Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 20:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Андрей Святославович писал(а):
А зачем им был нужен мост, если они на виманах летали?

Одно другому не мешает. Сейчас тоже полно "виман", но и мосты строят один другого круче :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Sonj писал(а):
Андрей Святославович писал(а):
А зачем им был нужен мост, если они на виманах летали?

Одно другому не мешает. Сейчас тоже полно "виман", но и мосты строят один другого круче :wink:

Ну у нас мосты не в виде буквы S. Размыло?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Да ладно с мостами, гораздо проще вопрос не нашёл ответа: как быть со ступеньками?

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 06:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 05:07
Сообщения: 8
Ступеньки можно поменять уже после, на более подходящие по размерам. (ремонт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Андрей Святославович писал(а):
Ну у нас мосты не в виде буквы S. Размыло?)

Вас смущает дугообразность?
А вот пожалуйста :wink: :
Эресуннский мост
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 1%81%D1%82
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 19:57
Сообщения: 17
Откуда: Литва
Андрей Святославович писал(а):
Что то кривоват он.
А зачем им был нужен мост, если они на виманах летали?


а вы бы хотели линейку приложить к карте, нарисовать линию Москва-СПб - стройте. не Николай I случаем? кривой значит более устойчив к внешним воздействиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Андрей Святославович писал(а):
А зачем им был нужен мост, если они на виманах летали?

Ясное дело: до виманопорта добираться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 05:07
Сообщения: 8
НУ а по поводу моих высказываний про людей в прошлом большого роста и их связь с найденными постройками то....

Я думаю, что все, что осталось от их построек это просто много тонные глыбы камней. А в процессе деградации и уменьшения роста людей они и старались как-то применить старые постройки уже не подходящие им и не целесообразные с точки зрения експлотацыии и поддержки их в норм. Состоянии. Вот и наблюдаем что глыбы в фундаменте.

И еще... в "Ведах" рассматривается такая концепция развития мира.

Существует 4 юги, постоянно сменяющие дpуг дpуга:

Сатья-юга;
Тpета-юга;
Двапаpа-юга;
Кали-юга.

Сатья-юга длится 1,728,000 лет. И люди жили 100 000 лет.
В Трета-юге эта юга длится 1,296,000 лет. Люди жили 10 000 лет.
В Двапара-юге эта юга длится 864,000 лет. Продолжительность жизни уже 1000 лет.
И, в конце концов, наступает Кали-юга (та, в которой мы сейчас живем; она началась около 5,000 лет назад), . Длится Кали-юга 432,000 лет. и 100 лет.

Взято из " Шримад бхагаватам "

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1308/42_02 интересное инфо.

Так вот возьмем преведущую эпоху Двапара-югу. от нее точно остались камни. Представьте что вы живете 800~1000 лет. И ваш рост примерно 3-5 метров ну, и какой вы дом будете, строит на 1000 лет. Не из кирпича же или из дерева. Какой материал долговечнее. КАМЕНЬ!!!!!!

Ну а вес ваш не 80 кг. А побольше. ( какой вес при таком росте примерно должен быть, сам незнаю. может. 300~500 кг)

Я уже не говорю про Трета-югу и Сатья-югу где люди были просто гиганты и весили по нескольку тонн. Вот и находят камушки от их домов. Вы ведь сами говорили что храм переводится как дом бога.

Кстати Ной жил 1000 лет. К началу работ по постройке ковчега Ною было 500 лет и у него уже было три сына.
После постройки ковчега, перед потопом, Ною было 600 лет. Таким образом на постройку ковчега ушло 100 лет.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_Потоп#.D0.91.D0.B8.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B9_.D0.BF.D0.BE.D1.82.D0.BE.D0.BF)

И тогда его рост должен был быть большим. ( какой не знаю) Так вот. Его рост и возраст, и время строительства ковчега, могу объяснить огромные размеры ковчега (которые приводят ученых в замешательство)


Последний раз редактировалось pacha_05 01-01, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Я уже обращал внимание на то, что наличие неких "ответов на вопросы" вовсе не тождественно адекватности эти "ответов" реальной действительности. Придется еще раз обратить на это внимание. На сей раз с помощью простой "детали", которая отправляет все эти "ответы" про гигантизм строителей коту под хвост: размеры ступенек на лестницах, проходов, проемов дверей и окон, указывают на рост, близкий к росту современных людей. Для гигантов древние каменные сооружения совсем не подходят.
P.S. А уж с Мулдашевым требуется тем более все фильтровать - вранья у него намного больше правды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 19:57
Сообщения: 17
Откуда: Литва
которая изобилует ссорами, невежеством, безбожием и грехом.

проПОПведничать не надо. не все дороги ведут в храм. если представляете какую-либо конфессию так и скажите прямым текстом - я такой то и такой, состою в Белом братстве, к примеру. сетка просто переполнена всякого рода миссионерами - откуда у людей деньги берутся сидеть и ваять разного рода сайты и сидеть в форумах. White Noise - белый шум, это когда на экране телевизора ничего нет, а в динамике шипение. вот вроде есть инфа, а копни ничего нет. зато в Шуме будет как бы вскользь про бездуховность и грех. ну покаюсь я а дальше то что? секреты пирамид вмиг откроются? НА ФИЛЬТРАЦИЮ мусора требуется БОЛЬШЕ прикладывать энергию на отсев чего то полезного. как там у поэта "яко добыча радия из тонны руды". заплатите - я буду верить в ваши веды, заплатите больше - буду верить еще больше. но платить вы не желаете, ибо по-вашему я ДОЛЖЕН прийти в ВАШ храм и отдать последнее! нет уж извините, прийдите в мой храм и снимите с себя рубище :lol: пусть МОЙ ХРАМ меня кормит, до вашего простите у меня и дела то нету :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Sonj писал(а):
Андрей Святославович писал(а):
Ну у нас мосты не в виде буквы S. Размыло?)

Вас смущает дугообразность?
А вот пожалуйста :wink: :
Эресуннский мост
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 1%81%D1%82
Изображение


Ладно почти убедили. :)
Всех с НГ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
anskl писал(а):
Я уже обращал внимание на то, что наличие неких "ответов на вопросы" вовсе не тождественно адекватности эти "ответов" реальной действительности. Придется еще раз обратить на это внимание. На сей раз с помощью простой "детали", которая отправляет все эти "ответы" про гигантизм строителей коту под хвост: размеры ступенек на лестницах, проходов, проемов дверей и окон, указывают на рост, близкий к росту современных людей. Для гигантов древние каменные сооружения совсем не подходят.
P.S. А уж с Мулдашевым требуется тем более все фильтровать - вранья у него намного больше правды.

Не то что фильтровать, а вообще не воспринимать всерьез.После того как Мулдашев рассказал о нападении неизвестных шаров, и даже фото показал, я пиво чуть не разлил. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 05:07
Сообщения: 8
NE555 писал(а):
которая изобилует ссорами, невежеством, безбожием и грехом.

проПОПведничать не надо. не все дороги ведут в храм. если представляете какую-либо конфессию так и скажите прямым текстом - я такой то и такой, состою в Белом братстве, к примеру. сетка просто переполнена всякого рода миссионерами - откуда у людей деньги берутся сидеть и ваять разного рода сайты и сидеть в форумах. White Noise - белый шум, это когда на экране телевизора ничего нет, а в динамике шипение. вот вроде есть инфа, а копни ничего нет. зато в Шуме будет как бы вскользь про бездуховность и грех. ну покаюсь я а дальше то что? секреты пирамид вмиг откроются? НА ФИЛЬТРАЦИЮ мусора требуется БОЛЬШЕ прикладывать энергию на отсев чего то полезного. как там у поэта "яко добыча радия из тонны руды". заплатите - я буду верить в ваши веды, заплатите больше - буду верить еще больше. но платить вы не желаете, ибо по-вашему я ДОЛЖЕН прийти в ВАШ храм и отдать последнее! нет уж извините, прийдите в мой храм и снимите с себя рубище :lol: пусть МОЙ ХРАМ меня кормит, до вашего простите у меня и дела то нету :lol:

No comment

Я просто скопировал текст ( так описывается в Шримад бхагаватам ) А то что вам не понравилось я убрал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 05:07
Сообщения: 8
Андрей Святославович писал(а):
anskl писал(а):
Я уже обращал внимание на то, что наличие неких "ответов на вопросы" вовсе не тождественно адекватности эти "ответов" реальной действительности. Придется еще раз обратить на это внимание. На сей раз с помощью простой "детали", которая отправляет все эти "ответы" про гигантизм строителей коту под хвост: размеры ступенек на лестницах, проходов, проемов дверей и окон, указывают на рост, близкий к росту современных людей. Для гигантов древние каменные сооружения совсем не подходят.
P.S. А уж с Мулдашевым требуется тем более все фильтровать - вранья у него намного больше правды.

Не то что фильтровать, а вообще не воспринимать всерьез.После того как Мулдашев рассказал о нападении неизвестных шаров, и даже фото показал, я пиво чуть не разлил. :lol:


Про Мулдашева это просто попалось. я хотел сказать про находки костей огромных людей. ( прошу сильно не пилить ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 05:07
Сообщения: 8
anskl писал(а):
Я уже обращал внимание на то, что наличие неких "ответов на вопросы" вовсе не тождественно адекватности эти "ответов" реальной действительности. Придется еще раз обратить на это внимание. На сей раз с помощью простой "детали", которая отправляет все эти "ответы" про гигантизм строителей коту под хвост: размеры ступенек на лестницах, проходов, проемов дверей и окон, указывают на рост, близкий к росту современных людей. Для гигантов древние каменные сооружения совсем не подходят.
P.S. А уж с Мулдашевым требуется тем более все фильтровать - вранья у него намного больше правды.


Ок я понял.

Я хотел заострить внимание не на сооружениях, а на камнях. Так как самих сооружений той эпохи. Не осталось. ( Или я ошибаюсь) ну кроме пирамид. Да и тут можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ что сами пирамиды были тех. сооружениями и проходы в них предназначены не для прохода людей а имею сугубо технический характер. (Просто версия)
А камни огромные остались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB