Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 16:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 23:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ygorbo писал(а):
К тому же деревянный саркофаг Менкаура четко датирован 26-й династией...
Цитата:
Если возможно первоисточник на "четкую" датировку.

Я имел ввиду что не ранее.
Цитата:
In addition to the sarcophagus, Vyse found a wooden coffin dating to Dynasty 26 but inscribed with Menkaure’s name. This wood coffin was roughly 2,000 years younger than the pyramid. In addition, human bones dating to the Christian period in Egypt were in the upper chamber.

Написано об этом много, а оригиналы заключений мне искать не за чем.

ygorbo писал(а):
И насчет старой древесины - да, именно так и получается. Я о таких вариантах еще писал по поводу анализа золота. Почему-то это вообще не принимается во внимание. А ливанский кедр, подозреваю, был в ДЦ на вес золота, учитывая сложности с завозом

Строить лодку из древесины 800-летней давности? Можно что угодно предполагать, если очень хочется.
ygorbo писал(а):
население надрываясь строило пирамиды, знать тоже обирали для этого строительства, это ясно,

Если возможно основания и доказательства этих предположений.

ygorbo писал(а):
Да Манефон в основном. Его подредактировали и из этого исходят. Что-то вписывается, что-то не вписывается.

Интересно получается особенно, когда не вписывается целая эпоха додинастических правителей.

--
Просьба небольшая: цветом если пользоваться, то не красным.
ygorbo писал(а):
Строили явно не 30 лет на пирамиду,

Ну так с таким тезисом 90 процентов египтологических трактатов нужно выбросить, вместе со всей хронологической схемой ранних периодов ДЕ. Потому как все связано с нацарапанными на заборах картушами.
Выбросить и пытаться разобраться с более древней историей этих мест. ДЕ - там такие же гости, как и арабы сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):

Вся альтернативная история, собственно, и пошла от технологических вопросов...


Плохо, что к ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ технологическим вопросам за уши тянут всякую дрянь, чаще ложную, а ещё чаще - лживую.

Напрмер (как там в "Сталкере"?, социологический понос?), вот:

Сталинисты кричат, что репрессированных было в тысячи раз меньше, чем кричат демократы.
Волго-Дон (ну, не Волго-Дон, так Магнитка, ну, не Магнитка, так БАМ-1, в общем МНОГОЕ) сделаны практически ВРУЧНУЮ репрессированными. Если их было в тысячи раз меньше, кто его построил?
Ориентироваться надо на факт наличия результата:канал пркопан вручную КЕМ-ТО. Сталинисты (ну, немоглики они): НЕ БЫЛО ИХ ТАК МНОГО, РЕПРЕССИРОВАННЫХ. Мало их было.
Значит - не верь глазам своим. Нет канала и всё.
А если он есть - ПИШЕЛЬЦЫ! - ед. решение загадки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
the great boat that was found just south of the Great Pyramid, which we think belongs to Khufu, that was radiocarbon dated—coming out about 2,600 B.C.

"about" - это +-800 лет??
Вы видели документ
http://www.ipp.phys.ethz.ch/research/ex ... 001/06.pdf
или интервью в желтой (оранжевой) прессе для вас аргумент?
Что там в отчете написано о лодке? Да крупными буквами было бы это написано! Учитывая то, какой шум подняли первые анализы.

Душно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:11 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Плохо, что к ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫМ технологическим вопросам за уши тянут всякую дрянь, чаще ложную, а ещё чаще - лживую.

Плохо, что не обращая внимания на технологические вопросы вешают на уши всякую дрянь, чаще ложную, а ещё чаще - лживую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Вы видели документ


А вы видели документ, на кот ссылается акустик Элфорд про +800 у лодки Хуфу?
И почему вокрух этого "факта" не поднято шума, что там в отчете написано о лодке? Да крупными буквами было бы это написано! Учитывая то, какой шум подняли первые анализы.
(собственно, возвращаю ваш вопрос)

Эта ваша игра напоминает принципиально нечестную игру насчёт "всё сам дорисовал потому, что реставратор!!!".

Да после 438Гц я не поверю ни одному вяку этого Элфорда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
канал прикопан вручную КЕМ-ТО. Сталинисты (ну, немоглики они)

Без динамита, без многомиллионного ГУЛАГа, без гигантской государственной системы принуждения сталинисты ни одного бы канала не выкопали, ни одного километра рельсов не уложили б.
Простите за офтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 00:39 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
И почему вокрух этого "факта" не поднято шума (собственно возвращаю ваш вопрос)?

Факт проведения повторных анализов сам за себя говорит.
Леннеру верить просто так, потому что он пишет толстые тома про свои умозаключения - у меня нет никаких оснований. Человек обтаптывает нишу, это хорошо видно. Качество полиграфии его книжек не доказывает его искренности как ученого. Скорее наоборот, как по-жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 01:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
oleg
А вы видели документ, на кот ссылается акустик Элфорд про +800 у лодки Хуфу?

Тебя не устраивает уже и Элфорд?..
Ну дык я ж задал вопрос о том, где же доблестный комитет по древностям?.. Почему же ты ЕГО проигнорировал? Неудобно?!.
Так чем твоя позиция отличается от той самой позиции египтологов и Хавасса, к которой мы предъявляем вполне справедливые претензии - уход от "неудобных" вопросов?..
Лодка - в их распоряжении. Древесина отменная. Метод датирования они расхваливают - на чем свет стоит. Великолепнейший шанс подтвердить свои наглые (еще раз повторюсь, чтобы у тебя не было сомнений - НАГЛЫЕ) утверждения о строительстве пирамиды именно Хуфу. Все карты в руки!..
Ну так и найди документ, подписанный Хавассом! Надеюсь Хавасс тебя, наконец, устроит. Или ты и его будешь ставить в ряд с Ситчиным, Элфордом и т.д.? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Тебя не устраивает уже и Элфорд?..


Нет, ну здорово!
Сначала сочиняется байка про то, что ПИРАМИДЫ старше, чем принято, на 7-10 тыс. лет, поскольку в яме СФИНКСА эрозия водная, а не ветро-песчанная (где поп, где приход?). Поскольку радиоугл. анализ - против (как баба яга), исписываются тонны бумаги, чтоб доказать его несостоятельность. Потом группа шулеров ни с того, ни с сего берётся за этот самый анализ, прилёкши для пущей звучности и ненавистных египтологов. И получается у них пук в лужу, поскольку, хоть разброс датировок и приличный, но в целом аппроксимированно идёт "параллельно" традиционной для египтологии "кривой". А уж сдвигом назад на 8 тыс. лет никак и близко не пахнет. Египтология не перевозбудилась произошедшим, поскольку всё в общем-то укладывается в парадигму. О результатах анализа и шума особого нет по этой же причине. Но шулерам-то не в моготу.
И вот появляется поганец Элфорд, придумавший выход. Публикаций широких нет, мало кто что знает о результатах (альтернативщикам они не с руки, чего ж шуметь?, египтология ничего особо нового не обрела, чего ж шуметь?), запущу-ка я утку про то, что возраст Лодки на 800 лет больше возраста Пирамиды. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

И зашевилились потребители... Засуетились...
И забыто мгновенно о несостоятельности Метода С14, и уже Метод - хорош, поскольку даёт всё же приблизительно правильную датировку. А 10 тыс. лет возраста пирамид не показывает - возьмём эту цифру из водной эрозии и влажного климата. ПЕРЕДЁРНЕМ картишки. С 10 тыс. лет будем шуметь на одном углу квартала, а с тем, что Лодка старше Пирамиды - на другом углу. Шумы будут накладываться и маскировать что надо подмаскировать.

Таблицы анализов - НЕ ДОКУМЕНТ, поскольку в них нет ничего о Лодке.
Интервью участвовшего вместе с шулерами египтолога Ленера о Лодке - жёлтая пресса, НЕ ДОКУМЕНТ (он же египтолог!).
ДОКУМЕНТ - байка шулера Элфорда.

А если и всплывёт настоящий документ с подробными результатами - тут же всплывут временно ПО НЕОБХОДИМОСТИ позабытые доводы о несостоятельности Метода С14. О Лодке, правда, придётся позабыть. Но ненадолго! А лучше и не забывать, и продолжать на одном углу пускать шумок о 10 тыс. лет, а на другом - шумок о Лодке/Пирамиде.
Потребитель к анализу не склонен.
А в передёргивании винить будем склонных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Ну дык я ж задал вопрос о том, где же доблестный комитет по древностям?.. Почему же ты ЕГО проигнорировал? Неудобно?!.


Не понимаю вопроса? Что я проигнорировал? Насчёт чего мне неудобно?
Углер. анализ Комитета по древностям?

Так он же, насколько я понимаю, участвовал в анализах О КОТОРЫХ ТУТ РЕЧЬ, 85 и 94 годов.


Последний раз редактировалось oleg 29-01, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
И почему вокрух этого "факта" не поднято шума (собственно возвращаю ваш вопрос)?

Факт проведения повторных анализов сам за себя говорит.


Ага, он всё сам дорисовал, потому что он - реставратор.
Знакомо. КОНСПИРОЛОГИЯ.

Кстати, никакого шума о С14 в Египте в 1985 году я не слыхал.
С моей степенью интереса к Д.Е., я услышал бы. Наверное шумочек был местного значения, в приближенных кругах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
без многомиллионного ГУЛАГа, без гигантской государственной системы принуждения сталинисты ни одного бы канала не выкопали,

Так копали-то не сталинисты. Копал ГУЛАГ. Вы о чём-то не том.

НЫНЕШНИЕ сталинисты утверждают, что МНОГОМИЛЛИОННОГО ГУЛАГА не существовало. А канал выкопан.
Нууу, как вы, утверждаете, что пирамиды некому было строить. А они построены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
sirin2009 писал(а):
anskl писал(а):
Речь шла только об углеродном датировании

Одним из таких факторов является расположенные неподалеку от исследуемого места залежи урановых руд.


Вы намекаете на то, что есть повод всем туристам, ездившим в Египет обратиться в суд? А остальных Вы предостерегаете, да? лол


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
oleg писал(а):
КОНСПИРОЛОГИЯ.


Им уже конспирировать нечем. Уже вон и ураном отпугивают необогащенным :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Sonj писал(а):
ygorbo писал(а):
Я ведь сказал, что не хочу обсуждать ОБРАБОТКУ И ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА.

Ну так а что же еще обсуждать, как не это? Изготовление папируса? :wink:
Вся альтернативная история, собственно, и пошла от технологических вопросов...

Ну ладно, это уже из другой оперы, наверное, надо тему подходящую сделать.

Таки поясню, почему не хочу.
1. Сколько гигабайт пространства ушло на ломание копий между "могликами" и "немогликами"? А воз и ныне там.
2. Как не пытались воспроизвести или невоспризвести (:wink:) - каждый остался при своем мнении, т.к невоспроизвели...:wink: (Кстати, замечу, что у альтернативщиков позиция абсолютно беспроигрышная - им-то ничего воспроизводить не надо, в отличие от "могликов")
3. Цель того, что я написал, было вовсе не вступать опять в бесполезный технологический спор, который (см., например,несколько сообщений выше) даже между хорошими знакомыми приводит к конфликту и, опять же, безрезультатен, а обсудить одно из возможных КОСВЕННЫХ свидетельств, скажу так, вероятного большого строительства в Древнем царстве.
4. Существующая версия ОБОЗРИМОЙ и ДОКУМЕНТИРОВАННОЙ истории хороша тем, что она есть. И тем, что ее можно критиковать. И тем, что можно не предлагать никакой другой связной истории (пример: Kavalet: "Культы Хуфу, Джедефра и прочих якобы фараонов прослеживаются в поздних периодах" - подчеркнуто мной. Т.е. не было этих "якобы" Культы были, а этих -не было. Прямо "шаманский вопрос" у Шукшина... Борзо. А кто был? Когда? Как? - мне вот очень интересно. Отдельные хутора инопланетноделаных жителей на берегах Нила в периоды между разливами и в окрестностях опять же сделанных инопланетными благодетелями пирамид, Сфинксов и т.п. - или ими привезенных, прямо как в "Детях Богов"?!)?. Ну напишите свою, альтернативную историю. С привязкой к временным отрезкам, к конкретным личностям, к географии. Ну хотя бы Египта. Я лично с удовольствием изучу.
P.S. Никого не хотел задеть лично или обидеть. Если что - заранее приношу извинения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB