Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 08:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
kavalet писал(а):
Когда вы видите что люди покупают барахло раскрашенное речами в рекламе вы много усилий прикладываете чтобы уличить во лжи продавцов?

Вас загипнотизоровал расчет точности от ЛМА?

Вот вам аналог этого расчета: так как на четвертом этаже на столе стоит бутылка строго вертикально, это значит.. минуточку... я тут подобью количество перекрытий и слоев фундамента.. эээ.. 0.00001 мм на ширину в 30 метров - вот точность, с которой нужно уложить фундаментную плиту чтобы бутылка стояла вертикально с отклонением горлышка не менее 0.5 мм от вертикали. Поразительная точность обработки плиты фудамента и всех вышележащих конструкций, включая стол.

Я там спросил ЛМА почему он забыл про тумбу пьедестала под колонной? которая может легко исправить все погрешности фундамента.

(да простят мне все банальные такие флуды)



Вы понимаете какой это бред? Так в чем вы пытаетесь упрекнуть Дмитрия? В том что он не желает вступать в бой с очередным продавцом шаурмы?


Меня не гипнотизирует расчет LMA, поскольку я в этом ничего не понимаю и он мне ни о чем не говорит. Я не упрекаю Дмитрия "в том что он не желает вступать в бой с очередным продавцом шаурмы". Мне не нравятся те методы, к которым прибегает Дмитрий при отстаивании своих позиций. Он не просто так, как я зашел на этот форум, чтобы высказать свое мнение, полохо разбираясь в вопросе. Если же он он называет себя человеком практичным, основывающимся на фактах, то пусть и свои доводы строит соответвующим образом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
В том что он не желает вступать в бой с очередным продавцом шаурмы?

Че дают? Не?
Тут денюшки меняют, на...
Бой устраивают несогласные, когда нет других аргументов.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12, 21:09
Сообщения: 14
Откуда: Киев, Украина
KEKS

Андрей Святославович писал(а):
Если бы был только Египет.Ребята откройте глаза!!! Хотите сказать что древние были умнее и технологичнее людей 21 в?! При том по всей земле 5-10000 лет назад?У ВАС ЕСТЬ ЛОГИКА?!


Crot писал(а):
Согластно альтернативной логики, не существует именно картинки иллюзии созданной официальной версией событий в истории. А пирамиды он они стоят , и стояли во времена египтян, которым приписали авторство.


Это из последнего в этой ветке.
Вы фильмы ЛАИ смотрели? Там же четко сказано, что пирамиды в Египте стояли задолго до IV династии, при чем там это утверждение безапеляционно, стояли и все тут. И если, Р.Бьювэл например, подводит хоть какую то доказательную базу, кстате рекомендую почитать, то в ЛАИ считают, что доказывать это утверждение не стоит - это ФАКТ! Пусть "ортодоксы" доказывают, что их там небыло....

Цитата:
Цитата:

... весьма успешно доказывает Smile по крайней мере, никто ему достойно в этой ветке не возразил...

Странно, но мне картина видится совсем в другом свете. Хотя тоже юрист по образованию. Smile


Можно пример такого возражения? Перечитал еще раз ветку, кроме "лжец", "верующий", "дилетант" и "учите матчасть", с прозьбами показать диплом и фото своих полов в квартире я не увидел...
Главная суть вопроса, могли ли люди обрабатывать камень вручную до появления машин и твердых сплавов? ЛМА утверждает, что не только могли, но и с успехом обрабатывали. Где аргументированое опровержение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 04:28
Сообщения: 21
kavalet писал(а):
Вы понимаете какой это бред?


:grin: Нет, kavalet, бред - это то, что вы написали. Отборнейший, раскрепощённый.

Что такое, по-вашему, точность? В моём понимании это степень отклонения параметров сооружения от идеальных или задуманных архитектором. В данном случае от строителей требовалось установить колонну строго вертикально. И они это сделали. Какая разница, за счёт чего: за счёт самой колонны, тумбы или фундамента. Если, допустим, даже колонна у них кривая получилась, то всё равно они подогнали пьедестал и фундамент таким образом, чтобы колонна стояла вертикально, и точность в итоге получилась почти идеальная.
kavalet писал(а):
Я там спросил ЛМА почему он забыл про тумбу пьедестала под колонной? которая может легко исправить все погрешности фундамента.

Вот взяли, поставили, халтурщики, косую колонну на косую тумбу, и она вдруг встала строго вертикально. Случайно "кривости" скомпенсировались!

Кстати, попробуйте провести всеми вами так горячо любимый опыт: просуньте между колонной и пьедесталом лист бумаги. И сфотографируйте, если у вас что-то получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Grysha писал(а):

Ткните пальцем в то место (цитата) в этих объемных трудах где говорится о медном вооружении армий Древнего Царства.
Этот флуд читать можно только один раз, и то с подачи очень доверенного лица.

Grysha писал(а):
Цитата:

4 тонны в год на протяжении бронзового века


В приведённой вами же цитате говорится об импорте меди из Сирии и Кипра. Даже если никаких источников меди, кроме этих трёх, у египтян не было, во всяком случае этого достаточно для производства инструментов.

Вы хотите себя успокоить? Так и скажите.

А если хотите понять хватало меди или нет Древнему царству так сделайте простой расчет на основе тех же египтологических данных. Есть вон в сети и выкладки по расходу меди на м3 известняка, прибавьте грубо расход на посуду и украшения из расчета на семью. И будет вам наука тогда, а не египтология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Нету здесь аргументов по устрою ГОСУДАРСТВА... Жду, жду - не дождусь... Видимо эти данные всё никак не могут связать со строительством сооружений якобы Древнего Египта....
А про 1 кг, который человек может поднять на 100 метров почитал - посмеялся))) Такими расчётами 100 тонн поднять - ерунда - просто людей добавить побольше...

По отклонениям и неровностям на колонне уделяю такое внимание по той простой причине, что на гранитных артефактов ДЕ эти отклонения НИЧТОЖНЫ или отсутствуют. ДАЖЕ НА КРИВОЛИНЕЙНЫХ ПОВЕРХНОСТХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:20 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Isss писал(а):
Меня не гипнотизирует расчет LMA, поскольку я в этом ничего не понимаю и он мне ни о чем не говорит.

Простите, , ну а теперь-то надеюсь понятно в чем проблема этого расчета?

Grysha писал(а):
Вот взяли, поставили, халтурщики, косую колонну на косую тумбу, и она вдруг встала строго вертикально. Случайно "кривости" скомпенсировались!


А вы бы не догадались подправить под горизонталь крышку пьедестала, вместо того, чтобы сидеть в луже и искать микроны на фундаментных плитах?
И на этом еще взять и построить доказательную базу в разговорах о точности работ.. Грустно.

..
Божеш мой! Куда катится наше образование? Надеюсь, ЛМА немного приврал с дипломом МАРХИ, потому как в бытность он был уважаемой школой.. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:32 
anskl писал(а):
Поэтому в очередной раз садитесь в лужу, как с той же кладкой на растворе в Ступенчатой пирамиде (которая в фильме показана достаточно подробно с разных сторон).

А можно поподробнее про джосеровский раствор? :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 15:43
Сообщения: 19
Во нафлудили-то.
Еле-еле "раскопал" предмет обсуждения.
Который по-видимому сводится к следующему:
1.использовался ли в Старом Царстве растворы для строительства?

Ответ - использовались

2. широко использовались?

Ответ - широко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 04:28
Сообщения: 21
kavalet писал(а):
А вы бы не догадались подправить под горизонталь крышку пьедестала, вместо того, чтобы сидеть в луже и искать микроны на фундаментных плитах?


Именно так я бы и сделал. И рабочие при установке колонны, скорее всего, так и сделали. Подогнали под горизонталь плоскость пьедестала, отполировали основание колонны. А какая вообще разница, где "искать микроны", на пьедестале или на фундаменте? Пьедестал отполировать тоже нелегко. Важен результат: колонна стоит вертикально, зазоров нет, то есть для строителей 19-го века точность, характерная для построек древнего египта, была вполне доступна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:36 
:mrgreen: Спасибо за объяснения по джосеровскому раствору. Похоже Скляров готов к очередному "нокауту".


Последний раз редактировалось augvin 03-12, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
есть ли такая точность в поверхности колонны? Хочу ответ на свой вопрос - потом едем дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Grysha писал(а):
Именно так я бы и сделал. И рабочие при установке колонны, скорее всего, так и сделали. Подогнали под горизонталь плоскость пьедестала, отполировали основание колонны. А какая вообще разница, где "искать микроны", на пьедестале или на фундаменте?

А это батенька уже демагогия. Потому как речь шла о точности исполнения фундаментных плит по ватерпасу. И в доказательство этих заявлений были и приведены крайне непрофессиональные расчеты, построенные на ошибочном понимании предмета спора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
...

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Последний раз редактировалось 12d3 03-12, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
pooky писал(а):
Главная суть вопроса, могли ли люди обрабатывать камень вручную до появления машин и твердых сплавов?

А это что за провокация? Вы ш так перекрутитесь членовредительски


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB