Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 08:09
Сообщения: 37
Да не ты разбиваешь, а вообще сам образ форума - где Я могу пообщаться и получить удовольствие.

Сокрытие информации в Библии это 100%, но в педагогических целях. Говорить о комьюптере, мало ли как это поймут аборигены.


Внешние вещи? Ну политика с этими всякими кодами да Винчи, Рерихом и т.д.


Для меня есть душа (воля, разум, память) и дух (высшие чувства - вера, любовь, надежда ну и вообще окошко в другой мир). Есть сила духа, ведь он тоже не сам по себе существует, он нуждается в энергии, иначе он усохнет и вообще дух человека это не Я, и душа. Суть вещей я Лосева придерживаюсь. Самое само. Есть Я, но оно не совокупность вещей и не в каждой отдельной части ни в общем их собрании и т.д. Чем больше его определяешь, тем больше теряешь.

Поэтому говорим это моя рука, мой разум, мои чувства, мое Я все мое, а где Я тогда? где моё моё ))


Энергии питают, как вода тело. Но можно пить кровь или сок вместо воды. А человек он такой как фрукт. Да и любое животное. Вселяться в животное чтобы сделать из него человека? Кажется натянуто. Вселяться чтобы покрепче присосаться к потокам проходящим сквозь существа это да. Я же говорю - не верю в это. Но разумом предполагаю.

Убить и украсть? да запросто и даже совесть мучать не будет )) главное намерение, из-за намерения эти поступки будут героизмом, святостью. А Моисей буквализм заповедал, до поры до времени эта педагогика работала.

Я православный, если про исповедание. Но я не исповедую Христа, т.к. Христос это термин в современном языке. Чтобы сказать какого Христа исповедую придется привести мегабайты текста и объяснить это другому сознанию с его особенностями, чтобы смысловая картинка в моем представлении была такая же и другого (кстати передача смысла в виде образа, возможно ли, то этот образ не визуальный должен быть). А сказать я исповедую Христа, это сейчас не значит того, что значило в первые века.


Смысла копаться в истории Христа я не вижу (вроде вы тоже самое утверждаете).
Если я научно узнаю кто такой Христос, то это тоже самое что и не узнаю. Т.к. наука это догадка, а зачем мне всю жизнь в догадках ходить. Я лучше поверю православным (не попам, а богословам и святым), поверю Богу, поверю совести и своему сердцу.

upd
Не задели вы чувств, сама же говоришь от форума добра не жди ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
dionisiy писал(а):
Внешние вещи? Ну политика с этими всякими кодами да Винчи, Рерихом и т.д.



"Код да Винчи" -- исключительно художественное произведение. В нём факты и мифы свалены в один котёл, и из них приготовлено нечто ни какого отношения к изначальным фактам не имеющее. Типа, если перевести на библейскую тему, то получится что-то в духе: "Во время Тайной Вечери Апостолы спрятали животворящий крест в пещере, в которой жил отшельником великомученик Понтий Пилат".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 08:09
Сообщения: 37
Но есть и другая сторона образа. Например, Троица. Также интересны труды Лосева, который "на пальцах" объяснил, что образ действительности и сама действительность неделимы, термин такой "выражение". А попытки слова-фонетики разобрать эту действительность по полочкам еще дальше уводит от понимания действительности. Слова лишь разбирают образы, но дают возможность и оперировать этими образами, они помогают выражаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB