Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 20:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Макс писал(а):
anskl писал(а):
Вообще-то, по интерпретации Ситчина, в древншумерских мифах идет речь о создании людей из местнйо заготовки с добавление генов богов. почему же тогда при этом нужно предполагать обязательное сильное отличие внешности богов от современных людей?.. На мой взгляд, для этого в этом случае нет никаких оснований.

отвечаю цитатой на цитату))

тож интерпретация..каждый видит то что ему хочется и можется..
но если уж по интерпретацийи то местный материал - материал планеты, земля, а геном может быть что угодно и это необязательно форма (тела)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
маруся писал(а):
тож интерпретация..каждый видит то что ему хочется и можется..
но если уж по интерпретацийи то местный материал - материал планеты, земля, а геном может быть что угодно и это необязательно форма (тела)


Вы со мной спорите или со Скляровым?))

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
с вами так как вы мне ответили цитатой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
А ритуалы церковные - это уже последствие такое.

Поп - чиновник, служитель, действующий по инструкции. ПроПОведник - ведающий (знающий) про "ПО"(великое зерно ПО). - То, что несет жизнь и является единой праВОДОЙ. По этому место куда бросают "зерно" называется ПОлем (лежащее зерно "ПО"), а вода покрывает землю, как "П" покрывает "О" - на три четверти...
Если поняли, то хОРОШО, а если нет, то сдержитесь от скоропалительных выводов.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
маруся писал(а):
с вами так как вы мне ответили цитатой


Ну вобще-то я писал свою реплику в ответ на высказывание Склярова по поводу версии скрещивание ген людей и пришельцев)). Так-что я бы с удовольствием поспорил, но мне самому эта версия не очень нравиться.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
ops писал(а):
В пользу працивилизации говорит отличие письменности тех же египтян и майя.


Тоже очень убедительно по моему. Технологии строительства те же, а письменность разная. Зачем разным народам давать разную письменность?

Кстати у Шри Ауробиндо прочитал интересную гипотезу по поводу направления письма справа налево, слева направо и сверху вниз. Всего лишь гипотеза, но интересная.

Солнце всеми народами почиталось за главное (или одно из главных) божество. Народы, взгяд которых был устремлен на юг видели как солнце встает слева и садится справа)). То же самое - те кто смотрели на север видели ход солнца справа налево. Ну и так далее...

И это еще онин плюс для працивилизации. Тоесть письменность изобрели на Земле, а не привнесли извне.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Технологии строительства те же, а письменность разная. Зачем разным народам давать разную письменность?

Почитайте: http://lah.ru/text/sklyarov/babilon-titul.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Макс писал(а):
Зачем разным народам давать разную письменность?

Так может ее не давали, а она развивалась посвященными по ходу общения? При помощи и по подсказкам тех самых богов, которым письмо это было не нужно.
Для примера можно взять беседу двух узких спецов из разных областей знаний. Они начнут с того, что условятся обозначать какие-то общие понятия каким-то знаком (рюмки на столе начнут двигать). Дальше будут развивать свои мысли используя принятые символы, чтобы было понятно обоим.

Или. Представьте себе что вы не имея возможности говорить и писать будете вынуждены общаться с другим человеком совершенно другой культуры без своей письменности (аборигеном). Достаточно быстро вы сможете составить с ним некоторую систему символов (которые будет рисовать абориген), определяющую основные понятия. Главное чтобы вы понимали чего он там рисует на мокрой глине. Знаками и или другими подзатыльниками вы будете обозначать согласие или несогласие. В последствии аборигены напишут на своем языке, что Вы обучили их письму.


Последний раз редактировалось kavalet 27-01, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Макс писал(а):
маруся писал(а):
с вами так как вы мне ответили цитатой


Ну вобще-то я писал свою реплику в ответ на высказывание Склярова по поводу версии скрещивание ген людей и пришельцев)). Так-что я бы с удовольствием поспорил, но мне самому эта версия не очень нравиться.

где там было про скрещивание? )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Макс писал(а):
Технологии строительства те же, а письменность разная. Зачем разным народам давать разную письменность?
а религию разную зачем давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
маруся писал(а):
а религию разную зачем давать?

Задавалась социальная иерархическая организация с вполне функциональными порядками и реальными мероприятиями. А религия - это уже рецидивные конвульсии сироток - система продолжала работать по инерции.
--
забываю все время дописывать имхо). надеюсь это и так понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
anskl писал(а):


Прочитаю обязательно. Очень интересно.

маруся писал(а):
где там было про скрещивание? )


Было прививание ген пришельцев. Не надо придираться к словам. Суть та же самая. Вобще не вижу смысла прививать кому-то свои гены. Человек никому своих генов не прививает. Да и зачем делать каких-то овцечеловеков. Думаю овцы от этого умнее не станут. Тем более что такое возможно только если у пришельцев та же схожая генная структура.

маруся писал(а):
Макс писал(а):
Технологии строительства те же, а письменность разная. Зачем разным народам давать разную письменность?
а религию разную зачем давать?


Вопросом на вопрос)). Религия это по моему вобще вырожденное знание или знание используемое не по назначению. Возьмем например создание 2-х известных мировых религий - христианство и ислам. Христианство было сектой, а религией стало исключительно из политических мотивов. Ислам тоже развился во времена крестовых походов, как своя сильная агрессивная религия в противовес христианству. Мифология обоих переплетается с иудаизмом и многими другими мифологиями. Я вобще сомневаюсь что "боги" оставили нам религию в таком виде как она есть. Думаю что много реального знания превратилось в обычные догмы и традиции.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
тоесть Вы kavalet считаете что боги реально жили на земле? паралельно с людими, которые их (пришельцев) боялись и считали за богов? и уся религия основана только на том устрое который от них остался?

Цитата:
Было прививание ген пришельцев

уууу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Цитата:
Я вобще сомневаюсь что "боги" оставили нам религию в таком виде как она есть. Думаю что много реального знания превратилось в обычные догмы и традиции.

есть в релии (тоесть в текстах мифах) один момент - там все прямым текстом написано, но нужно знать о чем речь и уметь ото правильно понимать..то что текст дошел в искаженном виде, нестрашно, ту основу (изначальную) он в себе передает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макс писал(а):
Почитайте: http://lah.ru/text/sklyarov/babilon-titul.htm


Прочитаю обязательно. Очень интересно.

Макс, попробуй определиться с местоположением вавилонской башни. Если будет интересно, предложу некие аргументы.
Господа! Предлогаю альтернативное направление высказывания противоречивых взглядов.
Гормоны - это белки, которые характеризуются свойством ДНК. Половые гормоны идентичны как у человека, так и у обезьяны, свиньи, мыши, коровы и лошади... Список бесконечен. Это говорит о том, что все мы на ранней стадии формирования были представлены неким единым представителем млекопитающих. Гормоны архаичны, как архаичны процессы метаболизма и размножения.
Какие теперь контраргументы?
Да, лично я , на 78% пришелец в виде астероидной воды и на оставшиеся 22% -осадочная порода замерзающего плазмоида ("глины"). Может у кого то другое соотношение?
Как медленно мы приобщаемся к легальным законам природы. Как мы не хотим быть похожими на "братьев наших меньших" и одновременно отнести себя к проявлению высшего интеллекта.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB