Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Вот нашел, у вас же, отличную иллюстрацию совершенства нагвля и возможных процессов в танале, бесплодность смирения, узость устримлений.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Пока в глотку не лезет. Не ощущаю гармонии намерения. МЫ ведь вроде согласились, что данный принцип должен подходить для любых процессов. Волю, нельзя исключать из процесса. Она присутствует в любом из понятий присущих этому миру. То что мы видим виде спирали это любое понятие которую свернула в спираь воля. Отдельно от всего понятие быть не может. Оно каждое мгновение своего существования нахобится в связке с другим понятием так же имеющем волю. То что их скрепляет это НАМЕРЕНЬЕ:mrgreen:

Присмотритесь abilyar. Ваша воля находится на острие спирали. Она есть организатором порождения тела спирали, но не той силой, которая эту спираль свернула.
abilyar писал(а):
Так и отпустите сознание.

Оно у меня и не привязано.
abilyar писал(а):
Вот нашел, у вас же, отличную иллюстрацию

Хех. У меня ведь всё на одну тему :mrgreen:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Присмотритесь abilyar. Ваша воля находится на острие спирали. Она есть организатором порождения тела спирали, но не той силой, которая эту спираль свернула.
Немного рановато рассматривать многоспиральные соединения но я только намекну, - в верхней части картинки видно как могло бы быть хороше. А теперь давайте представим, что одна... "то что находится на острие" одной из спиралей,( даже не в паре) вдруг начнет вращаться вдругую сторону, или все четыре ее партнера ослабят свое вращение. наступит легкое помешательство, но хороше что там есть и другие партнеры которые не дадут распасться этой идилии. Если есть придмет и намеренье привело нас, что бы мы его увидили. А у нас, как всегда, есть выбор повернуть глову в сторону этого предмета или отвлечся на женскогие округлости находящиеся в другой стороне. Разве не воля вертит башкой? Да я готов согласится, что форма спирали это не заслуга воли, но именно воля работает со спиралью, и именно она закручивает ее по часовой или против. Но форма спирали всего лишь представление. Так нужно намеренью что бы сохранять свой контроль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Разве не воля вертит башкой?

Башкой вертят стремления, прихоти, слабости, интересы и т.п :wink:
abilyar писал(а):
Да я готов согласится, что форма спирали это не заслуга воли, но именно воля работает со спиралью, и именно она закручивает ее по часовой или против.

Противоречие в этом Вашем выражении.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Башкой вертят стремления, прихоти, слабости, интересы

башкой вертит воля а вот то,
avalon писал(а):
прихоти, слабости, интересы
Они оказывают влияние на волю.
на чем останавить взгляд , данная констукзия приводит идеал. а следовательно - эти понятия вообще исключает.
avalon писал(а):
Противоречие в этом Вашем выражении.

художник ресует спираль- воля руководит рукой в какую сторону ее нарисовать, но лишь намеренье знает, правильно он это сделал или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
abilyar писал(а):
В очередной раз хочу попросить уточнить- вы считаете что деление мира, процесов в нем на добро и зло, это благо?

Деление на добро и зло - только в мозгу у человека или существа. Вот животные понимают добро и зло (понятия и связанные с ними действия)??. Лес понимает про добро и зло?? А ведь тоже живой социум растений разных.
Есть 2 стороны медали:
1. не осознавать это и просто жить как раб в услужении у господина(тупой безмозглый индивид с лоботомией)
2. осознавать, уметь мыслить и думать и осознанно сосуществовать с окружающим в гармонии.
Мы ведь живём не в гармонии. Войны всё из-за знания. Из-за владения ним. Испокон веков. История однако :roll:
И эта фраза: "...а время боится пирамид"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
башкой вертит воля а вот то,

Это прекрасно, что Вы осознаёте. И сама воля без намерения ни чем вертеть не будет. В данном случае направление только одно. А вот прихоти и слабости заставляют именно вертеть башкой, отвлекаясь от основного :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
abilyar писал(а):
Войны всё из-за знания
Так знания о добре и зле, или ЗНАНИИ о том что все в мире "бесценно".
abilyar писал(а):
не осознавать это и просто жить как раб в услужении у господина(тупой безмозглый индивид с лоботомией)
И рабами нас делает именно привязка к понятиям добра и зла. А не понимание их сужествования. А ЕМУ - НАМЕРЕНЬЮ, БОГУ, АБСОЛЮТУ-абсолютно все равно он БУДЕТ, с нами или без нас. Откинте противоречия, отпустите сознание и тогда увидите блеск гармонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
заставляют именно вертеть башкой, отвлекаясь от основного

Вертеть башкой (суетится)или не вертеть (просто ждать) намеренье может успользнуть, воля принимает решения,. Если на нее оказывают давления вышеуказанные факторы она делает выбор противоречащий намеренью, а если без их воздействия то у нее появляется кубический милиметр шанса.
avalon писал(а):
И сама воля без намерения ни чем вертеть не будет.
А не кажется ли вам, что НАМЕРЕНЬЮ плевать на то, что вы там делаете. На нем, на его место положении, ваши действия ни как не отразятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
А не кажется ли вам, что НАМЕРЕНЬЮ плевать на то, что вы там делаете. На нем, на его место положении, ваши действия ни как не отразятся.

Мне это не кажется. Я это просто знаю. Ведь у намерения нет понятия добра и зла, следовательно ему на всё, что я делаю - наплевать. Это естественно.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Ну тогда как можно выследить намеренье до того как оно открылось, если все время обращать внимание на эти две не существенные, не существующие понятия.
avalon писал(а):
не осознавать это и просто жить как раб в услужении у господина(тупой безмозглый индивид с лоботомией)
Что осознавать, отсутствие этих понтий не только у деревьев но и у человека? Или Осознавать наличее этих определений как жизненых? Что то вы меня совсем запутали...
На мои суждения и поступки, эти понятия, уже три года не оказываю ни какого влиняния, а когда вижу упоминания о них у других, то это вызывает рефлекторную улыбку (да рефлексия еще присутствует :oops: ). ЧСЗ подсказывает, тем что люди, с котротыми мне приходится соприкасаться, делять мир на добро и зло и их можно "пользовать" заставляя делать удобные для меня вещи, но я не делаю этого только по тому , что это мне подсказывает ЧСЗ. так я по вашему, тупой безмозглый индивид с лоботомией, который сознательно отказывается ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
воля без намерения ни чем вертеть не будет.

воле без намеренья, вертеть будет нечем...намеренье определило правильность формы спирали но оставило воле право вертеть ей по своему усмотрению. Так как ей все равно как воля ее повернет, в итоге общая картина останеца неизменной. Хочу вот еще о чем спросить, -какой вопрос о своей смерти вы бы задали? И какой ответ бы сочли самым уместным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB