Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 21:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 20:55
Сообщения: 43
Где то мне встречалась версия, что пирамиды - бомбоубежища. Однозначно древние любили поворочить 100 тонные камушки.


Цитата:
возможно пирамида младше кусок чем низа, а низ можно отнестии по времени к постройкам в перу ?


На этой фото видно, что и материал и кладка разные снизу и сверху. А куда лестница ведет вообще идеальная.
Из курса истории архитектуры, я знаю что пирамиды в Гизе были облицованы отполированным известняком и в определенное время суток исчезали из поля зрения, из-за преломления и отражения лучей света.
Типа как Коперфильд статую свободы исчез.

И поэтому версия бомбоубежищ мне близка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Там куда ведет лестница кладка таже самая, только сняли ровненько чем-то, и для чего-то - чтото туда приставлялось.

Цитата:
И поэтому версия бомбоубежищ мне близка

Если так, то не понятна роль саркофагов в "бомбоубежищах" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 20:55
Сообщения: 43
маруся писал(а):
Там куда ведет лестница кладка таже самая, только сняли ровненько чем-то, и для чего-то - чтото туда приставлялось.

Цитата:
И поэтому версия бомбоубежищ мне близка

Если так, то не понятна роль саркофагов в "бомбоубежищах" ?


Может спасти хотели.... самое дорогое!
А потом там же внутренности не все исследованы. Может там под саркофагом где-то зала большая?! :?:

А может там сначала была платформа под пирамидой Хеопса, потом туда пришли египтяне и давай достраивать?! А потом по накатанной и все остальные. Каждая последующая размером меньше, будто у них запал закончился.

Вот на той фото будто таджик-маджик сверху кирпичей навалил, очень не аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Цитата:
Может спасти хотели.... самое дорогое!
А потом там же внутренности не все исследованы. Может там под саркофагом где-то зала большая?!
может ))
Вот харошая фотка убежища, с непонятными камнями в замкнутом помещении, но всетаки похоже на могилу , всетаки. И от кого спасать-то дорогое, если оно было? или дорогое это саркофаг имелосьввиду? :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
ygorbo писал(а):
Вы меня извините, конечно, надеюсь НАДА и ИЗВЕСНЯКОВЫЙ - это опечатка?

Обоснуйте, зачем нужно было
- строить такое чудовищное по объему "укрытие"



Ну чего накинулись на парня аки волки. Спросите Жукова и он Вам скажет что строители пирамид оказались заложниками своих же действий , ... но в будущем а потому и были вынуждены спешно проводить ремонт и прикрывать святилище гранитными блоками, под которыми известняковая дешевая рассыпуха

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
Я вот про созвездие Ориона не врубился. Пирамиды, говорите, на него ориентированы? Хм. А никто не думал о том, что звезды движутся? ;) Даже 2 тыс. лет назад картина звездного неба была иная, нежели сейчас.
Казалось бы чего проще - взять и проверить как располагались звезды хотя бы тогда... Займусь на досуге ;) О результатах доложу! :)

Итак, проверил.
В древнем Египте картинка была такой же. А Орион ассоциировался с Осирисом.
Если астрономическая прога не врет, то и 10 тыс. лет назад она была такой же.
Но все-равно... на небе столько звезд, что привязать расположение чего угодно можно, в принципе, к чему угодно. А главное, зачем?

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Последний раз редактировалось Оле-Лукое 08-04, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Оле-Лукое писал(а):
Казалось бы чего проще - взять и проверить как располагались звезды хотя бы тогда... Займусь на досуге О результатах доложу!

Благое намериние . Только не забудь. учесть учесть . ось прецессии. И собственное движение звезд.При расчете собственного движения звезд. не забудь учесть тангес. Всетаки над нами сфера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
volhw

Посмотри - я добавил инфу.

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
На счет кладки, нижние ряды пирамиды были под песком, может они по этому другого цвета и лучше сохранились. Так что внешняя разница может не отражать разность кладки.

Относительно всей теории. Не видел как выглядят швы между стенок тунеля где скальная порода переходит в известняковую кладку, я думаю место очень интересное. Может быть там какие-то следы подтолкнут к пониманию, пилили ли туннель после, или допиливали к уже готовому скальному.

Насколько я помню недалеко от одной из пирамид есть копия нисходящего-восходящего туннеля, прямо в скале. Зачем она там ещё более непонятно. Так что не исключенно что туннели эти были до пирамиды.

Ядерный реактор у нас, при наличии беспилотных роботов, завалили бы тока так, хотя наврядли известняком, скорее свинцом бы залили или углеродом?

Короче говоря чтобы оформить идею надо предположить хотя бы что-то вразумительное от чего можно было защищать, версии относительно ритуальных храмов мы уже слышали десятки раз )

Да и я думаю если мерить в тоннах, за год в мегаполисе на дома уходит не меньше чем на одну пирамиду

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
Недавно нашёл в сети фото РЛС


[/url] http://wikimapia.org/118013/ru/%D0%9C%D ... D1%82-2311 [url]

Не находите сходства ?! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 19:27
Сообщения: 27
MAS150MD200
Определённое сходство есть. НО! Но не из камня же :lol:
Представил себе ракеты, лазеры и...радары из каменных блоков. Глупо, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 02:53
Сообщения: 50
Откуда: Петербург
Радары и ракеты из камня - это действительно глупо, а кто об этом говорит ?!

Сейчас РЛС используют принцип излучённого и отражённого радиосигнала, но кто знает, каким образом можно создать модные ныне эфиропотоки или торсионные поля ?! Может как раз такие пирамиды и могли быть РЛС, но только работающие на другом принципе ?

У меня нет информации об этом, поэтому данную тему РЛС развивать не буду. И ссылку привёл для информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB