Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 06:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 22:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ALexandrB писал(а):
Опять к фоменке вернулись.

Скорее в детский садик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 08:37
Сообщения: 11
на мой взгляд строениям из мегалитов построены миллеоны лет назад судя по эрозии и оборудование для строительства больно надпоминает иследовательское сплошное кольцевое сверление а резка камня очень похожа во многих случаях на применение гидро-резаков 3-5 тысяч атмосфер и тонкая струя жидкости режет как масло что угодно. отсюда вывод больно смахивает на посещение из вне.ребята сели на нашу планету а улететь не удалось вот и развивались как могли или просто базы были.а если всё происходило во времена когда были динозавры а если кто помнит они были большими на мой взгляд от сюда и мегалиты. а насчёт индейцев даже очень трудно представить а на счёт того что у них было очень много времени на мой взгляд особо ничего не решало. история прошлого лета у нас на даче в предгорьях урала выступает часть гранитной скалы имы решили откаректировать немнога привезли перфоратор сдс макс бош 35 килоджоулей думали сейчас 5сек за два дня по переменных усилий проколатили одну небольшую трещину а кто сомневается в нашем усердии советую попробовать. руки увсех болели потом неделю а там такая обработка,подгонка и всё это каменными или меднными средствами обработки не реально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 08:37
Сообщения: 11
kavalet писал(а):
ALexandrB писал(а):
Опять к фоменке вернулись.

скорее попробуйте самому а потом определяйте по учережденим заслуживающих кого нитобыло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 12:58
Сообщения: 52
Степашка писал(а):
avalon Почему-то все исходят из того, что гранит всегда был в таком виде как сейчас, но ведь никто точно не знает что он из себя представлял во времена построек. Может быть он действительно был в виде желе? Не пластилина, а именно желе.


Всячески поддерживаю эту мысль. Гранит в любом случае был другой! Желе... не желе... это обсуждается! По крайней мере сила тяжести на земле была меньше и шло активное горообразование. То бишь гранит только зарождался. Только со временем кристаллы "спеклись". Может даже эти, так называемые "соски" на камнях образуются в результате этого процесса (это как гипотеза, конечно)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 04:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 02:41
Сообщения: 4
Степашка писал(а):
Че Бурашка, про энергию воздействия согласен.
Поспешили мы с выводами... При таком подходе наоборот идет ее перерасход. Возьмем например глыбу из которой можно получить блок 8х4м и две глыбы из которых можно получить блоки по 4х4м (если их затем друг на друга поставить, получим те же 8х4м). В первом случае нужно разрезать по периметру всего 8*2+4*2=24м, а во втором 4*4+4*4=32. Так что, остается только экономия материала, иначе зачем делать лишние "телодвижения", если проще нарезать и собрать стену из больших блоков, не заморачиваясь с мелкими... Но это как вариант, может и другие причины на это были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 02:41
Сообщения: 4
Dimmon, как бы не тяжело было это признать, но некоторые соски очень похожи на облои после заливки :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
Если бы я лил камень, то отливал бы из него типа кирпичей, или болванки другой формы, что бы их в дальнейшем было легко укладывать в стену.

Мне кажется что это контакты для подключения резонатора для обработки поверхности для стыка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
Вычитал интересную инфу - в смерче щепки дерева пробивают стальные листы. Оказываются вихревые явления способствуют уменьшению веса и вообще изменяют свойства материи - факты. Может быть инструменты для резки камней имели элементы создающие вихри поля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Всем привет! Что-то не стыкуется одно с другим в этой теме.. Получается что скалы повсюду тоже имели состояние желе? И зачем так аккуратно извлекать из скал и каменоломен блоки,если они отливались? Если блоки для полигоналки извлекались прямо из горной породы практически в готовом виде (как в Ю. Америке),неужели кроме "сосок" не осталось никаких следов от инстумента в образовавшихся нишах на месте выемки? Может макросъёмка осталась,когда эти ниши изучали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
Степашка писал(а):
Поспешили мы с выводами... При таком подходе наоборот идет ее перерасход. Возьмем например глыбу из которой можно получить блок 8х4м и две глыбы из которых можно получить блоки по 4х4м (если их затем друг на друга поставить, получим те же 8х4м). В первом случае нужно разрезать по периметру всего 8*2+4*2=24м, а во втором 4*4+4*4=32. Так что, остается только экономия материала, иначе зачем делать лишние "телодвижения", если проще нарезать и собрать стену из больших блоков, не заморачиваясь с мелкими... Но это как вариант, может и другие причины на это были...


Воздействие по многим доказательствам было не линейное а по плоскости (2D) В этом случае болшая экономия энергии достигалась как раз при больших блоках чем при блоке в 2 раза меньше (одной гранью меньше как минимум) кроме того возможно на самом деле еще и транспортные ограничения. При полигональной кладке размер блоков во многом я думаю выбирался из соображений сейсмоустоичивости как и сам вид кладки. Кроме того скорее всего дело тут все в нескольких типах воздействия на камень может пластилиновая версия наравне с резкой лучами. Или еще лучше под воздействием облучения размягчали а потом ваяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
В продолжение... системой уравнения с двумя неизвестными можно опредилить оптимальную площадь поверхности блока т.е. когда суммарная площадь двух блоков равна суммарной площади поверхности одного блока. Это может пролить свет на размеры мегалитов. По крайней мере попытаться найти логику. Но не помню как это делается кто помнит прикиньте плиз...

Еще вариант вчера до 12:00 мск было сообщение про пропавшего мальчика в Египте и то что экстрасенс какой то указал ращелину куда он упал.. целенаправленно туда полезли альпинисты и нашли его ( значит работает экстрасенсорика) Так може когото проверенного экстарасенса из Битвы Эктсрасенсов по донимать вопросом че с камнем делали может подскажут ну или как минимум версию двинут которую можно обсудить.

Кстати сегодня про экстрасенса уже ни слова в СМИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Че Бурашка писал(а):
Так може когото проверенного экстарасенса из Битвы Эктсрасенсов по донимать вопросом че с камнем делали может подскажут ну или как минимум версию двинут

У ЛАИ в спонсорах фонд "3-е тысячелетие", создатель которого - победитель 3-й битвы - Мехди(иранец). Он заинтересован в этом и его можно было бы уломать. Только Скляров в экстрасенсов не верит.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
viktor alberyovich писал(а):
Только Скляров в экстрасенсов не верит


Я думаю раз такой расклад то верит и еще как.. а может вообще знает. тему же подкинул про пластилин ну а сейчас смотрит догадки как это сделали...И самое главное знал где искать и снимать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
Просто по сложившейся традиции если он (Скляров) всенародно скажет что ему Махди сказал и не предъявив физ доказательства народу, то его оболгут и все а так подача информации от обратного... Я вообще думаю теперь это все с Махди и началось...Первый вопрос был у Склярова как строили пирамиды? Махди рассказал... поехали все сраслось ( сказанное с фактами) факты показали и в книге описали а дальше как снежный ком...НУ и конечно в защиту Склярова как скептика.. он поехал проверят слова и убедился что правда... Вот так я думаю дела обстояли...
И не факт что Скряров не знал Махди до Битвы.. Мож он и посоветовал участвовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
Очень сильное впечатление что мне горчичник дадут!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB