Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 13:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Bob писал(а):
...ситчин с маленькой буквы - исключительно потому, что сей субъект НАМЕРЕННО искажает факты в свою угоду - это приемлемо только для бабушек на лавочке, обсуждающих мировую политику. Низший сорт. :evil:

Если бы только он один... :grin: Фактов самих по себе как бы и не бывает, факт по-любому приходится интерпретировать в рамках какой-нибудь доктрины или хотя бы гипотезы. А те "неудобные" факты, которые не вписываются в нужную парадигму - тихо заметаются под ковер ил слегка искажаются в нужную сторону. :wink:
Долистал вот недавно по диагонали его последнюю книгу из цикла про богов и людёв, долго смеялся, когда он в конце делает вывод, что и тех и других создал Иегова. Видать, "когнитивный (привет Пелевину) диссонанс" замучил, вот и пришлось белыми нитками и крупными стежками пришивать иудаизм ко всему тому, чего он в своих многотомных трудах понаписывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Bob писал(а):
Тот же ответ Страннику: о времени знаю лишь то, что оно движется только вперед с одинаковой скоростью. Если есть факты (НЕ теоретические предпосылки) иного течения времени - приведите, пжлст. Мне они не известны.


Известны эти факты и Вам, только Вы их пропустили в детстве и не задумываетесь над ними сейчас. Вспомните свое детство, и скажите каким по длительности был день? Если тяжело вспомнить отвечу за Вас - очень длительным. Если зададите себе вопрос, а как "бежит время" сейчас, то, если честно ответе, то ответ я знаю. День стал короче. Время "полетело".
Знаю, также, что Вы приплетете в ответ, что это психологическое субъективне восприятие времени нашим сознанием. Причем субъективное у всех индивидуумов поголовно. А что, если ответ неправилен и психология здесь не причем, а только в чистом виде физиология. Чем быстрее делятся клетки в организме, тем время воспринимается более длительным. Деление клеток - это скорость изменения процессов в клетке. Чем старше Вы становитесь, тем более замедленным являются изменения в клетках. Тем "быстрее летит время". Для тела, в котором процесс деления прекратился - время не остановилось, оно ускорилось до бесконечности. Такому телу, т.е. мертвому, все равно, пройдет тысячелетие или сотни тысяч лет - время пронесется мгновенно, как для гранитного камня, для которого процессы изменения в молекулах по сравнению с биообъектом замедлены в миллионы раз, и время также не властно над гранитом ( в пределах тысячелетий) и несется с такой е скоростью, как и над прахом человека.
Одно из глубочайших заблуждения физики, что время определяется через расстояние. Время от расстояния не зависит. Это человек для удобства счета смены состояний объекта придумал в своей голове. Но его восприятие не имеет никакого отношения к природе времени. Время определяется скоростью протекания процессов в атомах и частицах. Время - это ритм., а не S/V. Вот, когда Вы поймете, что время не расстояние, тогда можно двинуться дальше в тайны времени. Но к этому времени вернется Anskl, и процесс познания времени прервется.


Bob писал(а):
ситчин с маленькой буквы - исключительно потому, что сей субъект НАМЕРЕННО искажает факты в свою угоду

Если Вы не дай бог имеете отношение к науки, то лучше от Вас держаться по дальше. Может Вы назовете хоть одного исследователя, который в угоду своей теории не искажал факты. Разве мой почитатель Эйнштейн не занимался тем же самым, что и Ситчин. Вы все перепутали; если ученый искажает факты в угоду своей карьеры, зарабатывания бабок, из непонимания, чего он сам творит, то такой ученый заслуживает, чтобы его ФИО писалось с маленькой буквы. Но, если ученый так видит мир и так его воспринимает. Воспринимает иначе, чем все остальные, то те кто начинают писать имена таких ученых с маленьких букв, становятся близки по своим действиям к палачам. Для них легче отрубить голову непонятливости другого, чем разбираться в этих непонятках самому.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
strannik писал(а):
что с помощью золота, можно менять параметры времени, если золото или его порошок (тут уж может ответить Bob) поместить во вращающееся мощное магнитное поле.



Подсказка для redwinecat

"Существует проверенная информация (в том числе на себе). Те самые иные имеют другой скрытый состав крови и другой белковый метаболизм, если так его можно назвать. Данный непонятный и скрытый метаболизм находится в активной репродуктивной стадии, при периодическом дозированном употреблении иными, некоторых земных веществ неорганического происхождения. Такие вещества участвуют в различных преобразованиях на био-мета уровне "кроманьонца разумного". Но, что странно, не всем людям такое преобразование, так сказать подходит!! У одних оно проходит незаметно и характеризуется омоложением, увеличением биоэнергетического потенциала псиполя, убираются сперва "всякие наружные, а потом внутренние болячки". Маленькие становятся выше, а высокие становятся ниже на от 5-15см., в зависимости от роста. Как это достигается? Разобраться трудно. Думаю, что существует какой-то управляющий внутренний фактор. Может быть от иного, который находится рядом и корректирует программу своим биополем или другим своим параметром. И вот, что странно, выявлена одна маленькая закономерность. Есть люди на которых употребление данных неорганических соединений, производит "эффект тормоза или дискомфорта", т.е. начинаются боли в области сердца, толи сонливость, толи торможение в принятии решений или в движении тела. Вообщем у каждого своё. Положительный эффект, которого иные добиваются есть, но незначительный. Они каким-то образом определяют тот тип "кроманьонцев разумных", которые наилучшим способом подходят для преобразований. Ходит устойчивый слух на нашем среднем уровне о наличии у этих людей не деформированного давнишнего "иного ГЕНОКОДА или ГЕНОКОДОВ", оставшегося с давних времён. Определяют они очень просто, кто-либо из них смотрит или общается с тобой и выносит решение о "профпригодности". Как это ощущается мне не очень понятно...... Мои партнёры предполагают о связи человеческих ферментов и крови"
___________

Думаю эта информация подтолкнет Вас в Ваших дальнейших изысканиях: между прочим, борясь с своей болячкой я много пил такое лекарство, как "Вольтарен", в котором присутствует золото. Подтверждаю симптомы, которые приведены в информации к размышлению

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
strannik писал(а):
Подсказка для redwinecat

Спасибо, strannik. Если Вы не против, я бы хотел задать Вам несколько вопросов в личке (не то, что бы они были сильно личными, но однозначно выходящими за рамки данного топика, да и форума вообще)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
strannik писал(а):
Причем субъективное у всех индивидуумов поголовно. А что, если ответ неправилен и психология здесь не причем, а только в чистом виде физиология. Чем быстрее делятся клетки в организме, тем время воспринимается более длительным. Деление клеток - это скорость изменения процессов в клетке. Чем старше Вы становитесь, тем более замедленным являются изменения в клетках. Тем "быстрее летит время". Для тела, в котором процесс деления прекратился - время не остановилось, оно ускорилось до бесконечности. Такому телу, т.е. мертвому, все равно, пройдет тысячелетие или сотни тысяч лет - время пронесется мгновенно, как для гранитного камня, для которого процессы изменения в молекулах по сравнению с биообъектом замедлены в миллионы раз, и время также не властно над гранитом ( в пределах тысячелетий) и несется с такой е скоростью, как и над прахом человека.

Приравнивание процессов в теле человека и в граните можно было принять как факт, если бы тело человека также долго сохранялось. Беда в том, что гранит и тело человека в сохранности разделяют многие тысячелетия, миллионы лет - а это уже наносит почти смертельный удар по Вашей теории. Хотя, не скрою, теория интересная. Если бы поподробнее немного: клетки не только делятся, в них идут свои процессы...
А Эйнштейн физиками сейчас считается средним ученым: его теории наполовину не подтверждаются, часть дали толчок вперед, часть - назад, равно как и тысячи теорий других ученых. Реклама, однако, сделала свое дело.
А Вы знаете, что в теле женщин содержится в пять раз больше золота, чем в теле мужчин? :smile:
И просьба маленькая: если я на что-то могу (или хочу) ответить, то сделаю это сам, не надо говорить за меня - за этим к ситчину. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Спасибо за разъяснение, по какой причине меня всегда, так тянуло к женщинам. Теперь знаю – виновато снова злато! Злато и женщины, что почти равнозначно – женщины и злато – вечные ценности во Вселенной. Но, лично я все равно выбираю из всех ценностей – женщину.
Bob писал(а):
Приравнивание процессов в теле человека и в граните можно было принять как факт, если бы тело человека также долго сохранялось

Вы не внимательно прочитали. Приравнивание процессов в теле человека и граните, надо понимать не как равенство скоростей изменения в структуре атомов, связанных в биоклетках и атомов в структуре, составляющих гранит, а рассматривать, что и в теле и граните происходят процессы на уровне изменения структур, образующих эти два объекта. Различие – скорости изменения связей и структур, вызванных скоростью изменения состояний атомов и частиц, взаимодействующих в этих структурах. Возможно, в биоклетке спины частиц, участвующих во взаимодействии между собой имеют одну и ту же величину, или величину, кратную кванту энергии, содержащейся в в минимальном пространственном объеме, под названием гравитон, точно также , как в граните, где все взаимодействия происходят в атомах кремния..
Эйнштейн мною почитаем не потому, что его теория непогрешима и соответствует действительности, а потому что его теория парадоксальна и перевернула мировоззрение ученых целого столетия. Почитаема своей оригинальностью и не тревиальностью мышления
За Вас не буду говорить, договорились. А что? Ситчин тоже в этом замечен и говорит за Вас?

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
strannik писал(а):
Разве мой почитатель Эйнштейн не занимался тем же самым, .


Ого! :shock:

--Ведь говорил я ему тогда за завтраком: ''Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут."
Берлиоз выпучил глаза: ''За завтраком…Канту?…Что это он плетет?''


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-02, 22:41
Сообщения: 2
Ребята, почитайте Ситчина.
Он утверждает, что
человек был *создан* для того, чтобы добывать золото.
Золото нужно было инопланетянам, они запарились его добывать и с помощью генной инженерии сделали человека.
В качестве источников инфо Ситчин использовал шумерскую клинопись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Carrera писал(а):
Ребята, почитайте Ситчина.

Спасибо, что посоветовали :mrgreen: На этом форуме разве что ленивый его не читал. И для многих Ситчин=Мулдашов=Братья Грим.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB