Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 15:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему образовалась Сахара???
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 00:15
Сообщения: 6
Я не предендую на точность, но вот что мне показалось странным, итак
-Египетская цивилизация развилась на остатках працивилизации около 3000лет до нэ
-Працивилизация тогда еще существовала, поэтому и стала главными действующими лицами египетской мифологии
-Во время постройки пирамид и сфинкса працивилизацией на этой территории шли дожди и был влажный климат
-Ученые говорили "о превращении этой части Африки в пустыню 5500 лет назад и то, что процесс опустынивания занял всего несколько веков"
-Все помнят про бой Осириса(бог жизни) и Сета(бог песков) в котором Сет завалил Осириса.
-Как считают многие на этом сайте Осирис и Сет были не Богами(в религиозном понимании этого слова) а представителями дресней цивилизации и скорее всего их противостояние носило не мифический а вполне реальный характер
-Оружие у богов-працивилизаторов носило РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ характер

...
а теперь сложите все эти домыслы в общий котел и выскажите свое мнение


П.С. Прочитав статью с википедии - плакалЪ. Если кому интересно - могу рассказать почему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 00:15
Сообщения: 6
Вероятно это имеет некоторое отношение к исчезновению этой цивилизации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Мне интересно. Почему плакалЪ?

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 00:15
Сообщения: 6
Wavebourn
В этой статье написано "Сахара превратилась в пустыню около 2700 лет назад"
Т.е. 700лет до нэ - :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В то же время геродот (жил приблизительно между 484 и 425 гг. до н. э.) когда путешествовал по египту ясно описал, что там пустыня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
powermind2 писал(а):
а теперь сложите все эти домыслы в общий котел и выскажите свое мнение

Есть история, а есть домыслы. Многое из ваших рассуждений домыслами не являются.
В африканской пустыне есть оазисы с водоемами, где обитают крокодилы и др. водная фауна(?)
Песок является продуктом водной эрозии.
Платон пишет со слов Крития, что "... В этом месте атлантическое море перестало быть судоходным..."
Оцените значение изображений судов в глубине Сахары.
А теперь можно складывать "домыслы" в реальную картинку.
Многое из того, над чем бьется научная аристократия давно известно. Есть вполне цельная картина истории от самых первых времен нашей планеты. Все, над чем бьется наша головушка было известно в подробностях. Открытия возможны лишь как фактор самореализации.
О Сахаре, как о пустыне 6000 лет назад речь бы и не шла. Это была благодатная территория полная живительной влаги и прекрасных условий для жизни "необычных" людей.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
Причина опустынивания Сахары - сверхактивное, разрушительное ведение скотоводства. Про овец, которых завезли в Австралию читали?
---
В 1894 поголовье овец превысило 100 млн. В 1970 поголовье овец в Австралии достигло рекордно высокого уровня - 180 млн.
---
Природные комплексы Австралии сильно изменены человеком. Участки саванн стали пастбищами для выпаса скота, в частности овец, завезенных переселенцами из Европы, и пашнями, на которых стали возделывать культурные растения (пшеница).
---
В результате - уничтожение растительности, эрозия земель, расширение границ пустынь...

[Теория] То же самое (согласно Э.Кейси) произошло в пустыне Гоби, в которой ещё неоткрытыми (неоткопанными) остаются десятки храмов, в которых есть достаточно много золота. Правда, в Гоби экологическая катастрофа произошла из-за каких-то насекомых, скорее всего саранчи, то есть жители Гоби скорее всего переусердствовали с пшеницей.


Да и вообще мне кажется логичным, что ДО вмешательства человека растительная жизнь распространилась по всей Земле. И зоны пустынь в большинстве своём результат деятельности человека. (см. Аральское море).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
dsiss писал(а):
мне кажется логичным, что ДО вмешательства человека

Есть и антропогенный фактор. Но это "новодел". Что касается перечисленных пустынь, то они являются в большей степени результатом резкого (катастрофического) изменения климата, вызваного астрономическим явлением. Но надо иметь в ввиду и то, что верблюды и прочая живность приспособились к среде не вдруг... Правда сразу оговорюсь, что таких жестких условий небыло.
Т.н. Земля Обетованная раньше представляла собой райское местечко. Собственно Сирия означает "здесь рай". А теперь там как и в Аравии (жилище ариев) по выражению товарища - лунный пейзаж. Египетские земли были настолько плодородны, что стали обителью фараонов, но по Платону, входили в пределы Атлантиды. На одной из древних карт совершенно ясны условия жизни в Сахаре. Есть и предположение, что она получила название от Сах-ара, т.е. "измененный - человек"(белый человек). "Сладкая жизнь". Этому вторит названия типа Ливия. Ливиец (Догоны- северо-запад Африки) это "белая расса".
Кстати о Гоби. Ее называют "кладбищем динозавров. Но учитывая, что вымершие рептилии имели признаки околоводности, то мы и имеем "высохшую в короткие сроки лужу с Головастиками".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Шибаев Александр писал(а):
"высохшую в короткие сроки лужу с Головастиками".

Ничего, вот скоро растают ледники на полюсах, лужа наполнится заново и ... останется только головастиков запустить туда. Поднимаю лапу "за" астрономическое явление. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
avalon писал(а):
... останется только головастиков запустить туда.

В наших предсказалках есть доли истины. Я все хотел обсудить одну вероятную темку. Она вполне реально обосновывает возможность реставрации генофонда без длительной эволюционной процедуры. Но на меня как то косо тут посматривают. Толи от незнания биологических законов, толи от того, что придется сдать свои позиции на форуме? А дело интересное и поучительное...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Шибаев Александр писал(а):
придется сдать свои позиции на форуме?

Разве форум влияет на эксперименты или теории? Создайте тему, почему бы не обсудить?
Как бы там ни было, что ни подумаешь - всё есть.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Сайт создан под акцент скляровского миропонимания. На это есть право. Но ему не нравится все, чем я занимаюсь (с его слов). Пародоксально, но я бы был кровно заинтересован в прибытии на форум иной, но адекватной точки зрения. Если кто то брюзжит, вторя тебе, то будь уверен в бесплодности начинания. Ну да бог с нами... Но нет конкретики в его высказывании. Более того, никто не указал мне... аргументированно.
Если бы вы знали, с чем я пришел... Десятилетний багаж пополняется регулярно. Мы в отрыве на столько, что догонять все сложнее.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Пародоксально, но я бы был кровно заинтересован в прибытии на форум иной, но адекватной точки зрения.

Александр, а кто против этого? Зачем опять о каких-то заговорах. Все ветки в целом сохранены и я могу привести несколько страниц с цитатами где вы обещаете выложить весомейшие аргументы, но так и не ответили на вопросы оппонентов. И это можно понять - гипотезы формируются, иногда нужно коллективное участие. Но что вас возмущает-то? Действительно, можно создать тему и изложить свои выкладки по максимуму, а не уверения, что все уже решено. Здесь не мало образованных (и культурных)) людей, которые могут понять ваши сложные расчеты а возможно и согласиться с ними. Если вы уж так считаете что на данном этапе способны предоставить полную картину мироздания отличную от всех других и она раскроет нам неразумным всем глаза, увязав все нестыковки, то- да на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 23:14
Сообщения: 3
dsiss писал(а):
Причина опустынивания Сахары - сверхактивное, разрушительное ведение скотоводства. Про овец, которых завезли в Австралию читали?


Категорически с вами не согласен. Версий существует лостаточно, но многие утверждают про РЕЗКОЕ появление пустыни. Не думаю что дикие скотоводы могли стать причиной экологической катастрофы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-01, 23:14
Сообщения: 3
Кроме того - внезапное появление пустыни происходит как раз ДО появления египетской цивилизации.

И если немного напрячь воображение - вот тут все вырисовывается в весьма целую картину.

Т.е. битва Древних, победа Сета(бог пустыни - он и стал причиной её появления), исчезновение колонии Древних, появление египетской цивилизации на остатках колонии - по моему эта цепочка имеет место быть.

Что думаете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
кто против этого?

Спасибо за поддержку. Постараюсь быть последовательным и полезным.
P0werM1nd писал(а):
по моему эта цепочка имеет место быть.

Опустынивание -результат катастрофических изменений климата, вызваное не столько смещением оси Земли, сколько резким замедлением суточного цикла, приведшим к выраженной контрастности температур. В таких условиях флора испытывает серьезные проблемы. За этим тянется истощение плодородия почв и подрыв пищевой цепи. Изменение годового цикла не несет столь радикальных последствий.
Как свидетельство глобального масштаба можно принять находки останков гигантских ластоногих в континентальной Африке.
Слово "Африка" обязано своему появлению частью ливийского побережья и означало "против F-реки" как части "мифической" реки "Ра".(карта Херефорда).
"Битвы древних" - иносказательное повествование о том, что трудно выразить словами. но имело колосальное значение. Поэтому происходит формирование образов близких для понимания.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB