Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 10:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модель пирамиды
СообщениеДобавлено: 21-12, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вот думаю. а если сделать модель главной пирамиды. Рядом есть предпиятие. которое обрабатывает. гранит. отходы вывозит на свалку.Болгарка есть. Купить пару алмазных дисков не проблема. сделать модель. 1 к 100. получиться полтора метра. Мозно будет будет на ней попробовать резоннансные эффекты и прочие. Только вот надо найти более менее подробный чертеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 14:57
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
через 9 месяцев возвращаюсь на гражданку, если до этого времени эксперемент не будет завершён, я в деле) Если по крайне мере нужна помощь недоучившегося инженера...
Правда не факт, что на настолько уменьшенном объекте получится соблюсти требуемую точность, и зарегестрировать какие то явления, но эт уже пошло техническое обсуждение, с этим разберёмся.
В соседнем разделе есть обсуждение строительства модели чуть ли не в натуральную велечину, но на данный момент это скорее всего утопия, или по крайне мере проект на десятилетия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Monster писал(а):
через 9 месяцев возвращаюсь на гражданку, если до этого времени эксперемент не будет завершён, я в деле) Если по крайне мере нужна помощь недоучившегося инженера...
Правда не факт, что на настолько уменьшенном объекте получится соблюсти требуемую точность, и зарегестрировать какие то явления, но эт уже пошло техническое обсуждение, с этим разберёмся.
В соседнем разделе есть обсуждение строительства модели чуть ли не в натуральную велечину, но на данный момент это скорее всего утопия, или по крайне мере проект на десятилетия...


Помощь никогда лишней не будет, равно как и доучиться никогда не поздно.

Что касается модели из гранита с размером основания 1,5х1,5 метра, то я также к этой мысли пришел и обговорил ее с главным технологом московского камнеобрабатывающего комбината (тем самым, что дает комментарии в фильме Андрея о Египте). Их оборудование позволяет сделать такого размера пирамидку из одного куска гранита и без применения ручных пил, что должно обеспечить максимальную точность. Перед новым годом скинул в расчетный отдел комбината заявку, надеюсь, после праздников сообщат хотя бы ориентировочные стоимость изготовления и сроки..

В соседнем разделе речь шла не о натуральной величине, а всего лишь о десяти или двадцатиметровых пирамидах из известняка. На первый вариант средства уже отложены, так что, не такая уж это и утопия... Ну а сроки во многом будут зависить от результатов опытов с монолитным гранитным миниобразцом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Увы и ах. Такими средствами не располагаю. За то ездил на свалку. куда отходы гранита выбрасывают. там без проблем наберу. И не хочу делать из цельного куска. В идеале повторить кладку.Тем более мелких кусков там без проблем.толщина 20мм . резаны алмазными пилами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
volhw писал(а):
Увы и ах. Такими средствами не располагаю. За то ездил на свалку. куда отходы гранита выбрасывают. там без проблем наберу. И не хочу делать из цельного куска. В идеале повторить кладку.Тем более мелких кусков там без проблем.толщина 20мм . резаны алмазными пилами.

Я также сперва хотел делать из кусков, причем так, что бы толщина каждого слоя из 210 была пропорциональна толщине соответствующего слоя Великой пирамиды. Засада может таиться в температурных и иных смещениях, а клей или цемент при таком количестве слоев почти гарантированно сведут на нет точность изготовления пирамиды. Впрочем, Вас я не отговариваю, наоборот, готов помочь средствами, если действительно дело пойдет.. Кто его знает, вдруг слои это именно то, что нужно для работы изделия..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Если пирамида-антенна,то и делать её надо перемещаемой.Мы не знаем,какое направление,ориентация,расположение-зовите как хотите, будет нести сигнал.Нужен вообще камень,устанавливаемый на грузовике-как захотел-так и повернул,направил куда надо

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 02:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Дмитрий Павлов писал(а):
модели из гранита с размером основания 1,5х1,5 метра

А как с внутренностями? Планируете ли сделать камеры, галереи и т.д. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Вот именно. хотелось сделать со внутренностями. Нужно только найти чертеж.Гранит есть. bow место. где собирать. На улице холодновато.Думаю если рабатает магия формы-энергия Х- то крутильные весы должны будут отреагировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Тут предложили помощь. буду рад принять. но пока материалка не требуеться. Лучше советами и идеями. 1.Чертежи. " 2Пирамиду надо строить на земле или можно оторвать от почвы. 3 Какие еще измерения. кроме крутильных весов можно поробовать.; 4Видел расположение трех пирамид.сразу наводит на мысль.трехкаскадный усилитель.возможно работающий в обе стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 03:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
volhw писал(а):
. Рядом есть предпиятие. которое обрабатывает. гранит. отходы вывозит на свалку


Как далеко от Питера? Я тут в Питере замучался искать кусок натурального гранита... В лавчонках - всякая керамика-синтетика, в лесу валуны...великоваты будут. Да и гранит самый дрянной - рапакиви - очень рыхлый и зернистый. А есть подручный лазер - интересно попробовать порезать лазером гранит - посмотреть на поверхность...

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 05:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Воскресенск Моск. обл. Далековато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
volhw писал(а):
Вот думаю. а если сделать модель главной пирамиды. Рядом есть предпиятие. которое обрабатывает. гранит. отходы вывозит на свалку.

Хорошая затея с учётом того, что материал рядом. :wink:

volhw писал(а):
Болгарка есть. Купить пару алмазных дисков не проблема. сделать модель. 1 к 100. получиться полтора метра.

Вручную заколебаетесь пилить гранит, лучше станочек иметь под рукой - точнее будет :roll:

volhw писал(а):
И не хочу делать из цельного куска. В идеале повторить кладку.Тем более мелких кусков там без проблем.толщина 20мм . резаны алмазными пилами.

В оригинале вроде 2,5 млн. камней :twisted:

volhw писал(а):
Тут предложили помощь. буду рад принять. но пока материалка не требуеться. Лучше советами и идеями. 1.Чертежи.

Оригинальные чертежи не сохранились :mrgreen:
А может вначале собрать простую пирамиду - без внутренних помещений и состоящей из 5-10 рядов?! Т.е. первый блин комом, мало ли какие нюансы вылезут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
volhw писал(а):
Тут предложили помощь. буду рад принять. но пока материалка не требуеться. Лучше советами и идеями. 1.Чертежи. " 2Пирамиду надо строить на земле или можно оторвать от почвы. 3 Какие еще измерения. кроме крутильных весов можно поробовать.; 4Видел расположение трех пирамид.сразу наводит на мысль.трехкаскадный усилитель.возможно работающий в обе стороны.


1. Вряд ли стоит на первом этапе гнаться за копированием всех внутренних помещений, тем более, что все и не известны. Достаточно повторить в масштабе слои (можно даже объединяя их по два или даже четыре слоя в одном, что бы не было лишней возни). Размеры слоев на пирамиде Хеопса есть в разделе связанном с вопросами облицовки (шестая или седьмая страница). Внутренние помещения достаточно предусмотреть в виде центральной сквозной вертикальной шахты в которую через съемный верх можно будет загружать измерительную аппаратуру.
2. Скорее всего, пирамида должна стоять на специальном массивном фундаменте, однако желательно предусмотреть возможности еe наклона, градусов эдак до двадцати по вертикальной оси с севера на юг (что бы симитировать такую же ориентацию, что и у оригинала).
3. Крутильные весы вряд ли помогут. Гораздо интереснее будет пробовать интерферометры или различные счетчики, так как мерить, кажется. нужно разницу в скорости протекания различных процессов в разное время суток.
4. Для начала нужно хоть за что-то уверенно воспроизводимое зацепиться, а там сделать в трех экземплярах - дело не хитрое..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Интерферометры-эт хорошо. Но у меня не НИИ И чем плохи крутильные весы. . Ежели пирамида воздействует на окружающую среду.ТО весы что то покажут. потом можно будет дальше копать.Приборы на основе ядерного магнитного резонаннса не предлагать. а только то что .можно на коленке сваять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Ну наколеночный прибор у нас есть,но даже я точно не скажу как он работает

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB