вообще такие - наделают ачипяток,а потом от них мучаются.
Эээ...Мохаммед не очень то продумывал шахматную партию.
Его больше интересовали перспективы ближнего плана,а именно включение своего племени в товарооборот.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
пс
Более понятно - на примере пирамиды,известной для внешнего потребителя как дэир ( если не изменяет память - переводится с критомикенского как демон прямоходящий ).
Пирамида другая,но суть та же.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
пспс

В каком то смысле пирамида впринципе бессильна перед придумыванием
её смертными.
Хорошо что смертные об этом не догадываются.

Хочешь раз,и навсегда похоронить тайну - кричи о ней на каждом шагу.
Самые жуткие тайны хранят навиду,ибо только так в них никто не поверит.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Вот,вкачестве примера,к теме с интерфейсами.
Так изобразила меня индуска,родившаяся в росии.
Было ей тогда лет 14-15.

Изображение

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
mike4 писал(а):
Интересно,а на что,кроме лжи человек ещё способен ?

Фантазировать, как вы, например.
mike4 писал(а):
Простите,а кого вы считаете специалистом ?

Психиатра, конечно! А вы о ком подумали? Об урологе?
mike4 писал(а):
Ну если бы мне захотелось стёба,я бы просто проткнул ваш пузырь сна. Если б был уверен,что вы при этом не отбросите копыта.

А вот это уже интересно! Вы утверждаете что можете оказывать реальное, а не воображаемые воздействия? Как насчет небольшого эксперимента, который расставит всё на своих места? Вы насылаете на меня всё самое страшное, приводящие к летальному исходу. В случае если происходит моя скоропалительная смерть, вы меня, естественно, не увидите на этом форуме. Будем считать, в таком случае, что вы потвердели практически, то о чём говорили теоретически. Если по истечении определенного срока, скажем трёх дней с момента написания данного поста, я буду в полном здравии, что будет видно по тому, что я всё ёще посещаю форум. Тогда мы будем считать ваши утверждения в лучшем случае фантазиями, в худшем, бредом. Идёт?
mike4 писал(а):
Я наблюдал страх даже на уровне Древних - а это высший уровень сущностей для таких граничных условий,как вселенная. От страха нельзя избавиться,но его можно отодвинуть от себя и сделать себя равнодушным к нему. Вот к страху смерти я давно равнодушен,чего не скажеш о страхе боли,или страхе высоты. Последний,кстате вынудил меня на создание из Воды Хаоса - самой обыкновенной ступени,к которой я очень много чего пристроил. Так что я не очень то убеждён в том что страх,это - зло.

Вы шутник, mike4. :lol: Этот фрагмент действительно смешной. Но не буду его пока разбирать, так как жду, с нетерпением начала нашего эксперимента. И по его окончании, вашего публичного отказа от того что вы писали в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
mike4 писал(а):
...Мироздание вцелом можно поделить на две равные части - реальность и действительность.

---
реальность и действительность - вроде одно и тоже.
(м.б реальная и мнимая части - как комплексные числа?)
---
mike4 писал(а):
...Реальность - дискретизации(селекции) - в области до 0.5 коэффициента дискретизации,действительность от 0.5 и выше.
И только небольшая зона вблизи 0.5 - проявленный мир,где возможно непосредственное взаимодействие.

---
Интересно. Дайте ссылку, где можно узнать подробности, плз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Архат

Знаете,от вас почему то пахнет попом.
Вы никогда не говорите прямо,а как политик ходите вокруг да около.
Если вы хотите от меня что то получить - предложите что то в обмен.
Я не альтруист и бесплатно ничего не делаю.
Предупреждаю,что если вы хотите заказать собственное убийство - то не предлагайте за это денег,а что нибудь существенное.
Я пока не вижу что бы меня могло заинтересовать в вашем имуществе,так что включите фантазию.
Да,апропО,если вам не важно,кто конкретно вас убьёт,можете вывесить
здесь свою фотографию,с приложением оскорблений в адрес Сатана.
Я думаю это будет достаточной платой для приверженцев его церкви.
Последний вариант был бы для меня интересен.
Не скрою,я очень трудолюбив,и могу наблюдать чужую работу сколько угодно.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 30-11, 16:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
vlgrus


===реальность и действительность - вроде одно и тоже.
(м.б реальная и мнимая части - как комплексные числа?) ===

Если бы это было так,то реальность была бы неразличима с действительностью(модэлью),и существовало бы сразу две реальности.

===Интересно. Дайте ссылку, где можно узнать подробности, плз.===

Например на старом форуме физики магии есть кое что.
Только учтите,что он весь проеден вирусами и увешан троянами.
И ещё,интерсные места в этом форуме могут встретиться где угодно.
Например,обсуждение стеллароида и йожыка(системы позиционирования)
разбросаны по всему форуму,не исключая и магии Хаоса.
А какие конкретно подробности вас интересуют ?

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
mike4 писал(а):
Я не альтруист и бесплатно ничего не делаю.

Считайте моё убийство, публичной демонстрацией ваших способностей. Рекламой своего рода.
Впрочем от вас я ожидал отказа. Как и многие из фантазёров, сознательно или нет, вы уходите от “теста на правдивость или реальность”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Архат

Убийство червя только испортит мою репутацию.
Итак,чем будем платить ?

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
mike4 писал(а):
Убийство червя только испортит мою репутацию.

…которой у вас нет. Хотя есть, но как обычного фантазёра и выдумщика. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Архат,достаточно шуток.Вы считаете,что Ваша жизнь настолько никчёмна,что готовы ей так пожертвовать?
Не отчаивайтесь,Вы ещё молоды,выбор в жизни ещё будет.
И в чём тут фишка?Каков бы не был результат-он ничего не докажет в плане подтверждения вышеизложенного.Художественный свист автор ловко перемешивает с очень интересными данными,которые характеризуют его как личность с незаурядным кругозором и литературным талантом,всё это стоит на взвешенной системе знаний.
Майк4,извините,что пишу как о 3-м лице.Не будем обсуждать,насколько Вы-человек,это дискуссионный расовый вопрос,обойдём его,но общественность,сами видите,не понимает,к какой идентификационной категории Вы себя относите,какова Ваша роль в миру или вне его.И каковы Ваши цели и намерения?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB