Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 03:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Логика Олега настолько любопытна, что не удержусь и спрошу: Олег, по-Вашему, если Вы увидите в слое земли 10 тыс летней давности кусок скандия чистотой 99%, то Вы также скажете, что это вручную и долго из большого куска металла очищали руками, слюнями и старательно?
:mrgreen: :lol: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Так я уж как-то говорил, что идиотизм ЗАВОДА по пр-ву микроклимата под Мавзолеем и сам Мавзолей - хороший пример БЕССМЫСЛЕННОСТИ работ. Вполне РЕЛИГИОЗНОЕ деяние. И когда? В 20 веке!
А Димитров, а Мао?


Все вышеперечисленное непринужденно соответствует техногенному развитию цивилизации на момент постройки (и технологии обычные, и все уровни их применения соответствуют), религиозны (выбиваются из общей картины) слегка (по сравнению с др. Египтом) только трудозатраты.

Я все жду, когда на весь этот "сомнительный" раздел Вы, Олег, скажете что-нибудь конструктивное, какой-то своей неопровержимой идеей или фактическим доказательством непосредственно развеете необоснованные и неграмотные туристические сомнения. Или хотя бы скажете просто что-нибудь дельное и интересное... Ну или на худой конец, просто перестанете надрывно и пусто звенеть в модериуемом(???) Вами же разделе. (не совсем пока понятно, для чего созданном)


Последний раз редактировалось Outsider 12-12, 16:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
А Египет сколько посетило?

Вообще-то, Вы ответили на второстепенный вопрос.

А самый-то главный был вот:
Sonj писал(а):
Какова трудоемкость возведения мавзолея в сравнении с ДнепроГЭС? Ничтожна!
А в Египте все с точностью до наоборот:
даже ДЕРЕВА в Древнем царстве не хватало, а зато строили гробницы (до которых, кстати, даже ДнепроГЭС не дотягивает...).

Где логика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Можно допустить, что древние египтяне кряхтя и п...я от натуги таки сволокли блоки на пирамиды и их сложили - относительно небольшой вес. Но непонятно, как укладывали блоки по 200 тонн весом - ближайший пример - храмы у Сфинкса. Мы же понимаем, что металлургия была в зачатке, и металла на промышленные механизмы и конструкции не было. И что единственное могло использоваться - это дерево. А оно 200 тонн не выдержит. Если насыпь - она тоже должна держать эти 200 тонн, а в реальности больше, т.к. 200т - это в статике. И ее тоже нужно сделать. И перемещать по ней - это уже не салазки с водой или маслом... Думаю дальше жевать не надо - об этом исписали тонны бумаги.
Что спорить-то впустую? Ясным косвенным доказательством того, что ДЕ использовали и реставрировали сооружения, созданные до них, является то, что облицовка этих самых храмов подле сфинкса с изнанки повторяла рельеф уже корродированных к этому времени блоков - взято из известной книжки Хэнкока и сотоварища про Сфинкса. Если эта ссылка некорректна - поправьте, пожалуйста, специально не проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Outsider писал(а):
Я все жду, когда на весь этот "сомнительный" раздел Вы, Олег,


Ну, из модераторства я был попрошен после попытки урезонить тролля, кой теперь успешно процветает в бездумном поддакивании. Полезный тролль.

А насчёт КОНСТРУКТИВНОГО, так этот раздел принципиально некоструктивный.

Конструктивностью полны все остальные разделы.
ТАМ ВЕЗДЕ - такие идеи, такие полёты ума...

Что ж вас СЮДА так влечёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Извините, я не могу удержаться, смех одолевает, читая, - вспомнилось:
- "Сестра!!! Сестра!!! Петров в меня стулом кинул!!!
- Ну и что?!
- А он у него жидкий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
ygorbo писал(а):
доказательством того, что ДЕ использовали и реставрировали сооружения, созданные до них, является то, что облицовка этих самых храмов подле сфинкса с изнанки повторяла рельеф уже корродированных к этому времени блоков


Конечно реставрировали!!!
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
ЖМУ РУКУ!

Почему я ТАК среагировал в связи с Долинным Храмом?

А разберитесь.

КЛАСС! В ТОЧКУ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Так как насчет логики?
(осмелюсь напомнить главный вопрос...)

Или можно на него продолжать не обращать внимания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 02:22
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Sonj писал(а):
oleg писал(а):
Мавзолей - хороший пример БЕССМЫСЛЕННОСТИ работ

Не согласен. Мавзолей был построен как МУЗЕЙ для популяризации идей вождя мирового пролетариата, а также как ТРИБУНА для руководства страны. Сколько народу его посетило? Сотни тысяч? Может, и миллионы людей... Опять же, на мавзолее есть БОЛЬШАЯ надпись, говорящая о его назначении.
НО это все мелочи.
Где логика?

Справедливости ради :smile:
Трибуна появилась через 15 лет после постройки. Надпись через год.
Из "бессмысленных" работ навскидку:
1. Разработка технологии и сторительство завода по производству рубинового стекла для красных звезд (они не рубиновые, если что). Завод в целях сохранения технологии некоторое время выпускал вазочки. Штучный тираж, хотя я видел одну такую.
2. Строительство канала из бассейна Верхней Волги в Москву только для перевозки строительных материалов для первого Храма Христа Спасителя. После постройки храма канал был заброшен и пришел в негодность, хотя некоторые его куски можно найти при желании и сейчас.

_________________
www.bondareff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
Еще раз задам прямой вопрос - как в вашей версии с логической точки зрения объяснить то, что, обладая мощнейшими (просто циклопических масштабов) производственными возможностями, египтяне их применяли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на объектах, которые абсолютно не имели никакой практической пользы?


Этот вопрос?
Пропаганда величия царя-бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:27 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Отакот! Там погребальная камера а там задвижки чтоб грабители не добрались. И все. Не ползайте под ногами и не мешайтесь догадываться человечеству как это было сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Отакот! Там погребальная камера а там задвижки чтоб грабители не добрались. И все. Не ползайте под ногами и не мешайтесь догадываться человечеству как это было сделано.


Отакот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Так ясно ш как

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 02:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
jogger писал(а):
Из "бессмысленных" работ навскидку:
1. Разработка технологии и сторительство завода по производству рубинового стекла для красных звезд (они не рубиновые, если что). Завод в целях сохранения технологии некоторое время выпускал вазочки. Штучный тираж, хотя я видел одну такую.
2. Строительство канала из бассейна Верхней Волги в Москву только для перевозки строительных материалов для первого Храма Христа Спасителя. После постройки храма канал был заброшен и пришел в негодность, хотя некоторые его куски можно найти при желании и сейчас.

А теперь так же навскидку попробуйте посчитать стоимость этих трудозатрат ОТНОСИТЕЛЬНО, скажем, тогдашнего госбюджета. И сравните эти пропорции с Египтом.

oleg писал(а):
Пропаганда величия царя-бога.

Простите, а для кого эта пропаганда предназначалась?
Для крестьян? Причем тех, немногочисленных, кто проживал неподалеку. Если я не ошибаюсь, с общественным транспортом тогда было сложновато - поездка за сотню километров уже была большим приключением. Газет и телевидения не было. Как и собственно иностранных государств.

Каков смысл тратить на пропаганду астрономические суммы, намного превышавшие все остальные государственные расходы вместе взятые?

Какой толк от нее?

Опять логики не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 04:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Почему я ТАК среагировал в связи с Долинным Храмом?

А чего тут реагировать? Стройкам на плато многие тысячи лет до египтянцев. Кто там только не упражнялся в реконструкциях.
А Шоч вполне обоснованно пытался говорить и об эрозии блоков, но когда на одного человека наваливаются с пеною..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB