Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 07:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
anskl писал(а):
Я что-то не вижу, чтобы обсуждение велось в русле древней, а не современной истории. А посему - в корзину...


Ну, может вдогонку еще одна мысль - об использовании "богами" золота именно в технологическом плане (естественно, на уровне их техн-ий).
Я об т.н. "атомарном" золоте. Не могу сейчас "серьезных" работ, но вот одна науч-поп ссылка:
http://oculus.ru/digest.php?id=161
Многие свойства этого пресловутого "атомарного" золота, возможно применяемого в технологиях "нефилим", прослеживаются как в работах Ситчина, так и в Ваших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Почитайте то что в предыдущем посте - обязательно - это алхимия + вечная жизнь или что то в этом роде с использовагием золота и некоторых других металов - в современном научном обозрении - неудивительно что в США прявящая групировка ввела закон об обязательной сдаче золота в слитках неселением в какието годы. иначе тюрьма 10 лет.

Вообще хотел добавить по золоту насчёт Нибиру и ситчина то что золото анунакам было нужно чтобы воздух у себя на планете регенировать но что то мне эта идея сомнительной кажется похоже на дезу для шумеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-09, 13:28
Сообщения: 48
Откуда: Беларусь
Почитайте то что в предыдущем посте - обязательно - это алхимия + вечная жизнь или что то в этом роде с использовагием золота и некоторых других металов - в современном научном обозрении - неудивительно что в США прявящая групировка ввела закон об обязательной сдаче золота в слитках неселением в какието годы. иначе тюрьма 10 лет.

Вообще хотел добавить по золоту насчёт Нибиру и ситчина то что золото анунакам было нужно чтобы воздух у себя на планете регенировать но что то мне эта идея сомнительной кажется похоже на дезу для шумеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
redwinecat писал(а):
вот одна науч-поп ссылка:
http://oculus.ru/digest.php?id=161
Многие свойства этого пресловутого "атомарного" золота, возможно применяемого в технологиях "нефилим", прослеживаются как в работах Ситчина, так и в Ваших.

Это просто популярная ссылка, к науке не имеет ни малейшего отношения. Проверим? Пусть-ка этот учОный по Вашей ссылке расскажет о методе получения золота чистоты 99,9999% (четыре девятки после запятой). Без такой чистоты о наночастицах и свойствах говорить может лишь балбес. В свое время занимался этим и знаю, что такую чистоту могут во всем мире сделать совсем мало людей - секретят такие работы.
И не приплетайте к химии ситчина - он разве что пол мыть в лабораториях достоин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Bob писал(а):
Это просто популярная ссылка, к науке не имеет ни малейшего отношения. И не приплетайте к химии ситчина - он разве что пол мыть в лабораториях достоин.


Я так и написал - "науч-поп", в довольно ироничном смысле, а перед атомарным золотом я поставил слово "пресловутое" (ирония, однако), а значит, у меня и в мыслях не было как-то принизить Вашу священную корову - науку, так что не надо так подпрыгивать. И с ситчиным (я вижу, здесь писать фамилии с маленькой - хороший тон... или это только с Ситчиным такая фигня?). Да Бог с ним с Ситчиным, пусть моет свои полы. Предположительно, аннунаки владели теми нанотехнологиями и очисткой до 4 или 6 девяток после запятой. Предположение было о них, а не о наших учОных. С..н (помашу еще раз красной тряпкой, простите) предполагал, что золото было им необходимо для спасения атмосферы их собст. планеты, каким-то образом. Но он не химик, как Вы верно изволили заметить. Как и я, собственно.
Поэтому вопрос, точнее, просьба о Ваших теор. предположениях как ученого-химика. Как могли вышеозначенные товарищи использовать золото именно в высокотехнологическом смысле: в силовых установках, транспорте,оружейном деле и пр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
redwinecat, это высоколобые ученые пренебрегают поп-науч кормом, а такие как я не ученые, а просто из инженерной братии, могу сказать, что ключ к использованию золота лежит в его свойствах - высоком спине, что с помощью золота, можно менять параметры времени, если золото или его порошок (тут уж может ответить Bob) поместить во вращающееся мощное магнитное поле. Попробуйте Bob, может получите что-то.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
strannik писал(а):
redwinecat, это высоколобые ученые пренебрегают поп-науч кормом, а такие как я не ученые, а просто из инженерной братии, могу сказать, что ключ к использованию золота лежит в его свойствах - высоком спине, что с помощью золота, можно менять параметры времени, если золото или его порошок (тут уж может ответить Bob) поместить во вращающееся мощное магнитное поле.

Я сам из инженерной братии, поэтому с легким скепсисом отношусь к той ссылке, которую сам же и выложил.:lol: Порывшись в инете по поводу моноатомного золота и отодвинув в сторону эзотерические и окультные выкладки о всяких чудесах, в сухом остатке получилось не так уж много.

Какие-то лабораторные работы ведутся, какие-то экспериментальные вещи происходят, но все в узких областях и связной картины не вырисовывается. Возможно, что серьезные работы со свойствами этого пресловутого золота ведут военные и все засекречено, а в доступное информационное пространство попадают какие-то крохи инфы.

Почему бы и не предположить что главные фигуранты этого форума (боги, древние строители, працивилизации, инопланетянцы), будучи несколько продвинутее нас технологически:grin:, вовсю использовали это золото в моноатомном виде. Не только в радио, электронике и микроэлектронике как мы, но и в технологиях, которые для нас сейчас звучат чистой фантастикой: антиграв, защитные силовые поля, компактные и безопасные для организьмы :wink: силовые установки, энергетическое оружие (про изменение хода времени трудно что-то говорить, слишком уж фантастично). И для всех технологий сырья - обычного золота требовалось очень много - ну вот как нам нефти, сколько не выкачай, все мало. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
...или в "божественной" медицине, вдруг технологии с атомарным золотом позволяли им если не достигать бессмертия, то жить довольно долго по сравнению с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
В качестве характеристики времени, которое для каждой частицы является собственным параметром можно использовать понятие спин(от английского –вращаться). Однако спин является обобщенной характеристикой времени, так как спин, по определению в квантовой механике, характеризует собственный момент импульса частицы. Если предположить, что тот же электрон является составным, состоящим из целого числа гравитонов, имеющих одну и ту же скорость вращения вокруг оси, которая и определяет время , то в таком обобщенном смысле спин будет характеризовать время, как параметр элементарной частицы. Т.е. спин характеризует массу частицы и скорость изменения процессов в гравитоне, т.е. скорость вращения гравитона.
Эксперименты показывают, что большинство частиц имеют постоянный внутренний момент импульса, который не зависит от их движения через пространство. Этот спиновой момент импульса всегда кратен приведенной постояной Планка/2. Например, электрон в состоянии покоя имеет момент импульса приведенная постоянная Планка/2.
При воздействии магнитного поля спин будет меняться, т.е. будет меняться скорость протекания процессов в частице, меняется время, создаются условия для возникновения координально -временного потока (ручейка). Координально - в заданных (определенных) точках пространства

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
В качестве характеристики времени, которое для каждой частицы является собственным параметром можно использовать понятие спин(от английского –вращаться). Однако спин является обобщенной характеристикой времени, так как спин, по определению в квантовой механике, характеризует собственный момент импульса частицы. Если предположить, что тот же электрон является составным, состоящим из целого числа гравитонов, имеющих одну и ту же скорость вращения вокруг оси, которая и определяет время , то в таком обобщенном смысле спин будет характеризовать время, как параметр элементарной частицы. Т.е. спин характеризует массу частицы и скорость изменения процессов в гравитоне, т.е. скорость вращения гравитона.
Эксперименты показывают, что большинство частиц имеют постоянный внутренний момент импульса, который не зависит от их движения через пространство. Этот спиновой момент импульса всегда кратен приведенной постояной Планка/2. Например, электрон в состоянии покоя имеет момент импульса приведенная постоянная Планка/2.
При воздействии магнитного поля спин будет меняться, т.е. будет меняться скорость протекания процессов в частице, меняется время, создаются условия для возникновения координально -временного потока (ручейка). Координально - в заданных (определенных) точках пространства
[quote]вдруг технологии с атомарным золотом позволяли им если не достигать бессмертия, то жить довольно долго по сравнению с нами.[quote]
долголетие достигается за счет изменения скорости времени в частицах и атомах организма, кода организм попадает в поток времени.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
В качестве характеристики времени, которое для каждой частицы является собственным параметром можно использовать понятие спин(от английского –вращаться). Однако спин является обобщенной характеристикой времени, так как спин, по определению в квантовой механике, характеризует собственный момент импульса частицы. Если предположить, что тот же электрон является составным, состоящим из целого числа гравитонов, имеющих одну и ту же скорость вращения вокруг оси, которая и определяет время , то в таком обобщенном смысле спин будет характеризовать время, как параметр элементарной частицы. Т.е. спин характеризует массу частицы и скорость изменения процессов в гравитоне, т.е. скорость вращения гравитона.
Эксперименты показывают, что большинство частиц имеют постоянный внутренний момент импульса, который не зависит от их движения через пространство. Этот спиновой момент импульса всегда кратен приведенной постояной Планка/2. Например, электрон в состоянии покоя имеет момент импульса приведенная постоянная Планка/2.
При воздействии магнитного поля спин будет меняться, т.е. будет меняться скорость протекания процессов в частице, меняется время, создаются условия для возникновения координально -временного потока (ручейка). Координально - в заданных (определенных) точках пространства
Цитата:
вдруг технологии с атомарным золотом позволяли им если не достигать бессмертия, то жить довольно долго по сравнению с нами.

долголетие достигается за счет изменения скорости времени в частицах и атомах организма, кода организм попадает в поток времени.

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
strannik писал(а):
долголетие достигается за счет изменения скорости времени в частицах и атомах организма, кода организм попадает в поток времени.

Вынужен немного не согласиться с Вами, уважаемый коллега strannik. Организм находится в одном потоке времени (замедленном технологически :wink: ), а все, что вовне - в другом? Немного напоминает анекдот про раввина, который в шаббат нашел на дороге тугой кошелек. А поднять нельзя - суббота же. Тогда он помолился и вот, везде суббота, а там, где кошелек - четверг.
А если серьезно, то имхо старение запрограмировано, в ДНК встроены гены-убийцы, причем система многократно дублирована (защита от умников, которые захотят извлечь этот ген из цепочки). Вот только раковые клетки бессмертны, но от этого не легче.
Но возможно, что нанотехнологии на основе атомарного золота каким-то образом позволяли несколько отстрочить столь радостное для наследников событие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
Мы находимся не на физическом форуме, Anskl, пресекает такие попытки, он уже давно вмешался, если был бы на месте. Мне не хочется нарушать его условия.Я не дал определение потока времени, в нем время понимается не как смена состояний объекта в сознании субъекта, а как скорость изменения процессов в частице, атоме, клетке. Каждый из атомов, каждая клетка организма перестраивается и "живет", в другом ритме в таком потоке. Выпали из одного потока с одними характеристиками времени и попали в другой поток, где время иное, скажем земное, но изменения, которые произошли в первом потоке, сохранились. Если скорость потока времени будет большей, чем в старом потоке - вы помолодеете и вернетесь в прежний поток и начнете стареть со скоростью того потока в котором находитесь. Старение запрограммировано, но боги живут бесконечно долго по сравнению с человеком. Живут "вечно" потому, что управляют временем

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
strannik писал(а):
Мы находимся не на физическом форуме, Anskl, пресекает такие попытки, он уже давно вмешался, если был бы на месте. Мне не хочется нарушать его условия.Я не дал определение потока времени, в нем время понимается не как смена состояний объекта в сознании субъекта, а как скорость изменения процессов в частице, атоме, клетке... Старение запрограммировано, но боги живут бесконечно долго по сравнению с человеком. Живут "вечно" потому, что управляют временем

Ну, тема уже давно в корзине, ниже ей падать некуда, разве что полное удаление. Я с уважением отношусь к правилам любого форума, флуда со своей стороны не допускаю, но писать свое мнение с оглядкой что при этом подумает княгиня Марья Алексее... админ или модер - смысл тогда вообще в форуме. Тем более, что я не оффтопил, а пытался рассуждать в русле темы топика (который уже в корзине :lol: ). Это лирика.

Мне понравилось приведенное Вами определение времени и исходящий вывод о вечноживущих богах, управляющих временем. Что смущает, так это "умозрительность" (ну я не в обидном смысле, конечно), мы, челы, не скоро, наверное, сможем практически подтвердить или опровергнуть такое связное и интересное предположение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
redwinecat писал(а):
Поэтому вопрос, точнее, просьба о Ваших теор. предположениях как ученого-химика. Как могли вышеозначенные товарищи использовать золото именно в высокотехнологическом смысле: в силовых установках, транспорте,оружейном деле и пр.?

Не знаю. Можно лишь предполагать на основе современных НАШИХ знаний. Тот же ответ Страннику: о времени знаю лишь то, что оно движется только вперед с одинаковой скоростью. Если есть факты (НЕ теоретические предпосылки) иного течения времени - приведите, пжлст. Мне они не известны.
ситчин с маленькой буквы - исключительно потому, что сей субъект НАМЕРЕННО искажает факты в свою угоду - это приемлемо только для бабушек на лавочке, обсуждающих мировую политику. Низший сорт. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB