Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 09:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 17:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
vlgrus писал(а):
Народ задумывается.

Правильное дело! Интересно будет узнать, что именно говорит народ.


anskl писал(а):
Что там ни говори, это - отдельная большая работа на месте, которая дает лишь некоторую дополнительную наглядность, по сути не меняя информативности.


Никаких сложностей - совершенно не обязательно делать ВСЕ снимки стерео, я прошу лишь всего снять НЕСКОЛЬКО стереопар (например, общий вид плато Гиза - стерео (сразу становится понятным масштаб построек), а все подробности уже обычными фото. Если уж делаются тысячи кадров, то лишний десяток-другой ничего не изменит.

anskl писал(а):
Кто будет потребителем этого ощущения? Два-три десятка человек, кто увлекается стереоочками?

Стереоизображения - это по-сути следующий шаг в отображении информации. Причем эта технология уже приобретает массовые черты - уже появились в продаже недорогие компьютерные стереодисплеи, вовсю плодятся стереомониторы всевозможных конструкций, в кинотеатрах все чаще показывают стереофильмы.

Особенно меня впечатлило (нет, буквально ПОТРЯСЛО) посещение кинотеатра формата iMAX в Москве - там показывали обычный 40-минутный фильм типа "В мире животных" - по телевизору на таком кино я бы и минуты не задержался, в нем простенькие съемки подводной камерой.
Но когда это видишь в стерео - в крови буквально адреналин кипит, ты будто сам плывешь сквозь облако медуз, кальмары тычутся тебе в лицо, руки рефлекторно тянутся пощупать ветки кораллов.

Так что нужно идти в ногу с прогрессом :-P
Ведь скоро (а это точно произойдет в ближайшие годы) все обзаведутся стереомониторами - а тут как раз шикарные виды от ЛАИ !

Тем более, что красно-синие стереоочки стоят буквально копейки, они часто продаются с детскими книжками, да их и самому несложно смастерить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
А Вот ЕГИПЕТ :arrow: http://pano.1drey.com/panos/egypt/luxor/karnak7.html
Зажимаем левой мышкой и протягиваем изображение

ЛУКСОР, барельефы , очень удобно "читать" кстати Arrow http://pano.1drey.com/panos/egypt/luxor/karnak18.html

Храм Изиды Arrow http://pano.1drey.com/panos/egypt/aswan ... emple.html

Статуя ...Мемфис Arrow не забывайте тянуть левой кнопкой мышки, куда угодно вверх вниз , вправо влево http://pano.1drey.com/panos/egypt/cairo/memphis1.html

Ну и а это узнает каждый Arrow http://pano.1drey.com/panos/egypt/cairo/memphis1.html

----------------------
kavalet: речь о стереофотографиях, крот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
база ЛАИ - крупный и популярный ресурс в сети, который помимо простого созерцания заставляет массу людей задавать себе много вопросов и искать ответы. ФАКТОграфический ресурс

Так на нем не вывешено и десятка процентов от реальной фотобазы :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 20:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
anskl писал(а):
Так на нем не вывешено и десятка процентов от реальной фотобазы Neutral

Очень жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Андрей, я не понимаю почему Вы так негативно настроены. Многое уже сказал Sonj, могу только добавить. Снимать стерео одной камерой можно. Запоминаете объект в центре и удерживая его сместить объектив вправо на 18-20см. Свести желающие найдутся, вы только сделайте оригиналы. Сами представляете в каких сценах необходимо передать объём. На днях в одном видео вырезал как раз помянутый кадр со спутника:
Изображение
anskl писал(а):
Так на нем не вывешено и десятка процентов от реальной фотобазы
А в чём проблема? Хост мало места предоставляет? Я вот за место под свои сайты 12 баксов в месяц отдаю за 750гиг. Давайте порешаем?

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Crot
---
Красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:15 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Снимать стерео одной камерой можно

Можно. Но не нужно.
А "красиво" делается гораздо более легко и без стереоизвращений.
Новшеств и изысков в фото и видео всегда много. Особенно последнее время. но это не значит, что на них тут же надо бросаться. Будет развитая техника, будет широкое распространение этой техники - будет и смысл. А без этого - нет смысла вообще этим заниматься.
И не пойму, что вы мне тут руки выкручиваете? Серьезных аргументов вы мне не привели. Не переубедили. И уж коли так сильно хотите - так займитесь сами.
Цитата:
А в чём проблема? Хост мало места предоставляет? Я вот за место под свои сайты 12 баксов в месяц отдаю за 750гиг. Давайте порешаем?

Да?.. А кто десятки тысяч фотографий обрабатывать и систематизировать будет?.. Пушкин?..
Мне как-то и без этого забот хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
Будет развитая техника, будет широкое распространение этой техники -

Это уже есть , и не стоит этого отрицать, Я могу даже через нэт , обучит Вашу команду этим возможностям . Именно в данный момент я занимает тема введения этой технологии в широкие массы, и не просто фотопанорамной сфрической сьёмки , но и ВИДЕО!!! В реальном времени. Вы не представляете возможностей этой технологии!!! В конечном результате моих фантазий ( не реальных сегодня) это полное перемещение сознания в место сьёмки.В ноидальную точку . там где находится камера (моя )))
Эта камера может быть прикреплена на Вашем шлеме , на шлеме космонавта , миниатюрный вариант камеры может путешествовать как зонд в теле человека!!! :-P
Это будущее !!! Естественно свместе с моими технологиями , должны развиватся и устройства вывода информации, На данный момент я разработал шлем и прибамбасы на руки , для манипуляции и ощущений реального окружения. Я по пояс уже могу погрузится в окружение путешественника с камерой , дело за запахами (в этом я слаб)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
И не пойму, что вы мне тут руки выкручиваете? Серьезных аргументов вы мне не привели. Не переубедили.


Андрей Юрьевич ... вы сейчас из альтернативщика , превратились в ортадокса.Вы понимаете что просто фотография уже отжитое, вчерашнее милое прошлое , но Вам жалко трудов своих вчерашних. ...
Все те тома фотографий . не пропали зазря , не расстраивайтесь, Ваши труды родили новое поколение мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
А кто десятки тысяч фотографий обрабатывать и систематизировать будет?

А никто. В топку.
Так лучше?
Или может выделить человека, на платной или добровольческой основе (а лучше и то, и то) и вперед. Глядишь, через год у Вас будет богатый фактографический сайт. И я уверяю, заходить сюда будет народу гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Karlson писал(а):
А никто. В топку.

А это уже Вы неправы. Есть ооочень сильные кадры , их нужно просто прикреплять как первостепенные . От например какойто кадр воодушивил меня на на сферичискую панораму , вместе с ней и прикрепить как музу как детонатор.Чтоб люди знали путь рождения и зачатия .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Я просто хочу присодиниться к мнению kavalet
kavalet писал(а):
anskl писал(а):
Так на нем не вывешено и десятка процентов от реальной фотобазы Neutral

Очень жаль.


Для стерео надо переснимать интересные места. Но дайте посмотреть хоть то, что есть сейчас. А то anskl проговорился, что мы смотрим на сайте лишь 10% имеющихся фотографий!
Либо 90% - брак, либо имеет место авторский отбор, что показать, а что нет. Но ведь может быть так, что то, на что не обратил внимание один человек, заметит другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
У кого-то есть конкретные предложения по организации хостинга, базы данных фотографий и веб-интерфейса?
чтоб сегодняшний день был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
http://www.flickr.com/tour/upload/
There are 5 simple ways to upload your photos and videos to Flickr
    via the Flickr Uploadr (available for both PC and Mac)
    via iPhoto, Aperture, or Windows XP plugins
    via our upload web page
    via email
    via various free third-party desktop programs

Полагаю, авторские права при желании на фликере можно защитить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
anskl писал(а):
А кто десятки тысяч фотографий обрабатывать и систематизировать будет?

Я Вас понимаю. У меня тоже время- самый дефицитный параметр. Поэтому если нет времени, а фотоотчёты очень просят- выкладываю прям папками на ftp. Не сортированными. Кому надо- качают, сортируют и выкладывают в форуме свои тематические сборки.

Кстати, вчера платил за хостинг- поменялись условия: теперь 9$ и ограничение на объём сняли вообще (практически несколько террабайт).

Не надо копить эти тысячи, чувствуется как расстраивает Вас тенденция завала информацией. Вы УЖЕ сделали большой труд- создали источник, массу материала. Откройте его, дайте другим исследовать этот богатый архив.

Для просмотра стерео не нужно никакой аппаратуры. С монитора и бумаги можно смотреть скашиванием глаз. Как приведённый выше снимок. Только там с кадрами напутано, поэтому ледники на дне, а водохранилище наверху получилось. Поменять местами надо.
kavalet писал(а):
У кого-то есть конкретные предложения по организации хостинга, базы данных фотографий и веб-интерфейса?

чтоб сегодняшний день был.

Могу на своём выделить место под аккаунт, я купил у hostgator.com - можно у него купить свой хост и доменное имя за 15$ в год. Сервер в Хьюстоне. На хосте при покупке места выдаётся куча софта в комплекте, для создания сайтов, форумов и скриптов просмотра видео и картинок. Всё постоянно обновляется и улучшается, вобщем лучший хостпров из изученных мной.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Последний раз редактировалось Fanatic0FinF0 07-12, 13:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB