Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 02-05, 09:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
так и вопрошающему понять сии объяснения.

Вот и проверим возможности осознания. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Вот и проверим возможности осознания.

Предпочитаю проверять на себе, т.к это даёт больше возможностей и достоверных ответов на выносимые к рассмотрению вопросы. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Предпочитаю проверять на себе,

Я говорил о возможности осознания детских ответов.


Последний раз редактировалось abilyar 09-04, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Вот еще одна составляющая восприятия. это скорость осознания. Как известно что бы увидить как летит пуля киношники снимают ее на высокоскоростную пкамеру. Достаточно ли велика скорость осознания что бы увидить быстро меняющийся мир. Не притормаживает ли оно специально, что бы сохранять наш покой. И главное, где у нас акселератор, я бы потдал газку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Вот еще одна составляющая восприятия. это скорость осознания. Как известно что бы увидить как летит пуля киношники снимают ее на высокоскоростную пкамеру. Достаточно ли велика скорость осознания что бы увидить быстро меняющийся мир. Не притормаживает ли оно специально, что бы сохранять наш покой. И главное, где у нас акселератор, я бы потдал газку.

Какой то известный бейсболист (вот жаль не фанат я, не помню) мог спокойно отслеживать взглядом запущеный битой мячик. Скорость там приличная. Всё дело в тренировке. :roll:
abilyar писал(а):
Я говорил о возможности осознания детских ответов.

Эт ясно, надо проверять.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
(кстати негатив - это уже неосознанное действие создателя sirds)

кстати, намеренье художника, это всего лишь частичка НАМЕРЕНЬЯ, так что опять же все логично, что бы вы не делали все равно сделаете правильно.... Или получите по сопатке.
avalon писал(а):
Достаточно было осознать, что лицо и негатив не пренадлежат нашей обычной реальности и обыденности.

Все же хочу предложить, для потдержания объективности, классифицировать зания. Как "не познаваемые",- просто смириться с тем, что чего-то человечество так и не постигнет- не его ума это дело, "познаваемое", подвласное пониманию но просто еще время не пришло, и "известное", ну с этим все ясно, провести ревизию выкинуть хлам, а остаток сложить в спичечный коробок.
Вопрос: к чему Вы отнесете негатив и лицо? Или опять "отложить"
avalon писал(а):
Но если не объяснить человеку

? :mrgreen: Много вам кто чего обьяснял? Меня здесь фарисеем от КК считают, а дело было так, я всю жизнь понимал , что то что мне рассказывают о мире как то совсем не вяжется с тем, что я вижу каждый день, и в религии искал, и в классической литературе. Как то зашел в книжный (погрется). А прямь передомной книжка тоненькая вот с той мулькой что у меня на аваторе. Снял с полки, почитал анонс. Спросил у продавщици:"а остальные книжки есть"- не оказалось. Я почему то решил что надо читать с первой и не купил.И даже названия не запомнил, а через два года на хмельной вечерине захотелось поделиться с человеком своими взглядами на мир. А он мне:"зайди на либ.ру" качни КК. качнул,... за пол года мои образы обрели опредиления. Я все это знал. Просто теперь я об этом могу еще и говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
кстати, намеренье художника, это всего лишь частичка НАМЕРЕНЬЯ, так что опять же все логично, что бы вы не делали все равно сделаете правильно.... Или получите по сопатке.

Если получили по сопатке - значит поставили своё намерение выше подлинного НАМЕРЕНИЯ. Значит, не всё, что ни сделаешь - истина.
abilyar писал(а):
Вопрос: к чему Вы отнесете негатив и лицо? Или опять "отложить"

Именно в картинке - к тоналю Вашему. Но саму возможность "перехода" лицо-негатив отнесу к нагуалю. Так ясно надеюсь? :wink:
abilyar писал(а):
Много вам кто чего обьяснял? Меня здесь фарисеем от КК считают, а дело было так, я всю жизнь понимал , что то что мне рассказывают о мире как то совсем не вяжется с тем, что я вижу каждый день, и в религии искал, и в классической литературе. Как то зашел в книжный (погрется). А прямь передомной книжка тоненькая вот с той мулькой что у меня на аваторе. Снял с полки, почитал анонс....

Ну вот. Вам КК и "рассказал", указал один из путей. а не приведи Вас книжка в магазин и хмельная вечеринка... Так бы замечали, что что-то не так. При взгляде на картинку тоже осознаёшь, что что-то не так, но что - сложновато понять. Какие-то чередующиеся линии, повторяющиеся рисунки, точки. В окружающем такого не замечаем. Закрадывается аналогичное подозрение... И опять же нужен путь к "расшифровке" подозрения. Вот Вам и аналогия. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Если получили по сопатке - значит поставили своё намерение выше подлинного НАМЕРЕНИЯ. Значит, не всё, что ни сделаешь - истина

Если поставишь свои "интиресы" выше намеренья. Извините, что вновь играю словами. Но намеренье субъекта это все-же, частица общего НАМЕРЕНЬЯ. А вот ЧСЗ это частица личностного осознания.
avalon писал(а):
саму возможность "перехода" лицо-негатив отнесу к нагуалю

Простите, туповат...Картинка = известное, Лицо/Маска=познаваемое, То что это вообще можно сделать = не познаваемое?,
avalon писал(а):
И опять же нужен путь к "расшифровке" подозрения

Так и я о том же, но мы зачастую страдаем от "неправильных" обьяснений. И только заходим в тупик, упираемся в то в бога то в черта, которые не оставляют нам выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
А вот ЧСЗ это частица личностного осознания.

...Которое (ЧСЗ) и влияет на правильность компановки намерения. Т.е искажает основное намерение путём сотворения такого себе "ответвления" от общей составляющей.
abilyar писал(а):
Простите, туповат...Картинка = известное, Лицо/Маска=познаваемое, То что это вообще можно сделать = не познаваемое?,

В данном случае - процесс перехода от позитива к негативу. Третья составляющая.
abilyar писал(а):
Так и я о том же, но мы зачастую страдаем от "неправильных" обьяснений. И только заходим в тупик, упираемся в то в бога то в черта, которые не оставляют нам выбора.

Чёрт в данном случае выступает в роли тоналя, давая нам описание "бога" в виде идола. Посему все путания и тупики - причина того же тоналя. Слова, словами о словах. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Т.е искажает основное намерение

100%
avalon писал(а):
процесс перехода от позитива к негативу

Кажется понял, анолог в нашей реальности ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Тогда так же-100%
avalon писал(а):
Слова, словами о словах
Поздравляю, вы набрали 300% :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И все же предлагаю вернуться к акселератору осознансти, как натренировать восприятие? Умение выхватывать суть, если мы с вами согласились, что знание об этом лежит в нагвале? Есть что то в нашем мире, вроде картинки с лицом, что бы отключить все лишние, тормозящие ФАКторы? Пример с бейсболистом не совсем коректен с в данной связи. Мячик это профессиональная неоходимость. Так и плотник ВИДИТ твердость дерева, а каменьщик камня. А хотелось бы не ограничивать себя виденьем только узкого спектора. Перегрузка мозга одновременным осмысленным восприятием большего количества информации может дать желаемый результат. Или депревация сна. Ну что то такое, что бы наверняка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Поздравляю, вы набрали 300%

А тестер исправный? :wink: ЧСЗ не страдает?

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Погрешности есть всегда, но сами вопросы подрозумевают отказ от него(ЧСЗ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
С картинками оказалось интересно(№1,2,3).
Меня давно познакомили с этим фокусом. Надо выставить руку и концентрироваться на большом пальце, а за ним на расстоянии 20..30см поместить картинку и изображение появится. Раньше была небольшая
книжка с примерами и мы её просмотрели. У троих человек были одинаковые изображения.
С картинками от avalon получились разночтения.
У меня:
1- вдавленная маска
2- два треугольных хребта
3- рваные хлопья, по спирали уходящие в глубину
у другого человека:
1-маска
2-один хребет по центру
3-две пересекающиеся восьмёрки (пропеллер)
Ещё двое чел. ничего не увидили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Я расматривал, эти картинки на двух разных мониках(как я уже писал)
1) стандартный ЖК19 дюймов-первое что увидел лицо, применил опыт смотрения на швартовые концы - получилась маска.
2) Плазменный монитор филипс с диагональю 32дюйма-сначала маска, потом непонятные круги и еще какая то чушь, настроить смотрение что бы разглядеть лицо заняло около 3 минут (при обычном умении укладываюсь 2-5 секунд) Работать в основном приходилось именно сознанием. Осознанным умением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
http://vlgru2007.narod.ru/EVP/msgs.rar
Забавные записи. Слушать надо через наушники. Если известно, что надо услышать - различаешь почти сразу. Если - неизвестно, то через 10...20 повторов
появится своя версия.
(Электронный голосовой феномен (англ. Electronic Voice Phenomenon, EVP) — спонтанное или намеренно вызванное проявление на записывающей и передающей аппаратуре (магнитофон, радио, телевизор, телефон, специально сконструированное оборудование) голосов из неизвестных разумных источников, часто отождествляющих себя с уже умершими людьми. Иногда называется просто «Белый шум», что не совсем верно.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB