Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 13:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 20:23 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
OBSERVER* писал(а):
То есть - петроглифы.

Если ребенок проявляет интерес к рисованию на стенах, то этот интерес можно развить до такого уровня, когда карандашом он сумеет выразить себя максимально полно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
sirin2009 писал(а):
А разве мы говорим о том, что механическая обработка - это доказанный факт? Такой же след может оставить и другое оборудование, например - пескоструйное или ультрозвуковое, а сглаженные поверхности карьеров могут свидетельствовать о примении плазмы.


Пескоструйное или ультразвуковое должны отставлять следы отличные от следов пил, и специалист может это определить. Плазма, лазер должны оставлять следы высокотемпературного воздействия, например оплавление, которые как будто не обнаружены.

sirin2009 писал(а):
1. Мы, к сожалению, на сегодняшний день так увлеклись созданием новых материаллов, что про камень совсем позабыли, а, меж тем, все его свойства до сих пор не изучены толком. Не кажется ли Вам, что вместо упорных попыток создать себе искуственную среду обитания, нам следовало бы повнимательнее присмотреться к тому, что нас окружает, как это делали строители пирамид. В фильме "Логика наоборот" из цикла "Загадки древего Египта" Скляров отлично это проиллюстрировал.

Если иметь ввиду свойства, касающиеся строительных материалов, – прочность, теплопроводность, себестоимость добычи, обработки и проч., то всё это хорошо известно. По потребительским свойствам камень уступает применяемым ныне строительным материалам и применяется декоративных целях. Что касается специфических свойств камня, то несомненно, строители пирамид их знали лучше нас, и с успехом применяли. Согласен, что следует внимательнее присмотреться к окружающему, и не бежать от природы, не эксплуатировать хищнически, а органично с ней сотрудничать. Древние строители видно понимали, что они часть природы, а не покорители. Но ощущать себя органической частью природы планеты будут скорее аборигены, чем пришельцы. Для пришельца чужая планета – чуждая среда.

sirin2009 писал(а):
2. Исходя из Вашей концепции, следует, что пристрастие к каменным строениям - прямое доказательство працивилизации исключительно Земного происхождения. Извините, но выходит так! Возможно, Вы и правы, но это далеко не аргумент.

Я не говорил о прямом доказательстве. Надежных аргументов пока нет ни у какой стороны. Но особая любовь к камню, доскональное знание и использование его свойств, стремление применять природный материал где возможно, на мой взгляд, свойственно больше аборигенам, чем пришельцам. Различные дольмены, менгиры, кромлехи являются, вероятно, отголосками ныне утраченного знания о сокровенных свойствах камней.
sirin2009 писал(а):
А никто и не говорил о том, что они исключительно на летающих тарелках с антигравитационными двигателями летали.

Преодолеть межзвездные расстояния возможно только изменяя свойства самого пространства. Ни фотонные ракеты фантастов, ни другие средства перемещения в среде нашего трехмерного пространства для этой цели не годятся. Законы физики против. В околопланетном пространстве и в атмосфере планет должны применяться менее мощные средства, использующие, возможно, иной принцип. Но летать на сравнительно медленных и зависящих от атмосферных условий самолетах всё равно, что летать в космос, а по земле передвигаться на гужевых повозках. Самолетики инков характеризуют уровень цивилизации не в большой мере отличающийся от нынешней.

sirin2009 писал(а):
Против Вашей версии есть один существенный аргумент: ЦИВИЛИЗАЦИЯ, будь то современная или древняя, прежде всего основана на глобализации и коммуникациях, во всяком случае, если мы говорим о высоком уровне ее развития.

Как мы можем судить об устройствах цивилизаций, если знаем только один тип – современный? Глобализация свойственна современному типу, но из этого вовсе не следует, что это единственный тип высокоразвитой цивилизации. И зная только данный тип, мы автоматически экстраполируем на прошлое, рассуждая, что раньше не могло быть высокоразвитой цивилизации, потому что не разграблена нефть и газ, и земля не обезображена рудными выработками.
Как альтернативу, я приводил аристократический тип цивилизации, развивающийся несравненно медленнее нынешней массовой, но не утрачивающий связь с природой и не использующий её так хищнически. При данном типе благами науки пользуется только высший класс, а подавляющая часть населения живет простой жизнью. Кстати, мифы частично могут отражать именно этот вариант. Полагаю, что типы цивилизаций не ограничиваются и этим альтернативным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
гуманитарии, у которых, как правило, отсутствие должного образовательного уровня восполняется недолжным самомнением.

Не будем заочно обвинять друг друга в отсутствии образования; - это, прежде всего, некрасиво. Сремление выставить себя умнее других есть естественное стремление человека и в этом нет ничего нового, но если мы тут все такие умные, давайте не будем пытаться оскорблять других, иначе весь разговор опять превратится в ругань.
Шибаев Александр писал(а):
Есть признаки "инопланетного" мышления.

Спасибо за комплимент.
Шибаев Александр писал(а):
Признаков инопланетного присутствия не обнаружено.

Не забудте все это, и в такой же безапелляционной форме, сообщить Склярову. Ему понравится.
Шибаев Александр писал(а):
Пояс астероидов - естественное астрономическое образование в планетарной системе. Без этого она существовать не может.

Первый раз слышу, что это доказанный факт и, тем более, - аксиома! Спасибо, что открыли глаза. А то я же тут неуч совсем, - аспирантка, с двумя высшими образованиями. Ведь по вашей классификации - это почти то же, что и неграмотность. Ну вот. И я уже перехожу на грубость. Прошу прощения. Все хватит хамить! Давайте будем разумны!
malder писал(а):
Вы, наверное, воспринимаете всемирный потоп слишком по-библейски : дождик прошел, все утонули, вода сошла, и все пошло по-новой ? Посмотрите документальные кадры цунами в индонезиии.

Мой друг, я не вчера на свет родилась; про цунаим все знаю и в потоп свято верю, почти так же слепо, как в деньги. Но для меня идея качественного скачка в развити, без каких бы то ни было внешних воздействий, на отдельно взятом острове является фантастической, а что до "потопного цунами", то я много об этом читала и все источники указывают на то, что ситуации, когда вся поверхность Земли оказалась под водой или когда волна обошла всю Землю, не было и быть не могло. Об этом говорит и анализ флоры и фауны, и магнитные аномалии окаменевшей лавы, и общее количество воды на планете и много чего еще. Но, не смотря на то, что Вы все так на меня набросились, что я даже почти поддалась на провокацию, я очень рада, что смогла хоть чуть внести интригу в спор и оживить его.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
malder писал(а):
много ли следов нашей высокой цивилизации можно найти сейчас в наших горах ?

ops писал(а):
Можно ли эллинскую, древнеиндийскую, средневековую типы цивилизации назвать «техногенной»?

Я не буду столь категоричен как всегда, но...
Держит, как то, сын "цифровик" и говорит :- вот вам и "блюдечко с золотой коемочкой. Ну, а как тряхонет нашу цивилизацию, что мы скажем нашим внукам? -Мы ведь собственными глазами видели это... "Сдохли" батарейки, и совершенно ненужный прибор будет разобран из-за чистого любопытства. И вскоре от него ничего не останется, ну если только "сказка". И будут сказки про железных птиц и коней, про передачу мыслей на расстояния...
20-30 тысяч лет целенаправленного труда, как думают генетики, необходимо для того, что бы из дикой былинки сделать сортовую пшеницу. Так это или нет, но мы ежедневно поглащаем результаты трудов наших великих (и не очень) предков. Если бы вы знали истинную историю человечества, то были бы приятно удивлены наличием четких закономерностей. А может быть и разочарованы тем, что мы так примитивно об этом думали. Но это уже, похоже, другая ветка.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
sirin2009 писал(а):
много об этом читала и все источники указывают на то, что ситуации, когда вся поверхность Земли оказалась под водой или когда волна обошла всю Землю, не было и быть не могло.

Мой друг (т.е. подруга :smile: ), если можно, укажите пож. ваши источники. Я тоже очень немало об этом читал, но сказать, что ВСЕ источники говорят...никак не могу. Конечно, если ссылаться на официальные учебники по истории то конечно...
p/s и никто на вас конкретно не набрасывался. таковы законы форума - каждый имеет свое мнение и усердно его отстаивает. Кто как может...

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Позволю вынести на обсуждение еще одну идею.Земная цивилизация основанная не на технологическом пури развития. а на магическом.Вроде бдред и сказки. Но однажды встретил высказывания физиков. что будь электрон всего на 10 процентов легче.то тогда была бы возможна магия. именно в прямом ее понимании. Прямое воздействие . мысль-действие.Через Африканский континент проходит. один из крупнейших разломов земной коры-выход силы.И второй момент. Возможно на солнечная система совершая путь по вселенной. в тот момент проходила через повышенную концентрацию какогото поля. которое давало возможность активировать паронормальные способности. Но дано это было не всем. а только малому проценту избранных.Которые образовали закрытый круг. Используя свои способности.Позволило подчинить менее развитое общество. И не заботясь о куске хлеба насущного.заниматься своими делами. Еще один вариант. выходцы из параллельного мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
kavalet писал(а):
OBSERVER* писал(а):
То есть - петроглифы.

Если ребенок проявляет интерес к рисованию на стенах, то этот интерес можно развить до такого уровня, когда карандашом он сумеет выразить себя максимально полно.


Так и было. Приходили, рисовали на стенах, объясняли, буквально на пальцах http://goodmhk.narod.ru/pesheraRuk.jpg. Потом некоторые смогли выразить себя максимально полно.
http://ann-belka.narod.ru/books/pervob_isk/p3.jpg
http://www.epochtimes.ru/images/stories ... 170803.jpg
http://www.ugr.es/~jmarting/01IMAGENES/ ... 102-03.jpg

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Шибаев Александр писал(а):
Если бы вы знали истинную историю человечества,

Александр, так Вы бы посвятили нас . (без подколок) У нас все-таки форум именно АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ИСТОРИИ. Думаю, всем было бы интересно

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
volhw писал(а):
через повышенную концентрацию какогото поля.

...Равно как и пониженную диспестность отсутствующей способности.
Поле, какое-то поле, какой-то концентрации, насколько-то повышенной концентрации... - Вы о чем??? Вы даже не сможете объяснить, что такое электорон. И даже не надейтесь. И не потому, что мы такие тупые... А потому, что вы не знаете, что такое магия и сказки.
"Основание" служит для того, чтобы отталкиваться, приобретая движение в нужном направлении. У вас нет основания для утверждения, как нет соответственно и повода для "движения". Извините, если грубо.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
malder писал(а):
Думаю, всем было бы интересно

Если у Вас есть в себе силы, наступить на горло современной науке - то немного усидчивости, и Вы сами все поймете.
Я некоторое время слежу за мыслями Александра, и кое что становится мне понятно. Несомненно, я чрезвычайно далек от понимания полной картины, то основные мазки - уже видны.
А печаль в том, что для принятия этой картины, потребуется сделать над собой ряд усилий. Помните, я рекомендовал пробежаться по (уже) 40 страницам одной из соседних веток? Вам туда. На финише - если не сойдете с дистанции - в Вас начнет расти зерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
ops писал(а):

Пескоструйное или ультразвуковое должны отставлять следы отличные от следов пил, и специалист может это определить. Плазма, лазер должны оставлять следы высокотемпературного воздействия, например оплавление, которые как будто не обнаружены.


Почему оборудование, должно работать, на известных нам принципах?

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Плазменные и лазерные резаки .не оставляют следов оплавления на граните. проверенно на практике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
OBSERVER*, ops
ответтье: какие следы оставляет давление ?
зачитайте последние (за ноябрь. где-то страница четвертая с конца) сообщения о Перуанских Пластилинщиках.

Не было никаких чудес. Было умение, и понимание сути вещей. Современная хромая наука только подползает к тому, что было известно столько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
Прочитал пост Макса о звуках и вспомнил, что года четыре назад я то же интересовался этой темой и разработал свой вариант транскрипции алфавита. Честно говоря, сейчас даже не помню в связи, с чем он появился, но записи нашел. Относиться к ним нужно, скорее как к творчеству, да и немного расслабиться не помешает. Итак:

А – начало, рождение, появление нового.
Б – результат полученный, благо.
В – траектория путь.
Г – перемена, смена модели.
Д – безопасное место, кров.
Е – движение.
Ж – жизнь.
3 – закон, правило.
И – взаимодействие.
К – оболочка, конечное пространство.
Л – смазка, скольжение, помощь.
М – перерождение, воспроизводство.
Н – вертикаль, вертикальное положение, верх.
О – место появления, выход/вход, округлая, обтекаемая форма.
П – пространство, координатная система.
Р – рост, развитие, импульс.
С – частица из множества, корпускул.
Т – твердь, основа, огромное количество.
У – положительный момент, импульс.
Ф – бесконечность.
Х – плохо, отрицательный момент.
Ц – центр.
Ч – часть первозданного, чистота.
Ш – постепенно.
Ь – мягкость, вполсилы.
Я – конечная, фиксированная точка, индивид.

Логика, как видите простая.
Теперь можете переводить слова и узнавать их значение. Например: МАТЬ, ОТЕЦ, ВОДА, ВРЕМЯ, ЧАС, ТРУД, МАТЬ, ИИСУС, ПИСЬМО, ДОМ, ДРУГ, МИР, НЕБО, ГОСТЬ, ЗНАМЯ, БОГ, ЗЕМЛЯ, КРОТ, и т.д.

Извините, что немного не по теме, но из этой ветки.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 23:27
Сообщения: 56
StAlex писал(а):
OBSERVER*, ops
ответтье: какие следы оставляет давление ?
зачитайте последние (за ноябрь. где-то страница четвертая с конца) сообщения о Перуанских Пластилинщиках.

Не было никаких чудес. Было умение, и понимание сути вещей. Современная хромая наука только подползает к тому, что было известно столько лет.


Почему оборудование, работающее на неизвестных нам принципах, не может оставлять подобные следы.

_________________
Всё, это только наше восприятие этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB