Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 17:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: останки древних цивилизаций
СообщениеДобавлено: 14-03, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 13:48
Сообщения: 6
Нечаянно наткнулась пару дней назад на ваш фильм "Загадки Древнего Египта". Фильм потряс. Хотя мысли, о том что пирамиды строило не примитивное общество египтян, встречалась мне и у других источников. В частности, у Э.Мулдашева. В 1ом томе "в поисках Города Богов" он рассказывает об удивительных закономерностях в месторасположении останков древних цивилизаций на Земле (пирамид, острова Пасхи, Кайласа и многих других), которые ему удалось обнаружить. Им выссчитаны расстояния дуг и хорд, а также градусные меры. Также приводит уникальные снимки, сделанные им в экспедициях на Тибете, вблизи Кайласа. Даже на черно-белых снимках на книжных страницах действительно проглядываются очертания построек, гораздо более древних, чем даже пирамиды судя по тому на сколько они разрушены. Но, тем не менее, это постройки. И удивительно, что никто до этого их не замечал... "Люди приходят, смотрят-смотрят, а некоторые приходят и видят". На мой взгляд, Мулдашевым проделан огромный труд в той же области, в которой работаете и вы. Он, в частности, найдя закономерности в расположении останков на Земле, как бы прогнозирует где еще можно найти останки древних цивилизаций.
О древних цивилизациях также встречала информацию у Л.Рампы. Сам же Мулдашев ссылаетя на Е. Блаватскую.
В связи с чем возник вопрос: как сами вы относитесь к работам и экспедициям профессора Мулдашева? Нет ли в планах самим посетить те же места, где побывал он и увидеть все своими глазами, а может и найти еще что-то?
Заранее благодарна за ответ.
P.S. Вы говорите "приходите к нам". Я бы с удовольствием... Только что для этого нужно сделать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Ух... Ни Мулдашев, ни Блаватская на нашем форуме не в почёте :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Сам же Мулдашев ссылаетя на Е. Блаватскую

"Прочитав" ее с чужих слов...

Если Вы не видите разницы между Мулдашевым и тем, что делается в Лаборатории, то мне даже комментировать нечего :cry:
По отношению же к нему я уже высказывался - посмотрите другие ветки форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 13:48
Сообщения: 6
anskl писал(а):
Цитата:
Сам же Мулдашев ссылаетя на Е. Блаватскую

"Прочитав" ее с чужих слов...

Если Вы не видите разницы между Мулдашевым и тем, что делается в Лаборатории, то мне даже комментировать нечего :cry:
По отношению же к нему я уже высказывался - посмотрите другие ветки форума.


Я попробую найти, где вы высказывались насчет него. А вы читали "В поисках города Богов"? Как вы относитесь к тем закономерностям, которые он установил? Можно критиковать домыслы Мулдашева, его догадки, его интерпретации найденого, но как быть с фактами, цифрами? Вы сами говорите, что идти против фактов - значит идти против очевидного. Мне кажется одно у вас точно общее - вы приходите к одному и тому же выводу: до нас на Земле существовала цивилизация, возможно не одна. Я совсем не хочу вас сравнивать. Извините, если что-то не так сказала. Мне кажется ваш проект уникален, и когда-нибудь его смогут оценить потомки по достоинству. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 00:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 13:48
Сообщения: 6
Al. Tolstykh писал(а):
Ух... Ни Мулдашев, ни Блаватская на нашем форуме не в почёте :twisted:


А почему? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-11, 07:15
Сообщения: 90
Откуда: Иркутская обл.
Natalia

Как советовал Андрей - почитайте форум, материалы Лаборатории.

_________________
Главное в науке - не опускаться до подгонки (Георгий Александров)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Его измерения ниточкой на глобусе при проверке на электронной карте нашей планеты не совпадают ваще! Фотоснимки гор - элементарный фотошоп (почему бы не выложить снимки нормального качества? - да на них работу фотошопа не скроешь). Ну и т.д. При этом считаю его гением в офтальмологии - ну а от лишнего способа заработать мало кто откажется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Да сами попробуйте по следам экспедиции на Кайлас в гугл ёрс пошуршать...
Коорды Кайласа
31.3101°
81.5771°


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 00:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Кто подскажет - скачал бесплатную версию гугл ёрс, но ничего не видно - очень низкое разрешение. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Если Вы про Кайлас - то горы очень ничего, особенно, если включить рельефность - кррасота (хотелось бы поподробнее, конечно).
А вообще - если высокого разрешения какого-лиюо участка нет - значит надо ждать, когда обновят. Либо не успел подгрузится участок - чем ниже опускаете камеру - тем чётче будет картинка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 13:48
Сообщения: 6
to SaMoVar
1)его измерения ниточкой на глобусе... создается впечатление, что вы прочли первые несколько страниц его первого тома "в поисках города богов", иначе бы вы знали, что для работы он превлекал ученых-математиков, которые помогли ему высчитать все расстояния с точностью до км и углы- с точностью до градуса. и тут-то и выявилась удивительная, явно кем-то задуманная, закономерность.
2) а)насчет фотошопа: он написал 4 тома про вторую экспедицию в Гималаи, и в каждой книге как минимум 50 фотографий. каждая книга стоит около 250 р. представьте себе, сколько бы она стоила если бы все фотографии были нормального качества. а тем более, если еще и в цвете. тогда бы пришлось и бумагу другую использовать. и книга бы стоила, как я полагаю, примерно 1000 р. а может и больше...
б)т.е. вы полагаете, что Мулдашев сам подрисовал различные контуры и следы древних построек, а также рисунки на скалах? извините, но если бы вы могли это доказать, тогда я вполне поняла бы вас.. но сейчас, увольте... я думаю, кому действительно интересно доказать/опровергнуть то, что снимки подлинные давно бы уже нашли способ заполучить их у Мулдашеа в нормальном качестве... что касается меня, я давно уже мечтаю просто увидеть все это своими глазами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 13:48
Сообщения: 6
Eugene писал(а):
Natalia

Как советовал Андрей - почитайте форум, материалы Лаборатории.


воспользовалась поиском, но не нашла ничего особенного. нашла, что "все исследования Мулдашева - полная стопроцентная лажа". а почему-не нашла.
если вы знаете, дайте, пожалуйста, ссылки, где есть ОБОСНОВАННОЕ мнение хоть кого-нибудь. заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Я читал 4 тома (зачем читал 4-й так и не понял). Фотографий ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА в книге НЕТ!!! Цветных фотографий ТАМ НЕТ!!!
А вот экспедиция по следам Мулдашева привезла КУЧУ фотографий ОТЛИЧНОГО качества - и пирамид на них НЕТ.
По математикам)))) Попробуйте сами проделать эти вычисления. Кайлас в остров Пасхи ваще не попадает если через эту гору провести ось планеты.... Я проверял многие из его постулатов - всё мимо. Доверяй, но проверяй...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 13:48
Сообщения: 6
to SaMoVar
а я не говорю, что цветные фото там есть - читайте внимательнее
что за экспедиция по следам мулдашева? дайте ссылку, пожалуйста. с удовольсвием почитаю и посмотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 12:11 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 29-08, 17:10
Сообщения: 204
Откуда: С.-Петербург
Благодарю, СаМоВар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB