Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: где же инструменты?
СообщениеДобавлено: 01-02, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 16:39
Сообщения: 83
Лапуська писал(а):
А где же инструменты? :smile: Вижу одни буквы. :smile:


Лапушка, а в машину времени с фотоаппаратом не пускают. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где же инструменты?
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:57 
olgen писал(а):
Лапуська писал(а):
А где же инструменты? :smile: Вижу одни буквы. :smile:


Лапушка, а в машину времени с фотоаппаратом не пускают. :-(

Вас побеспокоила моя теория о машине времени? :smile: Выпейте валерьянки, полегчает! :smile: В пирамиды любого пускают, но лично вам туда вход запрещён, вы же с Богами общаетесь, испытавшими клиническую смерть? :smile: (с инвалидами? :roll: )
Цитата:
Спрашиваю: а вы и правда хотите узнать про Богов?

Отвечаю: мы и правда хотим узнать про Богов. Будьте добры, приведите хотя бы одну фотографию или видеозапись существования Богов, очень хочется узнать о Богах! :smile:
Ну а если у вас доказательств нет, то зачем надрываться в словесном индульгировании? :smile:
olgen писал(а):
устали доказывать самим себе

А вы попробуйте ещё раз! Попытка не пытка! Фотографии с видеозаписями в студию! :-P :-P :-P Очень хочется узнать про Богов! :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
olgen
Еще раз напоминаю о том, что данный раздел создан вовсе не для переноса сюда обсуждений и дискуссий из основного Форума.
Ваша же "информация" максимально соответствует разделу "За гранью".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-03, 22:54
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Посмотрел фильм «Технологии 10 тысяч лет назад» и другие из этой серии про Инков. Не согласен с мнением авторов о применении инструмента «фрезы» там где показана решетка напиленная на полу. Радиус захода инструмента таков, что он неизбежно пропилил бы стену. В других местах радиус стыковки углов настолько мал, что не один классический - круглый инструмент не мог этого сделать на подобное сейчас способны станки гидроабразивной резки. Также при подобной технологии полированная поверхность получается автоматически и точность 0,1 миллиметр. Скорость резания также весьма велика а затраты малы. Подробнее можно прочитать http://www.vodorezka.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 07:22
Сообщения: 58
Цитата:
P.S. Спрашиваю: а вы и правда хотите узнать про Богов?

Хотим! Хотим!

Разрази меня гром... Цитата с одного форума:
Цитата:
Рассказ англичанки Патриции Слейд о том, как она в 1961 году вместе со своим мужем принимала участие в религиозной церемонии в индийском городе Пуне.

"Церемония проходила на открытом воздухе, и центральное место в ней было отведено огромному обломку скалы. Сейчас Пэдди Слейд считает, что он весил не меньше 40 тонн. Появилась группа из одиннадцати священников, одетых в белое. Они начали медленно ходить вокруг камня и что-то произносить нараспев. Теперь Пэдди не помнит первых слов той молитвы, однако может с уверенностью сказать, что в ней звучало очень распространённое сочетание Аль-Акбар, которое является частью многих молитв. Несмотря на это, у неё сложилось мнение, что эти священнослужители не были мусульманами, и что ритм этого однообразного песнопения имел большее значение, нежели слова.

После того, как священники обошли каменную глыбу 11 раз, один из них подал знак и все 11 остановились, дотронулись каждый кончиком пальца до камня и подняли его на высоту плеча. Подержав его торжественно в воздухе секунд двадцать или около того, они аккуратно положили его на прежнее место.

Зрелище получилось донельзя эффектное. Даже если допустить, что вес глыбы распределялся поровну между 11 мужчинами, всё равно выходит, что каждый поднял кончиками пальцев более 3-х тонн. Однако за этим состоялось ещё более впечатляющее шоу. Священники спросили, нет ли среди зрителей желающих самим поднять этот камень. К ужасу мужа, Пэдди тут же сделала шаг вперёд.
Из числа зрителей была составлена небольшая группа добровольцев, в которую вошла и Пэдди. Они принялись ходить вокруг камня, распевая мантру Аль-Акбар. После того, как был подан сигнал, каждый участник этого хоровода дотронулся кончиком пальца до камня и стал поднимать его. К удивлению Пэдди, он поднялся также легко и просто, как и в первом случае. От них не требовалось держать камень на высоте плеча так долго, как это делали священники, но тем не менее Пэдди показалось, что они удерживали его в воздухе в течение достаточно долгого времени. Затем они аккуратно опустили его на землю.

Хотя невозможно утверждать что-либо определённо, но, по мнению Пэдди Слейд, дело не следует воспринимать так, будто произносимая нараспев молитва многократно увеличивала силы участников этого ритуала и они оказались способны на сверхчеловеческое деяние.

Женщина больше склоняется к мысли, что церемония каким-то образом повлияла на вес камня, а значит, мы имели дело с опытом человека, лично познавшего силу направленного звука, использованную для левитации многотонной массы".

Цитирующий ссылается на книгу Г.Бреннана "Тайная история древнего Египта", стр.108.

Про Коралловый замок - там тоже Эд чего-то камням напевал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 19:40
Сообщения: 18
Я думаю что вряд-ли кто без видеоматериала поверит в это в наше время.
Да даже, если и будет видео, то тоже не поверит. Я лично бы не поверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 07:22
Сообщения: 58
Как всегда, это вопрос веры. Равно как и заключения ЛАИ - ну убеждает нас Скляров, что тогдашние египтяне не могли так камни обрабатывать. Но последнее утверждение недоказуемо. Можно тысячи аргументов И тогда встает вопрос веры: веришь ли ты Склярову или официальной истории?
В защиту своих версий что альтернативщики, что официальщики могут привести тысячи аргументов. Но ключевым все равно останется вопрос веры.
Потому как если бы даже нашелся исторический документ, прямо свидетельствующий за любую из версий, оппоненты могли бы уличить этот документ либо в подлоге, либо в фальсификации. И никто бы не изменил своего мнения. Т.е., как Вы сказали,
Цитата:
Да даже, если и будет видео, то тоже не поверит. Я лично бы не поверил.

Вопрос веры!

Равно как и с мистическими знаниями. Человечество и здесь умудрилось поделиться на два лагеря. Одни свято верят в истинность мистических знаний, другие свято верят в их ложность. Ни та, ни другая сторона не может привести неопровержимых аргументов. Рационалисты склонны считать исторические документы либо фальсификациями, либо мистификациями, либо плодом больного воображения летописца, либо, на худой конец, считает их (летописи) иносказаниями, за которыми скрываются вполне прагматичные вещи.

Безусловно, везде возможны фальсификации и мистификации. Фальсификации в мистических знаниях определенно могут принести выгоду фальсификаторам. А потому фальсификации в этой области очень и очень вероятны. Но, что меня несказанно радует, абсолютно все сфальсифицировать не могли - иначе современники не клюнули бы на такое.

В случае с современными феноменами (вроде исследований ЛАИ), когда явная заинтересованность в фальсификации неочевидна, и то фальсификаций навалом. Взять хотя бы те же круги на полях - ребята делают их "just for fun" (речь о какой-то части этих самых рисунков). Им это зачем? Строго для прикола. А если бы у них был какой-то материальный стимул делать такие фигуры? Фигур было бы гораздо больше и с явным намеком на что-то, позволяющее загнать сознание обывателя в определенные рамки.

Так что опять встает вопрос ВЕРЫ. Не аргументов (кои, как мы можем часто видеть, легко обозвать непрофессиональными, пристрастными, сфальсифицированными и т.п.), а именно ВЕРЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 17:53
Сообщения: 3
Откуда: москва
как то странно звучит фраза: " ну убеждает нас Скляров, что тогдашние египтяне не могли так камни обрабатывать."
спорить не намерен,мой пост офтопиком можете пропустить..
но мне кажется,Вы или не обдумали Ваш пост, или форумом ошиблись..
вот кто-кто, а А.Ю. далек от убеждений и веры..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Phenom писал(а):
Я лично бы не поверил.

Зря... уже очень много упоминаний про звук и левитацию камней.. пора систематизировать сведения и делать выводы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Опять раздел скатывается на обсуждение?..
Ведь ясно же написано "ВОПРОСЫ"!..
На форум, на форум!.. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB