Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 18:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А были ли боги с других планет?
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
Прежде всего спешу выразить благодарность создателям ресурса.

Прочитав когда-то давно Дэникена, Мулдашева и пр. копателей, понял для себя, что от догм истории и учебников давно пора избавляться, ибо противоречат они фактам на каждом шагу.

Ну да ладно...

Вопрос: а были ли боги? Были ли представители других планет?

Статьи про то, что первые боги жили и прАвили на Земле более 12000 лет, а последующие и последние из них всего лишь 350 лет, не доказывает их физическое истощение и неприятие земной жизни.

И вовсе не доказывает, что биохимия богов в корне отличалась от земной, мол им нужна была медь. А если дело не в меди? А если первые боги имели возможность перемещаться в пространстве на свою планету и тем самым искажали пространство-время вокруг себя? А в процессе перемещения они оставались в своем возрасте, но на Земле пролетали тысячелетия. Возможно, что возраст первых богов лишь намекает не на долгожительство, а на удаленность их родной планеты от Земли.

Я к этому склоняюсь и по другой причине: почему боги, создатели человека из бегающих по лесам четвероногих, причем по преданиям они создали человека в приличном подпитии, то бишь нажрались и на выходе получили человека разумного, своего слугу. Почему эти боги таки не сумели поправить СВОЮ физиологию под среду обитания на новой планете???

При их-то умище? Это ВОПРОС??? Им гораздо проще было организовать плантации земледелов и заставить этих дикарей перетирать зерно в муку, причем самих земледелов они делали путем своих генетических операций из вчерашних орангутангов. А почему не сподобились свою потребность в меди также генетически поправить под реалии Земли? Вчера нужна была медь, положили на стол очередного бога и О-па - ему уже подавай МЯСО и рыбу...

За каждым вопросом возникает целый пласт новых вопросов. В итоге количество новых ответов порождает целую волну новых вопросов и этот путь бесконечен.

Копайте дальше, не важно, что откопаете, главное - верное направление :smile:

=============

Но боюсь, что все из вас мне ответят: мол, сам ничего не предложил, критиковать каждый может. Согласен!

Вопрос: если сейчас на деревню дикарей (не видевших технологии) спустится вертолет, то, при наличии письменности у дикарей, это будет задокументировано у них на века о том, что "С НЕБЕС СПУСТИЛИСЬ БОГИ". И они будут правы?

Вы вспомните, когда испанские конкистадоры пришвартовались, майя их встретили, как БОГОВ.

И т.д.

Мне думается: не было инопланетных богов, были лишь остатки прошлых земных цивилизаций, уцелевших от ядерной войны, случившейся 25 тыс лет назад. Я это озвучиваю, как версию, сам не уверен :)

Да потому что никак не вписываются они в общую картину палеоконтакта 11 000 лет назад. Как можно в эту схему вписать следы ботинок, железный молоток, которому более 100 млн. лет. Можно прилепить любой порядок цифр, потому что радиоуглеродный анализ не может быть точным: на скорость распада слишком много влияет внешних факторов. А как можно сюда вписать кости 4-15 метровых людей?

Кто они такие?

=====================

В не инопланетное происхождение богов никак не вписывается лишь одна деталь - календарь Майя на 260 дней. Ведь если боги земные, то этот календарь им был не нужен.

Тут единственная версия: этот календарь отражал не прародину богов, а лишь показывал их временное пристанище на время проживания после ядерной войны. Это вполне мог быть пояс астероидов и пр. планета с похожими характеристиками, какая-то временная база.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли боги с других планет?
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
faeton писал(а):
скипнуто


У меня к тебе попутный вопрос: почему, такие как ты очень много пишут и всё не по существу? Фразы типа "с точки зрения банальной эрудиции за#упоконесуальной конвергенции..." - заколебали. Ты издеваешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Идея про "богов" населявших Землю - полный бред.

Если бы боги и находились бы на поверхности Земли, то в силу рассматриваемых псевдофизиологических особенностей, им необходимо было бы быть постоянно:
а) в барокамере с тем давлением, которое на их планете (а вдруг это газовый гигант типа Юпитера?)
б) в стерильной среде (земных бактерий никто не отменял)
в) газовый состав (уникальный для их планеты)
г) температурный режим
д) смена фаз дня и ночи (сна и бодрствования) сильно влияет на любой организм (как мне кажется)

Так что, уважаемые форумчане, давайте откажемся от этого бреда про богов прилетевших на железяках и вдруг, враз заселивших Землю.

Гораздо приемлемее идея сами знаете кого о том, что души, сознаниЯ появились на нашей планете, пребывали на ней в своем "тонком" (как хотите называйте) состоянии, а потом для неизвестных нам целей "уплотнились" в более "плотное" материальное состояние и сами сформировали за миллионы лет свой земной облик.
Знания, которыми обладали эти сознаниЯ, брались напрямую из общего источника.

Про дальнейший дегресс рассказывать не буду - сами всё знаете и видите вокруг.

Вышеописаное - более правдоподобный вариант, как мне кажется, чем насекомые-правители, мутанты-зомби и проч. бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
dsiss писал(а):
Идея про "богов" населявших Землю - полный бред.

Если бы боги и находились бы на поверхности Земли, то в силу рассматриваемых псевдофизиологических особенностей, им необходимо было бы быть постоянно:
а) в барокамере с тем давлением, которое на их планете (а вдруг это газовый гигант типа Юпитера?)
б) в стерильной среде (земных бактерий никто не отменял)
в) газовый состав (уникальный для их планеты)
г) температурный режим
д) смена фаз дня и ночи (сна и бодрствования) сильно влияет на любой организм (как мне кажется)

Так что, уважаемые форумчане, давайте откажемся от этого бреда про богов прилетевших на железяках и вдруг, враз заселивших Землю.

Гораздо приемлемее идея сами знаете кого о том, что души, сознаниЯ появились на нашей планете, пребывали на ней в своем "тонком" (как хотите называйте) состоянии, а потом для неизвестных нам целей "уплотнились" в более "плотное" материальное состояние и сами сформировали за миллионы лет свой земной облик.
Знания, которыми обладали эти сознаниЯ, брались напрямую из общего источника.

Про дальнейший дегресс рассказывать не буду - сами всё знаете и видите вокруг.

Вышеописаное - более правдоподобный вариант, как мне кажется, чем насекомые-правители, мутанты-зомби и проч. бред.

Аа....!Упал замертво. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
encrypted писал(а):
Ты издеваешься?

ну зачем сразу на личности, а? Нехороше и некрасиво.
faeton, по вашей теме уже ведется спор на этом форуме.
там и ваша точка зрения и точка зрения dsiss уже обглоданы и разобраны, если есть огонёк по дискутировать - велкам:
http://lah.flybb.ru/topic2317.html
Список форумов Форум Лаборатории Альтернативной Истории -> Всякие разности/Палеоконтакт, моё виденье

Цитата:
Только помните: Ваша версия, какой бы логичной и аргументированной она Вам ни казалась, как и любая другая - всего лишь ВЕРСИЯ...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
dsiss писал(а):
Про дальнейший дегресс рассказывать не буду - сами всё знаете и видите вокруг.

Я как бы "ЗА". А то уж больно это смахивает на уфологию, как пример самодискридитации. Но есть нечто, что мы не замечаем... А люди-боги действительно были. Пример с "вертолетом" реален. Если не хотите подменять инопланетную версию какой-нибудь "уплотнительной", то давайте отталкиваться от реальных прородных явлений. У меня есть основания утверждать, что "боги" не инопланетного происхождения, и в каком то смысле мы их неразумные потомки. Типа бродит "атлант" по институту океанографии и мечтает открыть Атлантиду где-нибудь в Карибах...
Ну,если созреете для спокойного и вдумчивого диалога, дайте знать. Если эта площадка имеет в корне иной вектор, то надо менять площадку. Пока.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А были ли боги с других планет?
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
encrypted писал(а):
faeton писал(а):
скипнуто


У меня к тебе попутный вопрос: почему, такие как ты очень много пишут и всё не по существу? Фразы типа "с точки зрения банальной эрудиции за#упоконесуальной конвергенции..." - заколебали. Ты издеваешься?


Спасибо за "доброту" твоих слов :lol: Хотел на тебя обидеться, но посмотрел все твои камменты и понял, что ты со всеми такой.

Я всего лишь зашел в первый раз на форум и немного лишних (на твой взгляд, но не на мой) слов написал.

В защиту версии про то, что не было никакого палеоконтакта и другие вопросы, которые не только у меня возникали:

1. Где артефакты, подтверждающие космические технологии богов, где изделия из стекла, хрусталя, пластика? Ведь как известно, период их распада десятки, сотни тысяч лет, но пока не нашли даже пластикового стаканчика. Что, инопланетяне были помешаны на экологии, на чужой-то планете? :lol: И спали, бедолаги, на вырезанных из скал каменных кроватях. Спартак нервно курит

2. Да где в конце концов все эти запчасти от межзвездных кораблей, которые сломались у инопланетян? Вот кости 15-метровых людей найти умеем и даже печатаем отчеты, не ленимся, а запчасти, закрылки и проводку от звездолета так и не отрыли? :mad:

Ага, представьте, прилетели синелицые боги и первое, что им подавай на нашей скромной земле, так это хлеба и выпить. И тока благодаря этим, совсем не высокоинтеллектуальным потребностям, возник человек на земле. :grin: И чем же они кромсали бедных обезьянок, неужели также каменными скальпелями?

Не клеится же никак. :mad: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
dsiss писал(а):
Гораздо приемлемее идея сами знаете кого о том, что души, сознаниЯ появились на нашей планете, пребывали на ней в своем "тонком" (как хотите называйте) состоянии, а потом для неизвестных нам целей "уплотнились" в более "плотное" материальное состояние и сами сформировали за миллионы лет свой земной облик.
Знания, которыми обладали эти сознаниЯ, брались напрямую из общего источника.

Про дальнейший дегресс рассказывать не буду - сами всё знаете и видите вокруг.

Вышеописаное - более правдоподобный вариант, как мне кажется, чем насекомые-правители, мутанты-зомби и проч. бред.


Рад бы в этом поверить, но к сожалению отсутствие эволюции ДОКАЗАНО. Все существа на земле появились в совершенном виде, лишь в процессе времени внутри подвидов происходили мутации. За сотни последних лет археологии так и не нашли ни одного скелета переходной твари (рыб с лапами, динозавров с оперением и т.д.) Да и первая живая клетка не могла появится случайно, путем химической реакции, также доказано.

А значит и из эфирного облака не могло произойти плотной субстанции, как не может случайно сформироваться Боинг-747 из груды металлолома.

Везде, в любом процессе есть ТВОРЕНИЕ.


Последний раз редактировалось faeton 04-12, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
Kostya KA писал(а):
encrypted писал(а):
Ты издеваешься?

ну зачем сразу на личности, а? Нехороше и некрасиво.
faeton, по вашей теме уже ведется спор на этом форуме.
там и ваша точка зрения и точка зрения dsiss уже обглоданы и разобраны, если есть огонёк по дискутировать - велкам:
http://lah.flybb.ru/topic2317.html
Список форумов Форум Лаборатории Альтернативной Истории -> Всякие разности/Палеоконтакт, моё виденье

Цитата:
Только помните: Ваша версия, какой бы логичной и аргументированной она Вам ни казалась, как и любая другая - всего лишь ВЕРСИЯ...


Спасибо, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
faeton писал(а):
Рад бы в этом поверить, но к сожалению отсутствие эволюции ДОКАЗАНО.

Извиняюсь за реплику, но надо кое что знать о законах биологии. И верить тоже не надо, надо понимать. Лично для меня нет проблем в понимании эволюции, да и сами вы себе противоречите. Чистый дарвинизм тут не работает, поскольку в этой истории небыли учтены некоторые весьма серьезные явления. Дарвин этого мог и не знать. Еще раз извиняюсь и в целом мне ваша позиция понятна и близка в данной теме.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
Шибаев Александр писал(а):
faeton писал(а):
Рад бы в этом поверить, но к сожалению отсутствие эволюции ДОКАЗАНО.

Извиняюсь за реплику, но надо кое что знать о законах биологии. И верить тоже не надо, надо понимать. Лично для меня нет проблем в понимании эволюции, да и сами вы себе противоречите. Чистый дарвинизм тут не работает, поскольку в этой истории небыли учтены некоторые весьма серьезные явления. Дарвин этого мог и не знать. Еще раз извиняюсь и в целом мне ваша позиция понятна и близка в данной теме.


Да, но современные законы официальной биологии опираются прежде всего на Дарвина, хотя он сам высказывался в конце своей жизни, что сам не уверен в правоте своей теории, и если окажется, что есть в природе примеры законченных организмов, созданных на пустом месте, то его теория потерпит крах.

Про такие организмы есть целый фильм, советую посмотреть: "Раскрывая тайны происхождения жизни". Все разложено "по нотам" и возразить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
извините - не в тему:
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/BIO/DA ... GIST_1.HTM
---
ДАРВИН КАК ГЕОЛОГ

Н.С. Шатский

...
В то время как имя Ч. Дарвина как творца гениальной теории эволюции пользуется всемирной славой, только немногим известно, что Дарвин в первую половину своей научной деятельности работал главным образом в области геологии, что он был одним из крупнейших геологов Англии 30-х и 40-х годов прошлого столетия. В частности, у нас, в СССР, Дарвин как геолог мало известен даже среди специалистов-геологов, особенно геологов-разведчиков. А между тем в ряде геологических дисциплин Дарвин оставил крупный след: его теория происхождения коралловых рифов до сих пор не превзойдена; Дарвин первый ясно определил значение веса минералов в дифференциации магмы, известной под именем гравитационной дифференциации;
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
vlgrus писал(а):
Дарвин в первую половину своей научной деятельности работал главным образом в области геологии

Приятно познакомиться. Но если честно, Дарвин небыл первооткрывателем. Задолго до него человечество не только знало законы эволюции, но и использовало их для создания культурных сортов и пород... Да и сам человек был подвергнут генетической "обработке". Первое мое знакомство с дарвинизмом не вызвало у меня "умиления", поскольку я уже воспринимал мир, как эволюционист и изучение основ генетики лишь упрочило позиции. Но это, как говорится, с молоком матери. Кстати сын Чарлза являлся достойным приемником, утверждая, что Луна образовалась в результате отрыва части земной плоти. И это именно так. И это тоже было известно нашим далеким предкам. Вы думаете европейцы открыли гелиоцентризм предаваясь мукам инквизиции? Вот уж и нет. Россияне это знали за несколько тысячелетий до этого, введя знания в языковые формы.
vlgrus писал(а):
определил значение веса минералов в дифференциации магмы,

И опять нонсенс. "Я и не знал, что существуют плотностные отношения". Может быть он первый выдал в машинописном варианте?
Короче, я сам позиционирую себя как "дарвинист" или точнее - эволюционист и хочу сказать иным, что наличие "факта" не сидетельствует о том, что у него нет предистории. Подобная словесная перебранка не унижает моих "религиозных" чувств, а принижает значение иного миросозерцания.
Все в теме. Спасибо.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
faeton писал(а):
Да, но современные законы официальной биологии опираются прежде всего на Дарвина, хотя он сам высказывался в конце своей жизни, что сам не уверен в правоте своей теории, и если окажется, что есть в природе примеры законченных организмов, созданных на пустом месте, то его теория потерпит крах.
Вообще то за последние 10 лет практически
доказана эпигенетическая теория эволюции...
Года 2-3 назад, то ли американцы, то ли французы,
подробно описывали результаты своих исследований.
Там у них гены, под воздействием внешней среды,
в процессе онтогенеза целенаправленно "подстраивались",
из чего их изменения отражались и в филогенезе...
Если не ошибаюсь это был перевод статьи из нэшнл
джиографикс дополненный комментариями...

Ныне и идеи ламаркизма имеют место быть...

Несколько десятилетий потребовалось, чтобы понять, что эволюция -
процесс не столько хаотичный, сколько целесообразный...

Только бога сюда приплетать ни к чему - всё и так работает,
подобно сложным пространственным структурам белка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
AndreySM писал(а):
Вообще то за последние 10 лет практически
доказана эпигенетическая теория эволюции...
Года 2-3 назад, то ли американцы, то ли французы,
подробно описывали результаты своих исследований.
Там у них гены, под воздействием внешней среды,
в процессе онтогенеза целенаправленно "подстраивались",
из чего их изменения отражались и в филогенезе...
Если не ошибаюсь это был перевод статьи из нэшнл
джиографикс дополненный комментариями...

Ныне и идеи ламаркизма имеют место быть...

Несколько десятилетий потребовалось, чтобы понять, что эволюция -
процесс не столько хаотичный, сколько целесообразный...

Только бога сюда приплетать ни к чему - всё и так работает,
подобно сложным пространственным структурам белка...


Лично я сюда Бога как раз и не хочу вплетать (если вы намекаете о библейском боге). И тоже хочу верить в логически закономерный процесс эволюции, когда живая клетка, опираясь на свою информацию, непонятно откуда взявшуюся, при делении формирует другую живую клетку, совершеннее себя самой.

Я хочу в это верить. Хотя это глупость. Можно точно также поверить, что автозавод Даймлер-Крайслер (то бишь Мерседес) вдруг при делении, создаст себе завод Брабус, причем на Луне.

К сожалению, этого не было и вряд ли будет, без влияния ПЛАНА извне. :-(

И зачем рассуждать о ТЕОРИЯХ? Вы дайте в подтверждение эволюции хоть один скелет переходной модели (рыбы с лапами, динозавра с перьями и пр.) Дайте ОЧЕВИДНОЕ доказательство эволюции. А может есть факты получения живой клетки путем химической реакции? :lol:

На мой взгляд, не отягощенный догмами, мы наблюдаем не эволюцию, а деградацию и слабые мутации внутри видов. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB