Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01, 12:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
интересные обсуждения :wink: видимо интерес к ЛАИ уже настолько возрос ,что некоторые люди уже пытаются заработать на полемике с ansk

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 14:49
Сообщения: 7
Откуда: блог путешественника
и все же прошут эту тему удалить дабы не привликать лишнего внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-12, 10:43 
как думаете на сколько был завершен комплекс Гизы ?
:?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Понятия не имею. Как и не имею данных для того, чтобы ответ на этот вопрос можно было бы считать хоть сколь-нибудь обоснованным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:09 
вот всё думаю почему недошлифовали облицовку третьей :?:

почему продублирован не далеко на плато нисходящий коридор великой :?:
########

фильм про пирамиды смотрел, правильный, очень информативный, реальные факты,
линкор ортодоксов получил очередную серьёзнейшую пробоину,
###

доступ к раскопкам не получить, даже к просмотру большинства нужных фактов, т.е. получается что все альтернативное сообщество пребывает в физическом тупике, это может длиться вечно - если думать только об архелогических находках, да к тому-же итак всё всем ясно..........

считаю будующее альтернативщиков за физическими приборными измерениями, допустим на верху пирамиды (по возможности), на грани, внутри пирамиды, около......определение различных полей, взаимодействий..........да, я читал отчет, но это пока всё единично#

слишком уж идеальности много, то растёт - сё растёт, не разлагается плоть, точная ориентация по сторонам.............


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 02:22
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Smasher писал(а):
Цитата:
2. Вам не кажется что это похоже на историю с истуканами на острове Пасхи. Где все тоже охали, ахали и кричали про богов. Пока Тур Хейердал за немножко кока-колы и прочих "стеклянных бус" не сподвиг вождя племени посторить сородичей поставить одного истукана прямо при нём.

Жаль, что он не сподвиг племя повторить "перуанскую стеночку", на результат было бы очень интересно посмотреть.

Научитесь уважать великих людей и начинайте читать книги, а не только сообщения на форумах. Именно Хейердал организовал экспедицию, которая раскопала такую "перуанскую стеночку" на острове Пасхи. Это подтвердило его версию о том, что строители доинкской цивилизации из ЮА освоили Тихий океан задолго до полинезийцев, а знаменитые истуканы Пасхи появились в более поздний период. Вот далекие потомки тех, кто создавал истуканов и таскал их по острову, показали Хейердалу, как они это делали, но про древние стены даже эти аборигены не знали.

_________________
www.bondareff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 18:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Уважать надо всех людей. Не только великих.
Но чем таким Smasher "обидел" Хейердала, мне что-то неясно...
Кстати, очень часто поднимают на щит его эксперименты по перемещению истуканов и совершенно не распротраняются как раз про упомянутую Вами его версию о некоей "доинкской цивилизации". И уж тем более про то, что именно он имел в виду под этим термином...
А мне доводилось слышать его слова, которые он на одном из древних объектов произнес неким знакомым мне людям: "Мы пробили тут несколько шурфов. Под этими ...[объектами]... ТАКОЕ!!! Но я молчу об этом, поскольку если я про это скажу, мне здесь делать ничего не дадут". И только после выхода нашего египетского фильма о бункерах под пирамидами и мастабами один из этих людей мне сказал: "Теперь я догадываюсь, что Хейердал мог иметь в виду..."
Вот так-то вот :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 02:22
Сообщения: 7
Откуда: Москва
anskl писал(а):
Уважать надо всех людей. Не только великих.
Но чем таким Smasher "обидел" Хейердала, мне что-то неясно...
Кстати, очень часто поднимают на щит его эксперименты по перемещению истуканов и совершенно не распротраняются как раз про упомянутую Вами его версию о некоей "доинкской цивилизации". И уж тем более про то, что именно он имел в виду под этим термином...
А мне доводилось слышать его слова, которые он на одном из древних объектов произнес неким знакомым мне людям: "Мы пробили тут несколько шурфов. Под этими ...[объектами]... ТАКОЕ!!! Но я молчу об этом, поскольку если я про это скажу, мне здесь делать ничего не дадут". И только после выхода нашего египетского фильма о бункерах под пирамидами и мастабами один из этих людей мне сказал: "Теперь я догадываюсь, что Хейердал мог иметь в виду..."
Вот так-то вот :twisted:

Один привел неуместное сравнение, а другой съязвил и опять не по делу. Если знать подробности, да и вообще знать что-то о жизни этого человека, то ни первое, ни второе в голову не придет. Хейердал, не будучи профессиональным историком, заставил себя слушать и доказал теорией и практикой то, что сейчас кажется очевидным. На самом деле, когда сейчас я встречаю слова, типа "попробовал бы он, а я бы посмотрел" или (в другом, правда, месте) "авантюрист и издатель" про Хейердала, от пионэров, то это для меня звучит как неуважение к человеку. Кстати, правильно я понял, что знакомый - это Макаревич? Жаль, что такие слова остаются за рамками. Я бы послушал (почитал). У Вас нет более подробных сведений? Я собираюсь попутешествовать по ЮА, но это так, любительство, посмотреть только на все своими глазами и не больше :smile:

_________________
www.bondareff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Источник разглашать не могу - не имею на то санкции. А без нее будет не этично...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 04:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-01, 03:56
Сообщения: 2
Откуда: Питер
Посмотрел Ваши фильмы. Всегда привлекал нестандартный взгляд на историю. Действительно, интересно и заслуживает уважения. Спасибо Вам, за Ваш труд. Мне кажется, никто и никогда правды не узнает, тем более, что, во все времена, историю переделывали в своих интересах, те, кому это было нужно и доступно. Однако, это не значит, что надо сидеть сложа руки. Что Вы и делаете. Ещё раз, спасибо.
Первый раз попал на Ваш сайт сегодня. И сразу, в этот подраздел. Прошу извинить, за флуд. Но человек, создавший эту тему, kepler, абсолютно безграмотен. Он(она). не знает азов русского языка, при этом, гордо именует себя "журналистом". Допускаю, можно, случайно, нажать не ту клавишу, ошибиться в запятых. Но этот господин не владеет русским, на уровне школьника пятого класса! Перечень ошибок приводить не буду, Вы всё сами видите.
Давно заметил, что репортажи провинциальных журналистов, работающих на центральные каналы, порой, звучат лучше, чем репортажи их коллег, проживающих в столицах. Более правильная речь, ударения и т.д.
Меня всегда интересовала тема славянских языков. Особенно - микроязыков. Когда начинаешь серьёзно изучать эту тему, вопросов возникает не меньше, чем при изучении древних цивилизаций.
Может я ошибаюсь, не имею права Вам советовать, но мне кажется, что отвечать на подобные посты следует начинать с пожелания писать более, или менее грамотно. Или не отвечать вообще
Ибо, смахивает на провокацию.
Ибо, бисер метать...

_________________
Сомнения остаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:07
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
На мой взгляд, благодаря подобным дискуссиям, многие скептики (как я, например) начинают осознавать, что многие общепринятые исторические версии, мягко говоря не очень сопоставляются с имеющимися фактами, коих, как оказалось, великое множество. Лично на меня фильмы о поездках исследовательской группы Андрея Склярова произвели очень большое впечатление. Не понятно другое - почему официальная история не пересматривает свое отношение к очевидным вещам? Какой смысл тем же египтянам скрывать очевидное? Я думаю, что их туристический бизнес ничуть не пострадает, если официальной версией строительства пирамид станет версия о причастности к этому древней высокоразвитой древней цивилизации? Скорее наоборот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
KItaro писал(а):
Какой смысл тем же египтянам скрывать очевидное? Я думаю, что их туристический бизнес ничуть не пострадает, если официальной версией строительства пирамид станет версия о причастности к этому древней высокоразвитой древней цивилизации? Скорее наоборот....

Удивительно, что вы не понимаете! Представьте себе, вы тратите десяток лет на защиту дипломов, написание научных статей, проведение конференций, обучения, преподавания, археологические изыскания и их интерпретации и всё это на фундаменте официальной исторической науки, а потом какие-то "дилетанты" ( именно так, для вас они будут такими) говорят, что было-бы не плохо пересмотреть всю историю с точки зрения инопланетной теории. - Какого черта? - Сказали бы вы, - этих ребят и близко подпускать нельзя к артефактам, ведь они говорят мне, что я полжизни занимался фигней и мои научные степени и дипломы не стоят и фунта! И это будет мнение одного человека, теперь помножьте на целый научный институт исследующий официальную историю и помножьте ещё в разы, так как подобных организаций весьма большое кол-во. Не тешьте себя иллюзиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Добавлю еще лишь одно к тому, что ответил Алексей:
учтите еще тот фактор, что люди, сидящие на занятых должностях, еще и ворочают весьма немалыми деньгами. Так что сознаться в собственной некомптепентности означает сразу и отказаться от весьма хлебного места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:07
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
anskl писал(а):
Добавлю еще лишь одно к тому, что ответил Алексей:
учтите еще тот фактор, что люди, сидящие на занятых должностях, еще и ворочают весьма немалыми деньгами. Так что сознаться в собственной некомптепентности означает сразу и отказаться от весьма хлебного места.

Мдаааа...., замкнутый круг какой-то получается. Сколько же лет должно пройти до того момента, когда официальная наука будет апеллировать фактами, и истину ставить выше частной наживы отдельных лжеученых....? Банальность, конечно, но все таки не приятно когда, некоторые люди, являющиеся представителями официальной науки, ученые, считают остальное население быдлом, которому можно "втюхать" любую версию прошедших событий, по умолчанию должных являться достоянием всех представителей цивилизации :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
anskl писал(а):
Уважать надо всех людей. Не только великих.
Но чем таким Smasher "обидел" Хейердала, мне что-то неясно...
Кстати, очень часто поднимают на щит его эксперименты по перемещению истуканов и совершенно не распротраняются как раз про упомянутую Вами его версию о некоей "доинкской цивилизации". И уж тем более про то, что именно он имел в виду под этим термином...
А мне доводилось слышать его слова, которые он на одном из древних объектов произнес неким знакомым мне людям: "Мы пробили тут несколько шурфов. Под этими ...[объектами]... ТАКОЕ!!! Но я молчу об этом, поскольку если я про это скажу, мне здесь делать ничего не дадут". И только после выхода нашего египетского фильма о бункерах под пирамидами и мастабами один из этих людей мне сказал: "Теперь я догадываюсь, что Хейердал мог иметь в виду..."
Вот так-то вот :twisted:


Весьма интригующе! Надеюсь за этими словами Хейрала действительно чтото есть, и он это "чтото" сейчас снимает на фото и видео, чтоб потом выложить в инете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB