Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 00:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Как я вижу нужно...

Нужно много чего... А еще больше чего хочется... Но есть, увы, и реальность с ее ограниченностью.
Цитата:
А эти объёмы с видео? Или только фото?

Это только фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
kavalet писал(а):
заполнять поля можно по ходу и множеством желающих

Это надо будет купить самый дешёвый комп, поставить быстрый объёмный винт с архивом и расшарить его в сеть раздавать инфу через p2p , torrent или ещё как. У меня так второй старый комп стоит раздаёт по сибири документалки (около 500 гиг видео). С основным соединён кроссоверным шнуром и подключен по типу "мост".

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
Короче: пожелания я услышал. Но это не значит, что я их буду воплощать в жизнь. И агитация тут бессмысленна. Все равно будут выполняться прежде всего приоритетные задачи.

приоритетные задачи??
Надо полагать - выход книг и фильмов?
anskl писал(а):
Впрочем, речь вовсе не об этом. А об эффективности. Посещаемость же резко возрастает не от экзотического или самого передового содержимого сайта, а от совершенно "банальных" вещей - выхода книг и фильмов. Тут никакое "усовершенствование" сайта - не конкурент...

А зачем Вам тогда сайт, Андрей? Точнее, зачем форум?

anskl писал(а):
А самое главное - кому какой прок будет от такого вала абсолютно необработанной информации?.. Человек в нем просто захлебнется. А в результате будет проходить мимо информации значимой. А для того, чтобы этого избежать, опять придется возвращаться к вопросу систематизации!..

Каждый выбирает свое.
Обработанная информация - это уже пропаганда авторского взляда, который по определению не может быть абсолютно объективным (пример - книга /фильм).
Необработанная информация - это приглашение к исследованию и создание равных условий для всех желающих ее получить и обработать (пример - библиотека /фильмотека).
Вам, похоже, ближе первый подход. Вашим оппонентам из ортодоксального лагеря - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Karlson писал(а):
Точнее, зачем форум?

Я так понимаю это не секрет, что форум нужен скорее нам. Тем более без модеров он будет жить пока будет включен сервер. Главное бы его сохранять периодически, а-то я уже два форума потерял. :wink:
Лично для меня, раз уж тема такая, важна именно ОБЪЕКТИВная информация. Расскажу ещё как пересматривать документальные фильмы- выключаете голос функцией караоке (в любом проигрывателе и аудиомиксере). Просматривая фильм не отвлекаетесь на субъективные мнения автора, углубляясь в изучение РЕАЛЬНОСТИ.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Такая тема, и как я ее "проморгал", не пойму.
Как фотограф уже некоторое время тоже задавался вопросом по поводу объемной фотографии, и хотя стерео в красно-зеленых очках очень интересный вариант, но во многом не применим к широким массам желающих посмотреть фотографии.
Действительно нужно немножко подождать технических новинок, не за горами переход на экраны с полным 3Д изображением и объемными фигурами во всей красе. Встретил одну статью о создании мобильных телефонов с использованием такой технологии http://itnews.com.ua/42823.html
По этому стерео-очки и заморочки с двумя фотиками это тоже уже вчерашний день. Круговыми панорамами занимается также студия Артемия Лебедева, и другие прогрессивные товарищи, а 3Д-гид на основе панорамных фоток может подгружаться для некоторых обьектов в Гугль Ерзсе. (Ну это так в общем о прогрессе в плане фото ) :wink:
Ни кого не хочу обидеть, тема очень интересная и в ней всем места хватит.
anskl писал(а):
От идеи-то простой электронной энциклопедии на диске пришлось отказаться!...

Печально, хотелось бы ознакомиться со всеми фотками, даже в столь не маленьком объеме. Всей систематизации-то, для начала, достаточно указать место и дату съемки.
Опять же, даже если и предложить свои услуги по помощи в упорядочивании, то снова все упрется в проживание в Москве или ее окрестностях. :-(
Работа с фотоархивом таких размеров требует действительно много времени, а если просматривать все внимательно, то ну о-очень много.
И желание ведь есть, перелопатить фотархивы ЛАИ, вот и соратники по этому делу отозвались... может все-таки есть смысл организовать группу по обработке фоток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
приоритетные задачи??
Надо полагать - выход книг и фильмов?

Прежде всего - поиск новой информации, необходимой для выстраивания фрагментов прошлого. а это прежде всего на данном этапе - проведение новых экспедиций. Книги и фильмы - вторая составляющая, которая направлена на распространение этой информации.
Цитата:
А зачем Вам тогда сайт, Андрей? Точнее, зачем форум?

Не знаю. Пока выполняет роль "чемодана без ручки" - толку нет, а бросить жалко. Впрочем, на эту тему я неоднократно высказывался последнее время.
Цитата:
Вам, похоже, ближе первый подход. Вашим оппонентам из ортодоксального лагеря - тоже.

тогда могу посоветовать лишь почитать "Цели и задачи сайта". Похоже, Вы с ними до сих пор так и не ознакомились...
А к этим "Целям и задачам" могу добавить лишь то, что меня абсолютно не интеерсуют "все желающие". Меня интересуют "все думающие". Между этими двумя понятиями большая разница. И в определенной степени ее выразил Fanatic0FinF0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
тогда могу посоветовать лишь почитать "Цели и задачи сайта". Похоже, Вы с ними до сих пор так и не ознакомились...
А к этим "Целям и задачам" могу добавить лишь то, что меня абсолютно не интеерсуют "все желающие". Меня интересуют "все думающие". Между этими двумя понятиями большая разница.

ОК
Идем к целям http://lah.ru/cel.htm
Цитата:
Автор Проекта испытал на собственном опыте сложности поиска крупиц материала, поиска "осколков мозаики", не укладывающихся в официальную версию и зачастую прямо противоречащих ей. Приходится "перелопачивать" массу книг, журналов, газет (часто с весьма сомнительной информацией), чтобы выудить какой-нибудь "мелкий" артефакт или плодотворную идею, идущие вразрез с официальной картиной нашего Прошлого. И данный Проект - "Лаборатория Альтернативной Истории" - одной из своих задач имеет облегчение интересующимся проблемой древних цивилизаций доступа к подобным материалам.

Цитата:
другой задачей Проекта является организация возможности разным людям обменяться своими идеями и мыслями, не требуя от них проведения полноценной изыскательной работы и сохраняя доступными для всех желающих эти "зерна истины" или "зерна заблуждений".

Гм, как бы отделить "думающих" от "интересующихся" и "желающих"?
Может загадку какую загадать на входе сайта?

Да уж, "чемодан без ручки". Хорошо, хоть не горшок :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
Цитата:
приоритетные задачи??
Надо полагать - выход книг и фильмов?

Прежде всего - поиск новой информации, необходимой для выстраивания фрагментов прошлого. а это прежде всего на данном этапе - проведение новых экспедиций. Книги и фильмы - вторая составляющая, которая направлена на распространение этой информации.

Прежде всего - поиск новой информации, необходимой для выхода книг и фильмов. С выстраиванием фрагментов прошлого все же туговато.
Процитирую фильм - "одни вопросы". Это не упрек, а просто констатация факта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 01:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Это - Ваше мнение, на которое Вы имеете право.
Я имею другое мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
anskl писал(а):
Я имею другое мнение...


Хочу однако, во-первых поддержать anskl в том плане, что не все идеи так уж хороши, как кажется на первый взгляд. Например, вращающаяся камера может быть и хороша для сайтов турфирм, но для "альтернативных" целей это не особенно нужный аппарат. Скажем, полезнее было, чтобы вращалась не камера, а сам интересный объект можно было в отображаемом кадре повернуть со всех сторон, а это технически совсем другая история.

И что касается стереосъемки, то лично я тоже могу понять Андрея. Когда уже есть конкретные, реально нужные и подготовленные проекты, и все, что с ними связано, отбирается прежде всего то, что и нужно сейчас, и может быть далее еще нужнее. А появится необходимость, будет и его команда снимать "стерео". Например, если он посчитает песпективным совместно с издательством делать тематические фотоальбомы, в том числе со стерефотками. А что касательно техники, то сейчас вроде режим "стерео" становится стандартным во всех камерах, и дорогих и не очень. Некоторые даже комплектуют спец-очками, смотреть на аппарате, что получилось.

А вообще, лично для меня тема интересная, я даже делал когда-то из старого увеличителя штатив с приспособом передвижки аппаратом на 6 см. туда-сюда. И дело не во впечатлении, а именно в информативности, даже съемка с двух позиций содержит определенную информацию по оси глубины.

По идее если у голограммщиков есть мультиплексные, многоракурсные голограммы, думаю появятся или уже есть программы, позволяющие расчитывать голограммы по стереофоткам.
А потом пленочные или стеклянные голограммы типа продавать как "альтернативные" сувениры. :cool:

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Karlson
как бы отделить "думающих" от "интересующихся" и "желающих"?

Очень просто. Думающие видны с первого взгляда, максимум со второго.
И противоречий в приведенных цитатах нет.
Желающим - облегчается доступ к исходным материалам, равно как и сохраняются доступными "зерна истины". Для этого и публикуются материалы на сайте. Любой желающий может зайти и ознакомиться с ними. Но никто в дороге бесплатного гида не обещал, равно как ине обещал ответов на все вопросы :twisted:
-----------
Замучаетесь меня ловить на слове.
Отрывок из "Жениьбы Фигаро":
- Доктор, Вы - филолог?..
- Да!
- А я - профессор филологии!
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
я - профессор филологии!
:-P


Далась вам эта болтология, профессор.
Кстати, правильно писать "высокоразвитая цивилизация", а не "высоко развитая" ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 02:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Дык не надо затевать ту самую болтологию...
А как писать - это завит от того, на чем акцент ставится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-02, 04:45
Сообщения: 4
Тут я подалуй встану на сторону Склярова.
Если уж такие предъявы вкатывать, от можно ещё заявить, что фотографии не достаточно красивые. Вот можно былобы побаловаться с мягким фокусом, делать так чтобы фон был расплывчатым и т.п.
Можно былобы делать фотографии с увеличеным временем выдержки затвора, получится эфект смазанных фар автомобилей на ночных фото.
Очень красиво между прочим. А вот создатли сайта, такие секие не делают этого. Негодяи совсем не думают об искустве.
Ведь есть же прекрасные фото пирамид, сделаные профессиональными фотографами, а вот почему они не могут?
Так возмущатся можно долго, но если взглянуть на реальность то при разработке этих вот навесков, время работы заметно увеличится, а следовательно и частота экспидиций и исследований упадёт. А это, я думаю, очень не понравится пользователям сайта, даже тем, кто эту тему поднял.
Всётаки задача то стоит не развлечение публики.

А стерео фото я думаю будут появлятся в массе, когда появятся фотоапараты с 2мя объективами, и создающие подобные снимки автоматически. И тоже самое с видеокамерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Dronopolis, речь о красоте не поднималась. Здесь рассматривалось повышение информативности фотоматериала. В промышленности и геологии стереосъёмка не для красоты применяется.

А фотоаппараты уже много лет выпускаются с этой функцией. Зачем городить второй объектив, удорожая устройство и питание, когда всё легко решается на программном уровне?

И предъяв не было, здесь предлагали как увеличить наглядность без увеличения временизатрат.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB