Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
У меня возникла гипотеза о том, что возможно подземная камера в Великой Пирамиде существовала гораздо раньше, чем сама пирамида. То, что возможно для Египтян эта подземная камера была сакральным, культовым, святым местом. И конечно-же это место нада как-то сберечь от дальнейшего разрушения. И тут, путём постройки пирамиды можно убить 2 зайца сразу. 1-Это ,прежде всего, защита от дальнейшего выветривания(зрозии) и от песка, который неизбежно занёс святое место. 2 - это Выделение святилища среди других мест + в пирамиде постоеной над святым местом можно проводить ритуалы посвящения жрецов( да и всё что угодно). В пользу того , что подземная камера древнее самой пирамиды говорит то, что она выглядит просто ужасающе по отделке, по страшному перепаду пола, да и вообще вид у неё какой-то захламлённый. Возможно это говорит о том, что Египтяне хотели комнату оставить ,как есть, в нетронутом виде- дабы не осквернить святое! Они только добавили "Низходящий" коридор + саму пирамиду сверху. Ещё где-то я читал , что пирамида построена на самом краю извесняковой плиты, которая держит весь вес пирамиды и что гораздо безопаснее её было построить метров в 200- 400 от края. Видимо всему виной святое место! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Как вы считаете, чтобы уберечь от разрушения кремль кому-нибудь придёт
в голову построить поверх пирамиду или ещё что-нибудь в том же духе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
AndreySM писал(а):
Как вы считаете, чтобы уберечь от разрушения кремль кому-нибудь придёт
в голову построить поверх пирамиду или ещё что-нибудь в том же духе?

А причём тут кремль? Кремль это крепость - по его истинному предназночению для обороны от врагов. Это сейчас он является центром гос. власти. А пирамида являлась духовным центром поверх святыни

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 18:15
Сообщения: 21
Откуда: г.Южный. Украина.
Пришло в голову построить "пирамиду" над реактором Чернобыльской АЭС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Serg.Moro. писал(а):
Пришло в голову построить "пирамиду" над реактором Чернобыльской АЭС.

УгУ ... Мы уже итак постоили нечто типо пирамиды.... Бетонный саркофаг обьект "Укрытие" "Священное" место.... потомки будут долго ломать голову зачем оно :-P

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Не нада меня обвинять .... Я просто выразил своё мнение(гипонезу). Опровергните его и я соглашусь...

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Вы меня извините, конечно, надеюсь НАДА и ИЗВЕСНЯКОВЫЙ - это опечатка? А то я уже стал опасаться - предлагается иероглифы читать и изучать древнеегипетский, а многие граждане на форуме по-русски писать не умеют без ошибок.

Обоснуйте, зачем нужно было
- строить такое чудовищное по объему "укрытие"
- что укрывают две другие пирамиды...
- почему, как вы пишете, "святое место" "выглядит просто ужасающе по отделке, по страшному перепаду пола, да и вообще вид у неё какой-то захламлённый. Возможно это говорит о том, что Египтяне хотели комнату оставить ,как есть, в нетронутом виде- дабы не осквернить святое!" т.е. хлам что-ли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
ygorbo писал(а):
Вы меня извините, конечно, надеюсь НАДА и ИЗВЕСНЯКОВЫЙ - это опечатка? А то я уже стал опасаться - предлагается иероглифы читать и изучать древнеегипетский, а многие граждане на форуме по-русски писать не умеют без ошибок.

Обоснуйте, зачем нужно было
- строить такое чудовищное по объему "укрытие"
- что укрывают две другие пирамиды...
- почему, как вы пишете, "святое место" "выглядит просто ужасающе по отделке, по страшному перепаду пола, да и вообще вид у неё какой-то захламлённый. Возможно это говорит о том, что Египтяне хотели комнату оставить ,как есть, в нетронутом виде- дабы не осквернить святое!" т.е. хлам что-ли?!


Извините за мой русский, не спорю пишу с ошибками :(
Отвечаю - 1 вопрос: строить такое чудовищное по объему "укрытие" . Для того , что-бы , можно было придать значимости святыне, а в камерах ( фараона и царицы) проводить ритуалы.
2 - - что укрывают две другие пирамиды... Отвечаю: Другие пирамиды могут быть тоже связаны с древними ритуалами(почетания бога РА , Гора, да и самих правителей Египта)
3 - почему, как вы пишете, "святое место" "выглядит просто ужасающе по отделке, по страшному перепаду пола, да и вообще вид у неё какой-то захламлённый. Возможно это говорит о том, что Египтяне хотели комнату оставить ,как есть, в нетронутом виде- дабы не осквернить святое!" т.е. хлам что-ли?! Не хлам, просто они хотели возможно оставить всё в том виде, в котором это место нашли , или поклонялись в течение длинного времени.

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:11 
а Хефрена, Микерина, Красная, Ломаная......... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
ygorbo
уже стал опасаться - предлагается иероглифы читать и изучать древнеегипетский, а многие граждане на форуме по-русски писать не умеют без ошибок

Изображение
Утомила эта умышленная безграмотность, честное слово. Ладно если б просто очепятки были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
построить одно поверх другого это не проблема.
но не думаю, что это (архитектурное сооружение) было чем-то защитным.
пирамида больше похожа на генератор или телепортатор :lol: душ на Орион, но уж точно не как убежище или что-то защитное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 07:21
Сообщения: 4
пирамида хуфу величественное сооружение \ догадка о том - ведь в пирамиде по словам имеются скрытые помещения и помещения видимо находяться в обычном расположении тоесть они по видимому не связаны а просто находятся на одной линии - и вопрос причем главный что такое пирамиды. вопрос именно о погребальных камерах и мой ответ \\ возможность создания именно этого сооружения 1-е \ почему на одной линии - например \ если рассматривать материалы в таблице менделеева то можно увидеть одно и это лишь увеличение числа.. если рассматривать каждый материал в отдельности при графике когда можно увидеть синусойду то картина существенно изменится \ нужно просто смотреть отношение плотности материала к температуре \ просто можно найти отдельный материал и более прочный чем отполированные края пирамиды . картина изменится если рассматривать каждый материал а если подобрать три материала для основного материала который приближен к синусойде то можно составить совершенно другую систему материалов \\ \\\\\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-12, 07:21
Сообщения: 4
ребя \ читайте на форуме \ гипотезы \\ \\\\\ как боги могли перетаскивать огромные каменные блоки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 10:27 
drago писал(а):
пирамида хуфу величественное сооружение \


а Хефрена, Микерина, Красная, Ломаная............ :twisted:

drago писал(а):
если рассматривать материалы в таблице менделеева то можно увидеть одно и это лишь увеличение числа..


какая связь между таблицей менделеева и Великой пирамидой ? :twisted:

drago писал(а):
нужно просто смотреть отношение плотности материала к температуре


а почему например не гравитационное или электромагнитное взаимодействие ? :twisted:

drago писал(а):
картина изменится если рассматривать каждый материал а если подобрать три материала для основного материала который приближен к синусойде то можно составить совершенно другую систему материалов


а это чего ещё за мракобесие ? :twisted:

да ты дядя сектант хо-хо--хо-хо :twisted:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
KozyPovel писал(а):
У меня возникла гипотеза о том, что возможно подземная камера в Великой Пирамиде существовала гораздо раньше, чем сама пирамида. ..


ну вазможно что раньше там была вообще не пирамида, на фотке видна разница в камне , нижняя кладка больше смахивает на ту что в перу, (цвет и выпуклости), так что возможно пирамида младше кусок чем низа, а низ можно отнестии по времени к постройкам в перу ? :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB