Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 07:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
ygorbo писал(а):
Вы же понимаете, что никто никому ничего не докажет. Нужна машина времени и постоянные экспедиции в спорные моменты истории. Хотя и эти экспедиции обвинят в подлоге...


Более того, если кто-то построит сейчас Пирамиду, и всем её покажет, через 20 лет найдётся интеллектуал из зоопарка, кот при виде жирафа:такая шея всё равно не может быть, потом сбежится ещё толпа и потребует, чтоб опять кто-то заново строил-доказывал.

ОДНОГО-то раза МАЛО!!! Стоят же. На, смотри!

ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО - КОНСПИРОЛОГСТВОВАТЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 00:13 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Я считаю что постройки др.Египта сделаны др.египтянами, др.греками и др.римлянами в разные времена его истории.
КАК - во многих случаях ДЛЯ МЕНЯ остаётся неясным.

Ладно, сузим.
Вы согласны с официальным раскладом, что до Джосера строительством из камня в Египте не занимались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
oleg писал(а):
Я считаю что постройки др.Египта сделаны др.египтянами, др.греками и др.римлянами в разные времена его истории.
КАК - во многих случаях ДЛЯ МЕНЯ остаётся неясным.

Если заменить "др.египтян" и "др. греков" на кроманьонцев или динозавров с амебами, то ничего в логике Олега не изменится. Ему так удобнее. Ему так нравится. Спорить с такой "логикой" - эффективнее Луну учить вокруг Земли вращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Я считаю что постройки др.Египта сделаны др.египтянами, др.греками и др.римлянами в разные времена его истории.
КАК - во многих случаях ДЛЯ МЕНЯ остаётся неясным.

Ладно, сузим.
Вы согласны с официальным раскладом, что до Джосера строительством из камня в Египте не занимались?


Нет. И не думаю, что существует подобный жёсткий "расклад". Малые постройки наверняка были, или должны были быть. Строения Джосера великолепны качеством кладки и полировкой известняка. Потом..., всякие "вечно открытые двери"... Нужно было сформированное умение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 13:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Нет. И не думаю, что существует подобный жёсткий "расклад". Малые постройки наверняка были, или должны были быть. Строения Джосера великолепны качеством кладки и полировкой известняка. Потом..., всякие "вечно открытые двери"... Нужно было сформированное умение.

Достаточно потренироваться на сараях, чтобы построить огромный комплекс, простоявший 5 тыс лет? Или в некрополях Саккары с могилками предыдущих царей вы можете показать намеки на то, что умение уже сформировалось?
Откуда умение то? Откуда опыт работы с каменными конструкциями если никаких построек больше не было? Не сохранилось? Так это не аргумент: сохранилось масса строений собранных из земляных кирпичей. Почему в раскопанных городищах только адобовые постройки и никаких намеков на каменное здание хоть для князька хоть для другой функции?
А что оставила 4-я династия? А 5-я? Если не считать "чудо-усыпальниц"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 20:50
Сообщения: 5
Цитата:
Более того, если кто-то построит сейчас Пирамиду, и всем её покажет, через 20 лет найдётся интеллектуал из зоопарка, кот при виде жирафа:такая шея всё равно не может быть, потом сбежится ещё толпа и потребует, чтоб опять кто-то заново строил-доказывал.

ОДНОГО-то раза МАЛО!!! Стоят же. На, смотри


вот она как лезет немощность своих убеждений.... мол типо уже сделали, и хватит....вот этого поста мне кажется хватает чтобы прекратить спор между "туристами" и "слепцами"

ps. где то здесь уже на форуме видел, что кто-то приводил аналогию между современной оф. версией по поводу пирамид с убеждения, что земля на китах стоит....сложилась такая же ситуация .... по всей видимости люди не готовы к тому чтобы начать сомневаться в догмах и установках, которыми их пичкали с детства...."туристам" остается только смотреть на них снисходительно и ждать когда они проснуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
faust писал(а):
туристам" остается только смотреть на них снисходительно и ждать когда они проснуться


А что-то конструктивное по теме сказать можете?
Или лояльность форуму демонстрируете? Так уже приняли вас. Вы - свой.
Уже все это поняли. Как член паствы - годны!
А чтоб в клир попасть - надо слова выучить.

Давайте о деле.
Расскажите про доджосеровское каменное строительство, или про лодки.
Подробно. С примерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Давайте о деле.
Расскажите про доджосеровское каменное строительство, или про лодки.
Подробно. С примерами.

Давайте о деле.
Про накопление уменья.
Подробно. С примерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Давайте о деле.
Расскажите про доджосеровское каменное строительство, или про лодки.
Подробно. С примерами.

Давайте о деле.
Про накопление уменья.
Подробно. С примерами.


Вечером дома порою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 20:50
Сообщения: 5
возможно немного не той теме но....вот вам консруктивное предложение...""".Скоструктируйте маленькую постройку в духу египтян""""....чем не предложение ?!не уж то это не посильно?!О_о.... Взял камень большой, потом камень поменьше и бздынь-бздынь...и готово...

зачем кричать "ДОКАЖИТЕ", "ПОКАЖИТЕ" и прочее ?! ведь вы все равно не верите.....

если на ваш взгляд все что говориться в фильмах ЛАИ не стоит выведенного яйца, зачем тогда вы упираетесь и хотите чтоб вам что то доказали....вы же все равно не поверите ?! вам приводят фотографии и прочее прочее прочее, но вы все равно говорите: " Не верю и все тут"...

ps. если я пытаюсь продемонстрировать лояльность форуму, тогда кому пытаетесь проявить лояльность вы сами ?! О_о


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Как член паствы - годны!

Ну, у Вашей-то конфессии тоже есть приход, хоть небольшой :wink:

oleg писал(а):
Давайте о деле.

Еще раз задам прямой вопрос - как в вашей версии с логической точки зрения объяснить то, что, обладая мощнейшими (просто циклопических масштабов) производственными возможностями, египтяне их применяли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на объектах, которые абсолютно не имели никакой практической пользы?
Сравнение со сталинскими стройками здесь совершенно некорректно - Беломорканал все-таки не гробница.

Попробуйте отыскать какие-нибудь аналоги в мировой истории - по-моему, ничего даже близко подобному не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Вечером дома порою.

Да, давайте. Про 15 гектаров активного обучения каменному строительству, огражденных многометровой каменной стеной и километры подземных тоннелей. Про умелую мастабу и про перемену планов строительства и забвение умения. И все на глазах одного-двух поколений. (сколько лет строился Кельнский собор?).
И как после отработки уменья великим Имхотепом тесать мелкие камни 4-я династия перешла на гигантские в сотни тонн глыбы, продолжая жить в лубяных избушках и хоронить народ в примитивных норах?

Изображение
Правда же неплохой образец для первых опытов камнеобработки?

Да вообще не плохо для первого раза. Гиганты! Могуны!:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
египтяне их применяли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на объектах, которые абсолютно не имели никакой практической пользы?
Сравнение со сталинскими стройками здесь совершенно некорректно - Беломорканал все-таки не гробница.

Попробуйте отыскать какие-нибудь аналоги в мировой истории - по-моему, ничего даже близко подобному не существует.


Так я уж как-то говорил, что идиотизм ЗАВОДА по пр-ву микроклимата под Мавзолеем и сам Мавзолей - хороший пример БЕССМЫСЛЕННОСТИ работ. Вполне РЕЛИГИОЗНОЕ деяние. И когда? В 20 веке!
А Димитров, а Мао?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
oleg писал(а):
Мавзолей - хороший пример БЕССМЫСЛЕННОСТИ работ

Не согласен. Мавзолей был построен как МУЗЕЙ для популяризации идей вождя мирового пролетариата, а также как ТРИБУНА для руководства страны. Сколько народу его посетило? Сотни тысяч? Может, и миллионы людей... Опять же, на мавзолее есть БОЛЬШАЯ надпись, говорящая о его назначении.
НО это все мелочи.

Какова трудоемкость возведения мавзолея в сравнении с ДнепроГЭС? Ничтожна!
А в Египте все с точностью до наоборот:
даже ДЕРЕВА в Древнем царстве не хватало, а зато строили гробницы (до которых, кстати, даже ДнепроГЭС не дотягивает...).

Где логика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sonj писал(а):
Сколько народу его посетило? Сотни тысяч? Может, и миллионы людей... Опять же, на мавзолее есть БОЛЬШАЯ надпись, говорящая о его назначении.
НО это все мелочи.


А Египет сколько посетило?
И без надписей все знают, хто такой Хеопс.

Вон, как ВАС ТУТ он будоражит.

Так что вы не о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB