Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
anskl писал(а):
Уже чуть ли не те самые 10 тысяч раз отвечал: посмотрите вокруг себя - и легко найдете просто массу предметов, для которых 10 тысяч лет не является серьезным сроком. Та же керамика изоляторов на жлезных дорогах, всевозможные виды пластмасссы и т.д. и т.п. Главное: не будет такого чтобы не осталось вообще ничего!..


Так ведь, по вашим же фильмам - осталось. Странные каменные предметы, напоминающие катушки для ниток, изоляторы, подставки непонятные. Что-то похожее на лопасти. Чем камень не изолятор.

Дальше я не вижу логики в том что инопланетяне привезли все свое оборудование сюда (пилы, краны, ну тут можно много продолжать). Тоесть тут они ничего не производили, не выплавляли...все привезли с собой. Выходит что и все увезли обратно. Ничего нам за тысячи лет не оставили, все забрали с собой.

Как по мне, даже в инопланетной версии мы должны находить все то что якобы сейчас не находим.

Потом, если предмет небольшой, его можно взять и унести с места находки). Можно пустить на украшение, можно потерять. Сменилась сотня поколений людей. Было бы странно что-бы все это сохранилось.

Дальше. Мы ничего такого не находим... Может находим, но не приписываем это древним. А может не там копаем. Может людей было меньше и жили они более компактно. И опять же, если масса раскопок закрыта от глаз общественности, то очень может быть что нам специально не все показывают.

Скрещивание с инопланетянами я наверно трогать не буду...тут действительно можна придумать много версий. Кому как интересней, тот в то и верит)
------------------------------------------------------------------

А.Склярову:
Можете не отвечать мне, понимаю что наверно уже надоело)). Это просто так, размышления. Мне просто интересно что народ об этом думает.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
anskl писал(а):
в древншумерских мифах идет речь о создании людей из местнйо заготовки с добавление генов богов. почему же тогда при этом нужно предполагать обязательное сильное отличие внешности богов от современных людей?..

Всем крепкого здоровья!
По-моему. трудно упрекнуть форумчан в отсутствии логики. Но есть моменты, требующие объяснения.
Что касается "создания людей из местной заготовки", то это лишний раз говорит о идентичности генного материала богов со "смертными". Надо пологать, что человечество не развивалось однородно (как впрочем и сейчас). Цивилизаторская деятельность предполагала изменение природного материала (создание сортов растений и пород животных). Этим мы занимаемся и сейчас. "Породному" разведению подвергался и человек, поскольку высшая каста нуждалась в интелектуальном обслуживании своих запросов. (Даже сейчас "элита" предпочитает не дешевый но профессиональный уровень обслуживания). То, что интелект передается по наследству - ни для кого не секрет.(интелегентность - ин(в), теле (перенос), ген (наследственность) - т.е. "наследуемый ум". "Жить по человечески" - жить достойно. В Библии приводится механизм отбора ("ре-бро" -повторный брак - способ селективного подбора, "повторное взятие" - родственное скрещивание с целью закрепления нужных признаков. До сих пор мы используем слово "свадьба", что означало "сватает (сводит) бог".
Чистопородное разведение обуславливает проявление рецесивных признаков (депигментация, специализация). В результате мы имеем белую рассу с голубыми и серыми глазами и с характерным свойством думать и предвидеть.
anskl писал(а):
По тому же Ситчину, боги были изгоями с родной планеты.

Это самый не логичный вывод (если учесть, что планета "родная"). Из мифов легко можно сделать вывод, что время богов кончилось. Что "они словно псы встали на четвереньки..."(о Гильгамеше, о потопе). Изменив
свою динамику, наша планета стала неприемлемой для дальнейшего существования гигантов. Поклонение богам, как высшей интелектуальной рассе, проявилось в поклонении Буде, который уже изображался в виде белого великана с характерными для мудрецов особенностями. Часть людей скорбила об утрате, а в части взыграло наивное соперничество к поверженным великанам.
Но прежде чем исчезнуть, они передали свои гены через своих сынов (юношей) входя "...к дочерям человеческим... Это сильные, издревле славные люди". (!)
Прошу не расценивать это как некую проповедь священника. Я эволюционист.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
Да, кстати, вот навеяло еще:

Я так понимаю что гипотеза о создании людей пришельцами идет из мифов. Во многих мифах разных народов есть упоминание что боги создали людей. Но в той же индийской мифологии атлантов называют асурами (богами концентрации сознания, теми же магами). От слова (не)суры. Суры были богами расширения сознания (те же святые, йоги). Я тоже не проповедую..это так, отступление)). Так вот, асуров тоже создали боги. Боги которых создали Боги. Асуры же творили мир материальный в котором мы живем. И так преуспели в этом, что сами стали как Боги. Им подчинялись законы природы и они больше не зависели от Богов, которые их создали)). Из-за зависти Боги (ну которые создали) стерли их с лица земли...Кстати в мифах асуры описываются больше как какие-то маги чем как технологическая цивилизация.

Я все это веду к тому что мифы нельзя воспринимать чисто в матриалистическом контексте (боги - инопланетяне или другая расса). Боги играют роль как конкретных особей, которые что-то делают, так и каких-то вселенских принципов. Есть боги которые символизируют например двойственность. Мы же не считаем что евреи имелли ввиду какого-то товарища который за 6 дней склепал землю и пошел отдыхать.

А кроме мифов я не вижу опоры на версию генетически выведенных людей.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Макс писал(а):
А кроме мифов я не вижу опоры на версию генетически выведенных людей.

а что в мифах пишут про генетически выведенных людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Что касается "создания людей из местной заготовки", то это лишний раз говорит о идентичности генного материала богов со "смертными".

Мне, например, ничего такого это не говорит.
Храм (дом богов), взять хотя бы междуреченские (4-3-тыс днэ) - особое сооружение с огромными воротами (в Египте - большой внутренний двор). Располагались рядом с царским дворцом. Доступ туда был разрешен только посвященным. Царь - наместник, напрямую получающий инструкции, трактуемые теми самыми посвященными.
Доступ в священное место и в христианских храмах закрыт.
Видеть богов простым смертным не позволительно.
Общаться с ними могут только подготовленные (другие попросту не въедут).
Были бы это ребята из идентичного генного материала, такие жесткие затратные мероприятия (идентичные во многих культурах вместе с ритуалом кормежки) были бы ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 16:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Макс писал(а):
Я все это веду к тому что мифы нельзя воспринимать чисто в матриалистическом контексте (боги - инопланетяне или другая расса).

В чисто одном единственном контексте нельзя вообще ничего в мире воспринимать. Мир, к счастью не чероно-белый, как старый телевизор, а очень даже цветной и многогранный.
Макс писал(а):
Кстати в мифах асуры описываются больше как какие-то маги чем как технологическая цивилизация.

А вот это уже другая тема. В смысле: "Что такое магия или волшебство". Если интересно - загляните ко мне на темы: "Тех. средства в народном фольклоре" и "Древние боги: имна разные, а персонажи одни".

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
kavalet писал(а):
Были бы это ребята из идентичного генного материала, такие жесткие затратные мероприятия (идентичные во многих культурах вместе с ритуалом кормежки) были бы ни к чему.

По-моему наоборот. Для придания мнимого превосходства. У страха глаза велики. Не видя богов люди придумывали их образы, тем самым упрощая управление собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макс писал(а):
6 дней склепал землю и пошел отдыхать.

6 библейских дней - это 6 астрономических событий в истории Земли. Мы в предверии 7-ого... Создавались уСЛОВия ("слово"), которые СКАЗАЛись ("сказал") на возникновении и трансформации жизни.
Асур иначе читается "руса" (раосы). Поэтому место прежнего рая (СИ- РАЙ - Сирия - сурия) читается как Я-РУС. Это не моя версия, но она вполне логична, учитывая, что хеты якобы трансформировались из "народов моря" в скифов, а те в половцев и древлян... По крайней мере у них много общего не только в обычаях и культуре, но и в ведении военных действий.
маруся писал(а):
про генетически выведенных людей?

На египетских фрезках есть изображение: из подбородка павиана выходит нога негроида, что означает что человечество "вышло" из социальной обезьяны.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
маруся писал(а):
а что в мифах пишут про генетически выведенных людей?


anskl писал(а):
Вообще-то, по интерпретации Ситчина, в древншумерских мифах идет речь о создании людей из местнйо заготовки с добавление генов богов. почему же тогда при этом нужно предполагать обязательное сильное отличие внешности богов от современных людей?.. На мой взгляд, для этого в этом случае нет никаких оснований.


отвечаю цитатой на цитату))

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
Шибаев Александр писал(а):
Асур иначе читается "руса" (раосы). Поэтому место прежнего рая (СИ- РАЙ - Сирия - сурия) читается как Я-РУС. Это не моя версия, но она вполне логична, учитывая, что хеты якобы трансформировались из "народов моря" в скифов, а те в половцев и древлян... По крайней мере у них много общего не только в обычаях и культуре, но и в ведении военных действий.


Асур - это (не)сур. Сурья - это солнце (бог расширения). Суры - это добрые боги в индийской мифологии (у Персов правда все наоборот) Имеется ввиду расширения сознания. Асур - это не расширение. Асуры, они же титаны - могущественные боги чувственной сферы, еще их называют демонами. Тобишь все что мешает расширению сознания.

А то что некоторые санскритские слова похожи на русские, так это не секрет. Мы и еще пол Европы принадлежит к индоевропейской расе. И корни языков очень схожи. Но вот Руси в слове Асур я в упор не вижу))

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:12 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Макс писал(а):
отвечаю цитатой на цитату))

Взгляды разные нужны, взгляды разные важны))
В тех же мифах достаточно полно оснований для того чтобы говорить о внешних отличиях. А вот генетическое подобие - додумка нонешнего ученого ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Были бы это ребята из идентичного генного материала, такие жесткие затратные мероприятия (идентичные во многих культурах вместе с ритуалом кормежки) были бы ни к чему.

Часто прячут то, чего нет, но действуют от его, якобы, имени. -Суть ретуализации церкви и эксплуатации веры.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
ALexandrB писал(а):
По-моему наоборот. Для придания мнимого превосходства. У страха глаза велики. Не видя богов люди придумывали их образы, тем самым упрощая управление собой.

Эта схема как раз относится к периоду сиротства, когда царьки остались, а богов уже не стало. Тут и начинаются религиозные войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:21 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Часто прячут то, чего нет, но действуют от его, якобы, имени. -Суть ретуализации церкви и эксплуатации веры.

Ну так можно же вполне определенно говорить о схожести подходов. А отсюда и об изначальном существовании вполне реальных мероприятий. А ритуалы церковные - это уже последствие такое. из-за памяти оно случилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
А вот генетическое подобие - додумка нонешнего ученого ума.

Генетическая структура - очень тонкая и взаимосвязанная в проявлении материальная основа белка. Малейший сбой при удвоении цепи ДНК приводит, как правило, к смерти клетки. Реже к генетической анамалии отрицательного свойства, еще реже - к мутациям положительного качества. Если мы видим одни лишь отличительные признаки человеческого рода от рода, скажем, обезьян, то тут не поспоришь. Но наверное это от недостатка общения с ними и не знания механизма передачи наследственности.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB