Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 01:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Alisa
А я то случайно подумала, что в фильмах объясняете свою точку зрения и приводите доказательства. Ан нет.

Если заключения главного технолога (основного специалиста) крупнейшего в стране предприятия по обработке твердых пород камня с новейшим на текущий день оборудованием не является никаким экспертным доказательством, то что будет таким доказательством?
Если сравнения в цифрах, миллиметрах и оборотах с возможностями современного оборудования не являются доказательством, то что может быть им?..
Не смешите меня.
Цитата:
Оказывается еще книги надо читать, в которых, осмелюсь предположить также больше ваших домыслов, чем анализа техники каменной обработки.

Если Вам проще "осмелиться и предположить" то тут ничего не поделаешь. Но и аргументом это никаким не является. Является только лишним свидетельством того, что Вы сюда пришли, чтобы просто поболтать и поагитировать за официальную версию. Побыть эдаким "просветителем заблудших овец" :evil:
Цитата:
Если бы вы действительно хотели серьезного обсуждения вашей теории о недостаточном уровне египтян для такой качественной обработки камней - то выпустили бы брошюру с сухими фактами - камень, анализ его состава, обработки, эмпирические доказательства того, что предложенные методы не объясняют таких технологий. без богов и прочих инопланетян.

Насчет "сухости" - чушь. Форма изложения материала может быть любой.
Анализ обработки и эмпирические доказтельства приведены в фильме и книге. Вы не хотите их видеть?.. Но это - Ваши личные проблемы!..
Цитата:
Где эксперименты со стороны ЛАИ? Только слова.

Конечно, слова! Слова, которыми излагается в том числе предел современных возможностей и мнение специалистов, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимаются реальной практикой - то есть изо дня в день повторяют эксперименты по обработке камня. Заниматься дублированием их опыта - несусветная глупость!
Кстати. Есть и кое-что "свое" - что не делают на комбинате.
Уже проведена и контрольная проверка (в том числе и под электронным микроскопом) привезенных образцов на предмет наличия микровкраплений от обрабатывающих инструментов. Заключение однозначное: нет даже и в помине следов ни меди, ни олова (сиречь: и бронзы). При примитивных же методах обработки медными или бронзовыми инструментами этих металлов там должно быть просто навалом. Вывод просто очевидный: все "эксперименты", выложенные в интернете, можно выбрасывать на помойку - к нашим артефактам они не имеют никакого отношения.
И если бы Вы были повнимательней, то увидели бы на форуме ветку, где выкладывались еще предварительные результаты исследований по этому поводу.


Последний раз редактировалось anskl 16-02, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
vitold писал(а):
Поскольку по-английски читаю недостаточно бегло, мне понадобится время чтобы сформулировать ответ. Надеюсь, вы извините меня за задержку.

Я никуда не тороплюсь. Главное чтобы результат был )

Цитата:
Оставим в покое нелегкую судьбу древних камнеделов. В Стоунхендже, как я понял, случай ошибки единичен, что позволяет говорить именно о непреднамеренной ошибке. В Египте таких ошибок гораздо больше, причем встречаются по нескольку штук в одном месте (на одном камне). Фото я вам приводил. Возникают вполне обоснованные сомнения, что такого рода ошибки возникли именно в процессе ручной обработки камня.

Конечно такие сомнения могут возникнуть. Но лично я больше склонна полагать, что если уж древние строители Стоунхенджа из 30 мегалитов - в одном допустили просчет, то можно переложить этот показатель на тот же Древний Египет и посчитать количество обработанных камней там и число таких вот пропилов. Как мне кажется, в Египте такая гипотетическая пропорция должна оказаться даже больше, чем в Англии. Разве нет?

Цитата:
Я не состою в ЛАИ и факт проведения эксперимента не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Однако по моему сложившемуся мнению о руководстве лаборатории мне кажется, что утаивать результаты эксперимента они не стали бы. Двоякая же трактовка отказа пусть остается на вашей совести, лично мне так не кажется, возможную причину отказа я привел.

Я никого ни в чем не обвиняю. Я просто привожу опять таки аналогию. Вы обвиняете египтологов в намеренном замалчивании фактов несоответствия технологии обработки камней их уровню, а я полагаю, что у египтологов просто нет денег на такие масштабные проверки. Они ничего не замалчивают. У них просто нет денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Они ничего не замалчивают. У них просто нет денег.

Чушь!
Я девять месяцев дважды в неделю названил весьма представительной личности среди египтологов с попыткой согласовать встречу, на которой мы бы просто изложили имеющиеся у нас факты (без каких-либо обязательств что-то делать с этой информацией с их стороны) и о которой была уже даже предварительная договоренность в некоем "высоком кабинете". Денег никаких никто ни с кого не требовал.
Ответ: "да, интересно; конечно, надо встретиться, но сейчас не можем".
За девять месяцев ребенка родить можно, не то что встречу в несколько человек. После этого мне просто надоело навязываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
anskl писал(а):
Если Вам проще "осмелиться и предположить" то тут ничего не поделаешь.

Скажите сразу, мое предположение неверно и ваша книга изобилует пододробнейшим анализом и сранением технологии обработки камней, а сторонним выводам о древних богах отводится ничтожное пространство на страницах? Если этот так - то я прочту.

Цитата:
Побыть эдаким "просветителем заблудших овец" :evil:

За кого вы меня принимаете? Я более чем уверена, что мои доводы никого тут не убедят. Но как мне кажется само название раздела, предполагает, что сюда приходят именно сомневающиеся в вашей версии

Цитата:
Насчет "сухости" - чушь. Форма изложения материала может быть любой.

*представляет себе докторскую по физике, написанную в виде фантастического романа*

Цитата:
эмпирические доказтельства приведены в фильме и книге.

В каком месте?

Цитата:
При примитивных же методах обработки медными или бронзовыми инструментами этих металлов там должно быть просто навалом.

Есть результаты аналогичных опытов, проведенных на столь же древних образцах, но со следами металлов?

Цитата:
И если бы Вы были повнимательней, то увидели бы на форуме ветку, где выкладывались еще предварительные результаты исследований по этому поводу.

До этого я не дошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
anskl писал(а):
Чушь!
Я девять месяцев дважды в неделю названил весьма представительной личности среди египтологов с попыткой согласовать встречу, на которой мы бы просто изложили имеющиеся у нас факты (без каких-либо обязательств что-то делать с этой информацией с их стороны) и о которой была уже даже предварительная договоренность в некоем "высоком кабинете". Денег никаких никто ни с кого не требовал.
Ответ: "да, интересно; конечно, надо встретиться, но сейчас не можем".
За девять месяцев ребенка родить можно, не то что встречу в несколько человек. После этого мне просто надоело навязываться...


Вообще российская египтология находится в зачаточном состоянии. У них какие-то свои тараканы в голове. Уверена, что например тем же британским египтологам ваши доводы были бы интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 12:39
Сообщения: 50
Alisa писал(а):
Вообще российская египтология находится в зачаточном состоянии. У них какие-то свои тараканы в голове. Уверена, что например тем же британским египтологам ваши доводы были бы интересны.

Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется доводы Петри и Данна явно первыми слушали не российские египтологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alisa писал(а):
Мне, в качестве примера было приведено мнение Питри по поводу технологий древних египтян. Почему мнение этого египтолога по данному вопросу вы принимаете, а мнение других египтологов отвергаете?

Просто потому, что имея образование близкое к техническому и определенный технический же опыт, могу самостоятельно сделать вывод о состоятельности мнений или заключений, если приведено достаточно аргументов.
По вашему вопросу мне не очень понятно какие мнения "других" египтологов вы имеете ввиду. Если речь об опытах Стокса, то они лишь банально показывают возможности собственно метода абразивной шлифовки. С таким же успехом дам можно убедить в этом же сославшись на косметические скрабы. Что касается несоответствия именно следов абразивной обработки следам на некоторых артефактах (керны, отверстия, плоскости и пр.) - Стокс совершенно ничего не говорит. Таким образом все раскрашенные "опыты Стокса" и иже по абразивному сверлению абсолютно ничего не доказывают относительно причины образования необычных следов инструментов.
Может быть вы имели ввиду мнения других специалистов, то укажите конкретно.

Кроме того, я уже писал об этом - пока еще никто не опроверг никоим образом наличие именно спиралевидных борозд на керне №7, лежащий на всеобщем обозрении в музее Питри. Это же просто, даже легче чем устраивать грандиозные шоу со сверлением посредством бедуинов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
vitold писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется доводы Петри и Данна явно первыми слушали не российские египтологи.

и чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
kavalet писал(а):
Просто потому, что имея образование близкое к техническому и определенный технический же опыт, могу самостоятельно сделать вывод о состоятельности мнений или заключений, если приведено достаточно аргументов.

Я вижу местных форумчан разделяют непреодолимые противоречия. Так как часть из них утверждает, что доводы непрофессионалов по технике обработки камня не имеют значения. А другая часть, в частности вы, не обращает внимание на профессию того, чье мнение ему близко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
За кого вы меня принимаете? Я более чем уверена, что мои доводы никого тут не убедят. Но как мне кажется само название раздела, предполагает, что сюда приходят именно сомневающиеся в вашей версии


Пока еще Вы не привели ни одного довода. Ссылка данная Вами в этой теме - на некорректный, ненаучный, пустой ТРЕП, который вы даже не удосужились предварительно прочесть. От Вас будет какая-то конкретика, или только пустой звон и невежество (местами переходящее в явное хамство)? (вы голословно рассуждаете о гипотезе человека, не прочитав книги, статьи или хотя бы реферата).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alisa писал(а):
Я вижу местных форумчан разделяют непреодолимые противоречия. Так как часть из них утверждает, что доводы непрофессионалов по технике обработки камня не имеют значения. А другая часть, в частности вы, не обращает внимание на профессию того, чье мнение ему близко.

Так может полезнее будет обращать внимание на профессионализм доводов, а не на профессию? В профессионализме Питри как инженера меня убеждают его труды по обследованию комплекса Гизы и анализу артефактов, собранных им за многие годы экспедиций.
Что именно вас беспокоит в отношении его профессий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:38
Сообщения: 72
Outsider писал(а):
Пока еще Вы не привели ни одного довода. Ссылка данная Вами в этой теме - на некорректный, ненаучный, пустой ТРЕП, который вы даже не удосужились предварительно прочесть.

Я четвертый раз повторяю, что я не технарь и никаких обоснованных собственных доводов приводить не могу. Я могу лишь приводить ссылки на работу тех, кто такие опыты уже проводил.

Цитата:
От Вас будет какая-то конкретика, или только пустой звон и невежество (местами переходящее в явное хамство)?

А от вас будут какие-нибудь конкретные вопросы по археологии древнего египта?

Цитата:
(вы голословно рассуждаете о гипотезе человека, не прочитав книги, статьи или хотя бы реферата).

Этим тут занимается большая часть форума. Только они голословно рассуждают о работах египтологов, которые не удосужились прочесть.


Цитата:
Так может полезнее будет обращать внимание на профессионализм доводов, а не на профессию? В профессионализме Питри как инженера меня убеждают его труды по обследованию комплекса Гизы и анализу артефактов, собранных им за многие годы экспедиций.
Что именно вас беспокоит в отношении его профессий?

Я уже вроде бы предельно ясно высказалась по этому вопросу. Вы хотите чтобы последнее слово обязательно осталось за вами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 16:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Alisa писал(а):
Я уже вроде бы предельно ясно высказалась по этому вопросу.

Понятно. Пофлудили и будя. Картошечки поджарите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:54
Сообщения: 5
Alisa писал(а):
Myrka писал(а):
Я считаю что статуя изображает человека, реально существовавшего или просто образ, придуманный автором - не важно. Вопрос ведь не в том, кто изображен, а кто эту статуэтку создал.

То есть высокоразвитая цивилизация не нашла лучшего применения своим технлогиям, как вырезать из камня изображения своих "рабов", вместо себя любимых?

Извините, вы конечно можете опять списать это не соответсвие на "инопланетную" логику, но по-моему такая версия не выдерживает никакой критики.

Цитата:
По поводу обуви хочу вас спросить - вы реально верите, что египтянам возводившим как раз в те то время великие пирамиды ума не хватило ходить в обуви?

Дело не в том - хватило не хватило ума. Как в думаете, почему бедняков часто еще называют "босяками"?

Цитата:
По поводу "кипы исторических трудов по археологии". А вы сами их читали? А почему-бы тогда не отослать меня к чему-то более конкретному, чем "кипа"?

ок, какая область вас конкретно интересует? Я вам что-нибудь порекомендую.

Цитата:
Потому что вы не понимаете в результате каких исследований участники этого проекта пришли к выводам, которые вы оспариваете.

Я посмотрела фильмы, и про Египет и про Южную америку, поэтому посылы авторов я вполне уловила.

Если хотите вести конструктивный диалог, то ненадо приписывать своему собеседнику то, что вы придумали сами, для "красного словца". А то не диалог, а монолог какой-то получается.


А у меня вопрос есть, пропилы уже все кому не лень делали разными способами. А никто не пробовал выпилить целый блок (желательно больше 1 штуки) соответствующей формы из соответствующего материала, соответствующими инструментами, хотя бы в масштабе? Нигде такого не нашла, а меня тут одна идея давно мучает насчет этого. Хотя, скорее всего вопрос не в тот раздел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Alisa писал(а):
Этим тут занимается большая часть форума. Только они голословно рассуждают о работах египтологов, которые не удосужились прочесть

Легко обобщаете, невзирая на лица...
Сомнений в том, что вы - просто обычный тролль, уже не осталось. Дело видимо за модераторами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB