Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 18:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Макс писал(а):
В индии религий больше чем людей))

Это неверно. 90% жителй Индии - индуисты. Индуистский пантеон огромен и пусть одни больше почитают Вишну, другие - Шиву, а третьи - Кали; все же - это одна религия. Остальные религии по большей части представлены небольшим группами или даже сектами. Возможно, Вы просто не владеете информацией.
Макс писал(а):
Там еще больше расс чем вы говорите

Расс на Земле всего 4, а вот народностей, действительно много, но это народности, а не рассы.
Макс писал(а):
Возьмите Америку и посмотрите сколько там расс.
А что до Америки то коренная расса там одна, а остальные иммигранты.
Макс писал(а):
Если к нам понаедет китайцев - это еще не будет китайское вторжение
Вполне возможно, в том случае, если они захватят власть и заставят нас принять их язык, культуру, письменность и традиции.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
Индуизм это вобще не религия а огромных пласт мифов, легенд, традиций растянутый на тысячи лет. Религией это назвали европейцы. И вобще создавайте тему и там поговорим. А то нас увело в сторону.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
авторское право Всевышнего на сотворение Вселенной никто, по-моему и не оспаривал.

"БОГ" хорошо известное астрономическое явление, участвующее в сотворении мира. Мы же часто подменяем это явление словами "господь"(чиновник высшего ранга) и богами (представителями высшей рассы), имеющих конкретные имена и круг влияния. Почему они "боги"? Да потому, что их удел распространялся в БОКовой зоне (Земли) экватора. "Господь" нуждался в подношениях (дарствованиях), что бы проводить социальную защиту своего народа. Такая организация называлась "г осу дарство". Но теперь "высшее" чиновничество накладывает (налоги) на свой народ принудительную обязанность отдавать свои средства в угоду собственным интересам, бряцая кондалами "правоохранительных" органов. Паразитизм однако.
Макс писал(а):
Спасибо тем у кого хватило терпения

Спасибо Макс за реальное желание разовраться в немаловажном воросе.
Так держать.
sirin2009 писал(а):
Лень вдаваться в детали, но они-то и указывают на арийский след.

...И вопрос о формировании рассовых отличий.
Макс писал(а):
Если к нам понаедет китайцев - это еще не будет китайское вторжение.

Это будет геноцид (цид-поглащение, ген-наследственности). Что лучше? Если ваши внуки будут "китайцами", то значит и вы "китаец"...
Вот и получим "пришельцев" или цивилизацию...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
А что до Америки то коренная расса там одна, а остальные иммигранты.

Коренная - азиаты? (монголоидная?) Но есть совершенно точное свидетельство наличия в доколумбовой Америке и белых (амазонки и валийские индейцы) и негроидов с соответствующей культурой и самих "краснокожих", которые настолько пестры, что их "кровность" связывают и с тибетцами, и с германцами, и с евреями... Кровных азиатов там почти небыло, как небыло и соответствующей культуры и языка. По этому поводу есть неплохие работы (Н.Н. Непомнящий).
Еще одно направление о пришельцах - вопрос о том как "осваивалась" доколумбовая Америка? Тут есть анекдотические "научные" реверансы.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 18:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Коренная - азиаты? (монголоидная?) Но есть совершенно точное свидетельство наличия в доколумбовой Америке и белых (амазонки и валийские индейцы) и негроидов с соответствующей культурой и самих "краснокожих", которые настолько пестры, что их "кровность" связывают и с тибетцами, и с германцами, и с евреями... Кровных азиатов там почти небыло, как небыло и соответствующей культуры и языка. По этому поводу есть неплохие работы (Н.Н. Непомнящий).
Еще одно направление о пришельцах - вопрос о том как "осваивалась" доколумбовая Америка? Тут есть анекдотические "научные" реверансы.

Вы правы, но я отвечала на вопрос о рассовой принадлежности современных жителей Америки, во всяком случае, большинства современных индейцев.
Шибаев Александр писал(а):
"БОГ" хорошо известное астрономическое явление, участвующее в сотворении мира. Мы же часто подменяем это явление словами "господь"(чиновник высшего ранга) и богами (представителями высшей рассы), имеющих конкретные имена и круг влияния. Почему они "боги"? Да потому, что их удел распространялся в БОКовой зоне (Земли) экватора. "Господь" нуждался в подношениях (дарствованиях), что бы проводить социальную защиту своего народа. Такая организация называлась "г осу дарство". Но теперь "высшее" чиновничество накладывает (налоги) на свой народ принудительную обязанность отдавать свои средства в угоду собственным интересам, бряцая кондалами "правоохранительных" органов. Паразитизм однако.

Все это очень умно (если не сказать "мудрено"), но совершенно не в тему. Так можно зайти в глубочайшие философские дебри, а мы, кажется ищем ответ на старые, как мир, вопросы: КТО МЫ? и ОТКУДА?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
sirin2009 писал(а):
а мы, кажется ищем ответ на старые, как мир, вопросы: КТО МЫ? и ОТКУДА?

Сложнее всего отвечать на самые простые вопросы)) Например на детские.

Кстати, детский вопрос. Если нас создали инопланетяне, то кто создал инопланетян? В тот же тупик, заходим граждане.
Это я не вам, это я всем.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Ребята!!! Ай!!! Я что-то не пойму: мы тему помним или как?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
sirin2009 писал(а):
Ребята!!! Ай!!! Я что-то не пойму: мы тему помним или как?

Если это камень в мой огород, то я из темы не выходил. Я подло пытаюсь выбить клинья из-под инопланетной теории, потому-что она ничего не решает.
.....
Хотя пожалуй хватит с меня этой темы. Она второстепенная. Кто бы это ни был, ребята это были явно не глупые.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Макс
Цитата:
инопланетной теории, потому-что она ничего не решает.

да, действительно, инопланетной теорией можно объяснить буквально все, особо не задумываясь.
У меня есть знакомый, убежденный "свидетель иеговы" Так у него на все вопросы есть готовые ответы. Все, что укладывается в библию - это от бога, а все что непонятно - от сатаны. И думать особо не надо. Так и с инопланетянами.

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
мы тему помним или как?

Я привожу "житейские" аналогии, чтобы было ясно, как развивалась и как умирала цивилизация. Абсолютное большинство аргументов не в пользу ее инопланетного происхождения. И я опять согласен с Максом - можно переходить к "следующему" вопросу. Например, что повлияло на возникновение человека? Я готов попытаться вас убедить в том, что человек - продукт закономерного развития фауны. Что гигантизм - есть признак продиктованный условиями. Что гиганты-люди смогли постичь природу так, как никто, являясь естественным (а не сверхестественным) продуктом той же эволюции.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 01:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Макс писал(а):
Я подло пытаюсь выбить клинья из-под инопланетной теории

Простите за вольность, но так и хочется спросить: "Парень, да что же ты такой подлый?! Да кто ж тебя, родимого, так обидел?! Давай же его побьем!" Вообще клиниться ни на чем, в том числе и на инопланетной теории, равно как и на попытках ее опрокинуть, никогда не надо. Клиниться вообще нехорошо. ЭТО КАКА!!!
Шибаев Александр писал(а):
"БОГ" хорошо известное астрономическое явление, участвующее в сотворении мира. Мы же часто подменяем это явление словами "господь"(чиновник высшего ранга) и богами (представителями высшей рассы), имеющих конкретные имена и круг влияния. Почему они "боги"? Да потому, что их удел распространялся в БОКовой зоне (Земли) экватора. "Господь" нуждался в подношениях (дарствованиях), что бы проводить социальную защиту своего народа. Такая организация называлась "г осу дарство". Но теперь "высшее" чиновничество накладывает (налоги) на свой народ принудительную обязанность отдавать свои средства в угоду собственным интересам, бряцая кондалами "правоохранительных" органов. Паразитизм однако.

Это теперь называется "житейские аналогии"! Попробуйте выдать эту речь простым житейским обывателям, только потом главное: успеть вовремя сфотографировать их вытянутые физиономии.
Это так, просто ремарка была. А то мы тут все такие простые собрались.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
А то мы тут все такие простые собрались.

Просто люди... Нет проще "простыни"...
А что главное в изображении Зевса?(если даже он бог)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
sirin2009:
Вы не нервничайте, барышня)) Чем я вас так обидел? Слишком мудрено пишу? Вроде нет. Вопрос вам мой детский не понравился? Научности маловато? Ну, сори...Или может быть я не по теме пишу? Вроде бы не про бабочек и не про кактусы. А то что я задел языки и мифологию, так все это переплетается с даной темой.
Ну да ладно, я вроде все что хотел сказал по этой теме. И услышал достаточно. Так что думаю, в этой ветке постить больше не буду.

А про подлость я пошутил, вобще-то я белый и пушистый))

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 01:04
Сообщения: 30
по теме:
пока ни то и не другое.
Назвать нашу цивилизацию детищем древних весьма затруднительно. По простой причине что пока не доказан факт родства. Но то, что связь есть - очевидно. Связь в том, что мы земляне. Борьба за выживание на этой планете диктует определенную логику технологий. Она(логика) конечно меняется в связи с изменяющимися окружающими условиями, но суть остается - выживание и создание комфорта для дальнейшего развития(кстати, это касается не только человечества).. Огромная разница в технологиях существует и сейчас, среди современного мира людей.
Пришельцы - возможно.. Но, опять нет прямых доказательств.
В глобальном понимании все мы тут мутированные пришельцы. Если вопрос касается следов древних цивилизаций, то скажите мне, на кой ляд пришельцам лететь сюда черт знает откуда и резать тут камушки и строить из них непонятно что и украшать при этом зверушками и завиточками? и сколько сюда их прилетело и зачем? Чем таким индивидуальным располагает этот шарик в масштабах вселенной или хотя бы нашей галактики? Неужели продуктом ядерной печки планеты?
Или они искали кусок ихнего камушка что нечаяно упал на нашу грешную? Травку сюда привезли заодно и каждой твари по паре. Или распространяли свою сущность, как некоторые демократию? Сомнительно..
На основе фото и видеоматериала, собранного участниками экспедиций, четко вырисовывается мысль о возрождении и гибели нескольких цивилизаций человекообразных разумных существ. Пока это всё, что мы можем себе позволить. Но и это уже подвиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Макс писал(а):
Вы не нервничайте, барышня))

А кт нервничает-то? А от души прикалолась!
Шибаев Александр писал(а):
А что главное в изображении Зевса?(

И что же по-вашкму? О чем это Вы?
a-n-s писал(а):
скажите мне, на кой ляд пришельцам лететь сюда черт знает откуда

Это Вы у них и спросите. Я, например, не уверена, что наша житейская логика применима к ним.
a-n-s писал(а):
четко вырисовывается мысль о возрождении и гибели нескольких цивилизаций человекообразных разумных существ

Кто ж спорит! Вопрос лишь в том: почему это происходило? Он-то и выведен в тему раздела. Вы, собственно, за кого болеете?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB