Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 17:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 04:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр, вы не устали еще от самопочитания? Или это виртуальный образ такой? К вашему менторскому тону уже все привыкли тут, как и к матерному грохоту Олега.
По поводу мук крупных животных задумайтесь о том, что на полярных кругах крутились не менее гигантские волосатые слоны. Что бы это означало? Правильно. Вы уже на верном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
как и к матерному грохоту Олега.


Пожалуйста, ссылочку на МАТЕРНЫЙ грохот. Если не желаете ПОВТОРНО мной развращать молодёжь, то в личку. Хотелось бы полюбоваться, где это я матерился.

Покажете - публично покаюсь с посыпанием головы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот не хватает только матерных слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Вот не хватает только матерных слов


Аа, так это вы для красного словца...

Воистину, словцо - красное. Гордитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
я тут стал пересматривать док-фильмы про Египет... не только Запретные тему, но и вполне, попсовые НГО, ББС и прочие... (кстати ищу худ. фильм Смерть на Ниле, смотрел давно, хочу освежить в памяти как там один человек мог сдвинуть большой блок.. который чуть не зашиб главных героев.. еси ничего не путаю.. смотрел лет 20 назад)..
так вот, все эти картинки про строительство пирамид и закадровая официально-египтологическая речь про данный процесс.. отбрасывая и атлантиду, и палеоконтакт.... вот вся эта речь о том, какой Хуфу был фараон строитель(и понятно,о чем речь?) смотрится - нелепо, выглядит не логично, мало того - неуважительно к самим египтянам, неважно какие они были... лично у меня полная несостыковка. Даже не рассматривая и особенности технологии. Настолько получается они были не практичными, что построили такие практичные сооружения, которые стоят уже тысячи лет. И только подумайте, строить десятки лет могилу, придумывать ухищрения от грабителей...причем, преподнесено так, что понятно, не на какие звезды фараон не попадет (вы что? душа вечна? реинкарнация?? да не может такого быть) что вся эта пирамида - посто забава мега-амбиции фараонов,которые вдруг возомнили себя богами...такое ощущение, (мерзское) что историки, возвеличивая древний Египет, просто втаптывают его в грязь примитивизма, детскости, фанатизма и какой-то психической патологии. и неважно, кем были эти египтяне - главное, мы, жители ХХ (уже ХХI) века вершина эволюции! (похоже, что гордыня нам не дает понять что-то?)....

я вот сомневаюсь, что при такой гордыне (доминирующей в мире) нам будет просто понять какие-то исторические детали. имхо, конечно, мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Senmuth писал(а):
(похоже, что гордыня нам не дает понять что-то?)....

Достойная реплика. Ведь действительно, получается, что мы разумное дитя не разумных родителей.
Имеется масса доказательств того, что ни Коперник, ни Бруно, ни Дарвин, ни даже Менделеев и Ломоносов небыли первооткрывателями. Они "это" сделали, но лишь в пределах своего времени...
Для нас они светила. Я тоже открывал и не единожды. И наконец пришел к тому, что все это было... Разорвалась "златая цепь" времени.
kavalet писал(а):
на полярных кругах крутились не менее гигантские волосатые слоны.

А для самых умненьких стругают бредовые сказки (чтобы лучше спалось).
-"Идут по арктической пустыне волосатые слоны (из неоткуда и в никуда) и по их следам рысчут гигантские волосатые медведи... А по бескрайнему северу, увязая в снегу шли "карибы" (олени), а за ними в заиндивевших шкурах идут древние охотники... (спи, малой, спи...) Они убивают оленя, разжигают, костер при - 30 гр. (в тундре) и едят, едят, едя-т. Но вдруг из сумрака полярной ночи на них надвигается огромная тень...(спи Кавалет.., спи. Только спрячься под одеялко). Это ужасный гигантский медведь... всех сожрал, кто не спал...
Признаться, я ухохатывался от этой научной постановки, как от программы "Сам себе режисер". Как уж тут не возгордиться тем, что моих то знаний достаточно, что бы признать себя взрослым.
Спите в неведении того, что ваш сон отнимает у вас половину нормальной человеческой жизни. Хотя для некоторых, это продолжение миросозерцания...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 22:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
А для самых умненьких стругают бредовые сказки (чтобы лучше спалось).

Вы лучше не сказочку расскажите, а объясните как в случае резкого уменьшения центробежной силы к полюсу объяснять гигантизм с волосянизмом вместе, господин возгордившийся безмерно сказочник?
Сдвигом климатических зон не отделаетесь, потому как мамонты как в северной Азии так и в северной америке обнаружены.
Изображение
boo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Сдвигом климатических зон не отделаетесь

Ну конечно же нет, мой юнный друг.
Дело, видете ли, не только в том, что земля вращалась быстрее, давая возможность за счет центробежных сил развиваться гигантизму. Положение оси вращения было тоже иным (что отражено в допотопных документах). Но самое главное, то что тогда был единый континент (называйте его как хотите), что не только легко доказуемо, но и подтверждено картой, как до Потопа, так и после.
Есть чистой воды картографический способ доказательства того, где обитали монстры. Где и в каких условиях формировалась лошадка, слоник, котик (типа тигра). Знание законов биологии (эволюции) дает ответ на то, почему появилась сумчатость, почему исчезли динозавры, которые оставили после себя птичье племя... На древних документах совершенно четко определено место Стоунхенжу и не верте дядям, что это обсерватория каменного века. Не верте и тетям, которые обожают разного толка ритуальные услуги...
На карте изображен и мамонт и шерстистый носорог и мифический единорог... и Атлантида, как островной архипелаг (архи...). Благодаря тому, что у меня есть лошадки, я смог объяснить не только ее особенность (отсутствие желчного пузыря), но и мимикрию сходных по фактуре природных покровителей. (но это, дружок, уже другая сказка - сказ - о начале)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по классической истории
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 18:57
Сообщения: 1
[spoiler]
/
[/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Положение оси вращения было тоже иным

kavalet писал(а):
Сдвигом климатических зон не отделаетесь, потому как мамонты как в северной Азии так и в северной америке обнаружены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
(что отражено в допотопных документах).

не надо лучше об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:23 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Но самое главное, то что тогда был единый континент (называйте его как хотите), что не только легко доказуемо, но и подтверждено картой, как до Потопа, так и после.

не хочу об этом спорить но есть и другие мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Шибаев Александр писал(а):
Знание законов биологии (эволюции) дает ответ на то, почему появилась сумчатость, почему исчезли динозавры, которые оставили после себя птичье племя...

Позвольте вопрос в целях самообразования: на основе какого закона биологии исчезли динозавры? Этот закон, очевидно, должен точно указать, в каком году исчезнуть воробьи, черепахи, люди. А то мне все попадаются книги, где говорится о катаклизмах и о том, что точно этого никто не знает...
Ну, и сразу еще вопрос: это стегозавры или бронтозавры оставили после себя птичье племя? И почему современные динозавры - крокодилы - не вымерли? Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 03:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Товарищи дорогие, ну не тащите в эту тему многострадальных динозавров!
Тут совсем о другом разговор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Senmuth писал(а):
главное, мы, жители ХХ (уже ХХI) века вершина эволюции!


Ну дык это и есть главная мировоззренческая проблема, почему альтарнативная история -- и есть альтернативная

Как говорил Ленин, "Краеугольный Камень" современной западной системы убеждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB