Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 10:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вулканы на песке?
СообщениеДобавлено: 14-12, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
Кушелев: Я сюда зашёл по ссылке: http://lah.flybb.ru/topic2342-345.html

Некто Борман возмущался тем, что Андрей Скляров закрыл тему LMA. Почитав тему я хотел бы отметить, что более корректного модератора, чем Андрей Скляров найти затруднительно. Андрей Скляров несомненно прав. Я тоже вижу, что 7 крупнейших пирамид построены с помощью машинной обработки камня.

Думаю, что дальнейшее исследование, в частности, масс-спектральный и другие чувствительные анализы убедят исследователей в том, что нуммулиты, из которых состоят пирамиды, являлись сырьём для добычи драгметаллов инопланетным интервидовым союзом.

А теперь предлагаю новую тему. Исследуя мегалитический комплекс на острове Пасхи я обнаружил, что "вулкан" Анакена "лежит на песке", т.е. является насыпным холмом...

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=721

Изображение
На острове Пасхи в Анакене есть несколько холмов. Один из них (в бухте) имеет типичную форму насыпного холма (справа вверху на фотомонтаже).

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/nan ... 4_orig.jpg

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/nan ... 2_orig.jpg

Рядом есть более крупный холм, который числится, как вулкан Анакена. Мне он сразу показался подозрительным, т.к. тоже имеет форму насыпного холма и как-то характерно осыпается...

Изображение
И тут мне подвернулась фотка, где видно, что под ним находится ... песочек :) Это значит, что этот объект лежит на ... песке, т.е. является насыпным холмом...

***
У меня появлась идея, как это проверить:

http://ural-paranormal.org/forum/index. ... ml#msg6212

[quote=Trilobit]Девица стоит на песке, но песок лежит на туфобрекчии.[/quote]
Кушелев: Вот это и предлагается проверить. Я предполагаю, что весь холм, который в настоящее время называется "Вулкан Анакена", лежит на песке, причём под ним нет никакого жерла. Он насыпан сверху. Чтобы в этом убедиться, нужно прокопать под ним туннель в песке. Если моя гипотеза подтвердится, то этот туннель можно будет сделать туристическим, т.е. прозрачным. Туристы смогут проходить под двумя отвалами в Анакене и видеть через прозрачные участки стен, пола, потолка, что под туннелем находится песок, а свехру - отвал другого цвета, оставшийся после добычи драгметаллов инопланетянами. Кстати, этот туннель можно оборудовать, как

Изображение
Туннель-бар-ресторан в Москве...

Получится своеобразный филиал Московского ресторана :)

Можно даже начать "с обратного конца". Предложить директору Московского ресторана построить филиал ресторана "Туннель" на острове Пасхи, в Анакене. Дело это беспроигрышное, т.к. если моя гипотеза подтвердится, то сенсационность ресторана будет заключена в инопланетном происхождении купола над ним (Первый ресторан под инопланетной крышей!), а если моя гипотеза не подтвердится, то это будет первый ресторан в жерле вулкана. Кстати, в Москве есть и ресторан-Вулкан: http://www.afisha.ru/msk/restaurant/21663/

Тогда можно развить идею. Предложить двум директорам этих ресторанов организовать небывалое телевизионное шоу: "Тайна двух ресторанов", в котором в реальном времени будут показаны раскопки в Анакене. В процессе раскопок должно выяснится, являются ли два объекта в Анакене вулканами или нет? Особый шарм может получиться, если один из объектов окажется насыпным холмом, а второй - вулканом. При этом все желающие могут делать ставки. Часть выигрыша пойдёт на строительство ресторанов под этими объектами. Выгода этого проекта заключается в том, что подземные рестораны в Анакене будут давать прохладу, и будут находиться "у самого синего моря", т.е. отдыхающим будет комфортно после купания спрятаться в прохладе "ресторана вулканического или инопланетного происхождения" :)

Таким образом можно будет комплексно реализовать научные и безнес-идеи.

Согласитесь, что находиться в ресторане под прикрытием инопланетного отвала или отечественного вулкана гораздо романтичнее, чем жариться против собственного желания на пляже Анакены.

А после реализации этого сенсационного проекта можно будет приобщить туристов и к каменоломне им. Мулдашева, организовав там, например, зависший ресторан в настоящей "летающей тарелке" отечественного производства, а также экскурсии в пещеру-трубу в противогазах...

Под это дело можно сделать разведку с помощью роботов-змей, которых не нужно будет увозить обратно, т.к. они могут остаться в качестве действующих экспонатов музея "Пещера-труба"...

Естественно, что мои идеи можно развивать, предлагать альтернативы, которые помогут ускорить исследование мегалитического комплекса на острове Пасхи. Думаю, что правительство Чили будет обрадовано переходом острова Пасхи в эпоху инопланетных технологий. Чем выше интерес к острову, тем больше дивидентов получит правительство Чили :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 16:32 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ув. Kushelev2008! Открывайте свой форум для свободного доступа и вас не будет нужды таким трудоемким образом завлекать нанофантазеров на обсуждение грандиозных идей.
Позже, можно будет даже еще раз повторить ссылку - мутационные всплески активности скучающих умов тут явно все не умещаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
kavalet писал(а):
Ув. Kushelev2008! Открывайте свой форум для свободного доступа...


Кушелев: Так он же открыт, проверьте: http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 767#p48767

Для того, чтобы оставлять сообщения на форуме лаборатории Наномир не нужно даже ждать электронного письма!

А премодерация - защита от интернет-хулиганов. Ваш форум ещё не взламывали? А форум лаборатории Наномир взламывали многократно. Кстати, будет очень интересно услышать Ваши аргументы по теме...

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 18:59 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008 писал(а):
Кстати, будет очень интересно услышать Ваши аргументы по теме...

Аргументы? За что или против чего? Против намывов песка на берегу? Или против геологического строения поверхности острова возле этих "вулканов"? У меня нет таких данных. Или против того что извержения могут накрывать какие-то песчаные слои материковых оснований?

И потом, что я могу против сказать, если остров назван именем Кушелева? =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
kavalet писал(а):
... против того что извержения могут накрывать какие-то песчаные слои материковых оснований?


Кушелев: -Не те временные масштабы. Если вулканическая деятельность на острове Пасхи завершилась 900 000 лет тому назад, то этот объект, если бы он лежал на песке 900 000 лет назад, уже давно бы смыло в океан.

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3303/nan ... 4_orig.jpg

Другое дело, если этот объект насыпан на песок тысячу лет назад. Тогда степень его разрушения вполне соответствует этому небольшому по геологическим меркам временному интервалу.

А как Вы иначе можете объяснить наличие песка со всех сторон объекта?

Вы допускаете, что под центром масс (и вообще под любым участком) данного объекта нет вулканического жерла (некка), а находится всё тот же песок?

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:14 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008 писал(а):
А как Вы иначе можете объяснить наличие песка со всех сторон объекта?

А где геологический разрез можно посмотреть?
А откуда вообще берется песок на берегу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 02:22
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Kushelev2008 писал(а):
А как Вы иначе можете объяснить наличие песка со всех сторон объекта?

Это сторона "объекта" на другом острове вулканического происхождения. Таких "объектов" десятки если не сотни рядом друг с другом по берегу острова. Все в песке. Все вулканы. Подлинники. Похоже? :smile:
Изображение

_________________
www.bondareff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
kavalet писал(а):
Kushelev2008 писал(а):
А как Вы иначе можете объяснить наличие песка со всех сторон объекта?

А где геологический разрез можно посмотреть?
А откуда вообще берется песок на берегу?


Кушелев: Для начала могу предложить подробную карту острова Пасхи:

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=717

Откуда там песок? Вероятно, он был до того, как на него насыпали этот отвал. Ведь на фотографии с самолёта видно, что песок находится там, где вулканическая порода отсутствует. Если бы под вулканической породой не было песка, то мы бы его вообще в этой зоне не увидели бы...

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
jogger писал(а):
Это сторона "объекта" на другом острове вулканического происхождения. Таких "объектов" десятки если не сотни рядом друг с другом по берегу острова. Все в песке. Все вулканы. Подлинники. Похоже?


Кушелев: Нет. У Вас песок тёмный, а в Анакене песок светлый. Он явно не может образоваться из тёмной вулканической породы. Более того, на фотографиях видно, что тёмный материал объекта находится сверху, а светлый песок находится под ним:

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3005/nan ... 2_orig.jpg

Изображение
Вы конкретно напишите, допускаете ли Вы, что под этим холмом нет вулканического жерла (некка)? Почему бы не проверить эту гипотезу?

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-12, 02:22
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Kushelev2008 писал(а):
Кушелев: Нет. У Вас песок тёмный, а в Анакене песок светлый. Он явно не может образоваться из тёмной вулканической породы. Более того, на фотографиях видно, что тёмный материал объекта находится сверху, а светлый песок находится под ним:
Вы конкретно напишите, допускаете ли Вы, что под этим холмом нет вулканического жерла (некка)? Почему бы не проверить эту гипотезу?

Ну, значит, я снимок неудачный выбрал. У меня разные есть и про светлое на темном, и про темное на светлом. И даже там, где нет воды, все вперемежку встречается. Конкретно на вопрос:
на острове Пасхи нет насыпного кратера. "Холм" - результат вулканической активности. Проверять бурением я бы не стал...

_________________
www.bondareff.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 21:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Kushelev2008 писал(а):
Вы конкретно напишите, допускаете ли Вы, что под этим холмом нет вулканического жерла (некка)?

Допускать без исходных данных можно что угодно. А чего вы в этот холмик нацелились? Чего бы не срезать слоями весь остров и не посмотреть что там внутри? Может там гнездо гигантской медведки?

http://www.ecosystema.ru/07referats/slovgeo/229.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 16:33
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Kushelev2008 писал(а):
А как Вы иначе можете объяснить наличие песка со всех сторон объекта?


Белый коралловый песок пляжей Анакена и Овахе образовался, как можно понять из обломков кораллов, которые смогли вырасти на подводных склонах острова Пасхи только после окончания извержений.Они живут только в чистой воде.
Поскольку кораллы выросли после затухания вулканической деятельности, то песок из них образовался ещё позже.
И преспокойно перекрывает вулканические породы. :grin:
Так что не вулкан лежит на песке, а песок лежит на вулкане. :cool:

Будут ещё вопросы по геологии - обращайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
jogger писал(а):
... на острове Пасхи нет насыпного кратера. "Холм" - результат вулканической активности. Проверять бурением я бы не стал...


Кушелев: А если будет сделан подкоп под этот холм, и выяснится, что под ним нет вулканического жерла, только песок, что Вы тогда скажете? :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
kavalet писал(а):
Допускать без исходных данных можно что угодно. А чего вы в этот холмик нацелились?


Кушелев: Вообще-то начало этой истории свазано с истуканами. Я предположил, что это - гигантские солдатики для инопланетного полигона. По ходу дела на остров Пасхи поехала команда Мулдашева и выяснила, что от вулкана Рано-Рараку отрезано материала не на 1000, а на миллион каменных истуканов. Я решил это проверить. Посмотрел на спутниковую фотографию вулкана и вижу:

Изображение

Изображение
От вулкана Рано-Рараку отрезан кусок массой порядка 10 миллионов тонн, т.е. как раз на миллион 10-тонных истуканов...

Я начал изучать спутниковую фотку острова Пасхи и обнаружил три объекта одинаковой формы, одинакового размера, расположенные вдоль прямой линии на одинаковой дистанции:

Изображение
Когда совпадений становится слишком много, то как-то не верится в случайность. Тем более, что форма этих объектов очень похожа на форму кургана из брянской области:

Изображение
Объекты с острова Пасхи

Изображение

Я внимательно стал рассматривать спутниковую фотографию объекта N3 и не обнаружил вулканического жерла:

Изображение
Просто лежали сверху три белые лепешки. Одна почти вся ссыпалась в океан. Под ней видна рыжая порода, а сама лепешка белая.

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/25/nanow ... 1_orig.jpg

На фотографии со стороны океана видно, что "белая" порода нигде не опускается ниже поверхности склона. Более того, видна чёткая граница, т.е. белая порода лежит на поверхности склона. Таких вулканов я ещё не видел. Жерло в силу симметрии должно быть в геометрическом центре объекта, но там его нет, что хорошо видно на фотографии.

Изображение
Холм в Анакене, напоминающий по форме типичный отвал (насыпной холм), я заметил ещё до того, как начал исследовать вулкан Рано-Рараку. Тогда же мне показалось странной и эта фотография:

Изображение
Но я отложил исследование второго (более крупного) холма в Анакене, а теперь решил вернуться, т.к. обнаружил, что тёмный материал холма лежит на светлом песке. Как-то не срастается это с вулканом... Короче, хотелось бы проверить наличие некка (вулканического жерла) под объектом. Если объект лежит на песке, то сделать это достаточно просто. Ведь песок легко копать...

Самому мне копать неохота, да и разрешение на раскопки - дело муторное. Вот я и придумал построить под этим холмом ресторан в Анакене. Если этот объект окажется вулканом, в чём я сильно сомневаюсь, то ресторан можно назвать "В сердце вулкана", а если окажется насыпным холмом, который остался от добычи драгметаллов инопланетянами. то "Под инопланетной крышей". Так что для ресторанного бизнеса неважно, обнаружится вулканическое жерло или нет. А для научного мира отсутствие некка может иметь эпохальное знечение... Согласны?

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Последний раз редактировалось Kushelev2008 15-12, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
Trilobit писал(а):
Kushelev2008 писал(а):
А как Вы иначе можете объяснить наличие песка со всех сторон объекта?


Белый коралловый песок пляжей Анакена и Овахе образовался, как можно понять из обломков кораллов, которые смогли вырасти на подводных склонах острова Пасхи только после окончания извержений.Они живут только в чистой воде.
Поскольку кораллы выросли после затухания вулканической деятельности, то песок из них образовался ещё позже.
И преспокойно перекрывает вулканические породы. :grin:
Так что не вулкан лежит на песке, а песок лежит на вулкане. :cool:


Кушелев: Во-от. Благодаря Трилобиту, разобрались, что песок должен лежать на вулкане, но на фотографии отчётливо видно, что песок находится под вулканической породой, а значит, перед нами не вулкан, а насыпной холм, т.е. отвал, который остался от добычи драгметаллов инопланетянами. Так что ресторан будет называться "Под инопланетной крышей" :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB