Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 18:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 22:47
Сообщения: 48
Люди объясните если сможете - зачем сверх цивилизации которая владеет супер пупер технологией и компьютерами - строить столь примитивные и не удобные строения с точки зрения текущей цивилизации?

технология строительства - впечатляет. результат - очень красиво для туристов. только толк какой от всего этого с практической точки зрения для самих строителей?

кто нибудь может привести три серьезных аргумента
что все что строилось (из-того что обсуждается на данном сайте) строилось сверх цивилизацией и супер инструментами и технологией ?

прошу не упоминать аргумент - что текущая цивилизация не может повторить подобное

_________________
Сказок не бывает .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
вот папытайтесь сами найти ответ на свои вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Вы вот скажите, откуда у вас такие представления о высокО развитой цивилизации? Из фантастических романов и фильмов?

С чего вы взяли, что высокО развитая цивилизация обязательно должна обладать теми же моральными и духовными принципами, что и наша. С чего вы взяли, что она должна повторить наш путь технологического прогресса?
Почему компьютер - непременный атрибут высокО развитой цивилизации?

Lucky Man писал(а):
зачем сверх цивилизации строить столь примитивные и не удобные строения с точки зрения текущей цивилизации?

А с чего ты взял, что у них была та же самая логика? Есть понятие нечеткой логики :-P

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
viktor alberyovich писал(а):
С чего вы взяли, что высокО развитая цивилизация


А с чего вы взяли, что она высокО развитая?
Из-за того, что мастерски умела обрабатывать гранит и строить относительно высокие сооружения из многотонных блоков?
Это, знаете ли, не атрибуты высокого развития. Это лишь атрибуты неплохого прогресса в узкой области строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Это во-первых было сказано не только про египтян, а про высокоразвитые цивилизации(в т.ч. инопланетные), о которых так много говорится на форуме.

Во-вторых это касалось в основном обсуждаемой здесь темы "про компьютеры" и сообщения Lucky Man в частности.

В-третьих, высокие технологии какраз-таки были, но не из того технологического ряда, который развивается у нас сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
viktor alberyovich писал(а):
В-третьих, высокие технологии какраз-таки были, но не из того технологического ряда, который развивается у нас сейчас.


Это какие, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 03:24
Сообщения: 24
viktor alberyovich писал(а):
С чего вы взяли, что она должна повторить наш путь технологического прогресса?
Почему компьютер - непременный атрибут высокО развитой цивилизации?

Она не может повторить наш путь технического прогресса, а мы можем повторить их путь.
Для нас компьютер сейчас является таким атрибутом. Представить сейчас нечто более сложное - не хватает фантазии ( у меня, например). Кто знает, может быть у той цивилизации было что-то сверх-сверх, поэтому "компьютером" не называлось ввиду его примитивности

_________________
Земля для травы, трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М.Веллер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 22:47
Сообщения: 48
Посмотрите на фотки. О каких "компьютерах" может идти речь, если даже "комнаты" не обустроены для нормального житья или работы ...


Изображение
Изображение
Изображение

Пока я вижу, что тот кто строил эти строения имел "методы" по обработке и переноске камней. Это единственное чем прославились эти строители ... Прораб у них был правильный ;)

Кстати не могу утверждать, но полагаю, что строения царя Ирода были не менее впечатляющими по технологиям и по масштабам. Ну он точно не прибегал к помощи компьютеров ...

_________________
Сказок не бывает .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
ALexandrB писал(а):
viktor alberyovich писал(а):
С чего вы взяли, что высокО развитая цивилизация


А с чего вы взяли, что она высокО развитая?
Из-за того, что мастерски умела обрабатывать гранит и строить относительно высокие сооружения из многотонных блоков?
Это, знаете ли, не атрибуты высокого развития. Это лишь атрибуты неплохого прогресса в узкой области строительства.
Не может быть прогресса в одной узкой области. Чтобы это построить нужна сумма технологий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 03:24
Сообщения: 24
elkor писал(а):
И в чем заключается Ваша теория?


elkor, Вы мне льстите! Если бы это была теория! Но я до теорий еще не дорос. Я даже не решаюсь назвать это гипотезой. Теории и гипотезы - это прорегатива кандидатов и докторов наук. А у меня - так себе - мысли вслух.

Цитата:
Про микровзрывы я ничего не знаю пока.


И я не знаю. Просто, надо было придумать термин для этого процесса, которого сейчас, увы, пока, наверно, еще нет. Предложите свой термин, может быть, он будет более удачным.

Цитата:
Вот объясните, как это можно использовать. Как микровзрывами можно доставлять и укладывать огромные каменные блоки?


Никак нельзя. В теме говорится о методе обработки камней, а о перетаскивании и укладке - это в других темах на этом форуме.

_________________
Земля для травы, трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М.Веллер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
volhw писал(а):
Не может быть прогресса в одной узкой области. Чтобы это построить нужна сумма технологий

Это вы к тому, что без компьютера при обработке не обойтись? Или вы достоверно знаете, какие технологии использовались, чтобы определить "сумму технологий"?

Skorpion писал(а):
Кто знает, может быть у той цивилизации было что-то сверх-сверх, поэтому "компьютером" не называлось ввиду его примитивности

Например мозг, который при определенной настройке может превзойти по вычислительным способностям современные компьютеры.


ALexandrB писал(а):
viktor alberyovich писал(а):
В-третьих, высокие технологии какраз-таки были, но не из того технологического ряда, который развивается у нас сейчас.

Это какие, например?


Например экотехнологии, когда не создается ничего лишнего, а требующийся материал берется из подручных предметов.

Вместо получения органических соединений из нефти, или синтеза их под высокими давлениями, использовалась обработка соков и смол определенных растений.

Для того чтобы добыть редкоземельные элементы не перелопачивались сотни тон руды как у нас, а сжигались растения, в которых концентрируются эти эллементы, а зола фильтровалась.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 19:25
Сообщения: 2
Skorpion
Идея мне понравилась. Я конешно не инженер но соглашусь что без проектировки здесь не обойтись.

А там пусть противники "компов" высчитывают всё эТо на костяных счётах, а стороники под словом "компьютер" понимают, что это не наш домашний на базе двухядерника от intel. А чтото по круче, не побоюсь даже слово "биокристолическое". Но по функциональности сродни нашему.

В моей теории я высказывался по поводу ультразвука.
В недалёком прошлом я был свидетелем(а точнее пациентом) разрушения зубного камня ультразвуком! Причём резонансная чистота разрушала только камень, а не мои зубы. Сам апорат был не больше системника, от которого шол провод с рукояткой (похожую на простую шариковую ручку) на конце которой был металлический наконечник. И не о каких огромных энерго затратах тут не может быть и речи!
А про этот агрегатик я узнал благодаря телевидению, ОРТ программа "Здоровье"
Размеры примеино такие же, но при этом он дробит костяные наросты (н.п.м. на ахиллесовой кости) не повреждая ткани !
Вы скажете "Костный нарост, зубной камень это не гранит"
Соглашусь, но веть и аппаратики только-только появились. Дайте срок господа, будет вам и гранит.

А так в целом соглашусь и с теорией конвейерного производства блоков. И с технологией поэтажного выравнивания горбылей .

Во всяком случае более реальней чем:
нагревать гранит до температуры близкой к плавлению!? и обрабатывать его стоя в термо стойком костюме. "пластилиновый метод"




[/b]


Последний раз редактировалось pauk 08-01, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 22:47
Сообщения: 48
Люди !!!!!
Какие микро взрывы и какие компьютеры ?

Как строились древние города ? Crack-нутый Archicad использовали ?

Я полагаю, что у древних строителей были свои методы, которые были утеряны со временем.

_________________
Сказок не бывает .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 22:47
Сообщения: 48
Цитата:
Применялось 3Д моделирование, изготовление кирпичей в автоматическом режиме, ручной инструмент для доводки фасада, контроль на этапе сборки и может что еще пропустил.


Где завод и следы существования завода по изготовлению кирпичей ? Вы масштабы завода представляли ?

_________________
Сказок не бывает .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
3Д моделирование-это прекрасно. Но посмотрите какие шедевры наши предки строили одним топором.Древние храмы и пр. найдеться немало примеров. где шедевры есть. а компьютеров нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB