Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Оле-Лукое писал(а):
Вот из людей сделать жЫвотное очень просто - некоторым даже помогать не нужно - сами разовьются

НЕКОТОРЫЕ УЖЕ РАЗВИЛИСЬ! Даже здесь, на форуме! :twisted: :twisted: :twisted:
Давайте ближе к теме... Тут уже неоднократно выссказывалась мысль о том, что "некомфортабельность" каменных строений обусловлена походно-полевыми условиями проживания. Я тоже склоняюсь к этой версии. Кроме того, само понятие "КОМФОРТ" изначально подразумевает некое соответствие с жизнеными потребностями: здоровье, безопасность и т.д. В этом вопросе, никаких проблемм нет. Есть проблемы с эстетикой, но это уже совсем другой вопрос... :roll:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
sirin2009
Даже и с эстетической точки зрения не все так плохо - лично я с удовольствием пожил бы в таком месте.

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 17:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Оле-Лукое писал(а):
Даже и с эстетической точки зрения не все так плохо - лично я с удовольствием пожил бы в таком месте.

Я согласна. Особенно, когда речь идет о Египте. :grin:
Но некоторых такой аскетизм не устраивает. Хотя, если быть честными, это в современном дизайне называется МИНИМАЛИЗМ, т.е. - японский стиль. :grin:
Народ очень перуанский минимализм смущает. Так, ведь, война... Не до красоты... :roll:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
А мне почему-то кажется, что и дома могли быть и прочие постройки попроще. Просто их не было смысла строить "на века".

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Оле-Лукое писал(а):
А мне почему-то кажется, что и дома могли быть и прочие постройки попроще. Просто их не было смысла строить "на века".

А на века никто и не строил! Строили крепости, бункеры и т.д., а им прочность очень нужна. Ну и дома для проживания богов еще (храмы)... Им тоже ПОЛОЖЕНО!!! Остальные просто не сохранились... :grin:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
Оле-Лукое писал(а):
А мне почему-то кажется, что и дома могли быть и прочие постройки попроще. Просто их не было смысла строить "на века".

так продолжительность жизни КАКАЯ была у Богов!
как раз веками и жили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 22:47
Сообщения: 48
sirin2009 писал(а):
Оле-Лукое писал(а):
Вот из людей сделать жЫвотное очень просто - некоторым даже помогать не нужно - сами разовьются

НЕКОТОРЫЕ УЖЕ РАЗВИЛИСЬ! Даже здесь, на форуме! :twisted: :twisted: :twisted:
Давайте ближе к теме... Тут уже неоднократно выссказывалась мысль о том, что "некомфортабельность" каменных строений обусловлена походно-полевыми условиями проживания. Я тоже склоняюсь к этой версии. Кроме того, само понятие "КОМФОРТ" изначально подразумевает некое соответствие с жизнеными потребностями: здоровье, безопасность и т.д. В этом вопросе, никаких проблемм нет. Есть проблемы с эстетикой, но это уже совсем другой вопрос... :roll:


Я не склонен считать, что какие либо здание были предназначены для проживания. Для обычного проживания можно было бы использовать блоки меньших размеров. Внутренние помещение небольших размеров либо очень большие. Такое впечатление складывается из фильма.

Скорее всего строения были технологическими или для моделирования/экспериментов.

Сбивает с толку, почему на некоторых строениях оставлены узоры строителями?

У кого нибудь есть информация - какова средняя ширина блоков для стен в каждом из регионов (лат. америка, египет, Эфиопия, япония)?
Какие материалы обычно использовались (разновидности гранита).
Чем уникальны эти материалы (каждый) по физическим и химическим свойствам?

_________________
Сказок не бывает .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
Скляров в фильме говорил - не пропускают излучение, защищают от многого. Толщину стен запамятовала.

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 11:14
Сообщения: 32
Откуда: Климовск
Узоры наверное чтоб красиво было. Одно другому не мешает...

_________________
С уваженьем, дата, подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Lucky Man писал(а):
Скорее всего строения были технологическими или для моделирования/экспериментов.

Я тоже так думаю.
Lucky Man писал(а):
Я не склонен считать, что какие либо здание были предназначены для проживания.

Это я про то, что некоторые из них являлись храмами. А что такое ХРАМ? Дом бога! Т.е. - ДОМ, В КОТОРОМ БОГ ЖИВЕТ! :grin: Может и жили... А почему бы и нет? Надо же им где-то было жить? Ну не плебеи же они, чтобы, подобно нам - аборигенам, в палатках ютиться! :twisted:
Lucky Man писал(а):
Чем уникальны эти материалы (каждый) по физическим и химическим свойствам?

Про химию тут только одна тема: о мусоре Гизы:
http://lah.flybb.ru/topic1894.html
Посмотрите, может, заинтересует... :roll:
Дарья Андреевна писал(а):
Скляров в фильме говорил - не пропускают излучение, защищают от многого. Толщину стен запамятовала.

Да, около метра (кажется). Там еще прикол с чередованием разных пород камней был! :!:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
sirin2009 писал(а):
А что такое ХРАМ? Дом бога! Т.е. - ДОМ, В КОТОРОМ БОГ ЖИВЕТ!

Извините, что возражаю Вам. В своё время газеты писали, что НЛО за считанные минуты проходит несколько тысяч километров. От Египта до Шамбалы с такой скоростью быстро можно долететь. Нет, храм не место в котором постоянно БОГ живёт. Предназначение храмов у пирамид и сфинкса было совсем другое. С уважением Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 23:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Александр Ульянов
Давайте так: мухи отдельно, а котлеты отдельно! Идет? :smile:
1.
Александр Ульянов писал(а):
В своё время газеты писали, что НЛО за считанные минуты проходит несколько тысяч километров.

Во-первых, газеты могут писать все, что угодно! Это вовсе не означает, что их информация достоверна! :twisted: Это означает лишь то, что эта информация хорошо продается!
Во-вторых, никто, во всяком случае, пока, не доказал, что боги летали ИМЕННО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тарелках! Не так ли? А если они сюда, вообще через "Звездные врата" какие-нибудь заявились? Кто это видел? :twisted:
2.
Александр Ульянов писал(а):
От Египта до Шамбалы с такой скоростью быстро можно долететь.

Долететь-то можно, но ребята этим миром ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ПРАВИЛИ! А не на экскурсии ездили! :grin:
3.
Александр Ульянов писал(а):
Нет, храм не место в котором постоянно БОГ живёт.

Вот тут Вы очень ошибаетесь! :wink: С точки зрения лингвистики, т.е. - объяснения смысла понятия, ХРАМ - ЭТО ДОМ БОГА! При чем, в любой религии! :!:
4.
Александр Ульянов писал(а):
Предназначение храмов у пирамид и сфинкса было совсем другое.

А с этим никто и не спорит! :grin: Но, ведь, ни Сфинкс, ни пирамиды, храмами не являются! Разве не так?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
Подумалось:
Откуда у Богов такие отличные инструменты и навыки работы по камню, когда, как писал Скляров в статье про голубую кровь, на их родной планете и гор-то небыло, в связи с окончившимся геологическим процессом. Разрабатывали технологию на месте что-ли, необязательно Земле..

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Дарья Андреевна писал(а):
их родной планете и гор-то небыло, в связи с окончившимся геологическим процессом

Если геологические процессы больше не идут, что и камней совсем нет ни одного?! :roll:
Кроме того, я, лично, считаю, что там частенько плазма применялась (типа джедайских мечей). Штука вполне компактная и универсальная. Хочешь - камень режь, хочешь - полируй его, а хочешь - дырку ковыряй! И никаких проблем с транспортировкой - в кармане носить можно! Никаких проблем с навыками работы - как раскаленный нож в масло! Никаких отходов - все они испаряются! А что лазером недоделали (или сам лазер где-то забыли), то и дисковой пилой доделать можно! Делов-то! :lol:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
ну это - да, я о другом.
раз у них небыло значительных горных массивов, то на всех домов со стенкой в метр толщиной наверно нехватало. Значит строили из чего-то другого, цивилизация то ого-го какая.
думаю, материалы их домов не были природными - ресурсы всех планет ограничены.
интересно, почему они не привезли блоки-заготовки сюда, ну или не наладили производство здесь..
тут думать нужно..

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB