Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 14:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Кажеться я немного переврал. Сейчас поискал про хроники Акаши.Так везде указан срок 5.5 млн лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
bokassa писал(а):
Из всех иллюзий самая опасная – это думать, будто существует одна реальность.

Думать можно все что угодно - это не опасно :wink: .
bokassa писал(а):
банкротство современной точки зрения на мир не за горами

Современных точек зрения на мир больше чем одна. О банкротстве какой из них Вы говорите? И что можно предложить взамен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
volhw писал(а):
И глубже чем на 10 тыс лет вглубь проникнуть невозможно

А раньше можно проникнуть? Скажем на 5 тыс. лет? Есть проверенная информация или снова фантазии шизотериков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
kavalet писал(а):
У меня такое ощущение что все дело в мониторе на котором пытаются отразить следы прошлого - возможно нужен круглый монитор...

Согласен, что круглый. Его катить легче! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Генрих писал(а):
Современных точек зрения на мир больше чем одна. О банкротстве какой из них Вы говорите? И что можно предложить взамен?

Каких точек зрения на мир много? Оттенки серого?Я привёл ссылки в предыдущем посте.Потрудитесь почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Генрих писал(а):
bokassa писал(а):
Из всех иллюзий самая опасная – это думать, будто существует одна реальность.

Думать можно все что угодно - это не опасно :wink: .


C точки зрения, которая "за гранью", мысль - материальнa, так что я бы настоятельно советовал думать поосторожнее. :wink: :mrgreen:

Есть такая поговорка: "Карта - не территория". То есть, представление, сложившееся у одного человека об окружающей реальности отличается от представлений всех остальных о той - же самой реальности, которые -- суть разные карты местности, но никак не сама местность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Wavebourn писал(а):
настоятельно советовал думать поосторожнее. :wink: :mrgreen:
Есть такая поговорка: "Карта - не территория".

Присоединяюсь. :mrgreen:
У Тютчева, который жил в XIX веке, есть точное определение человеческой передачи информации: "Мысль изречённая есть ложь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
bokassa писал(а):
Каких точек зрения на мир много? Оттенки серого?

Например есть такая:
Wavebourn писал(а):
C точки зрения, которая "за гранью", мысль - материальнa

Теория Козырева - это тоже одна из возможных точек зрения.
Современная научная точка зрения - тоже существует, хотя и постоянно меняется...
Какая из них правильная? Вот кажется более или менее адекватный ответ:
Wavebourn писал(а):
Есть такая поговорка: "Карта - не территория". То есть, представление, сложившееся у одного человека об окружающей реальности отличается от представлений всех остальных о той - же самой реальности, которые -- суть разные карты местности, но никак не сама местность.

Однако здесь есть одна проблема - в масштабе отличий. Они очевидно не настолько сильны, иначе мы не смогли бы действовать совместно, общаться и достигать некоторого консенсуса в понимании. Что-то или кто-то видимо обеспечил нам некоторый уровень унификации представлений и нас самих...
Wavebourn писал(а):
C точки зрения, которая "за гранью", мысль - материальнa, так что я бы настоятельно советовал думать поосторожнее.

Я не разделяю этого. Хотя тем, кто так думает, может и стоит прислушаться к этому совету во избежании психологических последствий подобного думанья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Генрих писал(а):
Теория Козырева - это тоже одна из возможных точек зрения.
Современная научная точка зрения - тоже существует, хотя и постоянно меняется...

Теория-это точка зрения не подтверждённая объективно.(Надо ли что нибудь объяснять по этому поводу?Про методы познания и пр.Или про действительно Теорию Относительности Энштейна)То есть флуд из темы "За Гранью".
У Козырева все выкладки подтверждены инструментально.Официальная точка зрения-это погрешность эксперимента и прочие злоупотребления. Козырев справедливо предположил, что силы действующие в ходе эксперимента не ошибки, т.к. повторяются, а именно силы.Официальная наука просто мракобесной становится потому что стоит на своём.
Ай ай ай. Вы таки не прочитали статью. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
bokassa писал(а):
У Козырева все выкладки подтверждены инструментально.

Вы уверены? Или поверили на слово по поводу результатов экспериментов? Есть ли независимые подтверждения?
bokassa писал(а):
Козырев справедливо предположил...

В ту же степь - кто может подтвердить справедливость предположения?
bokassa писал(а):
Вы таки не прочитали статью.

Признаюсь, мне тяжело читать паранаучные труды. Хотя с уважением отношусь к Козыреву и не исключаю, что он открыл некоторые интересные эффекты. Проблема только в интерпретации этих открытий. Это самое тяжелое место...
Можно с торсионным полем или мыслящим эфиром, а можно и без этого :wink: .
Имеется ли хотя бы одно действительно значимое практическое приложение открытий Козырева?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 05:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Генрих писал(а):
Признаюсь, мне тяжело читать паранаучные труды. ..................... Это самое тяжелое место...

Ну вот видите, так и со всем остальным на этом форуме. Не думаю что и с научными трудами легче.По честному лучше скажите что вам неинтересно.Тогда и говорить не о чём, но тогда зачем выносить суждения и оценки.....
Ладно, не будем сегодня о печальном, всех поздравляю с Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Ну да - можно испортить фотоаппарат - но причём тут память поля ?
Фотик можно было и не ломать,ибо информация алокальна и атемпоральна,т.е. существует везде,всегда,и в полном объёме.
А лучшего прибора,чем живая система - никто никогда не придумает.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
mike4 писал(а):
А лучшего прибора,чем живая система - никто никогда не придумает.

Согласен.Долой девайсы! Но пока комунникатор оставлю. :) Там Монро и много ещё чего. Насчёт Монро и алокальности атемпоральности. Он утверждает то же самое. С одной существенной поправкой: это не свойство информации, а всего огромного мира, и наш физический мир-только узкий сектор, ну типа диапазона частот в радио(ДВ). Например наши мысли оттуда слышны так, как будто мы голые. :) Помните В.Мессинга? Скачал кстати фильм про него вчера.
Когда я говорю что вся информация доступна для выводов уже сейчас, и также имею в виду наличную информацию.Никому ведь не запрещено читать. Вот 3 книги Монро, вот то, вот сё.
О чём о ни все спорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Ещё о свойствах мира.Вот нам дан феномен "Вояджера". Аппарат запустили в 1976г, он пролетел сквозь планеты - гиганты, а потом его завернули под прямым углом к плоскости нашей Солнечной системы за её пределы.Ушёл уже далеко.И что вы думаете? По мере удаления от Солнца притяжение должно ослабевать, а скорость увеличиваться.Но вот данные получаемые с него говорят обратное: он замедляется, теряет скорость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 09:41
Сообщения: 9
Откуда: Нефтеюганск
Когдато давно я столкнулся с хрономиражем- возникающем в туманах .
В Смоленске туманов много вот и видел их часто ! Это я потом понял как формируються хрономиражи - их вызывает сам наблюдатель . А информации в нашем организме - предостаточно - в одной клетке можно сохранить сотни трехмерных хрономиражей ! А если представить сколько кинофильмов храни т наше тело - то можно за голову взяться !
Правда мне не понятен кодек записи! :lol:
Вот так наши предки смотрели кино - им не нужен был кинотеатр !
Я еще много чего не понял как когда он происходит... но я сфотографировал то состояние - которое вызывает показ хрономиража!
Вот недавно смотрел как по -городу бегают стайкой какбанчики - акурат в центре нефтеюганска ... Мужик подходит ко мне и говорит - Видел?????
Я говорю ага - хорошо что не динозавры через дорогу не перебежали - а то бы у мужика крышку бы сорвало! Иногда вы дороге сам смотрю эти хрономиражи ... но боюсь их кому-то показывать! У многих неадекватное состояние .......... :lol:
Увы до 2003 года нре имел права ездить за границу ! А щас денег нет - хотел сьездить в Египед - посмотреть как на самом деле строили пирпмиды!!!
Так что ничего удивительного здесь нет!
Я с 10 лет видел хрономиражи о том что люди жили совместно с динозаврами ..Но когда рассказал это на уроке -надо мной весь класс смеялся ! А мать сказала просто - хочешь попасть на опыты к КГБ-шникам можешь продолжать .Потому и молчал - единственное что останавливает хрономираж - это употреблении алкаголя ! Лучше всего водка!

_________________
связи бывают разные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB