Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 08:27
Сообщения: 22
Откуда: Москва.ru
Kushelev2008 писал(а):
Представьте себе картину, которую видели 12 человек в 2005-ом году на территории дач в Дмитровском районе. Над заболоченным участком на высоте несколько десятков метров висел 5-метровый огненный шар в течение 2.5 часов.

и в наше время тотальной интеграции фотокамер в каждый мобильник за эти 2.5 часа ни один из двенадцати человек не смог найти фотоаппарат и сделать сенсационный фоторепортаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
Кушелев: Я Вам больше скажу. Я в это время находился на даче, и если бы я вышел во двор, то обязательно заметил бы этот инопланетный комбайн. Естественно, что я сделал бы сотни фотографий с разных ракурсов и расстояний, снял бы фильм, использовал бы штатив и телеобъектив, но ... мне никто из очевидцев не позвонил, т.к. я обнаружил Crop Circle возле своей дачи лишь в 2006-ом году. Это сегодня все дачники знают, что я интересуюсь "летающими тарелками" и кругами на полях. Поэтому в этом году мне один дачник показал круг на поле:

Изображение
Подробности: http://www.nanoworld.org.ru/data/200800 ... 28/126.htm

Другой дачник рассказал о том, что он в середине августа видел НЛО в пол третьего ночи, который опустился на то же место, где в предыдущие годы уже не раз видели "летающие тарелки", причём группы очевидцев.

А в августе 2005-го никто про меня и не знал. Обсудили между собой и разошлись. Я узнал об этом совершенно случайно уже в 2006-ом году. Но мне удалось взять пеленг, т.к. очевидцы видели объект с разных точек. Проведя три линии на карте дачных участков, я обнаружил, что все три линии наблюдения пересеклись на одном из участков. Он ещё не застроен, зато заболочен. Болото обозначено даже на карте дач!

Изображение

Изображение
Над этим болотцем висел огненный шар в 2005 году 2.5 часа.
Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20061012/073.htm

Изображение
Это же место зимой. Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20061011/20061203/077.htm

Другие аномалии в той же зоне: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060828/069.htm

arabesc писал(а):
... ни один из двенадцати человек не смог найти фотоаппарат и сделать сенсационный фоторепортаж?


Кушелев: -Несколько человек собирались в баню. Они посмотрели на огненный шар, пошутили, сходили в баню, потом вышли, смотрят, а он всё висит. Пошли гулять по дороге по направлению к шару. Когда подошли ближе, стало страшно, и они вернулись. Про фотографирование у них и мыслей не было, да и фотоаппаратов у этих людей нет. Они строители, а не фотографы... Максимум, что от них можно ждать - это они мне позвонят по телефону, если увидят нечто подобное.

У меня сосед уже в 2006-ом году видел огненный шар в час ночи в середине августа. Вместе с ним видели шар ещё два человека. Он мне на следующий день рассказывает, а я ему и говорю: Что же ты меня не позвал? Дом-то рядом!

Он говорит: Неудобно как-то. Уже час ночи был... Ну, если тебе так надо, то в следующий раз позову.

В этом году приехало телевидение ко мне на дачу. Разные программы снимали разные сюжеты:

http://video.mail.ru/bk/yaroslav2008/22/124.html

http://video.mail.ru/bk/yaroslav2008/22/110.html

Этот сосед вышел со двора, когда телевизионщики вместе со мной проходили мимо. Я и говорю: Вот и он видел с женой и другом втроём огненный шар над болотом. Телевизионщики его спрашивают: Видели?

Он испугался, закрыл лицо руками и убежал.

А Вы говорите, почему не сфотографировали? Да большинство вообще боятся всего на свете. Чуть что - в кусты :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Там , случайно в саркофагах, не встречали по 1-2отверстия в днище или стенке рядом с полом Diam примерно 10-25мм?
Есть на фотках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Kushelev2008 Как породу из короба извлекать? для засыпки новой? Или это транспорт-контейнер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
АлФизик писал(а):
Kushelev2008 Как породу из короба извлекать? для засыпки новой? Или это транспорт-контейнер?


Кушелев: В саркофагах был раствор. Если что в осадок выпало, так промыть можно :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
В саркофагах был раствор. Если что в осадок выпало, так промыть можно

А ЗАЧЕМ???
Саша, ты подменяешь поиск ответа на вопросы попыткой банальной подгонки под понравившийся тебе вариант. Это неинтересно, поскольку сводится заменой одного самообмана другим самообманом.
Ты можешь вообще встать на позицию СТОРОННЕГО наблюдателя???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
anskl писал(а):
Цитата:
В саркофагах был раствор. Если что в осадок выпало, так промыть можно

А ЗАЧЕМ???


Кушелев: -Зачем промыть? Для новой порции реагента.

Вы посмотрите, как организовано современное химическое производство. В химических реакторах после использования могут остаться лишь следы реагинов. Так и в пирамидах такие следы обнаружены. Это и маслянистая жидкость, выделяющаяся в большой галерее, это и хлопья соли, падающие внутри другой пирамиды. Это запах аммиака, который не выветрился за тысячелетия...

Кстати, о том, что в египетских пирамидах по "проходам" 1.2 на 1.2 метра двигался раствор, догадался не только я.

http://key999.ru/text/elford/10.htm

Цитата: Зачем стали боги упоминать о решении отключить подачу воды для Мардука, если бы в этой верхней части пирамиды не было в действительности источника воды? Может быть, вода перекачивалась насосом из ручья — притока Нила — наверх, в пирамиду? И где находился Водный камень, силы которого увеличил Нергал? Я обшарил все уголки и закоулки пирамиды, упомянутые в текстах, и пришел к единственно возможному заключению — это могла быть только ныне пустующая ниша в восточной стене камеры царицы. Конец цитаты.

Цитата 2: Начнем с камеры царицы, где аппарат водного топлива расщеплял воду на химические составляющие — водород и кислород. Конец цитаты.

Кушелев: Тут автор не догадался, что инопланетянам не нужно было расщеплять воду на водород и кислород. Они просто загоняли воду в камеру "Царя", закрывали задвижку высокого давления, после чего кипятили воду микроволновыми кипятильниками. Давление поднималось, вода просачивалась сквозь толщюу пирамиды и вымывала из нуммулитов драгметаллы. Французы обнаружили 20% соды в верхних слоях известняковых блоков пирамиды. Это подтверждает наличие процесса выщелачивания, с помощью которого добывались драгметаллы.

http://yu-ivanich.boom.ru/heops.html

Цитата: Именно вода, за долгие годы размыла и сделала из известняковых блоков и песка, ту самую монолитную сердцевину Пирамиды. Конец цитаты.

Любопытная новость: http://scienceblog.ru/2008/04/28/egipet ... elostyami/

Цитата: Пирамида Хеопса, как оказалось, на 40% была покрыта различными морскими окаменелостями. Конец цитаты.

А здесь есть интересный текст об ориентации пирамид: http://vivovoco.rsl.ru/VV/NEWS/PRIRODA/ ... _01.HTM#02

Ключевым моментом является зависимость ориентации от возраста пирамид. Пирамиды строились с точной ориентацией по сторонам света, причём эта ориентация делалась по текущей оси вращения планеты.

Я это объясняю очень просто. Инопланетяне строили пирамиды с использованием GPS, которая привязывалась к текущей ориентации оси вращения планеты. Каждая пирамида строилась в привязке к текущей оси вращения, поэтому пирамиды ориентированы в зависимоссти от даты постройки.


anskl писал(а):
Саша, ты подменяешь поиск ответа на вопросы попыткой банальной подгонки под понравившийся тебе вариант. Это неинтересно, поскольку сводится заменой одного самообмана другим самообманом.
Ты можешь вообще встать на позицию СТОРОННЕГО наблюдателя???


Кушелев: Андрей, Вы не правы. Мне без разницы, прав я или нет. Если Вы приведёте убедительные аргументы, то я изменю точку зрения на Вашу.

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Мы, вроде, давно переходили на ты... Или мне вернуться тоже на Вы?..
А из убедительных аргументов достаточно привести 2 основных:
1) никаких следоув построенних растворов, солей, веществ или чего прочего в саркофагах не видать
2) еще никто не отменял бритву Оккама :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
anskl писал(а):
... никаких следоув посторонних растворов, солей, веществ или чего прочего в саркофагах не видать


Кушелев: Ты ещё скажи, что в пирамидах не сыпятся хлопья соли, не выступает из известняковых блоков маслянистая жидкость, не пахнет аммиаком ;)

Поставь банку с мочой на землю. Через несколько лет там даже запаха не останется. А саркофаги (ультразвуковые химические реакторы) после каждого цикла промывали. Откуда там будут следы растворов солей? Если и было чего, так уж давно затёрли проходящие туристы :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 15:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Неизбежно были бы следы в самих углах. Между тем углы там девственно чистые.
А египтяне даже туристические надписи со стенок до конца не потрудились стереть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
anskl писал(а):
Неизбежно были бы следы в самих углах. Между тем углы там девственно чистые.


Кушелев: Так инопланетяне качественно моют посуду :)

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 20:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Даже не хочу дальше обсуждать просто фантазии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
Так ты обоснуй, почему за тысячу лет следы соли и др. химических веществ должны были остаться в саркофагах даже если они там были изначально?

И как они могли туда попасть, если изначально их там не было? Химические реакторы положено промывать после каждого цикла работы. Согласен?

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 22:37 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Что за логика?.. Обосновывать отсутствие того, чего там нет... :evil:
Ты еще потребуй обосновать, куда делись мумии быков, раз их там нет. Или отсутствие электронной начинки, которая вместе с саркофагом использовалась для перемещения в пространстве (возможно ведь и такое).
А еще обосновать отсутствие остатков гигантских монстров, которые там якобы были по мнению Ситчина...
Полнейшая глупость!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
anskl писал(а):
Что за логика?.. Обосновывать отсутствие того, чего там нет...!


Кушелев: Ты читай внимательнее. Ты заявил: "Неизбежно были бы следы в самих углах."

Именно это ПРИСУТСТВИЕ СЛЕДОВ, а не отсутствие, о котором ты пишешь, я и прошу тебя обосновать.

Я допускаю, что после проведения химических реакций, в результате которых, например, в саркофаге выпали в осадок соединения драгметаллов, их не смогли извлечь полностью, т.е. плохо промыли саркофаг. Обоснуй, почему эти соединения должны сохраниться в течение тысячелетий? Если я не ошибаюсь, то саркофаги содержат в чистоте, т.е. стирают с них пыль, моют... Или они столетиями пылятся и их держат в грязи? Я ещё ни разу не слышал о музейных экспонатах, которые не протирают от пыли.

Другое дело, если саркофаг нашли под землёй, аккуратно освободили от нанесённой внутрь породы и не обнаружили там ничего, кроме земли, содержащей всю таблицу Менделеева. Тут надо определиться, что там внутри было, отличался ли элементный состав земли в углах саркофага от земли, что была в центре?

Кстати, среди твоих фотографий я видел саркофаг, где внутри вполне могут быть следы химических веществ, оставшихся после некой химической реакции:

Изображение
Подробности: http://nanoworld.org.ru/data/20051104/20060520/045.htm
Слабо заглянуть внутрь и взять оттуда пробы для химических анализов?

У меня есть друг-криминалист, у которого есть приспособления для того, чтобы просунуть в маленькую дырочку специальный световод и сфотографировать внутренности. Могу тебя с ним познакомить. А ещё можно придумать, как через эту дырочку вытащить немного материала для химического анализа. Не думаю, что тебе удастся получить разрешение для того, чтобы поднять крышку этого многотонного саркофага. А в нём как раз могут быть остатки реагентов...

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB