Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 02:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
Изображение
Вы думает это птичка? Это дятел!
Сушеные дятлы - секретное оружие и инструмент богов.
Заменяет железное долото по граниту, известняк режет как масло и с пивком не плох. :smile:
Шутка, не злая :smile:

Версия - аппаратура - должна быть подкреплена версией где ее искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 03:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
panama писал(а):
Заменяет железное долото по граниту, известняк режет как масло и с пивком не плох. Smile
Шутка, не злая Smile

Так шутка или вы беретесь опровергать?

Изображение

Вы думаете таким дятлам (только не сушеным) сложно проковырять такие дырки в известняке?

panama писал(а):
Версия - аппаратура - должна быть подкреплена версией где ее искать.

Сначала определитесь что такое для вас аппаратура (в сооружениях, как я понимаю). Или вы об инструментах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Дмитрий Павлов писал(а):
найдется нечто аналогичное..

Судя по процентному соотношению элементов - среда агресивна. Плюс кислород, плюс влажность, плюс диапазон температур... Тут и от "рельсов" за 2-3 т.л. нечего не останется. Но надо иметь в виду и человеческий фактор, который, как у нас, за годы безхозности "поглотил" не один цех... Собственно, процесс изготовления медного инструмента не легче железного, однако ввиду корозионной устойчивости "мы" склонны объявлять культурные слои периодами бронзового века... Инструмент, и достаточно качественный, безусловно был. Были и торцовые фрезы и циркулярные, но вот было ли нечто технически более совершенное?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 03:54 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
но вот было ли нечто технически более совершенное?

да легко, бактерии например, выделяющие азотную, азотистую или еще какую кислоту.
Зацепили меня на био-тему)
Тоже любопытная реакция у людей. Людей, которые резко изменили курс на искусственную среду обитания, которых может свалить стакан сырой воды или комок земли в морковном супе..
Ну ладно, не буду. Тут же о фрезах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Зацепили меня на био-тему)

Мелко плаваете. Задумайтесь над тем, почему практически везде, где есть признаки существования людей, находят жерновки? Кстати очень рекомендую пить сырую воду (не путайте с отстоем). А вареный овощь немного лучше калийного удобрения...
Что станется с нашим барахлом, если его накроет сель морской воды?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 15:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр, вот не спросил куда плавать и где искать ответы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
куда плавать и где искать ответы..

Сначала поймите, где и почему правый и левый берег... Почему "берег"?
Вот уж воистину "исторический ликбез". Но я это не к тому, чтобы на меня обижались. Почему "Африка", "Азия"..., почему "Афина"и "Финляндия", простите, это я о том же...
Где библейская река Фисон, Гихон, Хиддекель и Еувфрат..? Где мифическая река РА? Почему бог восходящего Солнца - Кефри? Что означает Иерусалим и где он ..?
Мужики, послушайте, тут нет бравады и надругательства. Есть хорошо изученая тема. И то, что вы здесь, говорит о несогласии с современной исторической версией по ряду причин. Так давайте думать. Если я все прожую и вы это проглотите - толку мало. Моя цель - приблизить вас к пониманию. Я понимаю, что здесь не дети и поэтому все эти сложности... Легче строить, чем ломать, разгребать, кудато девать, а потом городить.
Каковы пожелания?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:30 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Есть хорошо изученая тема. ...
... Если я все прожую и вы это проглотите - толку мало.

Да вы излагайте, не стесняйтесь, а мы уж сами решим что глотать, а что в корзину складывать (про запас). Можете в отдельной теме начинать с яблочного пюре смело. Мы уже большенькие, поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Шибаев Александр писал(а):
Почему "Африка", "Азия"...

Есть книжка Л. Зайдлера "Атлантида", где он ссылается на работу лингвиста-атлантолога, усмотревшего множество сходств в языке басков и названии некоторых японских городов, а также сходство названий некоторых латиноамериканских стран с египетским языком. Интересное чтиво... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Almar писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
Почему "Африка", "Азия"...

Есть книжка Л. Зайдлера "Атлантида", где он ссылается на работу лингвиста-атлантолога, усмотревшего множество сходств в языке басков и названии некоторых японских городов, а также сходство названий некоторых латиноамериканских стран с египетским языком. Интересное чтиво... :wink:

Про то, что предки басков вышли очень давно из Грузии -писала еще "Техника молодежи", а многие сплетни на эту тему найдете здесь:http://www.oracle-today.ru/gazetaorakul/archive/2006god1/orakul122006g/baskinavsegda... Кроме того, аспекты сходства названий можно найти у Шолохова, в "Поднятой целине", где Нагульнов показывает русское происхождение слова intrnational. Не читайте лингвистов-атлантологов, поддержите отечественного производителя :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Almar писал(а):
Интересное чтиво...

Согласен, читал. Но мы ушли дальше. Есть система, напоминающая "эспиранто". Но она основательнее (за что меня тут не любят). Она позволяет понять происхождение слов любого языка. 80 % географических названий уже объяснимы.
ygorbo писал(а):
поддержите отечественного производителя

Производителя чего? Вы бездумно пользуетесь словами, вы позволяете его коверкать... Не зная сути слова "про из води тель" вы унижаете себя. Закордонный брех - это "слоган", которому вы склонны верить больше, чем себе. Вот так "милочка ты моя..."

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
panama писал(а):
А компьютеры не нашли, какой должен быть вывод?

Выводы следующие:
1. Компьютеров не было.
2. Компьютеры недолговечны (как наши современные, например).
3. А какие, собственно, компьютеры должны были быть? Ручной арифмометр "Феликс"?

Изображение

Или типа IBM PC?

Изображение

А, может, какой-нибудь квантовый, который весь умещается в кристалле кварца объемом в кубический миллиметр? Так его долго можно искать, их может десяток прямо под ногами до сих пор валяются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Sonj писал(а):
Выводы следующие:
1. Компьютеров не было.

А мне тут сын говорит, глядя на цифровик и навигатор: вот тебе и яблочко по тарелочке..." И на самом деле, как мы объясним своим внукам (если подобное случится), что вот это такое - без спутникого обеспечения, без махонькой батарейки... А чем они будут забавлять своих, сидя на заваленке. Что там насчет минерального диска?...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
kavalet писал(а):
[Вы думаете таким дятлам (только не сушеным) сложно проковырять такие дырки в известняке?

"возникает ощущение, что один и тот же эволюционный алгоритм ( культовая пещера – календари – культура погребений в гробницах – строительство погребальных курганов и пирамид ) в Х - III тысячелетиях до нашей эры охватил весь тогдашний обитаемый мир."
Описание алгоритма:
http://www.kmvline.ru/lib/som/22.php

"Встречаются в пещерах следы строительной деятельности кроманьонцев: вырубки ниш, обработка входов, вымостка полов."
или
"Эти города начали строить ещё древние хетты, готовясь к возможности фригийского завоевания. В этих городах могли жить до 10.000 человек. Под землёй были просторные храмы и даже тюрьма. В VI веке завоеватели-арабы не смогли попасть в подземный город. Все ходы были надёжно перекрыты огромными гранитными дверями-дисками. "

таки закономерности прослеживаются :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 02:07 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
panama писал(а):
"возникает ощущение, что один и тот же эволюционный алгоритм ( культовая пещера – календари – культура погребений в гробницах – строительство погребальных курганов и пирамид )

Ставить знак унд между культовыми пещерами и пирамидами - это участь паствы официальной истории.
panama писал(а):
таки закономерности прослеживаются Smile

закономерности очень простые: что написано пером в учебниках, трудно вырубить топором, даже каменным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB