Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 19:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 00:03
Сообщения: 1
Откуда: Якутск
Здравствуйте! Читаю сейчас вашу книгу, на многое открылись глаза. Очень заинтересовал (ric058c) к сожалению фото вставить не могу (можно посмотреть в электронном варианте книги), такое впечатление что блоки "вылеплены" из пластичной массы путем прессоватия, причем прессовочная поверхность чуть меньше размеров блока. поэтому и бортики оказались выпуклыми. Очевидно излишки материала просто выдавило наружу, от этого и образовались выступы по периметру граней. Хочу обратить ваше внимание на один факт: присмотритесь к левому блоку во втором ряду. Судя по всему этот блок подвергся механическому воздействию еще до затвердевания (поставили на чтото твердое) и поэтому в нижней части бортика образовались две выпуклости уж очень похоже на деформации пластичного материала. Соседние блоки не имеют таковых деформаций, т.е. по моему мнению перед нами заготовки блоков которые в последствии обрабатывались, разрезались на месте монтажа в застывшем состоянии. Мне кажется это и обьясняет наличие этих блоков в данном месте. Это как бы склад заготовок, а резалось все на месте способом описаным в книге. Очень жаль что пока не могу увидеть все своими глазами, надеюсь в будущем съездить на место.
P.S. надеюсь мысль изложил понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 01:52 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Эта тема неоднократно и довольно подробно обсуждалась на форуме (посмотрите тему по базальтовым "кубикам").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB