Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-03, 09:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 17:06
Сообщения: 32
Откуда: 56°22'N 41°18'E
>А вот поповоду вашего ника интересно,вы его умышленно выбрали,или знаете историю Несущего Свет ?

А в чем разница? :)

По воду времени. Для меня время, лишь "коэффцициент" в формулах, скрепляющий причинно-следственную связь. Абсолютным может быть только то, чего нет.

_________________
Можно придумать и то, чего нет: Демократия, Свобода, Время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
vlgrus

В знаковой системе Египта - я полный дятел,ибо вытаскивать "оттуда" величинные значения я не умею,а письменность - это уже изрядное приведение к величине.
Просто у меня есть друзья в среде тех,кто на стенах нарисован.
Дайте плз ссылку на топ,мне сначала нужно понять,о чём идёт речь вообще.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
mike4
---
http://lah.flybb.ru/topic1197-660.html
--
если посмотреть на древние символы "как есть", то
появляется определённый смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Lucefer

Да нет - просто интересна сама мотивация перехода Несущего Свет из пирамиды Отца - в пирамиду Хозяина.

===Для меня время, лишь "коэффцициент" в формулах, скрепляющий причинно-следственную связь. ===

Позвольте не поверить.
Если бы вы не смогли сгенерить пространства для формул,то последние - были бы вам не доступны.
А для этого вам прищлось долго и мучительно разделять причину и следствие в протяжённости,замыкая пространство временем (вспомните детские кошмары первых двух лет жизни).
Ну и без загрузки не обошлось,иначе бы вы выросли в "маугли",и ваше пространство опять же не позволило бы иметь дело с такими высокодискретными формами как величинные закономерности.

===Абсолютным может быть только то, чего нет.===

В каком то смысле так оно и есть.
Абсолютные полюса - две стороны бесконечности.
Бесконечная конечность и конечная бесконечность,ну или - дискретность и аналоговость.
И то и другое - недостижимо,но именно к ним стремится любая живая система,которая выглядит для меня так:
аналоговость <-> хаос <-> дискретность
только пространство не двумерно,как в этой строке,а имеет бесконечную мерность.

===Можно придумать и то, чего нет===

В самом простейшем понимании,если вы придумали то,чего нет - то оно есть,и уже присутствует в абсолютном сценарии,который Буддисты почему то называют Пустотой.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
vlgrus

В египетской письменности ничего не понимаю,бо до сих пор пытаюсь понять нелогичность руской.
Может я неправильно понял,но кажется вы пытаетесь понять что поняли египтянцы из того.что им рассказывал Тот ?
И судя повсему на этом основании восстановить т.н. "герметическую" картину Мироздания ?
Имхо - это очень долгий и неэффективный путь.
Проще - почитать труды Тота в Библиотеке.
Прочитать - не проблема.
Могу предложить методику.которую использовал я,хотя - никакой гарантии,что из неё у вас получится именно это.
Методика простая.
Находите книгу,которая способна захватить вас целиком,и читаете её находу.Различного рода травм - бояться не надо,а страх следует из себя выделить - пусть он идёт рядом.
Через месяц,год,столетия - появиться способность читать "тексты" из Библиотеки,написанные и ненаписанные.А сколько уйдёт на то,что бы их осмыслить - не знаю,как не знаю ваших талантов обучаемости.
Есть ещё более простой способ - спросить у самого Тота.
Если он не станет с вами разговаривать - подумайте чем его удивить - это его ходовая валюта.
На паяльники,клистроны и тромбоны,в этом вопросе,надеятся не советую -
получите жутко испорченный телефон.
Хотя само занятие тромбонами - весьма полезно,ибо помогает лучше себя понять.
И ещё немного про анкх - его тут с какого то перепугу назвали символом жизни - так вот это не так.Анкх - символ ходящего по Воде Хаоса,причём его нельзя одеть или снять - он просто неразделим с ходящим.
Будете пробегать мимо - обратите внимание на рыбарей - их там много,и у каждого - анкх,у Иешуа - тоже.
Самый выгодный вариант - постройте собственную модэль Мироздания,обкатайте её в Хаосе,и тогда получите большую свободу в действиях.
А заодно и рыбарей станет больше.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 22-12, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
mike4
---
Надеюсь на вашу помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Майк4,Ваш ответ мне поразил глубокомысленностью,но именно ответа там нет,опять всё придётся додумывать самому.А когда Вы с женщинами на отвлечённые темы говорите они возбуждаются?Хотя тут важно не перебарщивать с котами в зеркале.А клятые материалисты,полагаю,тоже внимательно читают Ваши письмена,хоть и в соответствующем разделе.Между прочим отличный раздел вышел...:-D
Только я не согласен по поводу размерности мышления или как её там.Дело не в геометрии пространства и даже не в характеристиках физического времени.Всё зависит от природы носителя мышления и его связи с параллельными измерениями или мирами.Мышление 4D+ может сформироваться только в условиях стабильного получения информации из других измерений.А это требует уже иной платформы.Замечено и не только мной,что если разсширяешь восприятие,то хуже работают стандартное восприятие.Это если система себя бережёт,а если нет-то дело плохо заканчивается.В этом смысл отшельничества.
А почему вообще в египетских выдолбышах должна храниться какая-то фундаментальная информация о мироустройстве? Может там просто изображены отчёты о строительстве.Типа кто заказчик,автор проекта,как и кто строил,ответственный за участок,контактная информация.На наших объектах везде таблички:Ответственный дядя Вася с Венеры,хотя бы это простой пожарный щит.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
vlgrus

Не злитесь - попробуйте конкретизировать вопрос,что б он попал на моё игровое поле,туда,где я смогу отличить ухо от рыла.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
шаман

У меня ответов и нет - есть вопросы.
Зачем мне делать то.что для меня не свойственно.
Ну а с той горы,с небес,съехал белый мерседес,всем раздал по три рубли,и уехал нахфиг...я из другой компании,не производящей мерседесы.
Нет задачи найти истину и благополучно издохнуть.
Есть задача искать Хабба Хэна.
То что его нельзя найти - не имеет никакого значения.
Пока ищеш - живёш,вот и весь рецепт бессмертия.
Вода может принять форму стакана.
Но не всякий стакан,глядя на своё отражение в воде,способен понять свою условность.
Игра воды создаёт и разрушает формы.
Стакан - ничто,вода - всё.

Женщины ?
Общался мало,ввиду неприязни к людям,но редкий опыт показал,что при общеннии они забывают о том,что они - женщины,и начинают стеснятся этого глупого положения,а так как эта неуместность для меня ещё неприятней,чем чужая боль - я подобные процессы не педалировал.
С бессмертными или усопшими проще - не надо врать,и так всё понятно,правда животного секса нет,а есть нечто близкое к любви.

===Всё зависит от природы носителя мышления и его связи с параллельными измерениями или мирами.===

А природа то у всех одна .
По приципу построения все сущности повторяют Мироздание,только масштаб охвата - меньше,и выделенность - весьма условна.
Тут дело в чистом опыте - достаточно сотню другую раз перейти из тела в тело,что бы это понять.
Дурацкая стрела времени,необходимая для линейного ума - этому мешает,но ломать её - не стоит,я в этом убедился,полгода с экспериментальным сумашествием,а потом год мучительного выхода - писал стихи,музыку,пытался их понять.Хорошо,что жена не человек,человек бы предал.далее я пошол более осмысленным путём,и сгенерил минимально необходимое число личностей.
Если интересно - могу привести ( а может приводил уже ?)
Тому не нужен чорт,у кого он всегда за плечами.
Все боги и неферы - были когда то смертными,всмысле рождались в теле.
А теперь - не рождаются,а пользуются телами.

===4D+ может сформироваться только в условиях стабильного получения информации из других измерений===

Информация - это аналоговость,непрерывность,конечная бесконечность.
Она алокальна и атемпоральна - поэтому она всегда здесь и сейчас.
Вот моё определение:
Информация - вероятность величины (состояния) равна нулю,вероятность всех величин (состояний) - единице.
Это в ключе квантовой механики.
И вы доступ к ней имеете,причём полный,и все - имеют.
Другое дело как этим пользуются.

===В этом смысл отшельничества.===

Рано или поздно,тебя перестают понимать - это признак роста.
Становится проще сделать,чем кому то это объяснить.

===А почему вообще в египетских выдолбышах должна храниться какая-то фундаментальная информация о мироустройстве?===

Да собственно кой какие последы в надписи выползать просто обязаны,если надписи - дело рук фараона.
Это единственный способ показать свою крутизну и причастность к делу ношения сущности Хора.Только во времена династий,когда та_кем окончательно извратился - Хора там уже не было.
Чисто технологически невозможно переходить не в то тело,которое способно тебя принять,а в то,которое тебе подсовывают.
Вспомните тех странных буддистов,что пишут будда с большой буквы.
Вот примерно так же разыскивали реинкарнацию Хора в та_кем,когда это ещё был та_кем.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 17:06
Сообщения: 32
Откуда: 56°22'N 41°18'E
mike4 писал(а):
интересна сама мотивация перехода Несущего Свет из пирамиды Отца - в пирамиду Хозяина.


Не зацикливайтесь на пирамидах...

_________________
Можно придумать и то, чего нет: Демократия, Свобода, Время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Да,мы снова отошли от темы так называемого конца света,ловко поднятой автором.Тема пошла в лес,т.к.возразить по существу нечего.
2-я аватара Майка4 кажется деликатно об этом напоминает.Беседу поддержать почти некому.
Меня в сегодняшней обстановке прикалывает одна черта:угрозы очень разноплановые,как будто каждой из них в отдельности недостаточно.Если предвзято оценить истории некоторых крупных катастроф,особенно морских крушений,то можно удивиться количеству способствующих обстоятельств,делающих их неизбежными.Так и сейчас:крах капитализма,изменение климата,2-я звезда или что это ещё в Солнечной системе... Может одного приближения Немезиды недостаточно для реализации Плана,нужно сначала ослабить человечество?И что это за План...

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Ну вобщем то толком не знаю плана,знаю только что в такой ситуации
Древние соберут жатву выше разнарядки,предусмотренной Кодэксом.
Чёрные - совсем от рук отбились,белые хотели на этот мир забить,но что то переменилось.Случайно так ходил в Питер до,и после.
Первый поход,если б я был впечатлительным...ну вобщем приведу только один клип - зима,типа блокадной,и старик пытается выдолбить лунку во льду,что б куклу схоронить.
Второй - ничего так,слегка пасмурно,чистенько - и ни одного человека не увидел...хммм...
Ну не знаю,интерфейс у меня глючный - буду надеятся что просто плохо визуализировал.
При всём своём отритцательном отношении к людям,со смертью дружить перестал,бо наубивался когда то по самые некуда.
А что касаемо Немизиды - так она голуба не одна,есть и другие тела с приличной массой но с большим периодом обращения,например в десятки миллионов лет.

Когда часовой механизм начинает колбасить - гадости начинают сыпать
как из ведра - обычное дело.
Вот я чего то не пойму,будет Зелёная Жаба доводить дело до полной перезагрузки финансовой международной системы или нет.
Впрочем для неё это неважно - хозяин денег - всегда вприбыли останется.
Чорт,что то мрачновато,попробую исправить.

Похороны

Печальное зрелище.
Процессия.
Впереди - два гигатонхейра,с грустными и обвисшими сбодуна лицами,несут на носилках, ногами вперёд, рыжеполосатую одиозную личность (центнера на полтора потянет).
Личность треплеться сама с собой на три-четыре голоса(не разобрать),периодически,всердцах,плюёт в левую лапу(что б не мусорить),и с наглой рожей прикладывается к двухсотпятидесятирублёвой свечке,зажатой в когтях.
В кильватере следует полуторакилометровая процессия кошачьих - всех цветов и мастей,с благообразным выражением на мордах.
Что,впрочем, не мешает этой самой процессии задирать прохожих и обчищать близлежащие ларьки.
Бензоколонку выхлебали в пять минут,ничтоже сумняшеся.
Подожгли - горит.
Раз горит - пить можно.
Личность на носилках просто счастлива.
О таких похоронах можно только мечтать.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Покурил,разжевал пригоршню нитроглецирина и вспомнил,что своё понимание плана я уже занёс в записную книжку.

План дня сурка в общем виде,или - относительно глаз авгура

ворона на мосту - знак жизни
ворона в воде - знак смерти
вода - Вода Хаоса
мост - мост через Хаос
кладя ворону на мост,и кидая её в воду,ты делаеш то,что можеш,пока не увидиш,что из этой воды получится неплохой мост,но он будет только твоим
и тогда ты будеш заниматься уже не вороной,а мостом
хотя мост будет тем же самым
до тех пор,пока не увидиш,что ворона,вода и мост - это ты
и ты поставишь мир наместо
и игра измениться,хотя ты долго ещё будешь видеть ворону,воду и мост

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
mike4 , спасибо за тему. Интересно читать, хотя для меня далеко не все понятно. (:

Цитата:
А что касаемо Немизиды - так она голуба не одна,есть и другие тела с приличной массой но с большим периодом обращения,например в десятки миллионов лет.

- Вы говорили о других звездах нашей Солнечной Системы?
Вы считаете, что Солнце может быть двойной или даже тройной звездой?

А насчет самой прецессии, то я больше склоняюсь к тому, что когда закончится полный цикл земной прецессии и начнется новый, то это как просто наступит следующий день, и вовсе не обязательно за этим должны возникнуть серьезные катаклизмы. Такой вариант возможен?


Цитата:
Вот они и взращивают грядки со смертными - засевают,поливают,удобряют,иногда - смывают

И мне интересно, если люди играют роль "грядок", то тогда какую роль могут играть животные и растения на Земле?
Животные не представляют энергетический интерес для бессмертных сущностей? Например, дельфины не подходят?

Или животные и растения интересны только человеку, которых мы культивируем для наших плотских потребностей, поедая их, другие (животные) живут дикой жизнью, почти сами по себе, и лишь косвенно зависят от деятельности человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Хмм...чего то меня заклинило на шестдесяти.
Думал день сурка - выскочило 60.
Порыл инет - шестидесятеричная система счисления.
Не понял.
Пять - потому что пальцев на руке 5,ткнул от 1 до 4 пальцев в глину - вот тебе и цыфра и знак.Пятью пальцами тыкать неудобно - тыкай ребром мизинца - это и будет полностью заполненный разряд.
Дёшего,сердито,со вкусом.
Дальше - дело техники.
Нарисовал на земле цырк,и за год разбил его на 360 суток (если по пивному - градусов).
12 олицетворённых символов - 12 промежутков по 30 дней (посмотрел в календарь - похоже).
Т.е. с дюжиной - понятно.
Даже с 21 разрядностью - понятно.
20 пальцев + этот самый,который эректус.
Зато какая краткость в общении - сказал 21 и всем всё понятно.
Или скажем,сказал 22,и опять понятно,ибо 22 - то же самое что любое другое число,ибо цыфрой,буквой и звуком - не является,а значит - лежащее вне смыслового поля,т.е. бред.
Но почему 60 ?
Это жжж - неспроста.
Ещё один момент смущает.
В то время как в кострах инквизиции бесславно окончили своё существование основы дифференциального и интегрального счисления греческих анналов (хмм..хотя греки себя пяткой в грудь били,что учились этому в Египте,тогда почему настенная живопись даёт нам такой примитив ?),дядя Фибоначчи притаранил с арабского рынка - современную десятеричную систему счисления(куда она попала из Индии - а дальше для меня след теряется),и в Европпе наконец то
появилась арифметика.С дебильной римской системой - только стены головой разбивать - очень способствует.
А было это кажися в 1299 году,и ещё сотню лет эта система была запрещена(например во Флоренции),ибо ум европейца просто не способен был её понять (низкий поклон иудеям-экспериментаторам).
Правда с "0" - история непонимания чего то слишком затянулась.
Не нужно иметь семи пядей во лбу,что б понять,
что 0 был использован индийцами как знак отсутствия у разряда величины.
Непонятно ?
есть - величина
есть - число - кодированная запись величины неединичной разрядности
есть - цыфра - знак,которым кодируется при записи величина в разряде
есть - 0 - знак которым при записи кодируется отсутствие величинного значения у разряда.
Ноль величиной не был,не является,и не будет являться никогда.
Это на тему того,что вместо продолжения иудейских экспериментов в наших школах,лучше бы про арифметику рассказали.
Теперь про мать_ея_матику.
Здесь как чорт из табакерки,выскакивают два процесса(двое из ларца,одинаковых слица)
1.стремление к величинной неразличимости ввиду малости (инпансия)
2.стремление к величинной неразличимости ввиду великости (экспансия)

Второе закодировали формой ввиде пьяной восьмёрки (египетское равновесие),а вот с первым поступили совсем нехорошо - его закодировали тем же самым "0".
Ай яй яй ребята,так дела не делаются.
У нуля уже есть чётко определённая функция в кодировании записи.
Что впадлу было ещё один знак ввести ?
А что мы наблюдаем врезультате ?
Почти тысячу лет,народ приболваненый в школах,спорит о том,можно ли делить(умножать) на ноль(пьяную восьмёрку).
А это,между прочим,так же содержательно,как спор на тему что первично,идея или материя.
Постановка задачи,ведущая ко множественности решений - н_е_к_о_р_е_к_т_н_а.
Разберём сие священнодейство в арифметическом пространстве.
Арифметические действия между числом и кодом записи - поопределению
невозможны.
Математическое пространство.
А почему бы и нет ?
Но только действие между величиной и процессом,будет иметь результатом - процесс.

На первый взгляд может показаться,что это всё не имеет от ношение к дню сурка.
А вот и имеет,и самое что нинаесть непосредственное.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 24-12, 04:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB