Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 16:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
abilyar писал(а):
...предлагаю вернуться к акселератору осознансти...

По мне - задача сводится к распознаванию образов (многофакторных слепков
от материальной реальности). Если на текущую ситуацию в жизни нет
в памяти образов (заготовок) - мы не поймём что это такое. Или очень много
противоречивых образов - тоже будет замешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Я как раз и хочу замешательства...отсутствия словесного описалова. Бесловестное осознание. Когда я могу просто заявить, - ЗНАЮ и все,...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
И так. возвращаясь к Единой идеи в поведенчиских проявлениях. Сможете описать принцип взаимодействия? И что в таком случае взять за центр, подозреваю что истинну, но если ошибаюсь то поправьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
И так. возвращаясь к Единой идеи в поведенчиских проявлениях. Сможете описать принцип взаимодействия? И что в таком случае взять за центр, подозреваю что истинну, но если ошибаюсь то поправьте.

Истину - намерение вселенной - Бога (с "богами" не путать) - единый принцип - абсолют. Все называют по- рзному. Каждый называющий не понимает смысла названия соседа-нарекателя. Но каждый из массы называющих подразумевают одно общее. :smile:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Истину - намерение вселенной - Бога (с "богами" не путать)

:mrgreen: ценное уточнение
avalon писал(а):
единый принцип - абсолют
=
avalon писал(а):
Единой идеи
? И что является аналогом: 1)равнодействющей силы.
2)планетарной составляющей.
3)массы "планет".
4)вращения "планет".????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Уважаемые vlgrus и avalon хочу предлжить вам и всем желающим вот какой эксперемент:
Если мы, без всяких оговорок принимаем теотию "ЕДИНОГО ПРИНЦИПА", как ЗАКОН, то можем применить его для проверки любых явлений, решений, поступков,принципов работы на "правильность"относительно НАМЕРЕНЬЯ.
Но только сначала давайте сами договоримся о правилах. Например:
Что бы не возникало кализий, не применять ни каких других законов.
Но сначала нужно точно определить "правильно" и "не правильно" в схемах спиралей.
Может получиться весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Уважаемые vlgrus и avalon хочу предлжить вам и всем желающим вот какой эксперемент:

Если мы, без всяких оговорок принимаем теотию "ЕДИНОГО ПРИНЦИПА", как ЗАКОН, то можем применить его для проверки любых явлений, решений, поступков,принципов работы на "правильность"относительно НАМЕРЕНЬЯ.

Но только сначала давайте сами договоримся о правилах. Например:

Что бы не возникало кализий, не применять ни каких других законов.

Но сначала нужно точно определить "правильно" и "не правильно" в схемах спиралей.

Может получиться весело.

Уважаемый abilyar. Уже всё давно проверено. Весело и так, без перепроверок.
abilyar писал(а):
? И что является аналогом: 1)равнодействющей силы.

2)планетарной составляющей.

3)массы "планет".

4)вращения "планет".????

Читайте тему с начала. :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
Приступаю. Дня через два ждите ВОПРОСИЩЕ :mrgreen:
Извените, но справился значительно быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
abilyar писал(а):


avalon писал(а):
Принцип тот-же. Мир подобен

Применитилен ли данный принцип, только к физическим объектам, или на на его основе можно рассматривать и поведенческие? ( прошу прощения за офтоп)

Я пожалуй даже не буду спрашивать, если найдете нужным поправите.
И так, берем за основу картинку которую вы объявили "ЕДИНЫМ ПРИНЦИПОМ". Первое, соглашаемся с данным утверждением. Второе
abilyar писал(а):
И что в таком случае взять за центр, подозреваю что истину.

avalon писал(а):
Истину - намерение вселенной

"Истина всегда одна", а в приведенных картинках
avalon писал(а):
Пара , пара.
Исходя из всего вышесказанного в данной теме подводим итог. Все в мире подчинено НАМЕРЕНЬЮ. Не соблюдение, противодействие или действия противоречащее НАМЕРЕНЬЮ влекут за собой тычки и затрещины. Главным "виновником" не позволяющим нам действовать всегда правильно является ЧСЗ. Напрашивается вывод: если человек сможет руководствоваться. вместо привычных образов и страхов простейшей инструкцией, то он сможет прожить долгую гармоничную жизнь. В качестве инструкции которая должна всплывать перед человеком вместо привычного описалова, это образы спиралей. Для начала попробуем определить в спирали место положение НАМЕРЕНЬЯ. Изображение осмелюсь предположить, что оно находится между завитками спирали, имеющими вращение в одну и ту же сторону и является силой объединяющей, два различных понятия ( не путать с противоположными парами) при одновременном скручивании ИСТИНА всегда равноудалена и оба объекта через нее "смотрят" друг на друга. (ГАРМОНИЯ)
Изображение теперь другой пример, одна из спиралей вдруг престала сжиматься. Вроде все тоже самое, но это означает что одна из сторон узурпирует истину, а вторая с этим соглашается. Когда у меньшей не останется ни чего она растворится в большей. Нет гармонии нет конфет. (ЛИШЕНИЕ)
ИзображениеПример явного противодействия, стороны нападают на ИСТИНУ. В итоге получают в напарники противника. (ОБРЕТЕНИЕ ПРОТИВНИКА)
Результат может быть такимИзображение В данном случае все что остается - это терпеть, не видя ИСТИНЫ. (СМИРЕНИЕ)
P.S. давайте испытаем теотию... давайте два любых понятия, только если можно не очень сложны для начала. Я испытывал на Гитлере и Сталине все получилось, но не сразу. Но теперь можно осознать, в это й связке, НАМЕРЕНЬЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
Изображение
Поправляю. В этом случае намерение протекает по центрам спиралей (в правую зашло, в левую - вышло)

Изображение
Изображение
Здесь у каждого своё намерение.

А вот здесь
Изображение намерение присутствует только у верхнего и действительно
abilyar писал(а):
В данном случае все что остается - это терпеть, не видя ИСТИНЫ. (СМИРЕНИЕ)

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
Поправляю. В этом случае намерение протекает по центрам спиралей (в правую зашло, в левую - вышло)
Ну что ж это ваша теория :wink: тогда как, быть с тем утверждение "что намеренье одно для всех" и разве не являемся мы проводниками, а не только поглатителями или источноикаи, Хочу предложить, в центр спиралей поместить ВОЛЮ.
avalon писал(а):
намерение присутствует только у верхнего и действительно
Но ведь во всем, что есть в мире присутствует НАМЕРЕНЬЕ?И что такое отдельно взятая спираль без связи между ними?
Хотя, что уж давайте предложенную мной схему прямо на данном примере и рассмотрим.
Я и Вы смотрим на утверждения друг друга. Первый вариант, продолжать разбираться, так как мы оба в чем то правы. Второй вариант, Я признаю ваши выводы полностью правильными, отметая любые сомнения. Истинна ускользает . Третий вариант развития событий. Я начинаю вести себя как придурок, троль и флудер утверждая, что ваша теория полный отстой так как вы сами же опровергаете свои слова. Вместо партнера вы получите противника для которого важна будет не истина, а ваше унижение. В лучшем , четвертом случае, при этом раскладе мы просто бедем иногда читать посты друг друга. Разве исчезает намеренье хоть в одном из этих случаев? :wink:


Последний раз редактировалось abilyar 16-04, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Но ведь во всем, что есть в мире присутствует НАМЕРЕНЬЕ?И что такое отдельно взятая спираль без связи между ними?

Дабы "упростить" для объяснения. Потому как, если разрисовать все грани и переплетения - то там ничего не возможно будет увидеть. Пример с 1 - намеренной спиралью + копия примера№1 - вот Вам и гармония. Складывайте дальше это "лего" и осознаете.
abilyar писал(а):
Ну что ж это ваша теория тогда как, быть с тем утверждение "что намеренье одно для всех" и разве не являемся мы проводниками, а не только поглатителями или источноикаи, Хочу предложить, в центр спиралей поместить ВОЛЮ.

Являемся. Но как Вы должны были заметить, в рассмотрении отрезка намерения (именно отрезка, метра 2 примерно), можно отметить, что у него есть начало и конец, + и -, белое и чёрное, вход и выход. Но всё это только на отрезке. :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
белое и чёрное, вход и выход. Но всё это только на отрезке
Так вы все таки намеренны расматривать мир как двухполярный? :neutral:
avalon писал(а):
Но всё это только на отрезке
данный отрезок может конечно включать в себя разные понятия, но может не будем применять слова, что бы ни кого не путать... ВОЛЯ на каждом конце отрезка будет как раз то входом, то выходом в зависимости от "скручивания" или "раскручивания".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
abilyar писал(а):
Так вы все таки намеренны расматривать мир как двухполярный?

Если его остановить - то он дуален, если позволить сознанию течь вслед намерению - никакой дуальности не наблюдается.
abilyar писал(а):
данный отрезок может конечно включать в себя разные понятия, но может не будем применять слова, что бы ни кого не путать... ВОЛЯ на каждом конце отрезка будет как раз то входом, то выходом в зависимости от "скручивания" или "раскручивания".

А Вы так и будете пережёвывать пережёванное? :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
avalon писал(а):
А Вы так и будете пережёвывать пережёванное?

:mrgreen: Пока в глотку не лезет. Не ощущаю гармонии намерения. МЫ ведь вроде согласились, что данный принцип должен подходить для любых процессов. Волю, нельзя исключать из процесса. Она присутствует в любом из понятий присущих этому миру. То что мы видим виде спирали это любое понятие которую свернула в спираь воля. Отдельно от всего понятие быть не может. Оно каждое мгновение своего существования нахобится в связке с другим понятием так же имеющем волю. То что их скрепляет это НАМЕРЕНЬЕ:mrgreen:
avalon писал(а):
если позволить сознанию течь вслед намерению - никакой дуальности не наблюдается.
Так и отпустите сознание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB