Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-12, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 01:02
Сообщения: 2
Посмотрел фильм, в котором говорилась, что на дне Бермудского треугольника была найдена огромная зеркальная пирамида.

Насколько эта информация соответствует действительности?
Иследовалась ли она кем то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Информация вызывает очень большие подозрения в её истинности.
Действительно, слух прошел. В некоторой прессе дыже печаталась, но все попытки найти оригинальные отчеты или даже ссылки на них не увенчались успехом. Следовательно вывод один - с вероятностью 99% - УТКА!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 12:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Утверждается вдобавок, что якобы удалось обнаружить у нее зеркальные грани...
Так что тут на самом деле даже не надо искать какие-то документы.
Достаточно вспомнить, что у нас в принципе нет локационной аппаратуры, способной уловить наличие граней у объекта, расположенного на глубине (более километра минимум, а в некоторых "источниках" и того больше). И уж тем более нет локационной аппартуры, способной зафиксировать некую "зеркальность" поверхности, подразумеваемую для оптического диапазона...
Так что полная лажа все это...

-------
Кстати, мое (и не только мое) мнение в одном из таких фильмов вполне можно было определить по косвенному признаку: при наличии моего и Жукова интервью в фильме, эпизод с подводной пирамидой ни я, ни он не комментируем :twisted:
Убедить авторов фильма выбросить эту лажу с пирамидой мы не смогли, но и нас рядом с этой лажей в итоге нет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 00:15
Сообщения: 6
Вот здесь один человек собрал почти все что удалось о них слышать
http://soznanie.org/forum/viewtopic.php?t=2965

М/б утка, а м/б на самом деле засекретили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 05:03
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Пока смотрела фильмы про Египет и Перу раз --дцать говорила "#(%)$%_ всё позасекретили". Обидно...до глубины души...знаете ли. Живем и ничего не знаем.

_________________
Я не спорю, я лишь высказываю свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Ничего не знаем потому, что не хотим знать. Мы с товарищами как-то начали обсуждать турпоездки, Египет, и то, как бедных рабов там эксплуатировали - тут мне и попался фильм конца 70-х или начала 80-х гг. про высокие технологии древней цивилизации. Вот после него вышел фильм Склярова - он куда информативнее оказался. Потом ждал продолжения этого увлекательного сериала и постоянно читал этот форум. Вобщем "подсел", и теперь жду новостей с Сирии и Ливана.

До этого тоже ничего не знал, хотя мог обратить внимание. Просто не было такого интереса. А теперь сам бы с удовольствием перерыл бы Грецию, Кгипет, Америку в поисках затерянной цивилизации....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 05:03
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
elkor писал(а):
Ничего не знаем потому, что не хотим знать.

Возможно не так много тех, кто хочет это все узнать. До просмотра фильмов А. Склярова я конечно подозревала о существовании древней высокоразвитой цивилизации. Но чтоб вот в таких подробностях. Глубоко эту тему я не изучала, но для меня остается фактом, что даже, в частности, в нашей стране очень много скрытых материалов. А как их истребовать? Организовать митинг чтоли? :roll: Так "попросят" же. :-(

_________________
Я не спорю, я лишь высказываю свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Вот уж про нашу страну не надо... Берите бабло, автомобиль и вперед :-)
Я лично так и делал, но только тогда ничего не искал - так, катался по работе и совмещал приятное с полезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 03:25
Сообщения: 3
anskl писал(а):
И уж тем более нет локационной аппартуры, способной зафиксировать некую "зеркальность" поверхности, подразумеваемую для оптического диапазона...
Так что полная лажа все это...


Я так понимаю что имелись ввиду токо догадки о невероятной плоской (полированой) поверхности, от которой отбивались эхо-сигналы...

А так же это :
http://www.newsplaneta.com/2007/02/01/p ... ennoi.html

Цитата:
Даже после того, как американское гидрологическое судно совершенно случайно обнаружило на дне в центре треугольника огромную пирамиду, ситуация не изменилась. По размерам это сооружение в три раза больше знаменитой пирамиды Хеопса. Проработав в этом квадрате океана целый месяц, ученые получили уникальные сведения о форме пирамиды и материале, из которого она сделана. Судя по характеристикам эхо-сигналов, отражающихся от ее поверхности, грани пирамиды сложены из материала, похожего на стекло или полированную керамику. Удивительно, но они абсолютно чистые, гладкие, что совсем не характерно для объекта, находящегося на дне океана. После возвращения гидрологического судна была организована пресс-конференция. На ней исследователи продемонстрировали многочисленные фотографии, эхо-граммы и результаты различных измерений, полученные благодаря самой современной аппаратуре. Корабельные гидролокаторы и компьютеризированные анализаторы с высоким разрешением показали объемные изображения граней пирамиды. Не видно никаких блоков, создается впечатление, что акустическая волна отражается от сплошной идеальной плоскости.


Также ссылки :

http://news.pravda.ru/science/2003/08/28/54165.html

Цитата:
Эти странные сооружения на глубине двух тысяч футов с помощью гидролокатора были обнаружены океанографом доктором Верлагом Мейером.


И кажется в 1991 году...

http://volnazynami.narod.ru/ogon.html
http://paranormal.ucoz.ru/publ/11-1-0-180
http://groups.google.com/group/paranorm ... 065953b86f
http://banzay-kz.livejournal.com/10152.html
http://www.ufolog.ru/news.aspx?control= ... x&uid=4497


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
А что такое "Эхо-граммы" ?
:neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
IgorV
В интернете пишут все подряд как в желтой прессе. и мало кто додумывается при этом взять, да и посмотреть реальные возможности эхолотов (4elkor: "эхограмма" - кривая эхолота). Все, что они выдают - довольно расплывчатые образы, не имеющие четких границ. А уж для такой глубины делать выводы о форме сооружения, о какой-то зеркальности граней, и вообще о его искусственности - просто элементарно некорректно. Запросто может быть горушкой, коих на дне океана встречается немало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
lm007 писал(а):
Посмотрел фильм, в котором говорилась, что на дне Бермудского треугольника была найдена огромная зеркальная пирамида.

Насколько эта информация соответствует действительности?
Иследовалась ли она кем то?


Будет фильм с подробными подводными съёмками - тогда и узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 17:46
Сообщения: 29
Цитата:
Эти странные сооружения на глубине двух тысяч футов
тогда вообще непонятно в чем проблема.
Это 600 с копьем метров всего.
так что скорее всего утка, иначе нашлисьбы спонсоры на открытие зеркальной пирамиды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB