Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 16:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Centurion писал(а):

Однако ясно то что никаких летательных аппаратов в то время небыло,Предел мечтаний - крылья из перьев.

.


Написал Eugene-nsk"
Eugene-nsk писал(а):
Все версии строительства разных мегалитов и особенно наличия древних высокоразвитых цивилизаций, конечно, выглядят очень интересно, но кое-что очень важное не укладывается у меня в голове никак.

Вообще, рассуждая о каких-то версиях каких-то там построек и особенно высокоразвитых людях вплоть до инопланетян, нужно приводить хоть какие-то доказательства прямого толка. Я сам не одобряю теории современной науки, но они пытаются связать хотя бы то, что имеют, т.е. бронзовые долота с обработкой известняка, всякие там технические ухищрения с обработкой гранита и т.п. А что же получается у "альтернативщиков"?

Алмазные пилы, неизвестные науке инструменты, восокоточные приборы, а то и компьютеры и даже летательные аппараты.


[/quote]

Я, zucila, ответил

[/quote]Уважаемый Вы невнимательно просматриваете форум. О летательных аппаратах например я высказался. Древние наверняка знали и умели куда больше, чем им пытаются приписать наши ученые теоретики. Современникам Гомера , уже известна форма Хиоса, похожего на ахейский щит. Критяне усматривали в контурах своего острова силуэт священного животного - дельфина. Фукидид называет Сицилию Тринакрией - "треугольной". Пифей, посетивший Британию, устанавливает, что она имеет форму треугольника, а Аристотель знает древнее имя Сардинии - Ихнусса ("след"), намекающий на сходство с отпечатком ноги великана. Не верите - Снисаренко А.Б. Эвпатриды удачи
Объясните, пожалуйста, как они могли это знать, не имея летательных аппаратов очень высокого уровня?[/quote]

Моё сообщение на форуме "Все эти версии не укладываются в голове!"
за 11-02-2009, 17:35[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
zucila1 писал(а):
Я тут на одном из форумов привел факт, что древние знали форму Сицилии и называли её "треугольная". Объясните, пожалуйста, без фраз про паранойю, как они могли это знать, не имея летательных аппаратов очень высокого уровня?

Воопервых начнем с того что люди ещё задолго до выхода в космос доказали что земля круглая а не плоская. Т.е. взмыть ввысь вовсе не обязательно.
Во вторых карты местности и положения между населенными пунктами стали составлять намного раньше чем стали летать.
В третьих береговые контуры зарисовывать стали когда появилось судоходство, они вполне могли обогнуть весь остров.

Другое дело - рисунки наска. Но ввиду легкости изготовления я до сих пор сомневаюсь что их делали когда-то давно а не сейчас. Единичные рисунки имеют достаточно сложную форму которую повторить без хороших измерительных приборов было бы сложно.

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Centurion писал(а):
Другое дело - рисунки наска. Но ввиду легкости изготовления я до сих пор сомневаюсь что их делали когда-то давно а не сейчас. Единичные рисунки имеют достаточно сложную форму которую повторить без хороших измерительных приборов было бы сложно.

Т.е. Вы ставите под сомнение участие в этом древней развитой цивилизации? А как сдругими фактами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Генрих писал(а):
Т.е. Вы ставите под сомнение участие в этом древней развитой цивилизации? А как сдругими фактами?

Я думаю что там могли быть просто линии. А первые летчики поняв что к чему нарисовали всякой фигни и раструбили по всему миру какие они великие исследователи.
Появление линий в наска совпало по времени с бумом "кругов на полях". Я думаю сомнений нет кто эти круги рисовал?

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB