Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Не могу найди достойных фоток Акрополя. Все лажа какая-то...
В фильме говорится про то, что камни (мрамор) обработаны и подогнаны идеально - щели 0,25мм или что-то типа того...

Посмотрите фильм "Империи камня : Акрополь". Он есть в инете, на торрентсах, с русским переводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:36 
Skorpion писал(а):
не могу представить расчет, но нутром чую, что немного

Нутро в каких единицах градуировали? А поверку вовремя проходили?

vitold писал(а):
финтифлюшки делали на пределе точности современных космических технологий из материалов твердостью 6-7 по шкале Мооса?

Где это Вы видели "космические технологии"? Примерчик предоставьте, плиз, а то, все намеки, намеки....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 19:27
Сообщения: 1
Интересно, а кто-нибудь задумывался, что обработка камней и строительство могло вестись под водой...все под водой было... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 03:24
Сообщения: 24
Ronin писал(а):
Нутро в каких единицах градуировали? А поверку вовремя проходили?

Ессно, в градусах алкогольных. Поверка - ежедневная.

_________________
Земля для травы, трава для коровы, корова для человека, человек для прогресса. (М.Веллер)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-01, 12:39
Сообщения: 50
Ronin писал(а):
vitold писал(а):
финтифлюшки делали на пределе точности современных космических технологий из материалов твердостью 6-7 по шкале Мооса?

Где это Вы видели "космические технологии"? Примерчик предоставьте, плиз, а то, все намеки, намеки....


Самый лежащий на поверхности - хрустальный череп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Хрустального черепа я не видел вообще. Даже не искал - считал, что это фантастика. ТВ мозг засирает так, что у меня образовалась защитная реакция на него.

А вот вазочку вполне могу сделать на обыкновенном токарном станке без ЧПУ и предварительного образования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
elkor писал(а):
В фильме говорится про то, что камни (мрамор) обработаны и подогнаны идеально - щели 0,25мм или что-то типа того...

У греков уже были железные инструменты и 2-х тысячелетний опыт других цивилизаций за спиной. Хотя вот мраморные колонны они не могли сделать цельными - там как бы нанизанные на центральную ось блоки-барабаны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
elkor писал(а):
Хрустального черепа я не видел вообще. Даже не искал - считал, что это фантастика. ТВ мозг засирает так, что у меня образовалась защитная реакция на него.

Читайте материалы сайта ЛАИ:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/k-cherep.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
elkor писал(а):
Не могу найди достойных фоток Акрополя. Все лажа какая-то...

В Google-Earth посмотрите - там много фоток с разных ракурсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Прочитал про череп.И все больше склоняюсь к мысли. что древние боги владели. так называемыми магическими технологиями. Им была доступна какая то Х энергия. Возможно Н.Тесла что то открыл в этой области. но часть его разработок до сих пор остаеться загадкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
volhw писал(а):
Прочитал про череп.И все больше склоняюсь к мысли. что древние боги владели. так называемыми магическими технологиями. Им была доступна какая то Х энергия. Возможно Н.Тесла что то открыл в этой области. но часть его разработок до сих пор остаеться загадкой


Люди называют магией то, что не поддается человеческой логике.
Кстати, Тесла разве называл себя магом?

ps. Уж больно много шарлатанов развелось. Особенно на ТНТ и Рен-ТВ...
Вечером по Рен-ТВ опять "страшилки на ночь" показывали. 20-летние шаманы-исследователи рассказывают байки про Гиперборею, остановку времени, потерю ориентации... Только опять это пустой треп. Ни одного док-ва они не предоставили. Ну как же предоставить-то?! Ведь настоящие шаманы всегда собирают экспедиции без видеокамер и GPS...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Н.Тесла не называл себя магом. Но его электромобиль ездил. и ездил неплохо. исторически зафиксированный факт.100 лет прошло а разгадать не могут. Тесла был приверженец эфирной теории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Я очень сильно подозреваю, что ключом к разгадке этих технологий является ЭМИ и драгоценные/полудрагоценные камни. Что первое, что второе - не было проблемой в древнем мире. Генератор Теслы и производные от него механизмы можно было соорудить и в каменном веке.
Про драгоценные камни я пишу потому, что во-первых из древности до нас дошли "магические" свойства камней, которые могут являтся искаженным вариантом их физических свойств. Во-вторых - в "Виманика-шастрах" очень часто встречаются приборы с кристаллами. В-третьих - у Теслы на башне Ворденклиф стоял кристалл кварца(если я не ошибаюсь).

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-12, 22:47
Сообщения: 48
viktor alberyovich писал(а):
Я очень сильно подозреваю, что ключом к разгадке этих технологий является ЭМИ и драгоценные/полудрагоценные камни. Что первое, что второе - не было проблемой в древнем мире. Генератор Теслы и производные от него механизмы можно было соорудить и в каменном веке.
Про драгоценные камни я пишу потому, что во-первых из древности до нас дошли "магические" свойства камней, которые могут являтся искаженным вариантом их физических свойств. Во-вторых - в "Виманика-шастрах" очень часто встречаются приборы с кристаллами. В-третьих - у Теслы на башне Ворденклиф стоял кристалл кварца(если я не ошибаюсь).


У вас есть понимание как работает генератор теслы ? Вы могли бы его пересказать. Ни как не могу понять для чего там нужен кристалл .....

_________________
Сказок не бывает .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
viktor alberyovich писал(а):
Про драгоценные камни я пишу потому, что во-первых из древности до нас дошли "магические" свойства камней, которые могут являтся искаженным вариантом их физических свойств.

- Может драгоценные камни помогали просто сосредоточить, упорядочить мысли, не отвлекаясь на посторонние вещи?
То есть драг. камень помогал усилить концентрацию внимания, фокус мага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB