Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 17:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-12, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
Все версии строительства разных мегалитов и особенно наличия древних высокоразвитых цивилизаций, конечно, выглядят очень интересно, но кое-что очень важное не укладывается у меня в голове никак.

Вообще, рассуждая о каких-то версиях каких-то там построек и особенно высокоразвитых людях вплоть до инопланетян, нужно приводить хоть какие-то доказательства прямого толка. Я сам не одобряю теории современной науки, но они пытаются связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п. А что же получается у "альтернативщиков"?

Алмазные пилы, неизвестные науке инструменты, восокоточные приборы, а то и компьютеры и даже летательные аппараты. А вы хоть однажды находили хотя бы шпунтик от одной из этих машин? Понятное дело вопрос риторический. К чему все эти безумные теории? Что-то как-то не укладывается в голове, что если останки первобытного человека находят в пещере, то с ним и каменные орудия и предметы обихода и даже элементы одежды частенько находят рядом. А тут значит горы пилят попалам, а потом инструменты наверное дематериализуют. Компьютеры используют, а потом распыляют по воздуху. Все это похоже на очень натянутую фантасмагорию. Поэтому не могу принять подобные (хоть и вполне логичные) теории именно по этой простой причине.

Высокоразвитые цивилизации. Возьмите сейчас любую из наших. Города представляют собой не каменные лачуги в стиле аскетизма с пирамидами в качестве достопримечательностей, выполняющих определенные функции. Любой город, разрушенный до основания содержит в себе руины, говорящие о многих достижениях и приобретениях его жителей. А что же мы видим на остатках этих цивилизаций. Камни тут, камни там, везде камни, единственное достоинство которых - хорошая обработка. Хорошо обработанный камешек здесь, хорошо облицованный камешек там, да еще и размера больше среднего - ну точно суперразвитая высокотехничная цивилизация, не иначе :)

Это напоминает любителей истории в эзотерическом изложении. Могучие великаны на летательных аппаратах, владеющие психической энергией. Все это конечно хорошо, если хотя бы один древний великанчик был найден или хотя бы осколок его летательного аппарата. Ведь жили многомиллионные цивилизации еще и дольше нас с вами, но вот незадача - еще более древних динозавров находят тысячами по всему свету, а тут ни одного великана из миллиардов потенциальных жителей. Но как же их не было, ведь все легенды только и твердят о них, поэтому уж точно существуют :wink:

После такого несоответствия между наличием результатов производства и отсутствием средств производства действительно начинается "Мозговой штурм", который никто пока объяснить не может. И, думаю, многие со мной согласятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 03:02 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А мне понравилась тема:
"Все эти версии не укладываются в голове!"
Остается ответить только одно - поменяйте голову! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 03:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
ZEN
Геометрия линий между звездами и компановка объектов поражает.

Неоднократно приходилось сталкиваться с "совпадением геометрии" и соответствующими теориями...
Возьмите реальные планы и простейшую программу моделирования звездного неба и сравните. сделать это - два пальца об асфальт, при желании. И легко убедитесь в том, что среди всего множества заявлений о таких "совпадениях" нет НИ ОДНОГО подлинного :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
to Eugene-nsk

Ваши вопросы подробно обсуждались во многих ветках форума. Есть материалы и на сайте ЛАИ. Неплохо бы ознакомиться, прежде чем задавать такие вопросы.
Вот вкратце одна из возможных версий.
Представьте, что никаких автохтонных гуманоидных цивилизаций до человечества на Земле не было, по крайней мере в обозримом прошлом. Но вот однажды на Землю прибыли представители инопланетной цивилизации, которые по неизвестным причинам были вынуждены здесь задержаться на длительное время. Для чего-то им нужны были мегалитические конструкции, а качественная обработка камня была потому, что у них так принято было делать, или их инструменты просто не позволяли худшее качество...
Но вот беда - инструментов то было с собой немного, а запчастей и того меньше. Потому берегли как зеницу ока. А наладить их массовое воспроизводство было видимо не просто. Вот и обходились имеющимся, как могли. Потому то и не найдено ничего. Хотя не факт, что не найдено! Такие вещи ведь вряд ли будут выставлены для всеобщего обозрения... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 03:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Eugene-nsk писал(а):
Я сам не одобряю теории современной науки, но они пытаются связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п. А что же получается у "альтернативщиков"?

Получается, что организаторы экспедиций ЛАИ, убедившись в том, что пытаться "связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п." - совершенно бесполезное занятие, встали со стульев и поехали собственными глазами убедиться, что должны быть и другие свидетельства, кроме медных зубил. И оказывается их есть, но только в виде следов инструментов, следов необычных технологий и сооружений с не очень-то понятной функцией.

Есть два пути: удовлетвориться тем, что "пытается связать" официальная историческая наука и смириться с крупными противоречиями, или попытаться найти другие ответы на нерешенные вопросы и выйти из противоречий.

ЛАИ предоставляет информацию, информацию о фактах, которые не вписываются или совсем противоречат традиционному раскладу.

Еще ЛАИ имеет форум, открытый для всех и для того, чтобы была возможность людям обсудить эти факты, и, возможно высказать свою гипотезу или предположение.

Что вас так возмущает? То что находится много людей которым хочется высказать свои идеи? Или то, что их так много и вам трудно найти готовый красочный энциклопедический рассказ про суперцивилизацию с демонстрацией допотопного компьютера? Уже не раз тут предлагалось присесть в удобное кресло для попкорна, если нет желания возиться с барахлом археологов и искать крупицы того, чего так буйно тут требует некоторые.

Если устраивают байки от NG или BBC, то опять же, кто заставляет вас жить неспокойно?

По поводу качества выкладываемых тут идей с вами никто тут не будет спорить. Там много чего интересного наравне с полным бредом. Как это и должно быть в живом организме. Вам не нравятся какие-то идеи? Для того это и форум, чтобы вы могли высказать несогласие автору идеи, а не администрации.

Eugene-nsk писал(а):
После такого несоответствия между наличием результатов производства и отсутствием средств производства действительно начинается "Мозговой штурм", который никто пока объяснить не может. И, думаю, многие со мной согласятся.

Текущий этап - доказать несостоятельность официальной версии истории и показать возможные пути решения - как раз проходит вполне успешно, на мой взгляд.

Какой смысл вашей критики? О чем ваше беспокойство? Какие предложения? Всем разойтись и успокоиться?
Вы уверены что в этом разделе нужно было создавать эту тему?

--
Вопросы которые вы ставите по поводу цивилизаций, уже не раз возникали, и я бы не сказал, что они не имеют решений. Решений существует как раз много и далеко не все они проработаны, чтобы останавливаться на каком-то одном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
На самом деле меня не устраивает тот факт, что в основе объяснения этих несоответствий кладутся инопланетяне. Ведь как я понял из рассуждений того же господина Склярова, инопланетная версия выдвигается как объясняющая все.

Однако:

1. Странное решение: доказывать одну недоказанную теорию на недоказуемой другой. Получается все недоказуемо.

2. Сказания о древних Богах во всех культурах легко объяснить существованием на самой Земле древних цивилизаций ЛЮДЕЙ. Однако и им доказательств нет, но по-крайней мере это не выглядит так фантастично.

3. Загонять все под одну гребенку не стоит, это приводит к подобному бреду - http://www.skeptik.net/history/akuaku.htm

А тема создана как раз, чтобы показать свое, а не других, отношение ко всему этому. Рассуждая в вашем же ключе, я имею право на свое мнение и тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Eugene-nsk писал(а):
Ведь как я понял из рассуждений того же господина Склярова, инопланетная версия выдвигается как объясняющая все.

Не верно! Она выдвигается как обладающая наибольшим объяснительным потенциалом, но не как единственно-истинная...
Eugene-nsk писал(а):
Странное решение: доказывать одну недоказанную теорию на недоказуемой другой. Получается все недоказуемо.

у Вас есть вариант доказанной теории в исходной посылке?
Eugene-nsk писал(а):
Сказания о древних Богах во всех культурах легко объяснить существованием на самой Земле древних цивилизаций ЛЮДЕЙ. Однако и им доказательств нет, но по-крайней мере это не выглядит так фантастично.

Если можно подробней, что Вы имеете в виду. Какая цивилизация? Как образовалась? Какой был уровень её развития? Когда она существовала и когда погибла? Что могло быть причиной её гибели?
Понятно, что я прошу не исчерпывающих ответов, а лишь Ваши гипотезы или интересные догадки по поводу древней цивилизации людей на Земле...
Eugene-nsk писал(а):
Загонять все под одну гребенку не стоит

Надеюсь Вы смотрели материалы ЛАИ и основные ветки форума. Там одной гребенкой и не пахнет! :wink: Даже в самой команде ЛАИ не существует единственного мнения по поводу працивилизации...
Eugene-nsk писал(а):
А тема создана как раз, чтобы показать свое, а не других, отношение ко всему этому. Рассуждая в вашем же ключе, я имею право на свое мнение и тему.

Абсолютно согласен с Вами! Ждем некоего развертывания Вашего мнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 16:21
Сообщения: 54
Генрих писал(а):
Не верно! Она выдвигается как обладающая наибольшим объяснительным потенциалом, но не как единственно-истинная...

Небольшая поправка. Это теория может объяснять отсутствие средств производства относительно предположений в рамках теории высокотехнологического строительства. Но сама теория основывается непонятно на чем. Т.е. одна недоказанная теория основана на другой еще более недоказанной, которую в отличие от первой нельзя ни почупать, не сфотографировать, ничего другого сделать. На место инопланетной теории можно поставить любую другую умозрительную теорию, вроде божественного провидения. Такой вот тупой посыл "Бог сделал, а люди жили и пользовались". И такая вот теория ничем от инопланетной по степени доказанности не отличается.
Генрих писал(а):
у Вас есть вариант доказанной теории в исходной посылке?

Ну что люди на Земле существуют доказывать не надо. По-крайней мере заменим абсолютно бездоказательных инопланетян на людей. И таким образом, моя теория будет гораздо правоподобнее.
Генрих писал(а):
Если можно подробней, что Вы имеете в виду. Какая цивилизация? Как образовалась? Какой был уровень её развития? Когда она существовала и когда погибла? Что могло быть причиной её гибели?
Понятно, что я прошу не исчерпывающих ответов, а лишь Ваши гипотезы или интересные догадки по поводу древней цивилизации людей на Земле...

Моих гипотез нет. Я ссылаюсь на данные не только ЛАИ, но и других ученых, установивших, что люди разумные жили на Земле все же чуть раньше, чем принято считать. А теории с древними цивилизациями я лишь привел в качестве такой же сложнодоказуемой как и инопланетные, так что делать гипотезы или интересные догадки должен не я, а сторонник этих взглядов. Пользуясь приемом участников из этой же темы, могу отослать к многочисленной литературе и разным веткам форума(ов), если интересно.
Генрих писал(а):
Надеюсь Вы смотрели материалы ЛАИ.

Вот именно. Я пишу про теории участников ЛАИ, а не форума ЛАИ, а там как раз одна гребенка. А расходится команда ЛАИ только в инопланетянах.
Генрих писал(а):
Абсолютно согласен с Вами! Ждем некоего развертывания Вашего мнения.

Собственно, оно было развернуто в первом посте. И ничего нового я еще не написал, отвечая на Ваши вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:26 
а медный крюк с деревяшкой и камимто шариком внутри шахты великой пир. тоже планетянины оставили ?

:twisted:

а железная (стальная) пластина с наружи кладки где шахта выходит, за первым блоком от наружной стены
кто оставил ?(её помоему гАВАС заныкал), радиоуглеродный датирует
2500 г.д.н.э(это по бьювелу, хэнкоку) они подробно это описывают в
"Загадки сфинкса" :twisted: н---------исправлено----------я


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 15:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Я пишу про теории участников ЛАИ, а не форума ЛАИ, а там как раз одна гребенка. А расходится команда ЛАИ только в инопланетянах.

Если Вы "гребенкой" называете вывод о следах высоких технологий - то да. Все участники наших экспедиций сходятся в этом выводе. Как сходятся в том выводе, что этих технологий у обществ, представляемых нам историками, быть не может в принципе. Соответственно получается и вывод о совершенно иной - древней высоко развитой цивилизации.
Вы не согласны с этой "гребенкой"?.. Пожалуйста!.. Продолжайте себе жить в противоречии кучи реальных фактов общепринятой теории. Никто не неволит.
Цитата:
сама теория основывается непонятно на чем

Теория инопланетных следов в древности основывается на банальном факте: во Вселенной существует масса звезд с колоссальным количеством планет. А также на столь же банальном соображении: нет абсолютно никаких оснований отвергать напрочь возможность возникновения жизни на других планетах. Остальное все - следствия этих двух банальностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Eugene-nsk писал(а):
Это теория может объяснять отсутствие средств производства относительно предположений в рамках теории высокотехнологического строительства.

Это уже не мало само по себе.
Eugene-nsk писал(а):
Т.е. одна недоказанная теория основана на другой еще более недоказанной, которую в отличие от первой нельзя ни почупать, не сфотографировать, ничего другого сделать.

Вообще-то про инопланетян - это не теория, а гипотеза со всеми вытекающими отсюда последствиями. Прямых доказательств ее пока нет, но есть масса косвенных указаний в её пользу, на основании которых можно делать некоторые предположения, не обладающие, конечно, статусом истины в последней инстанции...
Eugene-nsk писал(а):
На место инопланетной теории можно поставить любую другую умозрительную теорию, вроде божественного провидения. Такой вот тупой посыл "Бог сделал, а люди жили и пользовались". И такая вот теория ничем от инопланетной по степени доказанности не отличается.

С этой гипотезой на форум креационистов, пожалуста.
Инопланетяне же вполне допустимы в рамках современной физической картины мира. Anskl Вам уже ответил по этому поводу.
Eugene-nsk писал(а):
Моих гипотез нет.

А жаль! :-(
Eugene-nsk писал(а):
А теории с древними цивилизациями я лишь привел в качестве такой же сложнодоказуемой как и инопланетные, так что делать гипотезы или интересные догадки должен не я, а сторонник этих взглядов.

Во первых, гипотезу о развитых древних человеческих цивилизациях никто со счетов не сбрасывает, просто она требует наличия много большего количества следов, чем в случае с инопланетянами. Кроме того, она упирается в проблему происхождения человека разумного вообще, которая пока находится в тупиковом состоянии.
Во вторых, никто ни кому ничего не должен доказывать! Достаточно просто привести свое мнение, подкрепленное разного рода разумными аргументами.
Eugene-nsk писал(а):
И ничего нового я еще не написал, отвечая на Ваши вопросы.

Понятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 17:57 
Eugene-nsk
давайте не будем засорять форум мусорными каналами :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Eugene-nsk
Я хотел бы еще обратить Ваше внимание на то, что споры между разными альтернативными подходами все таки менее важны, чем задача помочь свободомыслящим людям посмотреть на древнюю историю прямо, непредвзято, опираясь на факты, а не через толстое мутное стекло официальных догматов. Чем собственно и занимается ЛАИ.
А вот интерпретация фактов - это уже личное дело каждого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
Я хотел бы еще обратить Ваше внимание на то, что споры между разными альтернативными подходами все таки менее важны, чем задача помочь свободомыслящим людям посмотреть на древнюю историю прямо, непредвзято, опираясь на факты, а не через толстое мутное стекло официальных догматов.


Пора Вам, наверное, создавать партию...Чем вы хуже, к примеру,партии "католического большинства"? Партия альтернативного меньшинства - это звучит! :shock: :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
tort писал(а):
Партия альтернативного меньшинства

Ну не такое уж и меньшинство - официальная советская египтология на нашей (так называемой альтернативной) стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB