Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 08:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 02:03
Сообщения: 7
Вода высокого довления. Технология используется сейчас, режит что угодно. Вот вам ровне срезы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Были уже подозрения такие. Нужны факты для обвинения.
Чтобы уверенно говорить наверное нужно собрать конкретику, а самое главное - отличительные черты, имхо. Что-то должно быть характерное в этой технологии что могло оставить следы.
Желательно бы фото этих отличительных моментов.

например. Как я понимаю струя хорошо работает с тонкими образцами, чтобы вода проходила насквозь. Как там с водой при резке массива когда отверстие не сквозное?

Ждем аргументов от автора или тема уйдет во флуд, как это часто бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Вот так в полевых условиях
Изображение

Насос ВД.
Изображение

А это схематичное изображение его возможного аналога
Изображение

Режут металл
Изображение
Общий вит станции
Изображение

И не надо никаких гигантский циркулярных пил

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
kavalet писал(а):
Как там с водой при резке массива когда отверстие не сквозное?

Ждем аргументов от автора или тема уйдет во флуд, как это часто бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 17:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Никакой водной струей не создать ровные внутренние углы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 18:44
Сообщения: 8
Во-первых спасибо за фильмы лаборатории ЛАИ. Открыло глаза на то что мы ничего не знаем.

А теперь по теме топика :

Вопрос: Есть ли дальнейшие углубления в плоскости резки от инструмента в скалах ?
Почему спрашиваю. Неоднократно встречается версия о дискообразных пилах ( кстати эта версия выдвигается и в фильме). Она звучит очень красиво, особенно подтверждаемая полукруглами срезами на камнях. Но! Если резать в скале прямой угол полукруглой пилой придётся пропиливать вглубь породы иначе прямой угол сделать невозможно. Т.е. если вглубь пропилы не уходят то версия дисковой пилы впринципе не осуществима.
Мой вариант обработки - Дезинтегратор.... :) Фантастика... Но! История дезинтеграции уходит во времена колдунов и магии. А кстати что такое магия и вообще почему это понятие появилось !? Из неоткуда !?

И кстати водной струёй можно было этого добиться т.е. прямых углов , если ограничить время воздействия просчитав исходя из плотности породы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
KPEATUB писал(а):
И кстати водной струёй можно было этого добиться т.е. прямых углов , если ограничить время воздействия просчитав исходя из плотности породы.

Получится очень приблизительно, наблюдаемой точности достигнуть не удастся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Sonj писал(а):
KPEATUB писал(а):
И кстати водной струёй можно было этого добиться т.е. прямых углов , если ограничить время воздействия просчитав исходя из плотности породы.

Получится очень приблизительно, наблюдаемой точности достигнуть не удастся.


А если потом обработать?

Типа, как циклевали полы из чёрного базальта...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 12:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Есть ли дальнейшие углубления в плоскости резки от инструмента в скалах ?

Нет. Но это абсолютно ничего не говорит о форме пил.
И диском (небольшим, скажем) можно делать прямоугольные углубления. Только в самом простейшем варианте (диск ходит взад-вперед, смещаясь на каждом шаге чуть в сторону) у такого углубления будет две грани прямоугольные, а две закругленные. Такое в Перу встречается как раз весьма часто.

А водой не получится ничего - хоть сколько рассчитывай. Реальные природные материалы имеют неоднородности. И где-то скала будет резаться легче, а где-то труднее. Гулять все будет просто-таки колоссально.

Методов обработки камня известно не так уж и мало. но нас же интересует в первую очередь то, что соответствует имеющимся следам на артефактах. А по этому признаку водная резка не проходит никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 02:03
Сообщения: 7
Использование воды это только один вариант аппрата, кроме воды можно использовать и абразивные материалы, такие например как песок. А при использовании плоского сопла вы получите. прорез ровно в 3мм, и при использовании того же песка и плоского сопла циклические завихрения которые появляюся от веерного выброа абразива, то что вы принимаете за круглую пилу.
Сейчас технология добычи мрамора такова. Глубина бурения "стандартной" установки (занимающей 1,5х2х1,5 метра, котору может перевозить дин человек) 2-2,5 метра в глубину. После чего на каменоломнях пробрасывают алмазный жгуг по периметру отрезаемой глыбы и отпиливают нижнию поверхность.
Технология не из разряда каменного топора, но и не сверх высоких технологий, никаких лазеров и супер-твердых металлов. Скорость резанья большой установки 2 сантиметра в минуту. На технологию бурения дыр не похоже, так как способ пискаструйки и водомета должен будет разбить сопло устройства если его поместить в даже частично закрытое пространство.
Сегодня смотрел ещё один ваш фильм заметил одну особенность, которая у меня появилась в бетонной стене когда я перемещал розетку ниже, и сверлил для этого новую дыру, Сверло такого сверления полое, Благодаря этому место контакта идет только по контуру, вспомните, мы и сейчас используем эту технологию для выемки проб грунта. Кстати сказать дырку под розетку я высверлил быстрее чем делал дырки для дюбелей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 02:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
lihodej
Я еще раз акцентирую Ваше внимание на том, что способов резки и прочей обработки камня много. Но важно ведь не это, а объяснение реальных артефактов. Вот и попробуйте, скажем, объяснить хоть водной, хоть абразивной резкой вот такое "простые" элементы дизайна, как треугольные по профилю прорези длинной в 5-6 метров в гранитных воротах:
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak02.jpg
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak04.jpg
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak16.jpg
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak08.jpg
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak09.jpg
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak03.jpg
http://lah.ru/expedition/egypt2008/karnak/karnak01.jpg
Если Вы и тут попробуете рассуждать о водной резке (или замене воды пескоструйкой), то мне с Вами просто нечего будет обсуждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 03:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Я не знаю. можно ли считать нашу цивилизацию развитой.Но у нас существует не один метод обработки материалов.Почемуже у строителей пирамид. не могло быть различного оборудования для различных задач?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 04:12 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Оно могло быть и было.
Вопрос лишь в том, какое именно оно было.
А для того, чтобы определиться с этим, нужно опираться на реальные параметры реальных артефактов, а не заниматься простым теоретизированием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-12, 02:03
Сообщения: 7
Вы правы здесь не подходит резка водой или абразивом, там хоть и ровный край но он не умеет сужаться к концу так ровномерно, но кто мешает отрезать ровный кусок и потом более точным инструментом его обработать до идеала? И данный пропил уже напоминает обычный дисковый резак диаметром 10-15 см. с заостренным концом. В одном из фильмов показывается как резчик по камню делает маску при помощи шлифмашинки, в механизме такой машинки нет ничего сложного, привод может быть водянной. Вода вообще удивительный инструмент, при помощи неё шлифуют зеркала, разрушают и строят.

У меня возникла одна мысль, а могли ли древние научиться слеивать камни? Или сваривать их? Если делать здание монолитным его сложне ремонтировать, а если из блоков то их можно менять. Ну а блоки можно сварить максимально большими чтобы можно было их менять.

Я давно увлекаюсь подобными вещами (изучением древних цивилизаций и вариантов жизни), только не общался на эти темы с людьми, возможно все мои теории уже обсуждались и не раз, извините если "лезу в ваш монастырь со своим уставом". просто я очень люблю загадки, головоломки, и практически всегда их разгадываю.

Из разных источников, не только из ваших фильмов видел, слышал и читал что все боги приходили с определенной стороны, а если определить с какой стороны они шли, может можно выяснить "эпицентр"?

Кстати, почему вы думаете что должны быть написи у развитой цивилизации на стенах? У вас в квартире много надписей на стенах? Или даже в наших церквях? Я считаю максимум что можно найти это "выход тут". Бетон приходит в негодность без ухода человека через 200-250 лет, так что то что мы находим, это было что то супер защищенное, бункеры, склады.

Ну и последний вопрос, каким образом можно сохранить информацию? При даном развитии нашей цивилизации понятия не имею! Если учесть что для нас практически неподверженное ничему силикатное стекло использовать как основу для хранения, там нет уже информации, к сожалению определения нашего с вами стекла звучит как "сверх тягучая жидкость" стекло никогда не бывает твердым, следовательно если и есть хранилище знаний древних, то информации которая там пока нам не доступна, тогда зачем нам так стараться найти то чего понять мы не сможем?

Надеюсь я не слишком много вопросов задал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
все боги приходили с определенной стороны, а если определить с какой стороны они шли, может можно выяснить "эпицентр"?

Какой-то закономерности тут не прослеживается. Тем более, что во многих мифах боги приходят "с неба". Тут эпицентром и не пахнет...
Цитата:
почему вы думаете что должны быть написи у развитой цивилизации на стенах?

Я не думаю, что они должны быть. Я думаю, что они могли быть.
Цитата:
каким образом можно сохранить информацию?

А зачем?.. Цель "передача знаний людям или следующим поколениям" у меня, например, вызывает лишь саркастическую улыбку... Делать им больше нечего было, что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB