Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 15:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Eugene-nsk писал(а):
почему пирамида Хеопса как и другие памятники так высокотехнологично строились и одновременно так ужасно небрежно:


они могли сделать так, как посчитали нужным, а то, что кажется небрежным, в первую очередь кажется небрежным именно нам, а им было пофиг, они построили комплекс для каких то целей, и не важно что где-то было что-то неровно или неидеально.

Вы гляньте на наши совковые какие-нить заводы.. столько хлама, стока брака и развала... что можно голову ломать, как можно на таких предприятиях строить космическую (или для нее) технику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Eugene-nsk писал(а):
Прошу прощения за такие "грязные" вопросы :oops: , но по-другому не могу. Слишком много развелось шарлатанов от различных наук, в том числе истории и археологии. Поэтому и вопросы ставлю прямо, не увиливая. Не исключаю, что могу быть полностью не прав!


Ну и Вы меня простите за, быть может, напрасную резкость. Просто обидно стало за Андрея, который и так как уж на сковородке вертится, выкраивая каждую копейку на очередную экспедицию, а тут звучат обвинения чуть ли не в жировке за чужой счет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Шарлаты те, кто утверждает *тайна пирамид раскрыта!*, продает чудодейственные цилиндры Гора по выгодной цене или показывая на белое, говорят, что это черное... да еще просит за это деньги.

Если человек (или группа людей) ведет кропотливую работу по поиску недостающих звеньев, как в истории, науке, так и в нашем понимании мира, при этом выдвигая (причем весьма осторожно) свои гипотезы, никому не навязывая их, а лишь показывая наглядно (мало того, доступно многим), то такие люди называются искателями, исследователями, но никак не шарлатанами.

И уж откуда у них средства на свой поиск - лично мне пофиг.
мало того, что это некорректная тема, так она еще и просто не интересная.

кроме всего проче, у таких Искателей и должнен быть несгибаемый, но гибкий характер с присущими амбициями, которые конечно кому то могут быть не по душе. И тогда зачем этого касаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
И этим исследователям, уже должна была порядком поднадоесть, одна и та же невежественная нубятина, которую в КАЖДОМ форуме десятками создают 80% населения нашей планеты и конкретно 95% русских "всезнаек" и "всеумеек", "МОГЛИКОВ", которые УВЕРЕНЫ, что они ТОЧНО знают, где сфальшивил музыкант (хотя сами музыкального инструмента в руках никогда не держали, а нотной грамоте в лучшем случае обучались на курсах домводства "типа институт благородных девиц").
И эта, с позволения сказать, "аудитория" не прочитав ни одной темы форума, ни одной статьи или мнения (я уж молчу про поиск), посмотрев "кино" (в доступной форме) БЕСЦЕРЕМОННО спешит выразить ту свою единственную самую важную мыслишку (либо про финансы, либо про романсы Склярова), которую, конечно, никто нигде и никогда до этого не высказывал, и с пеной у рта потом отстаивает свои мыслительные потуги, обрастает новыми заблуждениями-прозрениями, влюбленно вторит (нередко, после тотального неприятия), либо грозно потрясает воздух.
Как будто этого мало, но невежливая, невежественная, нетактичная масса, в каждой теме еще и имеет НАГЛОСТЬ ТРЕБОВАТЬ, чтобы ВЛАДЕЛЕЦ и АВТОР лично присутствовал и участвовал в обсуждении финансирования его увлечений... Модераторов не положено во флудилке? Админ? Он все видит! Траффик не резиновый, пусть и сторонний! :lol: Автор - порядочный человек, но где карающий меч богини?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
МОГЛИКИ - красиво сказано... :smile:
Хорошее название для сторонников официальной версии...


Последний раз редактировалось Генрих 25-12, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Outsider
*бурные продолжительные аплодисменты*
лучше и не скажешь - все в точку.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Outsider
зачет!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Outsider писал(а):
Автор - порядочный человек, но где карающий меч богини?


Карающий меч – это Вы про админа?

(с) ... Он же гений,
Как ты да я. А гений и злодейство –
Две вещи несовместные. Не правда ль?

:cool:

_______

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
Аутсайдер, а причем тут траффик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 16:36
Сообщения: 257
Откуда: Москва
Замечу, что считать деньги в чужом кармане - безусловно глупо и некрасиво.
Но я не об этом.
Проведя маленькую редакцию Outsider'а , легко получаем с точностью до наоборот: "И эта, с позволения сказать, "аудитория не прочитав ..........., ни одной статьи или мнения (я уж молчу про поиск), ................. БЕСЦЕРЕМОННО спешит выразить ту свою единственную самую важную мыслишку .................., которую, конечно, никто нигде и никогда до этого не высказывал, и с пеной у рта потом отстаивает свои мыслительные потуги, обрастает новыми заблуждениями-прозрениями, влюбленно вторит (нередко, после тотального неприятия), либо грозно потрясает воздух".

Это я тому, что здесь также достаточно воинствующих дилетантов слепо верящих в непогрешимость гипотез, высказываемых ЛАИ, потому что просто они "против".
Для того, чтобы иметь право на суждение, нужно знать предмет спора не понаслышке...
И уважать оппонента, если считаешь возможным с ним спорить.


Последний раз редактировалось ygorbo 25-12, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
Аутсайдер, а зачем на меня насылать карающий меч админа. Я тут видите ли веду себя в рамках правил. Вопросы задаю каверзные, но кто-то их должен задать и поверьте, хорошо что это я, а не какая-нибудь желтая пресса или фанатики традиционной археологии и т.п. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 19:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Outsider писал(а):
Модераторов не положено во флудилке?

Желающие есть? Предложения можно Склярову в личку отправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 19:15
Сообщения: 2
Перед тем как пытатся высказать что-либо, попытаюсь коротко описать свою историю.
Друг порекомендовал посмотреть 6 серий про Египет. Первые ощущения, конечо, были просто замечательными. Умело поданная Скляровым информация, действительно произвела то впечатление, на которое расчитывал автор. Спустя, примерно, пол года я посмотрел еще раз, более хладнокровно, но, не смотря на мой взгляд, некоторые отдельные идеи, я нахожу совершенно невозмозными и фантастическими, тем не менее, по прежнему считаю поднятые авторами тему очень интересной и актуальной. На данный момент считаю себя "почитателем" деятельности. Смотрел и остальные серии про Перу, Мексику и так далее. Читал статьи Склярова, особенно понравилась идея в статье "Какова ты, родина богов?.."
Моя идея состоит в том, чтобы разобратся и быть максимально объективным, для чего, насколько и понимаю и существует этот проект. ПОвторюсь, идеи очень интересны и безусловно требуют внимания, но существуют и сомнения и вопросы. Посему опять же, этот раздел и существует.
Но на практике получается наооборот, некоторые люди, которые задают вопросы или высказывают сомнения, на мой взгляд обоснованные (предвижу огромное количество последующих постов о том, что наадо банить таких "выскочек", "недоучек" и так далее) вместо кратких и вразумительных ответов получают ссылку на лах.ру и кучу брани в свой адрес. Как правило такие ответы не от авторов проекта. Один из единственных людей, кто может ответить адекватно, был анксл. Особенно импонировал его спор с одиним из представителей классической египтологии, где данный представитель, эмоционально бризжа слюной и постоянно пытаясь перейти на личности, был наглухо раздавлен железными аергументами Склярова (на мой взгляд, разумеется).
Насколько я вижу, люди в этом разделе "требовали", немножко больше конкретики и обобщения, необходимости провести и данную работу тоже.
А ответы "класса": "мы вам доказывать ничего не должны, звучит несколько "по-детски"", ибо, еще раз напомню, задача проекта встряхнуть умы от, возможно пережитка прошлого, но когда эти умы уже немного "встряхнуты", такие ответы заставляют их осесть туда же, откуда они "встряхнулись". И усилия напрасны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Romashka писал(а):
задача проекта встряхнуть умы от,

Задача проекта, как мне видится - собрать единомышленников и попытаться ответить на вопросы, на которые официальная наука навесила лапши.
А этот раздел для зрителей с попкорном и *добр пожеланиями. Чтобы они не флудили своим букварным цинизмом по всему форуму и не сорили попкорном.

Romashka писал(а):
но когда эти умы уже немного "встряхнуты", такие ответы заставляют их осесть туда же, откуда они "встряхнулись"

Человек или способен мыслить самостоятельно или он в кинозале под "сурраундсаундом". Каждый в праве выбирать где ему удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-12, 19:15
Сообщения: 2
:-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB