Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 21:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
ChiefPilot писал(а):
ygorbo писал(а):
Будте любезны, ...
Искать, конечно, ничего не буду. :) Посему, вполне можно считать мою точку зрения дилетантской. В этой области знаний меня такое определение не побеспокоит. :) Тем более, что слово "ругаться" было использовано для описания тона беседы, а не для утверждения того, что собеседники употребляли ругательные слова.
Но хочется попросить Вас пройтись также по более существенным местам того моего поста, нежели это моё неудачное (с Вашей точки зрения) определение. Если Вас не затруднит, пройдитесь, пожалуйста! :) Или там вообще всё настолько дилетантское, что не стоит даже пальцы на клавиатуру класть? :)

Вы знаете, а это было единственное, в чем я с вами несогласен.
Серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
Может имеет смысл сделать обзор имеющихся данных по официальной египтологии с достойными ссылками, критику этих данных и альтернативную версию также со ссылками?

И что это даст?
Я сейчас вам приведу ссылку на надежный источник и фото саркофага, где на всех сторонах многократно нарисован картуш с именем Хуфу. Не тот который в пирамиде, на том нет надписей, а совсем другой.

И только он один. И что? Кого-то это шевельнет подумать что пирамида - это не усыпальница Хуфу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 15:43
Сообщения: 19
Дмитрий Павлов писал(а):
Андрей говорил про "краску" на облицовке Хафры, а не Менкаура. Правда, все равно интересно.. То есть, среди кучи гранитных блоков вокруг пирамиды Менкаура были найдены тысячи фрагментов известняковой облицовки, на части которой (на шлифованных внешних поверхностях) сохранились натеки краски? (Хим.состав не приводится?)
Поскольку это единственная из трех больших пирамид Гизы, которая до сих пор не расчищена у основания, Вы хотите сказать, что любой желающий может, присмотревшись, найти такие известняковые блоки от облицовки и даже разглядеть краску на них? На фотографиях не покажите?


Дмитрий,
Вы все правильно поняли. Менкаура. Остатки краски.
Я пока в своем уме.


Изображение

Изображение

Цитата:
Присоединяюсь к Дмитрию Павлову: чем подкреплены подобные выводы?
Про 3-ю пирамиду что только не встретишь: то известняком верхушка была облицована, то выкрашенными адобами, то вообще не имела облицовки.
Между тем вокруг нее - вообще никаких намеков на что-то, отличное от гранита не видать. Даже в области расчищенных участков с северной и восточной стороны. Неоднократно специально вокруг нее все обыскивали - гранит, хоть ты что...
Кстати, и насчет гематита есть сомнения. Это же широко известный "сурик" - жутко вредная и кроваво-красная по цвету краска. А на блоках у Хафра более все-таки темно-желтый цвет, чем красный. Сурик же со временем (насколько помнится из перекраски крыш в студенческие годы этой дрянью) не желтеет, а темнеет (уходя в коричнево-черный оттенок). Хотя, конечно, не ясо, как он изменит цвет через тысячелетия...

Андрей,
Вы тоже все правильно поняли.
Что касается гематита: оксид железа (III) или Fe2O3
На фотографии ниже показан кусок облицовки 51град20мин
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
ygorbo писал(а):
Может имеет смысл сделать обзор имеющихся данных по официальной египтологии с достойными ссылками, критику этих данных и альтернативную версию также со ссылками?

И что это даст?
Я сейчас вам приведу ссылку на надежный источник и фото саркофага, где на всех сторонах многократно нарисован картуш с именем Хуфу. Не тот который в пирамиде, на том нет надписей, а совсем другой.

И только он один. И что? Кого-то это шевельнет подумать что пирамида - это не усыпальница Хуфу?


Может я один такой, но меня просто в смятение привел идиотизм ситуации с надписями из храма Сети I, в которых все видят только вертолет, танки и прочая, и НИГДЕ в широкодоступных источниках - а это в первую очередь пресса и Интернет - не говорится, что это результат подчисток и исправлений текста, что это просто КАЖЕТСЯ от незнания (еще раз спасибо Олегу), причем и я сам не знал. И думаю, не я один. А таких ситуаций масса, огромное число просто спекуляций и "сенсаций! - типа, извиняюсь "цилиндров фараонов" - людей "грузят, а они верят". И потому-то и читают вовсю бред Фоменки об истории - помните про советские газеты незабвенного Булгакова - "ведь других-то нету"... И вот как раз ваш пример и характерен - нужно предоставить информацию, а уж думать-не думать - выбор каждого. И еще что важно - времени нет ездить по библиотекам у большинства. Мозаика рассыпана, кусочки тут, там, в Интернете нужно уйму ссылок перелопачивать и часто впустую, а в форумах вообще трепа 99,9%.
Понимаю, что труд колоссальный, но, думаю, стоит того. В коммерческом плане, полагаю, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
ygorbo писал(а):
Может я один такой, но меня просто в смятение привел идиотизм ситуации с надписями из храма Сети I, в которых все видят только вертолет, танки и прочая, и НИГДЕ в широкодоступных источниках - а это в первую очередь пресса и Интернет - не говорится, что это результат подчисток и исправлений текста, что это просто КАЖЕТСЯ от незнания (еще раз спасибо Олегу), причем и я сам не знал.


Нууу, ТУТ-то вас быстро поставят на место, объяснив, что эти две надписи в древности СПЕЦИАЛЬНО ТАК разместили, чтоб потооом, потооомки узнали-таки ПРАВДУ МАТЬ-ЕЁ про вертолёты.

Так что рано меня благодарить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 00:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo
как бы это.. лишний оборот сделал, пардон.

Проще будет так:
Мне казалось что на сайте ЛАИ, в отчетах, пусть часто очень коротких к сожалению, в книгах Андрея официальным версиям не мало уделяется внимания..
Или вы к тому что можно было бы и побольше сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
ygorbo писал(а):

Может я один такой, но меня просто в смятение привел идиотизм ситуации с надписями из храма Сети I, в которых все видят только вертолет, танки и прочая, и НИГДЕ в широкодоступных источниках - а это в первую очередь пресса и Интернет - не говорится, что это результат подчисток и исправлений текста, что это просто КАЖЕТСЯ от незнания (еще раз спасибо Олегу), причем и я сам не знал. И думаю, не я один.


Не разобраться с этими "танками" и "вертолетами" - трудно. Действительно, стоит только наложить две надписи, относящиеся к разным фараонам, как все становится ясно. И это не Олег обнаружил, а, что называется, задолго до него... Я, например, совершенно согласен, что это просто набивка нового текста поверх замазанного старого, после чего штукатурка облупилась, вот и получились силуэты "техники". Да и в фильме ЗДЕ об этой версии прямым текстом говорится..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Дмитрий Павлов писал(а):
ygorbo писал(а):

Может я один такой, но меня просто в смятение привел идиотизм ситуации с надписями из храма Сети I, в которых все видят только вертолет, танки и прочая, и НИГДЕ в широкодоступных источниках - а это в первую очередь пресса и Интернет - не говорится, что это результат подчисток и исправлений текста, что это просто КАЖЕТСЯ от незнания (еще раз спасибо Олегу), причем и я сам не знал. И думаю, не я один.


Не разобраться с этими "танками" и "вертолетами" - трудно. Действительно, стоит только наложить две надписи, относящиеся к разным фараонам, как все становится ясно. И это не Олег обнаружил, а, что называется, задолго до него... Я, например, совершенно согласен, что это просто набивка нового текста поверх замазанного старого, после чего штукатурка облупилась, вот и получились силуэты "техники". Да и в фильме ЗДЕ об этой версии прямым текстом говорится..


А вы фильм-то сами смотрели?! минута 15-я и далее 3-го фильма - близко к тексту " есть версия, что это просто нанесение новой надписи поверх старого... только какова вероятность случайным совпадением иероглифов получить рядом несколько узнаваемых силуэтов - вертолета, танка и какого-то летательного аппарата...Конечно в примитивном обществе Древнего Египта подобные объекты просто немыслимы...Однако если учесть множество фактов, говорящих о существовании высокоразвитой цивилизации Богов, то версия о изображении здесь вполне реальных объектов становится не столь уж абсурдной". Т.Е. версия конечно есть, но такая какая-то... несерьезная - случайное совпадение иероглифов... Действительно " не разобраться с этими "танками" и "вертолетами" - трудно".
А я сказал спасибо Олегу за ссылку, где увидел четко и ясно прорисованым весь это казус. А, что, этой благодарностью я кого-нибудь задел? Тогда извините... И вам спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
kavalet писал(а):
ygorbo
как бы это.. лишний оборот сделал, пардон.

Проще будет так:
Мне казалось что на сайте ЛАИ, в отчетах, пусть часто очень коротких к сожалению, в книгах Андрея официальным версиям не мало уделяется внимания..
Или вы к тому что можно было бы и побольше сделать?

Нет. Не то. Обобщить все наработанное в одну публикацию, написав типа "История ДЕ - официальная и альтернативная версия".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
oleg писал(а):
ygorbo писал(а):
Может я один такой, но меня просто в смятение привел идиотизм ситуации с надписями из храма Сети I, в которых все видят только вертолет, танки и прочая, и НИГДЕ в широкодоступных источниках - а это в первую очередь пресса и Интернет - не говорится, что это результат подчисток и исправлений текста, что это просто КАЖЕТСЯ от незнания (еще раз спасибо Олегу), причем и я сам не знал.


Нууу, ТУТ-то вас быстро поставят на место, объяснив, что эти две надписи в древности СПЕЦИАЛЬНО ТАК разместили, чтоб потооом, потооомки узнали-таки ПРАВДУ МАТЬ-ЕЁ про вертолёты.

Так что рано меня благодарить.

Зря вы так. Мы ж пытаемся найти Истину - "которая где-то рядом" (с). И учимся в процессе. Я, например, очень много интересного и нового узнал о ДЕ за время нахождения здесь и проходя по ссылкам. О некоторых вещах просто не имел представления. И, конечно, вы правы- очень много псевдосенсаций и просто дури - вспомнил, как где-то в интернете писали. что рост Эхнатона и Нефертити был соотв. 5 и 4,5м. А стоящей литературы почти не издается - по крайней мере в Доме Технической Книги на Ленинском за последние полгода было только 2 книжки Эрмана, остальное - К.Данн, Стивен, как там его... или популярная литература типа А.Азимова... Так что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
ygorbo писал(а):
Зря вы так. Мы ж пытаемся найти Истину - "которая где-то рядом" (с). И учимся в процессе. Я, например, очень много интересного и нового узнал о ДЕ за время нахождения здесь и проходя по ссылкам. О некоторых вещах просто не имел представления. И, конечно, вы правы- очень много псевдосенсаций и просто дури...


Нет, не зря!!!, потому что знаю, о чём говорю, поскольку проходил уже ЭТО.
Посмотрите, к какой диарее ОНО привело.

http://lah.flybb.ru/topic1168.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg, держите себя в руках.
По сравнению с той системой оболванивания, так это просто милые игрушки. Даже радостно иногда смотреть что что-то живое еще теплится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Даже радостно иногда смотреть что что-то живое еще теплится.


Как вы ласково о себе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну ладно, порезвитесь чуть.
Там вопрос опять завис с анхом, после переменки - в класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Вот же как бывает. Насколько моден эгоизм сейчас, насколько сильно он пронизал нашу сегодняшнюю жизть, что даже "правда" имеет неоднозначный смысл. -А есть ли Правда? .Мой выбор: Да есть!.Одна.Однозначная.Неизменяемая.ПРАВДА.
У кого то выбор другой. Так понимаю я.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB