Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 00:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:56 
Что же является артефактами, которые невозможно объяснить технологиями древних египтянцев?

Какие же артефакты - однозначные свидетельства технологии "сверхцивилизации" и "древних богов"?

Интересуют прямые указания на конкретные артефакты

зы. желательно без ссылок на то, как авторы фильма водят по камням руками и многозначительно приговаривают: суперцивилизация, древние боги, космические технологии ...
зыы. я неоднократно был в египте, но ничего выходящего за рамки здравого смысла и 5000 лет изготовленя артефактов не увидел


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Andrew писал(а):
я неоднократно был в египте, но ничего выходящего за рамки здравого смысла и 5000 лет изготовленя артефактов не увидел

а рыбок полосатых видели? мне понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
ygorbo писал(а):
Может я один такой, но меня просто в смятение привел идиотизм ситуации с надписями из храма Сети I, в которых все видят только вертолет, танки и прочая, и НИГДЕ в широкодоступных источниках - а это в первую очередь пресса и Интернет - не говорится, что это результат подчисток и исправлений текста, что это просто КАЖЕТСЯ от незнания (еще раз спасибо Олегу), причем и я сам не знал. И думаю, не я один. А таких ситуаций масса, огромное число просто спекуляций и "сенсаций! - типа, извиняюсь "цилиндров фараонов" - людей "грузят, а они верят". И потому-то и читают вовсю бред Фоменки об истории - помните про советские газеты незабвенного Булгакова - "ведь других-то нету"... И вот как раз ваш пример и характерен - нужно предоставить информацию, а уж думать-не думать - выбор каждого. И еще что важно - времени нет ездить по библиотекам у большинства. Мозаика рассыпана, кусочки тут, там, в Интернете нужно уйму ссылок перелопачивать и часто впустую, а в форумах вообще трепа 99,9%.

Понимаю, что труд колоссальный, но, думаю, стоит того. В коммерческом плане, полагаю, тоже.

Дмитрий Павлов писал(а):
Не разобраться с этими "танками" и "вертолетами" - трудно. Действительно, стоит только наложить две надписи, относящиеся к разным фараонам, как все становится ясно. И это не Олег обнаружил, а, что называется, задолго до него... Я, например, совершенно согласен, что это просто набивка нового текста поверх замазанного старого, после чего штукатурка облупилась, вот и получились силуэты "техники". Да и в фильме ЗДЕ об этой версии прямым текстом говорится..

ygorbo писал(а):
А вы фильм-то сами смотрели?! минута 15-я и далее 3-го фильма - близко к тексту " есть версия, что это просто нанесение новой надписи поверх старого... только какова вероятность случайным совпадением иероглифов получить рядом несколько узнаваемых силуэтов - вертолета, танка и какого-то летательного аппарата...Конечно в примитивном обществе Древнего Египта подобные объекты просто немыслимы...Однако если учесть множество фактов, говорящих о существовании высокоразвитой цивилизации Богов, то версия о изображении здесь вполне реальных объектов становится не столь уж абсурдной". Т.Е. версия конечно есть, но такая какая-то... несерьезная - случайное совпадение иероглифов... Действительно " не разобраться с этими "танками" и "вертолетами" - трудно".

А я сказал спасибо Олегу за ссылку, где увидел четко и ясно прорисованым весь это казус. А, что, этой благодарностью я кого-нибудь задел? Тогда извините... И вам спасибо...

Вот пример одного артефакта, созданного такими богами как Скляров и ко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:52 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Isss писал(а):
Вот пример одного артефакта, созданного такими богами как Скляров и ко.

Наповал просто убили. Все. Всем расходиться?
Прям воины однако! Сабельками медно-деревянными блестят! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Andrew писал(а):
Что же является артефактами, которые невозможно объяснить технологиями древних египтянцев?

Какие же артефакты - однозначные свидетельства технологии "сверхцивилизации" и "древних богов"?

Интересуют прямые указания на конкретные артефакты

зы. желательно без ссылок на то, как авторы фильма водят по камням руками и многозначительно приговаривают: суперцивилизация, древние боги, космические технологии ...
зыы. я неоднократно был в египте, но ничего выходящего за рамки здравого смысла и 5000 лет изготовленя артефактов не увидел


А вы так хорошо знаете технологии древних египтян :mrgreen: цев? Или вы просто пытаетесь показать какой вы "умный"? Так рассказите нам об этих технологиях. А мы послушаем. А также можете принять участие в реальном эксперементе и не то что рассказать, а даже показать сможете. Для вас даже скидка будет. Бесформенный кусок гранита весом 50 кг. Нужно будет обработать при помощи таких материалов: медь, абразив, диорит. Сделать нужно будет Куб с обработкой поверхности идентичной древнеегипетской". Но заранее вам скажу - врядле вы согласитесь. Потому что результат известен заранее.


Последний раз редактировалось Андрей Святославович 05-12, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:19 
не, давайте как то серьезно, без кидания говняшками и надувания щек :mrgreen:

простые факты: артефакт-местонахождение-результаты исследований-сопоставление технологий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
То что вы сейчас написали распрекрасно находиться на www.lah.ru .

А по теме.
Наша песня хороша, начинай сначала. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Андрей Святославович 05-12, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:29 
ну если вы не знаете, так не несите чушь
а знаете, так покажите конкретную ссылку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Чушью можно назвать ваш топик.
А ответ вам был дан максимально конкретный.

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Andrew, вам нужно время, чтобы подготовиться к следующему вопросу?

Прикрыть может тему пока, а то придется всю удалять, потому как грозит превратиться в разлив Нила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-11, 16:25
Сообщения: 31
kavalet писал(а):
Наповал просто убили. Все. Всем расходиться?

Прям воины однако! Сабельками медно-деревянными блестят!

Не вижу ничего смешного, в том что создатели фильма сознательно вводят зрителей в заблуждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Isss писал(а):
Не вижу ничего смешного, в том что создатели фильма сознательно вводят зрителей в заблуждение.

Так я тоже не вижу ничего смешного в том, чтобы писать поклепы на людей, которые хотят разобраться в том, что веками накладывали на уши авторитеные науки. И если разобрались с каким-то мелким моментом и другим помогли - так что тут крамольного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:52 
я действительно хочу узнать об артефактах "древних богов Египта"

я прошу трезвомыслящих и адекватных людей привести простые факты: артефакт-местонахождение-результаты исследований-сопоставление технологий

зы модераторов прошу удалять не относящиеся к теме выпады и словесный понос некоторых участников форума


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Andrew писал(а):
я действительно хочу узнать об артефактах "древних богов Египта"

я прошу трезвомыслящих и адекватных людей привести простые факты: артефакт-местонахождение-результаты исследований-сопоставление технологий

зы модераторов прошу удалять не относящиеся к теме выпады и словесный понос некоторых участников форума


Если бы вы действительно чего то хотели, давно бы нашли.
Вот нам бы все на блюдечеке подавай, а как самому мускул напрячь, так мочи нет.
Тем более множество этих аретфактов представлено на сайте www.lah.ru , как еще вам можно расжевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 22:02 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Andrew, когда появится что сказать, тогда и заводите тему. А пока почитайте материалы.

Закрыто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB